Вы здесь

Сеялка пневмуниверс. диск. сош. Лидаагропроммаш СПУ-6. Страница 3 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
320 сообщений
19.08.2011 - 19:12
: 3224

А Вы как на своей сеялке сделали? Вообще как понимаю это сеялка на любителя и исключительно для сева?!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Игорь123 пишет:

Если бы сейчас пришлось снова выбирать сеялку между СЗ 5,6 и СПУ-6Д взял бы СПУ не задумываясь, тем более такая разница в цене! Кому надо хорошую сеялку с удобрениями берите С-6ПМ2 ОАО «Радиозавод» г. Пенза она прицепная и по цене подороже будет. (выше фото выложены)

А не подскажете модели С-6ПМ1-2-3 в чём у них различия. В частности ПМ1 б/у потянет на 250 т.р. И как у них с з/ч и ремпригодностью?

Потянет.
С-6ПМ-2 с двухдисковым сошником на индивидуальной подвеске ( у фермера знакомого есть обе - говорит весной двойка хуже - залипает)
С-6ПМ-3 - модификация С-6пм-1 с вынесеными за бункер распределителями (буду свою с-6пм-1 переделывать так же)и одним унифицированным высевающим аппаратом на на удобрения - ( не критично)
В позапрошлом году вносил селитру сеялкой - снимал сошники и варил трубки под шланги, что сказать, шикарно конечно- идеальная норма внесения , работали по ветру и морозу - ветер не помеха, но больше так делать не буду - краску съела селитра, аппараты закисли пришлось полностью разбирать и чистить - короче " не нужна ,брат, тебе такая машина" для внесения селитры - дорого.

avers
Фермер с Кубани пишет:

А Вы как на своей сеялке сделали? Вообще как понимаю это сеялка на любителя и исключительно для сева?!

То, как я сделал на своей сеялке описывать не буду, потому, как плохо сделал.
Надо делать вот так:
Файлы:
posevy-98.jpg

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Эта сеялка из импортных, а не СПУ у которой насколько знаю нет прикатывающих колёс?
Как можно продавать сеялку не готовую к севу, т.к. те же загортачи надо покупать отдельно, а без них сеять не получится?

avers
Фермер с Кубани пишет:

Эта сеялка из импортных, а не СПУ у которой насколько знаю нет прикатывающих колёс?
Как можно продавать сеялку не готовую к севу, т.к. те же загортачи надо покупать отдельно, а без них сеять не получится?

Получится. У нее есть загортачи сразу за сошником и они отлично загартывают, но только тогда, когда почва идеально подготовленная и нет или мало пожнивных остатков.
А то просто нашел фото на котором изображены похожие пружины.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

А как эта сеялка в эксплуатации, а то слышал шланги часто забиваются или рвутся, сеет только на хорошо подготовленных полях, обороты ВОМа сколько ставите?

avers
Фермер с Кубани пишет:

А как эта сеялка в эксплуатации, а то слышал шланги часто забиваются или рвутся, сеет только на хорошо подготовленных полях, обороты ВОМа сколько ставите?

ВОМ на 1000, шланги забиваются очень редко (было пару раз) и то тогда, когда на очень малом газу проедешь, или (часто) если семена сорные.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297

Буду брать СПУ-6Д Б/У. Но навешивать думаю не на трактор, а на прицепное устройство. Техника-сервис воронеж изготавливает. Думаю будет гораздо интереснее.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1674

Во, нашёл из телефона фотку. Начало сева. Напомню, у меня сошники для льна. ГАМНО! Сейчас страсти улеглись, буду заказывать обычные дисковые сошники. Вот всё супер, кроме сошников.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297

Чем плохи льняные сошники? На той, которую буду брать, обычные дисковые. Прежний владелец говорит: нихрена они в почву не лезут, и семена остаются на верху. Это меня и смущает. Может есть какая тонкость в настройке?

avers
шепелев евгений пишет:

Чем плохи льняные сошники? На той, которую буду брать, обычные дисковые. Прежний владелец говорит: нихрена они в почву не лезут, и семена остаются на верху. Это меня и смущает. Может есть какая тонкость в настройке?

Тонкость не в настройке, а подготовке почвы - она должна быть идеальной! А сам сошник в отличии от СЗ семена не выкидывает наверх, просто он тупо не лезет в землю.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1674

Судьбу не обманешь. Хорошая сеялка и стоит хорошо. Буду откладывать на ДД.

avers
Павел Чумаков пишет:

Судьбу не обманешь. Хорошая сеялка и стоит хорошо. Буду откладывать на ДД.

victory good yes3

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1674

Опять же, вопрос за вопросом. Какую лучше взять? Сразу брать по нулю, или сначала полунулевую, механика или пневмо, и прочее. Про ДД китайский- подшипники никудышние, диски на сошниках разбегаются в разные стороны. Может что-то другое? Есть же аргентина, канада, швеция. Короче, в голове каша.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1674

А как такой сошник? Лучше стандартного? Кто ставил такой сошник ?

avers
Павел Чумаков пишет:

А как такой сошник? Лучше стандартного? Кто ставил такой сошник ?

Такой сошник стоит на Пензенской сеялке, "грызёт" намного лучше.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1674

Понял, надо заказывать именно такой и думать по прикатывающей секции сзади. На Бизоне -Ростов стоит сеялка квернеланд ( мама СПУ, но побольше- 9м ), так на ней стоит двухдисковый сошник с прикатывающим роликом сзади.
А мне нравится такая сеялка- вот .

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Павел Чумаков пишет:

А как такой сошник? Лучше стандартного? Кто ставил такой сошник ?

Такие сошники стоят на сеялке, которую хочу брать. Еще недавно видел СПУ-6Д АГРОМАШ, там на каждом сошнике по две пружины. Так же, только с обеих сторон.

suv
гондурассия
26.12.2008 - 22:49
: 152

Увидел тему про СПУ-6, у меня СПУ-4(анкерный сошник), брали новую у оф.дилера, цена была порядка 155тыс., пришлось немного повозится с установкой нормы высева(крутить ,взвешивать семена) благо в инструкции все описано, цепляли ее к МТЗ-82, даже с передними грузами при полностью загруженном бункере для МТЗ-82 тяжело, устанавливать боковые полуметровые секции из транспортного в рабочее положение и обратно в одиночку трудновато, в общем сеялка понравилась.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
suv пишет:

Увидел тему про СПУ-6, у меня СПУ-4(анкерный сошник), брали новую у оф.дилера, цена была порядка 155тыс., пришлось немного повозится с установкой нормы высева(крутить ,взвешивать семена) благо в инструкции все описано, цепляли ее к МТЗ-82, даже с передними грузами при полностью загруженном бункере для МТЗ-82 тяжело, устанавливать боковые полуметровые секции из транспортного в рабочее положение и обратно в одиночку трудновато, в общем сеялка понравилась.

Я сделал прицепное устройство для агрегатирования СПУ по принципу прицепной. Завтра скину фото, лишь бы не забыть. Думаю многим, кто работает этой сеялкой будет интересно.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

Ждём.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1674

Типа такого- вот

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Павел Чумаков пишет:

Типа такого- вот

Ну да. Когда его увидел в воронеже на заводе, сразу пришла мысль, из чего и как сотворить такои агрегат.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

Владельцы СПУ 6 скажите сколько удавалось засеять га в день при посеве пшеницы.У меня на 1221 больше 35 га как то и не получалось.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Если за рекордами не гнаться, то нормальный результат. А вообще, если организация сева хорошая, загрузка быстрая (минуты 3 - 4), тракторист способный, поле позволяет, то до 50 га получается.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

вот так сделаны цепи. Мож кому сгодится.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297

Вот такая приспособа получилась.

avers
"шепелев евгений" пишет:

Вот такая приспособа получилась.

good

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Сеялка хорошо сеет только по идеальной почве (по пару и весной) а при комковатой не нравиться, был наглядный пример сеяли по свекольнику после стерневого культиватора (земля получилась комковатая) СПУ-6Д и СЗ-3,6 и в итоге урожай получился разницой примерно пополам. При сильно влажной почве земля прилипает на диски и они катятся по верху, а сеялки СПУ-6 разных заводов отличаются друг от друга только водилом у одной он изогнутый(предпочтительный т.к меньше забивается) а у другой прямой. Обязательно надо ставить дополнительные загордачи и прикатывать.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Хочу такие купить загордачи .В качестве опции еще идут усиленные пружины на сошники.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах