Вы здесь

ск-6 колос.. Страница 3 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
746 сообщений
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Anatoliy-ks пишет:

Привет всем кто откликнулся.Колеги а новации в конструцию какие то вносили, или все радное?.Я свой КОЛОС использую на всем,зерновые,подсолнечник,и кукуруза,жалоб нету.Пишите кто что изменил.

http://www.youtube.com/watch?v=5Nfp_C-YaYI&feature=youtu.be http://www.youtube.com/enhance?feature=wenh&v=3_Qpba-2K2M это я в этом году на уборке кукурузы.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Анатолий!
У меня вопрос по переоборудованию из за неудовлетворения скоростью движения комбайна. Тут что-то не то. Все комбайны бегают, а Ваш нет.
Какая коробка передач стоит? Если Вы заменили коробку на Ксковскую или КС-6, то вероятно Вы ездите на 1-й передаче. Она там, где 2-я на родной. А где задняя на родной, там 2-я на КС-6.
Если стоит родная коробка, то виновата изношенная ГСТ. Я напоминал Вам раньше, что комплект должен пройти через ремонтников и испытательный стенд. Вы мне ответили, что КСК приехало своим ходом на разборку.
Так что ГСТ не виновато, надо доработать. Но скорее всего Вы ездите на 1-й передаче. Поскольку на 2-й повышенной комбайн бежит как на 3-й пониженной. Один раз включил, и на весь день хватает. С перездами по полю.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:

Анатолий!
У меня вопрос по переоборудованию из за неудовлетворения скоростью движения комбайна. Тут что-то не то. Все комбайны бегают, а Ваш нет.
Какая коробка передач стоит? Если Вы заменили коробку на Ксковскую или КС-6, то вероятно Вы ездите на 1-й передаче. Она там, где 2-я на родной. А где задняя на родной, там 2-я на КС-6.
Если стоит родная коробка, то виновата изношенная ГСТ. Я напоминал Вам раньше, что комплект должен пройти через ремонтников и испытательный стенд. Вы мне ответили, что КСК приехало своим ходом на разборку.
Так что ГСТ не виновато, надо доработать. Но скорее всего Вы ездите на 1-й передаче. Поскольку на 2-й повышенной комбайн бежит как на 3-й пониженной. Один раз включил, и на весь день хватает. С перездами по полю.

======================================================================================= Вечер добрій.Сергеевич споминал я вас добрым словом по поводу какое гст ставить старое или отремонтированое,уборку зерновых провёл на старом гст,и можетбыть так дальше и былобы еслебы не погнало масло в торец гидромотора,пришлось заменить парно.Но к моему удивлению скорость после замены гст не добавилась как была 7 км на второй передачи так и осталась.Третьей бежит 19 км больше нехотит,коробка стоит родная первая скорость на против задней,а вторая напротив третей.Я думаю виной всему здесь обороты двигателя,ведь гст стоит в торец к двигателю и напрямую обороты влияют на скорость,ведь уменя обороты 1900,посравнению с 2100 это мало.Вот почему я и хочу поставить гидромотор 71,чтобы добавить скорости,впрынцыпе можно и на третей косить но гст тогда стаёт очень чуствительное к изменению положению ричага управления гст,на подсолнечнеке я так и косил,а на кукурузе плохо третей ходить.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Да, Толя! На третьей не только плохо ходить, но и вредно для ГСТ. От нагрузки по полю будет греться.
Выходит, что дело в коробке. У нас тоже были обороты 1900, а коробка от КС-6. И бегал прилично комбайн. На этом двигателе уже 2100. Заметно увеличение скорости. Особенно удобно при переездах по полю с груженым бункером.
Видать при вариаторе было другое передаточное отношение.

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Привет всем форумчанам.С интересом слежу за всеми переделками.Хотел бы узнать у Анатолия как отходил сезон насос гст без поддерживающего подшибника.В перспективе хочу примерно так сделать себе на Ниву

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Олег Ивановich пишет:

Привет всем форумчанам.С интересом слежу за всеми переделками.Хотел бы узнать у Анатолия как отходил сезон насос гст без поддерживающего подшибника.В перспективе хочу примерно так сделать себе на Ниву

======================================================================== День добрый,дело в том что я поменял кунструкцию,и мне прышлось ставить поддерживающий подшипник а точнее порося торцевое.но зато я сохранил росположение радиатора на прежнем месте без изменений.На ниве проще есть куда подымать водяной насос в верх,тем самым и радиатор подьнять можна.Дело втом что можно и неставить поддержуещий подшипник,ведть вал гидромотора стоит на двух подшипниках,и нагрузка будет ити только на шлицевую часть.

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Спасибо

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Анатолий!
Разобрался постепенно я с коробками. Одинаковые они по шестерням. Что Нива или Колос, или КС-6. Шкивами у нас сохранилось передаточное отношение от двигателя до гидронасоса. А вот напрямую если, то нехватка оборов двигателя уменьшает скорость передвижения конечно.
Далее. Совет специалиста гидравлика. Менять лучше насос на 112-й. Не будет переделок. Потому что 71 гидромотор имее другие шлицы. Вернее вал меньшего диаметра со шлицами.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:

Анатолий!
Разобрался постепенно я с коробками. Одинаковые они по шестерням. Что Нива или Колос, или КС-6. Шкивами у нас сохранилось передаточное отношение от двигателя до гидронасоса. А вот напрямую если, то нехватка оборов двигателя уменьшает скорость передвижения конечно.
Далее. Совет специалиста гидравлика. Менять лучше насос на 112-й. Не будет переделок. Потому что 71 гидромотор имее другие шлицы. Вернее вал меньшего диаметра со шлицами.

========================================= Сергеевич прыятно вас читать,прыкрасно вас понял буду искать 112 насос,хотя его найти будет сложновато.Я общето думал что мотор 71 эдентычный и ничего ненада переделовать а оказывается ёёё.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Толя!
Не все так страшно. 112-я ГСТ устанавливается на ДОН-1500Б, на Славутич. У ремонтеров должнен быть обменный ремфонд. Можно предложить поменяться. Возможно конечно с доплатой. Советую обратиться к специалистам, которые имеют диагностическое оборудование для проверки. Это конечно в губернии такие. Номера телефонов есть.
А ,правильнее сказать 72-й гидромотор, стоит на Бизоне, но с насосом 90-ым. Коробки конечно разные, потому и будет трудность со стыковкой на нашу коробку.

Украина
: c.Карашин
01.11.2012 - 22:19
: 9

здравствуйте Анатолий я хочу узнать как происходит выгрузка бункеров так как их два ..
Извините за настырность еще очень о многом хочу вас расспросить о таком раритетном комбайне.
1. как вы установили ГСТ на сцепления или как то изменили порядок передачи движения сцепление ->коробка
2. есть ли у вас возможность сфотографировать кабину колоса и указать органы управления комбайном в процессе уборки
Буду очень признателен thank_you

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Анатолий наверное пока занят.
Я по выгрузке скажу. Выгрузка как у Нивы поперечным шнеком сразу из обоих бункеров.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Дык на сколько я помню и органы управления подобны нивы,ну там чуть больше дергалок типа распределения зерна по бункерам и т.д.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"guban_oleg" пишет:

есть ли у вас возможность сфотографировать кабину колоса и указать органы управления комбайном в процессе уборки

Да и я рад любым фото Колоса в хорошем качестве с разных сторон
Если возможно, то прошу на почту мне скинуть... cyrax_lexxx@mail.ru
Признателен буду!!!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Кое- чем Анатолий в начале темы нас баловал. Фото его были, я имею в виду.

Украина
: c.Карашин
01.11.2012 - 22:19
: 9
ЕС пишет:

Анатолий наверное пока занят.
Я по выгрузке скажу. Выгрузка как у Нивы поперечным шнеком сразу из обоих бункеров.

Не уверен что как в ниве ведь здесь 2-а бункера , подумайте сами .Вот вы включили поперечный шнек и из правого бункера пошло зерно в левый , или застряла по тому что с левого сразу идет на выход.
Я по этому и спросил , так как мне говорил отец что в кабине присутствует рычаг который закрывает заслонку левого бункера и процесс идет так (при начале уборки закрывают левую заслонку , и после загрузки бункеров до полного ,в машину выгружается с начала с правого бункера а затем открывают заслонку и выгружают с левого )

колос

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
guban_oleg пишет:
ЕС пишет:

Анатолий наверное пока занят.
Я по выгрузке скажу. Выгрузка как у Нивы поперечным шнеком сразу из обоих бункеров.

Не уверен что как в ниве ведь здесь 2-а бункера , подумайте сами .Вот вы включили поперечный шнек и из правого бункера пошло зерно в левый , или застряла по тому что с левого сразу идет на выход.
Я по этому и спросил , так как мне говорил отец что в кабине присутствует рычаг который закрывает заслонку левого бункера и процесс идет так (при начале уборки закрывают левую заслонку , и после загрузки бункеров до полного ,в машину выгружается с начала с правого бункера а затем открывают заслонку и выгружают с левого )

[изображение]

================================= Немного прокоментирую,выгруска происходит одновременно с двух бункеров,только с прового немного быстрее из-за разногошага витков выгрузного шнека.А тот рычаг что вы выделили дийствительно переключает бункера,только загрузку их.Над зерновым шнеком стоит заслонка,а к заслонке прикреплён трос,трос идёт в кабину к тому речагу,и вы с кабины можетерегулировать загрузку бункеров.

Украина
: c.Карашин
01.11.2012 - 22:19
: 9

Огромное спасибо за ответ всем.
Еще пару вопросов если можно???
1- с какой стороны у вас в кабине стоит рычаг управления подбарабанням.
2- как вы меняете жатки (отцепляете вместе с наклонной камерой или только жатка)???
Вот видел на ютубе видео с колосом на уборке подсолнуха ето наверное ваш красавец ???

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
guban_oleg пишет:

Огромное спасибо за ответ всем.
Еще пару вопросов если можно???
1- с какой стороны у вас в кабине стоит рычаг управления подбарабанням.
2- как вы меняете жатки (отцепляете вместе с наклонной камерой или только жатка)???
Вот видел на ютубе видео с колосом на уборке подсолнуха ето наверное ваш красавец ???

=============================================== Незнаю может и мой, ти силку скинь я тебе отвечу точно.Жатки ксожелению чтобы поменять нада с наклонной отцеплять.А рычаг управлением декой находится с левой стороны.

Украина
: c.Карашин
01.11.2012 - 22:19
: 9
Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Шyриk пишет:

На форуме есть "умершая" тема "помогите восстановить т Т-20", "ДТ-20" стартер.

Александр,те темы не умерли-их никто пока не закрывал,и у них есть хозяева(присутствующие на форуме).Темы посещаются,пускай не регулярно,но всё же смотрят.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Шyриk" пишет:

Всем здравствуйте!!!
Есть предложение в разделе сельскохозяйственная техника создать подраздел по старинной с/х и не только.
Т.к. у большинства форумчан техника тоже далеко не новая, предлагаю как то ограничить рамки - например временем, техника не моложе 40лет.

На форуме есть "умершая" тема "помогите восстановить т Т-20", "ДТ-20" стартер. Со своей стороны могу выставить (создать темы) ГАЗ-51А, и ГАЗ 69. Возможно Вы видели еще какие - то темы на форуме которые можно будет перенести в разде по старинной технике?

Это предложение поддержал создатель темы "ДТ-54 - трактор легенда".

Любые предложения от других форумчан приветствуются!!!!! Будет поддержка - попросим модераторов о помощи и переносе тем.

НАпиши в раздел модераторам, эт не проблема для них. Думаю многим будет интересно.

Украина
: c.Карашин
01.11.2012 - 22:19
: 9

доброе времени суток я просил фото для того что бы сделать комбайн в компьютерную игру Farming simulator 2013 вот немного что я успел сделать http://img528.imageshack2.us/img528/5531/54210051.jpg
http://img255.imageshack2.us/img255/7977/52251880.jpg

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"guban_oleg" пишет:

доброе времени суток я просил фото для того что бы сделать комбайн в компьютерную игру Farming simulator 2013 вот немного что я успел сделать http://img528.imageshack2.us/img528/5531/54210051.jpg
http://img255.imageshack2.us/img255/7977/52251880.jpg

... наконец то там появится Колос с копнителем!!!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Андрей Лекс пишет:
"guban_oleg" пишет:

доброе времени суток я просил фото для того что бы сделать комбайн в компьютерную игру Farming simulator 2013 вот немного что я успел сделать http://img528.imageshack2.us/img528/5531/54210051.jpg
http://img255.imageshack2.us/img255/7977/52251880.jpg

... наконец то там появится Колос с копнителем!!!

========================================================= А чем тебе ненравится измельчитель????

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Анатолий Ст" пишет:

========================================================= А чем тебе ненравится измельчитель????

??? да, собссссно --- если речь идёт о Farming simulator, то с копнителем колос видеть привычнее...
с точки зрения антуража конечно !))))

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

http://www.youtube.com/watch?v=f_nskUdLsQ0
вот ещё есть видео Колоса на семечке...

Украина
: c.Карашин
01.11.2012 - 22:19
: 9

Есть вопрос по данному агрегату?
1 На последней ссылки с видео заметил рычаг возле распределителя (это что управление декой второго барабана ??)
2 Какая высота и ширина комбайна ?(самого комбайна не жатки)
3 У новых нивах для того что-бы остался на своем месте радиатор ,стоит ГСТ чуть выше чем (короче вот фото)

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
guban_oleg пишет:

Есть вопрос по данному агрегату?
1 На последней ссылки с видео заметил рычаг возле распределителя (это что управление декой второго барабана ??)
2 Какая высота и ширина комбайна ?(самого комбайна не жатки)
3 У новых нивах для того что-бы остался на своем месте радиатор ,стоит ГСТ чуть выше чем (короче вот фото)

================================== Да это рычаг управления декой второго барабана,я сам незнал что у двух барабанного так рычаг выставлен,у меня лично КОЛОС однобарабанный и таких прыблуд нету.

Украина
: c.Карашин
01.11.2012 - 22:19
: 9

ПОРТНОВ М.Н. ---> Пособие комбайнера
на фото с этой книги указано что управление деками первого и второго барабана в комбайне СК-6 ІІ регулируется одним рычагом в кабине с правой стороны

Где правда не знаю но помню в детстве в колосе который разобрали в колхозе рычаг был один с правой стороны (СК-6А)
А на остальные вопросы в предыдущем посте есть ответы кто может помогите .

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах