Вы здесь

ск-6 колос.. Страница 2 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
746 сообщений
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Виктор ЮМЗ пишет:

я конечно извиняюсь за глупый вопрос но скажите что за дрыгатель стоит на колосе я так понял что он 6-ти целиндровый????

----------------------------- Двигатель смд-64,впринцепе как и у т-150,только обороты меньше 1900,и топливная поддругому регулируется.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Анатолий Ст" пишет:

Понемногу двигаюсь к цивилизации.

процес пошол good

усиливать плиту крепления насоса не планируете?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Александр Штирлиц пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

Понемногу двигаюсь к цивилизации.

процес пошол good

усиливать плиту крепления насоса не планируете?

================= Откосы уваривать буду, ну только после полной подгонки крепления радиатора.Капец я недумал что переоборудувание под ГСТ такая сложная,нетак,нудная с сосвоими заморочками,и ещё и дорогостоющее занятие,думалось с ваших постов что всё так просто,а выходит наоборот.Ну делать нечего,назад здавать некуда,буду двигаться только вперёд,и победим все трудности,ведь уборка незагорами.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Анатолий Ст" пишет:

усиливать плиту крепления насоса не планируете?================= Откосы уваривать буду, ну только после полной подгонки крепления радиатора.Капец я недумал что переоборудувание под ГСТ такая сложная,нетак,нудная с сосвоими заморочками,и ещё и дорогостоющее занятие,думалось с ваших постов что всё так просто,а выходит наоборот.Ну делать нечего,назад здавать некуда,буду двигаться только вперёд,и победим все трудности,ведь уборка незагорами.

Мы обычно первого июля стартуем

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а где поддерживающий подшипник фланца как у кск? ато нагрузка на вал насоса будет

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Алексей vehxfkrf пишет:

а где поддерживающий подшипник фланца как у кск? ато нагрузка на вал насоса будет

============================== Та готел и поддерживающий поставит,но проанозировалши все нюансы решил безнего,чтобы поставить у меня поддержку флянца нада полностью рамку переделывать,покуда и так походит а там будет видно.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Александр Штирлиц пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

усиливать плиту крепления насоса не планируете?================= Откосы уваривать буду, ну только после полной подгонки крепления радиатора.Капец я недумал что переоборудувание под ГСТ такая сложная,нетак,нудная с сосвоими заморочками,и ещё и дорогостоющее занятие,думалось с ваших постов что всё так просто,а выходит наоборот.Ну делать нечего,назад здавать некуда,буду двигаться только вперёд,и победим все трудности,ведь уборка незагорами.

Мы обычно первого июля стартуем

========================= Так ваша сторона ненамного и раньше от наших краёв выходит на уборку у нас гдето с 15 июля .А убирать то будет что?????.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Анатолий Ст" пишет:

========================= Так ваша сторона ненамного и раньше от наших краёв выходит на уборку у нас гдето с 15 июля .А убирать то будет что?????.

Озимы коекакие будут.
Поле все равно нада убрать хоть соломы накосим(

07.01.2010 - 17:08
: 4060

зачем переделывать там она на 4х болтах вроде а без нее я не знаю долго проходит? я видел в барвеновском раене везде они стоят кто по типу кск делал.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Алексей vehxfkrf пишет:

зачем переделывать там она на 4х болтах вроде а без нее я не знаю долго проходит? я видел в барвеновском раене везде они стоят кто по типу кск делал.

============================== Та умоей заводской подмоторной рамки конструкция непозволяет сразу без переделок установить флянец,а там поживём увидем.

ПРИДНЕСТРОВЕ
: приднестрове
25.10.2011 - 21:44
: 7

вот наш ск 6
Файлы:
img00182.jpg

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Анатолий как поживаете?, как переоборудование? успели к уборке?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Александр Штирлиц пишет:

Анатолий как поживаете?, как переоборудование? успели к уборке?

========================= Доброй ночи Александер.Я жив здоров,чего и вам желаю.Переоборудование забрало много времени и сил,но с божьей помощью я всётаки её зделал,на вторник планирую выежать в поле,после выезда и уборки первых гиктаров буду писать отчёт о проделаной работе.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
pavel03 пишет:

вот наш ск 6

================================= Модернизацию какую небудь делали,или всё родное???.

AVV
04.03.2012 - 19:45
: 19
Селиванов Николай Николаевичь пишет:

Доброго вечера машина редкая но хорошая когда то работал. Этот старечек еще в страю.

Здравствуйте. Скажите есть ли еще у Вас колосы или это единственный? Можете сделать подробный фотобзор и измерить размеры? Можно в обмен на Инструкцию по эксплуатации в электронном виде..
Мне нужно увидеть в живую колос, может кто подскажет, есть они в Кировской области или округе?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Анатолий Ст пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Анатолий как поживаете?, как переоборудование? успели к уборке?

========================= Доброй ночи Александер.Я жив здоров,чего и вам желаю.Переоборудование забрало много времени и сил,но с божьей помощью я всётаки её зделал,на вторник планирую выежать в поле,после выезда и уборки первых гиктаров буду писать отчёт о проделаной работе.

================================================== Всем привет кто следит за моими действиями.Сегодня закончил уборку зерновых,урожай неутишительный но от голода семья моя непомрёт.Пшеница вышла на круг по 10 центнеров,ячмень чуть больше 20 ц.Поповоду работы ГСТ,эмоций мало,ожидал большего,скорость упала гдето на треть,практичность, удубность маниврирования хорошая,правда нада ищё пару рук прыцепить, ато неуспеваеш всё сразу подымать,опускать.Общето буду ставить кнопки на речаг управления ГСТ, для поднятия опускания жатки,и поднятие опускание мотовила,а так в прынцепе нормально,поменяю гидромотор 90 на 71 и всё наладится.Ото такие уменя дела с установкой ГСТ.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Анатолий Ст пишет:
Анатолий Ст пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Анатолий как поживаете?, как переоборудование? успели к уборке?

========================= Доброй ночи Александер.Я жив здоров,чего и вам желаю.Переоборудование забрало много времени и сил,но с божьей помощью я всётаки её зделал,на вторник планирую выежать в поле,после выезда и уборки первых гиктаров буду писать отчёт о проделаной работе.

================================================== Всем привет кто следит за моими действиями.Сегодня закончил уборку зерновых,урожай неутишительный но от голода семья моя непомрёт.Пшеница вышла на круг по 10 центнеров,ячмень чуть больше 20 ц.Поповоду работы ГСТ,эмоций мало,ожидал большего,скорость упала гдето на треть,практичность, удубность маниврирования хорошая,правда нада ищё пару рук прыцепить, ато неуспеваеш всё сразу подымать,опускать.Общето буду ставить кнопки на речаг управления ГСТ, для поднятия опускания жатки,и поднятие опускание мотовила,а так в прынцепе нормально,поменяю гидромотор 90 на 71 и всё наладится.Ото такие уменя дела с установкой ГСТ.

а вот меня устраивает работа комбайна полностью. одни положительные емоции распределитель с кск-100 работает очень хорошо удобство управления движением и комбайном сравнимо с импортным только кандера нету ну ето наживное. в кабине тихо . пшеничка у меня сыпала по 48 на круг. ячмень 30 . сегодня провел десикацию гречихи скоро косить.

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он. с Больше -Попово
19.01.2011 - 08:26
: 100
AVV пишет:
Селиванов Николай Николаевичь пишет:

Доброго вечера машина редкая но хорошая когда то работал. Этот старечек еще в страю.

Здравствуйте. Скажите есть ли еще у Вас колосы или это единственный? Можете сделать подробный фотобзор и измерить размеры? Можно в обмен на Инструкцию по эксплуатации в электронном виде..
Мне нужно увидеть в живую колос, может кто подскажет, есть они в Кировской области или округе?

Ксажелению машину разобрали на запчасти и металалом т.ч. больше колосов в нашей месности насколько я знаю нет.

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

.Пшеница вышла на круг по 10 центнеров,ячмень чуть больше 20 ц. В наших краях это нормальный урожай, а ячменя 20ц. это отличный.

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Начали уборку, ячмень пока 5ц./га даёт, это на вид более или менее хорошие считаются поля, что рано посеяли до середины мая, в этом году весна ранняя была, что позже даже не стоти и заезжать центнера три а то и того меньше будет с га.

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Привет всем! Анатолий наконец нашел вашу тему, я задовал вопрос вам в личку потом нашел эту тему. У товарища стоит "Колос" хоче в метал сдать, а мне жалко, во и думаю себе забрать да переделать ка и вы на ГСТ, но вапрос с чего подходят к нему зап части решота( верхние-нижние), клавиши( соломотряс), грохот, барабан?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Вечер добрый.С ваших вопросов я понял,что комбаин в плачебном состоянии,или я ошибаюсь?Если ошибаюсь то несудите меня строго.Теперь отвичаю на ваши вопросы,клавишы подходят с СК-5 НИВА,один в один,ещё можна примудрить от ДОН-1500.Решета можно брать от дон-1500,только немножко подогнато по длинне,сам я ещё неставил решет от дона,но в будущем хочу зделать( как на фото ниже) из доновских решет розборные,и оставить их родную длинну для лутшей очистки и тем самым поднять производительность.Сам грохот нзнаю подойдёт-ли,но стиральная доска подойдёт точно,баробан наверное только от колоса,или любой другой у которого деаметер 600 мм, а длинна 1450 мм.Вот таки ето дела,спрашивайте чем смогу тем помогу.
Файлы:
197.jpg_resheto_2_0.jpg
199.jpg_resheta_0.jpg

Украина-Россия
: аул
27.08.2012 - 22:39
: 23

Анатолий Здравствуйте Я купил Херсонец 200 на нем стоит двигатель СМД-72 точно такой как и у Вас на Колосе + Интеркулер или как раньше его называли промежуточный охладитель воздуха ..Вот двигатель отходил 1 сезон но его разукомплектовали (( dntknw ..нет топливной и пускача ....Вы поставили Топливную от ЯМЗ Можно по подробней ??
Да как еще можно снизить расход топлива .. мощность не так важна?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Вик Ник007 пишет:

Анатолий Здравствуйте Я купил Херсонец 200 на нем стоит двигатель СМД-72 точно такой как и у Вас на Колосе + Интеркулер или как раньше его называли промежуточный охладитель воздуха ..Вот двигатель отходил 1 сезон но его разукомплектовали (( dntknw ..нет топливной и пускача ....Вы поставили Топливную от ЯМЗ Можно по подробней ??
Да как еще можно снизить расход топлива .. мощность не так важна?

=============================================== Я вас преветствую,Чтобы снизить росход необизательно и топливною менять,коректор дымности вкрутил на родном топливном и соляры будет кушать чуть менше.А если хотиш поставить топливную от ямза,то его нада немного переделать.

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Здравствуйте. Анатолий, вы хотели поменять гидроматор 90 на 71, оменяли? какой результат? как вы думаете, если поставить на колос ЯМЗ-236 и ГСТ, каков будет результат?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Sergeiu пишет:

Здравствуйте. Анатолий, вы хотели поменять гидроматор 90 на 71, оменяли? какой результат? как вы думаете, если поставить на колос ЯМЗ-236 и ГСТ, каков будет результат?

====================================================== Здраствуйте Сергей,гидромотор ище непоменял,нету время,да и пусть зашпоры по уходят после установки ГСТ, но менять гидромотор буду обизательно,на даный момент уборку семки прыходится проводить на 3 передачи, из-за нехватки скорости на 2 передачи.Поповоду ЯМЗа,хуже небуд это точно,росход горючего упадёт,если есть лишний ЯМЗ ,и свободное время то ставте.

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

dri

россия
: чаплыгин
20.09.2012 - 09:14
: 51
Селиванов Николай Николаевичь пишет:
AVV пишет:
Селиванов Николай Николаевичь пишет:

Доброго вечера машина редкая но хорошая когда то работал. Этот старечек еще в страю.

Здравствуйте. Скажите есть ли еще у Вас колосы или это единственный? Можете сделать подробный фотобзор и измерить размеры? Можно в обмен на Инструкцию по эксплуатации в электронном виде..
Мне нужно увидеть в живую колос, может кто подскажет, есть они в Кировской области или округе?

Ксажелению машину разобрали на запчасти и металалом т.ч. больше колосов в нашей месности насколько я знаю нет.

У меня есть Колос почти на ходу ..."двухбарабанный" простаивает лет 6

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он. с Больше -Попово
19.01.2011 - 08:26
: 100

что так почему не используем такой агрегат ?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах