Вы здесь

Давайте обсудим РТ-М 160 (Российский трактор модернизированый от уралвагонзавода). Страница 98 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3612 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5204

Я на К20В посмотрел на датчик- положения колёс, про контролировал положение передних колес и адъю

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

У меня датчик стоит на передней оси, от него пляшет вся система, допустим передние колёса повёрнуты, ты включаешь все 4 но поворачивать они станут только когда передние колёса встанут прямо, тогда датчик дамт сигнал на блок распределителя и режим включится. На полу кнопка ножная(как свет в Зилу) и ей очень удобно переключать на ходу, допустим на опрыскивателе едешь с большой скоростью на гоне, управляемые только передние колёса, подъезжаешь к разворотке и ногой переключаешь на все управляемые, тогда колёса идут след в след и не топчут лишнего, разворачиваешся и опять кнопкой отключаешь уже задние чтоб ровно шла машина, удобная штука.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
wanek пишет:

MaximusF пишет:
Последовательно надо подключать. А вы наверное запараллелили их?
Все-равно так синхронности не добиться.

Хоть параллельно хоть последовательно- но первой всё равно сперва начинает поворачивать ось менее нагруженная и имеющая меньшее сопротивление повороту. Вы правы синхронности так не получается добиться, нужен какой-то делитель потока что-ли.

wanek пишет:

Спереди гору, сзади гидромеханика - следящий механизм связан с передним мостом.

Надежную и безопасную гидромеханику кустарно сложновато сделать.

Владимир48 пишет:

wanek пишет:
Поподробнее можно как называется, где стоит? В общем побольше вводных для поиска.
это когда на базу приеду смогу посмотреть какой конкретно фирмы, опрыскиватель Баргам МАК 5000. Щас Макс быстрее схему найдёт, там не дорого в принципе должно быть.

Поподробнее можно как называется, где стоит? В общем побольше вводных для поиска.[/quote]
А можно его маркировку а то в магазинах пожимают плечами говорят для заказа надо маркировку, название, с какой техники.

MaximusF пишет:

Могу гидросхему с телескопа выдернуть и залить.

Гидросхема не помешала бы.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Владимир48 пишет:

У меня датчик стоит на передней оси, от него пляшет вся система, допустим передние колёса повёрнуты, ты включаешь все 4 но поворачивать они станут только когда передние колёса встанут прямо, тогда датчик дамт сигнал на блок распределителя и режим включится. На полу кнопка ножная(как свет в Зилу) и ей очень удобно переключать на ходу, допустим на опрыскивателе едешь с большой скоростью на гоне, управляемые только передние колёса, подъезжаешь к разворотке и ногой переключаешь на все управляемые, тогда колёса идут след в след и не топчут лишнего, разворачиваешся и опять кнопкой отключаешь уже задние чтоб ровно шла машина, удобная штука.

Правильно понимаю, тоже самое будет и при переключении с 4х на 2: кнопку можно щелкнуть в любой момент, но переключение произойдет только тогда, когда колеса займут нейтральное положение?
На задней оси какие-то датчики есть?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
wanek пишет:

Правильно понимаю, тоже самое будет и при переключении с 4х на 2: кнопку можно щелкнуть в любой момент, но переключение произойдет только тогда, когда колеса займут нейтральное положение?
На задней оси какие-то датчики есть?

Да всё так, на задней оси датчика нет.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
ткевал пишет:

Хоть параллельно хоть последовательно- но первой всё равно сперва начинает поворачивать ось менее нагруженная и имеющая меньшее сопротивление повороту. Вы правы синхронности так не получается добиться, нужен какой-то делитель потока что-ли.

А вы пробовали хоть последовательно? А воздух между цилиндрами точно весь стравили? Почему у всех так работает, а у вас нет?

wanek пишет:

На задней оси какие-то датчики есть?

Во втором датчике есть смысл, когда имеется обычная кнопка выравнивания всех колес. Но это уже в более дорогих комплектациях машин.

Вот самая простая гидросхема управления 4мя колесами:
http://prntscr.com/dplcvc

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
ткевал пишет:

А можно его маркировку а то в магазинах пожимают плечами говорят для заказа надо маркировку, название, с какой техники.

Могу дать номер Клаасовский, Диечевский не уверен, что будет правильный, но дилеру вашему можно будет объяснить.
Денег он будет стоить как весь ваш новоиспеченный трактор )))

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
MaximusF пишет:

Вот самая простая гидросхема управления 4мя колесами:
http://prntscr.com/dplcvc

Действительно просто.
3 - клапан делитель потока (приоритетный клапан по "ихнему")
4 - насос дозатор с переливным клапаном и усилителем потока.
5 - сам распределитель.
Так?

Никак не догоню одну простую вещь. Допустим перепускает поршень заднего цилиндра, или произошла разгермитизация одной из полостей заднего цилиндра во время ремонта... Как добиваются чтобы при нейтральном положении колес переднего моста, задний тоже выходил в "0"? В крайних положениях вроде никаких перепускных клапанов нет.... scratch_one-s_head

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
wanek пишет:

усилителем потока.

что это такое?

Никогда не разбирал цилиндры, но при снятии мостов всегда происходит разгерметизация. Вся система после ремонта прокачивается несколькими циклами поворотов всех 4х колес в крайние положения.
А что бы погрузчик не едил боком, то колеса выравнивают на глаз. Это где нет датчика и лампочки.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
MaximusF пишет:

что это такое?

Раньше эта штука стояла отдельно - насос дозатор воздействовал на золотник - и поток с насоса шел напрямую в полость цилиндра. Сейчас это все объединено в один блок.

MaximusF пишет:

Вся система после ремонта прокачивается несколькими циклами поворотов всех 4х колес в крайние положения.

Значит у переднего цилиндра есть возможность в крайних положениях перепускать масло в противоположную полость, до выравнивания давлений - примерно как у ДОНовского левого цилиндра подъема мотовила.

1

Спасибо за ликбез! Система интересная - взял на вооружение.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
wanek пишет:

MaximusF пишет:
Вот самая простая гидросхема управления 4мя колесами:
http://prntscr.com/dplcvc
Действительно просто.
3 - клапан делитель потока (приоритетный клапан по "ихнему")
4 - насос дозатор с переливным клапаном и усилителем потока.
5 - сам распределитель.

Благодарю, это то что надо.
Пообщаешься с умными людьми и чувствуешь, как сам немного умней становишься.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Ткевал, на Ваш тракторок где-то взглянуть можно?

Россия
: Липецк, с.Большая Кузьминка
17.10.2012 - 22:31
: 296
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

"Кисель" тв...
Каждому слову придавайте обратный смысл - тогда картинка будет похожа на действительную!

Наверное это "украинские власти" запретили ЯМЗ поставку двигателей на ХТЗ пару лет назад, наверное это "украинские власти" пустили под нож: Липецкий, Алтайский, Волгоградский, Владимирский тракторные, Красноярский, Таганрогский, Тульский комбайновые и многие многие другие заводы...

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
wanek пишет:

Ткевал, на Ваш тракторок где-то взглянуть можно?

Да не на что особо смотреть, (полуфабрикат недоработанный) сейчас рычаги поворотные подгоняем, чтоб угол АККЕРМАНА выставить, да и ВОМ передний и задний недоработанные, всё в токарку упирается. Я думаю к июню доделать а там в ютуб выложу.

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Всем привет, всех с прошедшими и наступившими праздниками !!! Вчера нашел статью http://www.interfax-russia.ru/Povoljie/news.asp?id=800731&sec=1679 , это не про РТМ ли?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Sergeiu пишет:

Всем привет, всех с прошедшими и наступившими праздниками !!! Вчера нашел статью http://www.interfax-russia.ru/Povoljie/news.asp?id=800731&sec=1679 , это не про РТМ ли?

если это и правда, значит на выходе будет что то типа Терриона напичканный забугорной начинкой, потому как своего уже ничего нет

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Ну как всегда, соберут 3 штуки из комплектующих с 28 стран, прилепят свою эмблемку, на одном губернатор проедет 40 метров по заводской площади и обьявит, что вот оно,наконец то дождались аграрии трактор,который не хужее импорта,при этом на10% дешевле, таперича весь город загрузят рабочими местами. Потом повозят эти три штуки по выставкам,убеждая тупых крестьян,что Джон диры теперь не нужны, к счастье вот оно, перед вами стоит. Столкнувшись со стойким непониманием таких элементарных вещей со стороны неандертальцев,разведут руками- ну не дорос ещё наш крестьянин,надо подождать. Трактора в музей, завод под торговый центр,бабки по карманам.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Самое интересное, что об этом самом "УраЛИжтрак"е никакой информации нет, кроме того, что он собирается выпускать трактора...

Россия
: Самарская область
19.09.2016 - 12:32
: 29

Всем привет кто рядом с Ижевском посмотрите что там на заводе.

17.11.2014 - 20:24
: 1032

дыма без огня не бывает , я думаю выпустят 2й класс тяги тотже лтз155 или ртм160

Россия
: Самарская область
19.09.2016 - 12:32
: 29
Андрей Камышов пишет:

дыма без огня не бывает , я думаю выпустят 2й класс тяги тотже лтз155 или ртм160

Хорошо бы, а то новые продают,а покупать боязно.

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Андрей.63 пишет:
Андрей Камышов пишет:

дыма без огня не бывает , я думаю выпустят 2й класс тяги тотже лтз155 или ртм160

Хорошо бы, а то новые продают,а покупать боязно.

в каком плане боязно что з\ч нет ?

Россия
: Самарская область
19.09.2016 - 12:32
: 29
Андрей Камышов пишет:
Андрей.63 пишет:
Андрей Камышов пишет:

дыма без огня не бывает , я думаю выпустят 2й класс тяги тотже лтз155 или ртм160

Хорошо бы, а то новые продают,а покупать боязно.

в каком плане боязно что з\ч нет ?

ДА!

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Андрей.63 пишет:
Андрей Камышов пишет:
Андрей.63 пишет:
Андрей Камышов пишет:

дыма без огня не бывает , я думаю выпустят 2й класс тяги тотже лтз155 или ртм160

Хорошо бы, а то новые продают,а покупать боязно.

в каком плане боязно что з\ч нет ?

ДА!

согласен

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
gorbovskiy74 пишет:

http://xtz-belgorod.ru/

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 169
vik09 пишет:

Ну как всегда, соберут 3 штуки из комплектующих с 28 стран, прилепят свою эмблемку, на одном губернатор проедет 40 метров по заводской площади и обьявит, что вот оно,наконец то дождались аграрии трактор,который не хужее импорта,при этом на10% дешевле, таперича весь город загрузят рабочими местами. Потом повозят эти три штуки по выставкам,убеждая тупых крестьян,что Джон диры теперь не нужны, к счастье вот оно, перед вами стоит. Столкнувшись со стойким непониманием таких элементарных вещей со стороны неандертальцев,разведут руками- ну не дорос ещё наш крестьянин,надо подождать. Трактора в музей, завод под торговый центр,бабки по карманам.

В самую точку

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

О, че нашел...
Трактор "лтз-130", 2011 г. в https://www.avito.ru/lukoyanov/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_ltz-130_...
1
2
3
4

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

А где вторая половина трактора laugh

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
wanek пишет:

Трактор "лтз-130",

это китаец, пытались их у нас собирать даже несколько штук продали

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах