Вы здесь

Давайте обсудим РТ-М 160 (Российский трактор модернизированый от уралвагонзавода). Страница 8 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3612 сообщений
Россия
: Можга
29.04.2010 - 16:50
: 46

Срезало шлицу с вала гидропривода, давно уже пропал 4 диапазон, 1 передача. Долго искали сателит, больше всего трактор стоял изза него.
Заодно поменяли подшипники, вилки, еще несколько шестерен, но это уже как профилактика.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Selfon" пишет:

Заодно поменяли подшипники, вилки, еще несколько шестерен, но это уже как профилактика.

Подшибники это стоят ну 200-250 руб. одна стоит не больше, шестерни примерно по косарю не больше.

"Selfon" пишет:

Срезало шлицу с вала гидропривода, давно уже пропал 4 диапазон, 1 передача. Долго искали сателит, больше всего трактор стоял изза него.

Ну вал грубо говоря несколько тысяч стоит, А сотелит если даже до завода ехать обойдется примерно несколько тысяч. Тут деньгами можно за 15 тысяч, но не 150 никак.
Ну как это гидропривод износиться, так на него нагрузка идет стандартная, ведь на нее есть запас прочности, так же рассчитывали на то что он будет работать в постоянном режиме и с определенной нагрузкой, из сыромятены сделали вам что ли валы.
Хозяин темы, в конце работы перед установкой на долгое хранение открой коробку и посмотри может и у тебя там на 150 косарей будет ремонт скоро, а то вон даже с хорошим трактористом что произошло.

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463
Selfon пишет:

Срезало шлицу с вала гидропривода, давно уже пропал 4 диапазон, 1 передача. Долго искали сателит, больше всего трактор стоял изза него.
Заодно поменяли подшипники, вилки, еще несколько шестерен, но это уже как профилактика.

У вас КПП на гидро поджимных или механика?
С вас за работу взяли наверно очень и очень много,у знакомых фермеров оборвало что-то в корзине сцепления(WIK таскали и механизатор был не опытный) так им в течении трёх недель с Тагила в сборе с маховиком за 28 тысяч привезли. Ну и на крайняк можно воспользоваться донорами ЛТЗ,мы купили за 35 такой на запчасти. А за 150 можно ЛТЗ на ходу найти!

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

У нас на спарке тягает БД-6.6 ,плуг в 6 корпусов, два ксо-4,на свекле почти всё делает и с ХТЗ даже сравнивать не хочу. Из поломок,заменили пару свльников и четыре манжеты.
Файлы:
foto090.jpg

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"85jenijka" пишет:

Из поломок,заменили пару свльников и четыре манжеты.

Selfon этот ремонт выполнил бы на 50 тысяч я думаю.

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145
85jenijka пишет:

У нас на спарке тягает БД-6.6 ,плуг в 6 корпусов, два ксо-4,на свекле почти всё делает и с ХТЗ даже сравнивать не хочу. Из поломок,заменили пару свльников и четыре манжеты.

а у меня лтз-155 шефа отгаваривал натакой тракор а он купил4-штуки 2-с ямз и2 с радными442-на запчясти.на одном атец а на другом я.есть плюсики:(а есть агромные минусы!позавчера дисковал(бдт3)так вот разлетелся кардаан переднего моста и все как каро на льду! а ты говориш бдт6.6?

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463
костян93 пишет:
85jenijka пишет:

У нас на спарке тягает БД-6.6 ,плуг в 6 корпусов, два ксо-4,на свекле почти всё делает и с ХТЗ даже сравнивать не хочу. Из поломок,заменили пару свльников и четыре манжеты.

а у меня лтз-155 шефа отгаваривал натакой тракор а он купил4-штуки 2-с ямз и2 с радными442-на запчясти.на одном атец а на другом я.есть плюсики:(а есть агромные минусы!позавчера дисковал(бдт3)так вот разлетелся кардаан переднего моста и все как каро на льду! а ты говориш бдт6.6?

Да,именно БД 6.6. И совершенно верно про кардан,это слабое место и на РТМ он усилин. У ЛТЗ вес 5500 а РТМ на спарке больше 7 весит от этого и тяговое усилие на порядок выше

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"85jenijka" пишет:

Да,именно БД 6.6. И совершенно верно про кардан,это слабое место и на РТМ он усилин. У ЛТЗ вес 5500 а РТМ на спарке больше 7 весит от этого и тяговое усилие на порядок выше

85jenijka. Мне вот интересно какие еще серьезные отличия есть на РТМ по сравнению с ЛТЗ, а что еще не смоли учесть производители Уралвагонзавода? Ведь многое могут не доработать какие бы не были инженеры, так как тот кто работает это понимает больше...

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145
85jenijka пишет:
костян93 пишет:
85jenijka пишет:

У нас на спарке тягает БД-6.6 ,плуг в 6 корпусов, два ксо-4,на свекле почти всё делает и с ХТЗ даже сравнивать не хочу. Из поломок,заменили пару свльников и четыре манжеты.

а у меня лтз-155 шефа отгаваривал натакой тракор а он купил4-штуки 2-с ямз и2 с радными442-на запчясти.на одном атец а на другом я.есть плюсики:(а есть агромные минусы!позавчера дисковал(бдт3)так вот разлетелся кардаан переднего моста и все как каро на льду! а ты говориш бдт6.6?

Да,именно БД 6.6. И совершенно верно про кардан,это слабое место и на РТМ он усилин. У ЛТЗ вес 5500 а РТМ на спарке больше 7 весит от этого и тяговое усилие на порядок выше

ваобще кагда покупали бдт6.6(в динской)там сказали только к700-701и не слабей! но сам наш механик паехал на поле с этими дисками на лтз(дело было в прошлом году на севе пшенице)так вот в зади паставили спарку с периди оставели по адному-хочится чтоб рулевая по дольше послужила! апустив"крылышки" включив скорасть лтз начал скокать:-) так и метра непроехав батореи стояли на среднем отверстии.в поиске кардана-механник дашел до растова ответы- пакупайте новый трактор:российская логика!
Файлы:
foto-0039.jpg

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

Отличий очень много,КПП на ЛТЗ на гидро поджимных а на РТМ обычная с принудительной смазкой(хотя ЛТЗ тоже были механические но очень редкие.опытные),сцепление на много мощней и даже сам корпус больше из-за чего и база больше,переднии ланжероны на много мощнее сделаны. На первых РТМ были проблемы с насосом дозатором,он перегревался и создавал металический стук но говорят что завод по гарантии их менял,помоему сначала чешский ставили а он поршивый оказался. Есть неудобство с рычагами гидравлики но все эту проблему решают при помоши наращивания полдюймой трубы на рычаг и становится очень удобно. Работали ПЛН-6-35 и выдовило манжет на гидро распредилителе но в зипе есть все резинки и замена заняла 15 минут. А так только мосты и всё что после КПП стоит одинаково.Кабина очень нравится обзор абалденный и кондей хорошо работает.

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463
костян93 пишет:
85jenijka пишет:
костян93 пишет:
85jenijka пишет:

У нас на спарке тягает БД-6.6 ,плуг в 6 корпусов, два ксо-4,на свекле почти всё делает и с ХТЗ даже сравнивать не хочу. Из поломок,заменили пару свльников и четыре манжеты.

а у меня лтз-155 шефа отгаваривал натакой тракор а он купил4-штуки 2-с ямз и2 с радными442-на запчясти.на одном атец а на другом я.есть плюсики:(а есть агромные минусы!позавчера дисковал(бдт3)так вот разлетелся кардаан переднего моста и все как каро на льду! а ты говориш бдт6.6?

Да,именно БД 6.6. И совершенно верно про кардан,это слабое место и на РТМ он усилин. У ЛТЗ вес 5500 а РТМ на спарке больше 7 весит от этого и тяговое усилие на порядок выше

ваобще кагда покупали бдт6.6(в динской)там сказали только к700-701и не слабей! но сам наш механик паехал на поле с этими дисками на лтз(дело было в прошлом году на севе пшенице)так вот в зади паставили спарку с периди оставели по адному-хочится чтоб рулевая по дольше послужила! апустив"крылышки" включив скорасть лтз начал скокать:-) так и метра непроехав батореи стояли на среднем отверстии.в поиске кардана-механник дашел до растова ответы- пакупайте новый трактор:российская логика!

А вопрос,зачем покупать кардан? там крестовины почаще меняйте и будет вам счастье!

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

2лтз с родными д442-там кардан радной кароткий и 2 переделанные пот ямз236 кардан там длинней какойто кулибин дабавил вал между гучками а такиких карданов2 адин на отцовском лтз там крестовинны на стапорах а у меня уже вместо стопоров шайбы приваринные были! а так трактор ниплох как год работаю серьезного ничего(хатя мне он ненравиться но работаем на чем есть)а отцу нравиться-у него нервы железные shok ,за год и до сихпор паломка за паломкой-кабина на лтз жидкая аторвалась!с тармозами проблема была вроде расшплинтовалось чтото и зажимали диски!коренной сальника побежал ручьем двигателя паменяли!однодисковое сцепление-каюк пришол!только до сихпор ставим ему новые сальники проклатки резиновые кольца на задний мост и бортовые-и все бесталку текут! а еще задний мост лопнулю.а у меня передний ну славо богу заворили.и еще бак третий раз лопается

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463
костян93 пишет:

2лтз с родными д442-там кардан радной кароткий и 2 переделанные пот ямз236 кардан там длинней какойто кулибин дабавил вал между гучками а такиких карданов2 адин на отцовском лтз там крестовинны на стапорах а у меня уже вместо стопоров шайбы приваринные были! а так трактор ниплох как год работаю серьезного ничего(хатя мне он ненравиться но работаем на чем есть)а отцу нравиться-у него нервы железные shok ,за год и до сихпор паломка за паломкой-кабина на лтз жидкая аторвалась!с тармозами проблема была вроде расшплинтовалось чтото и зажимали диски!коренной сальника побежал ручьем двигателя паменяли!однодисковое сцепление-каюк пришол!только до сихпор ставим ему новые сальники проклатки резиновые кольца на задний мост и бортовые-и все бесталку текут! а еще задний мост лопнулю.а у меня передний ну славо богу заворили.и еще бак третий раз лопается

хороший отзыв! Работаете с мотором 442 или ЯМЗ. И давайте подробнее про мосты. Знаю что если трактор без передней навески то постоянно отпускается крепление переднего моста и в последствии от ударов выламывает.

Profesor

хорошо в тракторе одно ,РУССКИЕ НЕ СДАЮТЬСЯ,стараються чтото создать в нашей-то стране .Пусть делаю а мы уж отремонтируем а там глядишь и все косяки устранят
СЛАВА РУССКИМ ТРАКТОРОСТРОИТЕЛЯМ!!!!!!!.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Profesor" пишет:

хорошо в тракторе одно ,РУССКИЕ НЕ СДАЮТЬСЯ,стараються чтото создать в нашей-то стране .Пусть делаю а мы уж отремонтируем а там глядишь и все косяки устранят
СЛАВА РУССКИМ ТРАКТОРОСТРОИТЕЛЯМ!!!!!!!.

Что верно то верно, наши не сдаются. Может мы упустили многого за 10 лет перестроечной жизни, что отстали от мира всего, но не стоит из-за этого теперь перебегать на их сторону, скоро у них там может в Европе тоже все к дефолту близко. Мы пока симимильными шагами сделаем сами как-нибудь.

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

работаем на ямзах но зимой хачю на свой востановить и паставить радной442 так как орудие сеялки спб-8 сз3.6 диски бдт3 культиватор кпс4.2 крн5.6 крг3.6 наше фермерское хозяйство толко развивается очень удевил трактор с сеялкой спб8 задние калеса ставиш на ускую колею и с калесами сеялки не трет и калеса между сашников"лыж"топчат а с межрядным культиватором крн ставели на самую широкую калею и калеса разворачивали все на подсолнечники происходило замечю радная широкая резина лтз-рм160 при такой конфигурацие четка становится в рядок thank_you да так и произошло отпустился мост а у моего из за того что паворотные кулаки(может называются цапфы)с верху и снизу стаят каторые разболтались.женька85 а в каком районе работает твой трактор и что за земля-чернозем?
Файлы:
foto-0038.jpg

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

Павловский район нашего Краснодарского края.костян93 спасибо за хорошие отзывы и если можно больше фото.

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145
Profesor пишет:

хорошо в тракторе одно ,РУССКИЕ НЕ СДАЮТЬСЯ,стараються чтото создать в нашей-то стране .Пусть делаю а мы уж отремонтируем а там глядишь и все косяки устранят
СЛАВА РУССКИМ ТРАКТОРОСТРОИТЕЛЯМ!!!!!!!.

это кто тебе такое сказал или сам выдумал?русские своимже делают подножки! недают деньги на развитие непамогают bang был завод риссмаш в краснодаре выпускали рисовую технику комбайны-кубань каторое в рисовых чеках себя показали(сам на таком три уборки риса отмалотил) харошая машина. так нетже взяли развалили завод-невыгоден!а завод klaas-выгоден! dread

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463
костян93 пишет:

харошая машина. так нетже взяли развалили завод-невыгоден!а завод klaas-выгоден! dread

ну это спасибо нашему батьке губернатору.... немецкие инвестиции с откатоми выгоднее развития отечестаенного производителя....

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"85jenijka" пишет:

ну это спасибо нашему батьке губернатору.... немецкие инвестиции с откатоми выгоднее развития отечестаенного производителя....

Это все из-за нашей политики дурной. Вот начался активный завоз импортного, навезли столько, что наши стали не нужны, а заводу что делать так и сокращали выпуск до того момента пока не перестал выпуск совсем. ТАк зачем же так делать спрашивается. Вот завод был тоже рядом со мной, выпускали много чего полезного БДТ на разные типы машин с индивидуальной осью, что для России было в диковинку, так же выпускали сеялки Бастер они были очень хороши, не нужна была предпосевная обработка. Так как же так получается, что развивался понимаешь хорошо, а тут раз за года в руины можно сказать. Импорт дал о себе знать..."Деньги отмыли на Канарах летали а нам реально светит исход летальный..." И расхвалили иностранную технику, что слов нет...

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145
85jenijka пишет:

Павловский район нашего Краснодарского края.костян93 спасибо за хорошие отзывы и если можно больше фото.

а у нас тяжолая почва глина!пака фотак нет это я так думал на память.на посевной семачки сеял им 40га в день передачей 2/3-2/4.все в районе спрашевали что за трактор?я думал что у нас эксклюзив хатя гдето ани еще встречаются! этот трактор в сваем классе№1 1221-1523мтз в жопе против лтз ну хуже т-150 dntknw в эту посевную под семечку с крг3.6 культевировал по пахоте трактористы на дт-75 улыбались что немагу из дагнать но был там и мачак где дт опхадили краем ито наверно патом корвалол пили а мой лтз без спарки(ваобщето нилюблю я спарку) в самую жижу-легко прошол дтшники досихпор завидывают!жень85 а какой плуг лучше идет на лтз-155 у насто навеска наподобие 1221.ципляли мы плн5/35 так по борозде надо ходить хатим в далекам будующим купить да так как пашит т-150(там барки сдвигаются)?

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145
Константинfamer пишет:
"85jenijka" пишет:

ну это спасибо нашему батьке губернатору.... немецкие инвестиции с откатоми выгоднее развития отечестаенного производителя....

Это все из-за нашей политики дурной. Вот начался активный завоз импортного, навезли столько, что наши стали не нужны, а заводу что делать так и сокращали выпуск до того момента пока не перестал выпуск совсем. ТАк зачем же так делать спрашивается. Вот завод был тоже рядом со мной, выпускали много чего полезного БДТ на разные типы машин с индивидуальной осью, что для России было в диковинку, так же выпускали сеялки Бастер они были очень хороши, не нужна была предпосевная обработка. Так как же так получается, что развивался понимаешь хорошо, а тут раз за года в руины можно сказать. Импорт дал о себе знать..."Деньги отмыли на Канарах летали а нам реально светит исход летальный..." И расхвалили иностранную технику, что слов нет...

правельно но это не единичный пример много фирм полегли.проще чтоб пришли загроничные ани сами деньги вкладывают:только чтоб процент платили!а нашим дай кредит!дай на развитие канструкторам!может помните мультик про"золотую антелопу" когда раджа сказал:-а свои деньги я ненамерен никому атдоватью.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"костян93" пишет:

а у нас тяжолая почва глина!

У нас тоже тяжелая земля, чернозем, пахать ее не просто, МТЗ-80 не тянет на 3 корпусах если передок постоянно врублен, но так они и летит них. Дешевле двумя корпусами и хорошо пропахать в глубину, но и двумя иногда тяжело бывает пахать. Поэтому у нас он бы с 6 корпусями не пошел бы. Знакомый в дальнем районе практику проходил, на ЛТЗ и РТМ там плуг от ДТушки ставили, так он на борозду не лезет и быстрее идет, хорошо отвал происходит, но РТМы на 5 корпусах шли.

Россия
: Можга
29.04.2010 - 16:50
: 46
костян93 пишет:

позавчера дисковал(бдт3)так вот разлетелся кардаан переднего моста и все как каро на льду! а ты говориш бдт6.6?

Карданы и мосты вообще слабое место, про него вообще не писал, думал все знают. Коробка механика.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Selfon" пишет:

Карданы и мосты вообще слабое место, про него вообще не писал, думал все знают. Коробка механика.

Уже объездили этот вопрос. Сколько ремонт у тебя обошелся замена кардана 100 тысяч?

Profesor
костян93 пишет:
Profesor пишет:

хорошо в тракторе одно ,РУССКИЕ НЕ СДАЮТЬСЯ,стараються чтото создать в нашей-то стране .Пусть делаю а мы уж отремонтируем а там глядишь и все косяки устранят
СЛАВА РУССКИМ ТРАКТОРОСТРОИТЕЛЯМ!!!!!!!.

это кто тебе такое сказал или сам выдумал?русские своимже делают подножки! недают деньги на развитие непамогают bang был завод риссмаш в краснодаре выпускали рисовую технику комбайны-кубань каторое в рисовых чеках себя показали(сам на таком три уборки риса отмалотил) харошая машина. так нетже взяли развалили завод-невыгоден!а завод klaas-выгоден! dread

Не русский тот кто РОДИНУ за доллары продает

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

паспорт открываеш там должно написанно русский-значит русский!много наших писателей певцов ученных конструктаров уехали за бугор невытерпили что им недавали прыгнуть выше головы.а кто астался чекнутые патриоты

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"костян93" пишет:

паспорт открываеш там должно написанно русский-значит русский!много наших писателей певцов ученных конструктаров уехали за бугор невытерпили что им недавали прыгнуть выше головы.а кто астался чекнутые патриоты

А куда деваться нам таким, путь мы такие чекнутые патриоты, пусть за бугром все хорошо. Правильный стих Анны Ахматовой
Не с теми я, кто бросил землю
На растерзание врагам.
Их грубой лести я не внемлю,
Им песен я своих не дам.

Но вечно жалок мне изгнанник,
Как заключенный, как больной.
Темна твоя дорога, странник,
Полынью пахнет хлеб чужой.

А здесь, в глухом чаду пожара
Остаток юности губя,
Мы ни единого удара
Не отклонили от себя.

И знаем, что в оценке поздней
Оправдан будет каждый час...
Но в мире нет людей бесслезней,
Надменнее и проще нас.

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

стих cry но вернемся к тракторам давно мечтал установить музыку а тут машина мая паламалась-переставляем в лтз незнаю как у младшего брата ртм но у нас в правом верхнем углу имеится скважина под магнетолу в каторую мажек влезает как у аннушки lol затем калонки вотето тут плюс в зади есть казырек снимаем выризаем балгаркой отверстие предварительно пасмотрев и расчитать чтоб ничего немишало магнитола хендай и пионеравские калонки апять лтз на высоте good патамушто в мтз82 дт75 т150 некуда ставить там приходиться делать калонки под динамики каторые занимают лишние место
Файлы:
foto-0065.jpg
foto-0056.jpg

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

а еще паменяли кардан паменяли при этом участвовали я отец механник директор джип грентвол ховер-из за маей глупасти имелось трактор дамкрат20тон поле хателось разполовинить но папа потсказал открутить мост 8 балтов и откатить вперет и ставь но нетак просто акозалось потдомкратил с переди открутил8 болтов галовкой на27 бес проблем покп механик собирал кардан черт меня дернул залезть в кабину наклонился трактор на левую сторуну и тут началось вродебы выровнили а мост несовпадает с отверстиями 4см и понеслось перестовление дамкрата пеньков саскакивал с домкрата раз8 патдон харашо пагнули об рулевой целиндр но патом вродибы выставили ровно но мост ушол на 10см тут пропускаем тросик через диск наченаем тянуть джипом в ту сторану куда нехватало преатпускаем савпало dri скажу вам если кардан заварен и поднимаете за перед подлаживайте под ступеньке с обеих старон пенки плотно чтоб неперивесило а если есть кранбалка вы везунчик за двигатель можно подвесить вот фото на фото кароткий радной лтзеховский кардан кто знает кто пробывал поставить передний самоблакирующий деференциал на задний мост пака я в маскву паехал чтобы дали четкий ответ
Файлы:
foto-0047.jpg
foto-0059.jpg
foto-0067.jpg
foto-0048.jpg
foto-0054.jpg
foto-0062.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах