Вы здесь

Давайте обсудим РТ-М 160 (Российский трактор модернизированый от уралвагонзавода). Страница 6 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3612 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

А причем здесь чиновники ?????? Во всём мире тракторостроение- это частный бизнес и чиновники к нему имеют очень посредственное отношение. А у нас было всё государственное, поэтому теперь и имеем то что имеем.

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

Да нашей стране 3 или 4завода хватит обеспечить свои нужды!!!Вон МТЗ выпускает один больше в год чем все наши заводы вместе взятые!!Потехоньку их модернизировать и все . Нужно изготавливать ,что-то простое и в тоже время современное (не такое дубое как осталось со времен СССР). Пример нужно брать с белорусов они в свое время смогли вывернуться и сейчас неплохо себя чувствуют!!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Константинfamer" пишет:

Вы просто недооцениваете наших

нет, я вижу что есть на самом деле , а также стараюсь наше телевиденье по-меньше смотреть (1-й,2-й, НТВ)- я бы очень хотел жить в той стране которую там показывают. Однако, это тема совсем друго разговора.
К прмеру Краснодар- закрыты (на месте них торговые центры) заводы ХБК, КСК, ЗИП, РИП, Седин, Краснодарсельмаш, Рисмаш и тд. Дык закрылись они не потомучто их закрыли, а потому что продукция, которую они выпускали уже нахрен ни кому не нужна. Тоже самое и с тракторами

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

Ну то наши руководители о себе говорят!! Что у них экономический рост и бедных нет!!!!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Андрей КАПМ" пишет:

нет, я вижу что есть на самом деле , а также стараюсь наше телевиденье по-меньше смотреть (1-й,2-й, НТВ)- я бы очень хотел жить в той стране которую там показывают. Однако, это тема совсем друго разговора.
К прмеру Краснодар- закрыты (на месте них торговые центры) заводы ХБК, КСК, ЗИП, РИП, Седин, Краснодарсельмаш, Рисмаш и тд. Дык закрылись они не потомучто их закрыли, а потому что продукция, которую они выпускали уже нахрен ни кому не нужна. Тоже самое и с тракторами

Да дело не в телевиденье, я сам вижу что не долеко от меня выпускалось оборудование для сельского хозяйства, БДТ не хуже европейских, жатки отличные, сеялки стерневые Бастер, нужно было многим, просто закрыли этот завод, а качество было такое что европа их закупала малыми партиями. Наш бывший президент республики раздал всем колхозам их технику типа в рассрочку, а через год колхозы поменяли названия организации ГУСП или СПКК и все долги с них сняли, а предприятию ничего не досталось так завод и развалился, а теперь аналогичную технику закупаем из европы, почему тут не чиновники. Какому частнику в голову придет создать крупную фирму по производству сельхозтехники, как раз таки надо дать всем чиновникам на лапу для того чтобы он дал тебе возможность развивать свое дело ну не мешал, а где простой желающий построить завод частный и где у него есть миллиарды, у кого они есть им это не нужно, у них нефть... Это вам не нужна наша техника за всех не говорите, многим она нужна не вы один занимаетесь сельским хозяйством...Вчера ходил по всем на выставке, смотрел как наша техника начинает развиваться, многие фирмы которые поставляют технику понемногу отказываются от импорта и более дают предпочтение отечественной техники, как мне сказали что с дилерами хорошо работать деньги навалом идут а потом идут звонки и претензии предприятия предъявляют многие так как проблемы выявляются в процессе работы, а с отечественной все тихо кто купил сам молча ремонтирует и не тревожит изредка редкие запчасти заказывают и то редко голова не болит. А спросил почему нет нигде прайсы на импортную технику, цены очень интересуют, так никто не предоставляет, так как если их просчитать весь комплект для то выходит что техника себя не оправдывает...Все хозяйства кто купили они живут за счет субсидии..

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

lol Заводы выпускают в год по несколько сотен тракторов и те остаются на складах!!Олигархам которые купили тракторные заводы врятли кто мешает???!! На алтайском тракторном заводе какой творился беспредел и зарплату не платили, и работники голодовку объявляли. Сейчас незнаю как там дела , не слышно пока???!!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"дядя юра" пишет:

Заводы выпускают в год по несколько сотен тракторов и те остаются на складах!!Олигархам которые купили тракторные заводы врятли кто мешает???!! На алтайском тракторном заводе какой творился беспредел и зарплату не платили, и работники голодовку объявляли. Сейчас незнаю как там дела , не слышно пока???!!

Ну если у них такой подход то мало что нас ждет. У нас тоже в городе Инмаш типа МТЗ-320 делает, на деле ничего там не делают, просто купят из завода дешевую и по навешают агрегатов к нему и комплектами продают в итоге дороже получается, обмывают деньги. А им походу государство деньги выделяет на модернизацию, а в газете говорили будут выпускать по 50 тракторов в год, сейчас нету цели, ищут цели сделать деньги ничего не производя.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

У отечественных заводов судьба одна - сдача на металлолом, потому как ни у одного нет модели трактора которая реально нужна современному рынку. Толк будет если построят в чистом поле, с новыми людьми которые не успели поработать на совковых производствах и привить себе соответствующую "квалификацию", ну да собственно к тому и идёт, вон как пример Джон Дир, Клаас, Бюлер.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Чем отличается зерно убранная комбайном acros от джон дир??? Все вы видите наши заводы в утиле, а от Джон диров толку нету, техника грамоская, со своими сеялками ни везде проедут, во многих хозяйствах из-за рельефа месности такие трактора не способны проехать в либо их затянет в канаву либо застрянут местах где полу заболоченных ямах так как из-за габаритов не объедет препятствие. Такие трактора удел помешанных на мании гигантности, вечно все думают что это хорошо когда крупная техника на полях. А это наша проблема, в будущем она станет очень сильной.
В этом году не смогли пахать ваши хваленые Джон Диры поля из-за засухи, чем вы это объясните, буксовали на каждом метре и оставили большие поля не вспаханные, а там где пытались провести вспашку так только испортили комки жесткие словно выточенные их сломать не возможно и они квадратные какие то. А Кировцы спокойно все вспахали, без проблем.

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

lol Кировцы нужны и РТМ-160 !!!! laugh

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

Установка спаренных колёс 16,9/30 прошла упешно. Вылаживаю полный фото отчёт....на севе сахарной свеклы выложу отчёт по установке спарки 9.5/42.
Файлы:
foto030.jpg
foto028.jpg
foto025.jpg
foto006.jpg
foto016.jpg
foto007_0.jpg
foto021.jpg

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Для этого аппарата существуют еще высококлиренсные колесные редукторы, с навесным опрыскивателем просвет около метра - для кукурузы и подсолнечника полезная штука. Интересно делают ли их сейчас, в живую такие мосты не видел, но фото где то лежало.

Владимир23

Константинfamer, позвольте спросить какое у вас образование?
Сложилось такое впечатление, что вам бы только поболтать, все аргументы которые вам говорят вы просто отметаете.... послушайте умных людей и прекратите свой словесный патриотизм.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

шины точно такие как на джондире 8400 делает днепрошина . (шины повышеной проходимости.) егрегат отличный смотриться отлично. а как идет привод бортового редуктора моста через 2 крестовины и вилку??

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Алексей vehxfkrf" пишет:

Константинfamer, позвольте спросить какое у вас образование?
Сложилось такое впечатление, что вам бы только поболтать, все аргументы которые вам говорят вы просто отметаете.... послушайте умных людей и прекратите свой словесный патриотизм.

Я же сказал, не про патриотизм, а про то как люди простые страдают от закрытия заводов, и такие мелкие фермеры как я, вот в этот то и дело, заводы закрываются с производством малой техники такие как ЛТЗ, ВТЗ почти мало что делает, а аналогичный импорт мне не купить даже в кредит. Почему я должен страдать и люди которые ушли из данных заводов. Аргументы я сам вам говорил о работе ваших хваленных Джон Диров никто мне на них не ответил. А начал я все эту с того как кто-то сказал "Для любителей нашего га..на" , это я воспринял как оскорбление, кто-то красиво живет и говорит не знай что. Как я таких людей могу назвать умными, они ставят себя выше. На счет образования скажу что это не имеет значение, есть опыт есть знания, общение не с дилерами которые рекламируют а с людьми которые работают на этой техники, простым людям они говорят совсем другие слова и не в пользу импорта, а говорят как большая головная боль. Человек купил РТ-М-160 нужно о ней говорить а получается что приходят тут понимаешь строят из себя многознающих и не в тему говорят что Джон Диры лучше, а все остальное га...но. Я тут начал в этой ветке с разговора как механик, рассуждал о возможностях данного трактора, а влезли тут не в тему со словами "Импорт лучше" они аналоги не привели ни одного. Как их можно назвать умными а я тут типа ничего незнающий, и не надо оскорблять меня в этом. Жду когда вы все перейдете обсуждать сам трактор, а не пытаться доказать мне что-то...

Владимир23

Аргументы я сам вам говорил о работе ваших хваленных Джон Диров никто мне на них не ответил.
Как пашут джон- диры с оборотными 9-ти корпусными плугами у соседнего агрохолдинга я видел, причем по засухе., что-бы не буксовали ставят спаренные колеса.
Наша техника хороша при половинчатой ее цене, выпускают ее ХАПУГИ...да жаль наших людей, но КАК они собирают эту технику ???
Не хочу обижать наш народ, но простите.... везде одна халтура... лекарство одно хороший КНУТ.... вы изучайте историю, тогда мне не будет смешно за ваши слова сказанные про запад и нефть.....
Наверное вы перепутали запад с америкой ???? и не подскажете почему упала нефть в 90-е на мировом рынке ???

На счет образования скажу что это не имеет значение

Еще как имеет, меняет мировоззрение и многое понимаешь по другому...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Владимир я вам еще раз повторяю, эта тема про трактор РТ-М-160, а не сопоставление импорта с нашими. Ни аналога не привели или альтернативу достойную по цене окупаемости. Для уборки свеклы импорт предлагает комбайны свеклоуборочные по круглой цене и каждую технику по своему назначению и общий комплекс рассчитан на крупные поля с ограмадными площадями. А этот трактор позволит обойтись без излишних спецтехники, а более универсальный в своем плане, так как может использоваться не только на свекле можно поменять деятельность в зависимости от спроса рынка.
А вот я говорю импорт импортом, но надо думать о малых производителях которые поставляют дешевую продукцию насыщая наш рынок продуктами питания, мое молоко не хуже крупных производителях, соседнего фермера зерно не отличается по качеству и урожайности от этих предприятий дотированных крупными деньгами государством. Из-за этих тракторов кто-то хорошо живет а кто-то плохо, "кто в рубашке родился с ложкой во рту, кто Богу не угодил и угодил за черту"...
На счет спаренных колес РТМ-160 делает так же фотки смотрите выше. А у Джон Диров с этим делом сложно. Мне мой друг сказал как у них в колхозе выходили из ситуации, просто при нагрузках не сопоставимых с работе трактора было невозможно убрать лишний корпус от плуга в полевых условиях а их начальник запрещал а работать нужно было, а так как постоянно он буксовал и сцепление автоматически отключала чтобы не перегрузила трактор. Он просто отключил систему контроля повыдергивал контакты. Буквально за сезон двигатель пришлось ремонтировать у одного трактора, спецы сказали что по гарантии делать не будем тут контакты убраны и будете делать за свой счет, подсчитали стоимость ремонта было страшно представить сколько бесплатно ему нужно было батрачить на эти ремкомплекты. К счастью все обошлось. Я сам лично выдел как работает эта техника мне не надо говорить о ней, видел как тракторист не мог заехать на поле тракторе с сеялкой, видел как они буксовали и дергались, общался с рабочими, они все рассказали... Но давайте перейдем все же на трактор который автор темы просит обсуждать, или создайте свой блог или ветку я вам там мешать не буду..
На счет падения нефти в 90е умничать не надо. Если вы сами хотите сказать что вы очень всю историю знаете, то скажу вам, что падение нефти произошло не 90е, а 80е годы. Брежнев своими реформами мало понимал, что не только Америка будет бороться с тем, что в 50е годы СССР активно продавал нефть и осваивал Сибирь, многим это не нравилось, создавались так называемые ОПЕК и НАТО и множество организаций, которые вели пропаганду с растущим Советским союзом, им это удалось Россию буквально поставили на колени и зависимость от импорта. Мнений много по этому поводу поэтому действительную картину не опишите вы сами эта политика грязным пахнет.

Россия
: Ольховатка
24.02.2010 - 20:55
: 51

На счет спаренных колес РТМ-160 делает так же фотки смотрите выше. А у Джон Диров с этим делом сложно. Мне мой друг сказал как у них в колхозе выходили из ситуации, просто при нагрузках не сопоставимых с работе трактора было невозможно убрать лишний корпус от плуга в полевых условиях а их начальник запрещал а работать нужно было, а так как постоянно он буксовал и сцепление автоматически отключала чтобы не перегрузила трактор. Он просто отключил систему контроля повыдергивал контакты. Буквально за сезон двигатель пришлось ремонтировать у одного трактора, спецы сказали что по гарантии делать не будем тут контакты убраны и будете делать за свой счет, подсчитали стоимость ремонта было страшно представить сколько бесплатно ему нужно было батрачить на эти ремкомплекты. К счастью все обошлось. Я сам лично выдел как работает эта техника мне не надо говорить о ней, видел как тракторист не мог заехать на поле тракторе с сеялкой, видел как они буксовали и дергались, общался с рабочими, они все рассказали...

Вот такие горе "миханизаторы" угробят любую технику, не важно Джон Дир, Клаас или РТМ-160.И плохо что обошлось!Был бы наказан такой гробальщик техники и для других был бы пример как НЕЛЬЗЯ обращаться с техникой.Свояк 5 лет работает на Джон Дирах а до этого 12 лет на ДТ,МТЗ,Т-70,Т-150 опыта для сравнения хватает.Так вот Джон Дир сделан для человека и работать на нём что ездить на иномарке.А по поводу обработки трудных почв не рассказывайте сказки про преимущество "Кировца" над Джон Диром "слоном" Везде была засуха везде трудные условия но "трахторысты" разные....одни работают другие отбывают,одни берегут другие убивают.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Да козе понятно, что нельзя так с техникой, но он мне сам сказал, что другого выбора не было. Трактора реально не могла вспахать землю. У всех была засуха знаю, но почему то у них так сложилась что во второй засушливый год не смогли провести вспашку. Так вот везде трактористы бывают нерадивые любую систему угробят. Дело в том когда человек на своей технике работает за которую сам заработал и ходил в дырявых штанах, он не смог заработать на импортный, но купил отечественный, он использует так как считает нужным, сам знает что не стоит перегружать, следит за давлением. Но в то же время зная что условия не офисные он работает на тех плащедях которые не превышают возможность техники и своего здоровья. Он просто работает на себя и знает что он выполнит сегодня столько то и свободное время уделит столько то, не будет мучить себя и технику. Грамотная работа я считаю должна вестись так он не будет тем самым гробить технику зная что ремонт нужно проводить, да если ремонт понадобиться то все можно сделать самому. Но трактора конечно такие как ДТ-75, Т-4 они конечно влияют на здоровье, и меногие старые образцы тракторов МТЗ и ХТЗ слишком угнетающие. Опыт тоже имеется, так вот МТЗ и ВТЗ новый не плох по моему взгляду это машина не повлияет на здоровье, но к сожалению ВТЗ перешло к рукам Агромаш они только офисной работой загнули цену. Вот именно ВТЗ эти трактора требуются нашим малым сельхозпроизводителям, но они отсутствуют в программе Росагролизинг, а условия кредитования малых сельских производителей ужасны (бюрократы хреновы). А аналоги этих тракторов стоят в двое дороже это вы считаете правильно. Мне не считается приоритетом кабина с условиями в которых можно жить, меня интересует чтобы экономить на самой стоимости техники и затратам которые появятся позже, запчасти и ремонт, подбор техники более дешевой но практичной в использовании. Задача моя убрать урожай, при этом себестоимость будет ниже так как все будет проще. Об условиях труда скажу что на том тракторе который мне пришлось купить по вашим меркам будут ужасны, но у меня есть уверенность в том что эту технику могу сам отремонтировать, знаю о ней как ее необходимо содержать чтоб давление и температура была в норме, а сам по 4 часа буду работать на ней в день, мне достаточно так как у меня есть другие дела, день будет как всегда насыщенным но без напряга. Гигантские техники не для меня, так как я не просто механик по образованию а специалист широкого профиля (агроном, механик, зоотехник, бухгалтер в одном лице), скажу что даже МТЗ-80, дает давление на почву не малую а весит 3,5 тонн, а более 10 тонные трактора дают давление просто большое, поэтому технику выбрал мощностью 35 л.с. меньше топчет, на косьбе и сгребание дает такой же эффект что и МТЗ, а расход топлива совсем другой. Да агрегаты можно самому сделать хорошо приварить не вырвет. Для площади 15 га самое то.
Не пытайтесь говорю же вы все меня убедить, зачем вам это надо... Что вы хотите доказать??? Мне не интересуют ваши доводы, спор будет до тех пор пока вы не перейдете на тему автора, влезли не по теме со словами Иномарки лучше, ну барабан на шею, вас никто не скидывает с ваших тракторов, просто не пытайтесь скинуть людей с наших тракторов кому надо сами слезут и пусть считают свои деньги. А тема то в том что вы хотите сказать о РТ-М-160. Тут необходимы высказывания не таки как тупа плохой или иномарки лучше. Автору интересуют технические возможности и использования его для в своих целях.

Россия
: Ольховатка
24.02.2010 - 20:55
: 51

85jenijka спасибо за фотоотчёт.Ждём фото и отзыв о РТ в работе.Хотелось бы знать Ваше мнение в процессе эксплуатации по поводу замены МТЗ-80+ДТ-75 = РТ-М-160.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Комрады ЛТЗ-155 и РТМ 160 одно и тоже или нет. я имею ввиду по мостам и коробке. Стоит ли брать бу ЛТЗ 155.

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463
"FreeAzat" пишет:

Есть у нас и ЛТЗ-155 с мотором Д-442(разобранный) и РТМ. Одинаковые у них только мосты и всё что сзади после балансира ну и органы управления, у РТМ база длиннее на 15см. Но если ЛТЗ с мотором ЯМЗ они возможно и одинаковые. На счёт покупки всё зависит от состояния и комплектации,в комплекте должны быть колёса на свеклу. У нас в идеальном рабочем состоянии со всеми колёсами рублей за 300 продают.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

модератору- предлагаю посты, не связанные с РТМ вынести в отдельную тему под названием "Наши трактора vs импортный дорогой хлам" или как-то так, ибо действительно зафлудили тему- конкретно по сабжу ничего не найти

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Завтра поеду смотреть, на них вообще запчасти на ходовую (Коробка, мосты, Сцепление) продаются. Я в объявлениях РТМ встречаю только новые цена максимум лям 300. Лично для меня идеальный трактор, после мтз 1221. даже расматриваю юто 1304.

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

Тест-драйв РТМ прошёл успешно,полёт с КПЭ-3.8 на глубину свыше 25см при скорости 10 км/ч,без нагрузки ходил! Работал по балкам и после газовиков. Выкладываю ссылки видео,за рулём сам лично.
http://www.youtube.com/watch?v=9g7AXhFa97U
http://www.youtube.com/watch?v=QHNiSas8qjU

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Поздравляем с боевым крещением!Полёт нормальный!Впечетляет!Так держать!!!

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

В сцепе с двумя КСО-4 РТМ-160 идёт легко. Ссылка видео имеется
http://www.youtube.com/watch?v=_aSPGe54ZGA

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

ТОГДА МОЖНО И СКЛАДНОЙ КСО-9 ИЛИ КПО-9 ЕМУ ЦЕПЛЯТЬ!!

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

После недельной работы на РТМ-160 могу сказать про его плюсы и минусы. Начну с хорошего,плавность хода на культивации по пахоте очень хорошая,мотор тянет с минимальных оборотов и даже дымка не пускает,обзор с кабины очень хороший,расход топлива тоже порадовал. Из плохого,тугие рычаги гидросистемы и на спаренных колёсах гидроусилитель рулевого управления слабоват,в работе усилия нет но стоя на месте на холостых туго поворачивает.И ещё,плаксивость масла от ЛТЗ-155 он не унаследовал,нет ни единого потёка масла.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Жень!А какая производительность с КСО и КПЭ и расход топлива? dntknw mail dntknw Смотрели видео, нам понравилось,надеемся,что РТМ и дальше не разочарует.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах