Вы здесь

Давайте обсудим РТ-М 160 (Российский трактор модернизированый от уралвагонзавода). Страница 5 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3612 сообщений
Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Этот трактор покупают те кто занимается производством сахорной свеклы, и используется не ккак трактор а энергетическое средство, а таких джон диров нет... Я смотрел как пашут джон диры, в такой год как был 2010 они не смогли пропахать просто наворотили глыбы, и не обработали 1000 га стояли без обработки. Не могут они в наших условиях в таких сухих годов, а наши еще как пропахали свои 1500 га.
Этот трактор собран по схеме которому нет аналогов импорте, есть аналогичный, но это выпускает ХТЗ так же с передней навеской, цена ему за 2,2 МЛН. Джон Диры цена им на много выше по аналогии мощности, да и с ценой на ремонт не оберешься деньгами. Из-за чиновнический вседозволенности они ввели импорт выкинули огромную кучу денег внедрили их технику а наши чтобы развивать да ни кому не надо. Тем самым начали заводы рушатся на глазах. У нас в городе неподалеку производили с\х технику выигрывали международные награды, развалили те же чиновники буквально за один год его. Стоят здания пустые. Мы просто себя не уважаем, ломаем свое, пока одумаемся, поздно будет...
Я говорю найди аналогичный трактор за 1,5 миллиона с аналогичной мощностью и распределенной нагрузкой на обе оси и с передними узлами навески, ВОМом, чтобы можно было использовать не как трактор а энергетическое средство. По всему этому списку ты не найдешь.

Владимир23

Потихоньку наше тракторостроение уходит в прошлое из-за этого импорта, а если АПК будет состоять из импортной техники, то наша страна экономически будет не в состоянии его удержать.

Весь современный мир, осталась наверное только россия, производит только то, что у него получается лучше всего, конкурируя своей продукцией в условиях всего МИРА !!
Нет ни одной такой страны которая пытается производить ВСЕ(ах да забыл... китай :)) - правда дела идут в гору и за воровство так казнят :))) , а в итоге качество никакое.. того и появляются новинки-однодневки
Вы "загляньте" в наше машино-строение есть модели или марки которые держаться своим качеством около 100 лет и вполне современны ????
А теперь загляньте на тех же немцев и на их трехлучевую звезду....
Загляньте к американцам с тем же Джон диром и куда уходят корни ??
и так можно продолжать бесконечно....

Мелкому производителю проблемно купить даже тот новый КИРОВЕЦ....

п.с. И я не ошибусь если скажу, что скоро появятся сборки импорта в россии....с полноценными заводами...
А чего далеко ходить.. вон клаас уже есть в краснодаре...

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

ДЛЯ СВЕКЛЫ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ МТЗ-80 ИЛИ Т-70 И НЕ С ТАКОЙ ЦЕНОЙ КАК ЭТО ЧУДО ТЕХНИКИ!!!А ЗАВОДЫ ДАВНО СТАЛИ ЧАСТНЫМИ И ЕСЛИ ОЛИГАРХИ ЗАХОТЯТ , ТО БУДУТ ВКЛАДЫВАТЬ В ПРОИЗВОДСТВО!! НО ОНИ НЕ ПРИВЫКЛИ ВКЛАДЫВАТЬ!! ПРОЩЕ ПОДКИНУТЬ НЕСКОЛЬКО СОТЕН БАКСОВ ДОБРУ МОЛОДЦУ И ОН БУДЕТ ПИАРИТЬ ДАВНО УСТАРЕВШИЕ ТРАКТОРА!!!!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

На счет всего мира не надо мне заливать. Наша страна отстала да ничего не говорю. Но так как мы будем закупать импорт не к чему хорошему не приведет. Мы должны продавать с только же сколько и покупаем. Сначала они нас заваливают своей техникой, мы говорим лучше их техника и свою промышленность не развиваем, бросаем целые заводы, в 20 км от меня говорю же был завод выпускал с\х технику не хуже европейской, даже небольшую долю закупала Европа, награды получала на международных выставках. Теперь этот завод в запустении. Сколько людей осталось без работы. Так давайте все заводы закроем и будем только покупать. Мы не развивали производству минитракторов, так Китай своими синтаями закидал, ЧТЗ и Курганмаш бросили производить у них трактора были не качественные и не доработаны. Они все больше и больше стали увеличивать ввоз по мощности, потом закидали до 30 л.с, теперь до 80 уже пришли. Благодаря набранному капиталы стали производить технику хорошего качества, такие трактора как Джингма уже закупает Америка и Канада. Чиновники так же ввезли нам технику и ввели в программу развития сельского хозяйства субсидируя импортную технику в крупных Агрохолдингов, тем самым за счет госбюджета напокупали технику и пополнили бюджет германии и Америки этими Джон Дирами и Клаасами. И наши заводы многие закрылись из-за этого, вместо того чтобы наши поддержать, они карманы забили свои. Путин уже апомнился когда недавно сказали о том что субсидируют технику импорта за счет государства, он сказал за счет налогоплательщиков мы будем развивать промышленость других стран, так дело не пойдет. Сказал, чтобы росагролизинг субсидировал только отечественную с/х технику.
Вам может быть легко купить технику незнай сколько вы получаете денег, но мелких очень много им Джон Дира не купить, Кировец не нужен, нужны нам маленькие трактора такие как Агромаш 30 ТК он мал но удал, хорош кабине и движок под евро да и сам его может ремонтировать не кормя сервесных нахлебников, но так как спрос превысил самого производства этого трактора он стал стоить 520 тысяч, если просто производить их в большем количестве наш облик будет другой.
А вот на счет того что антологичной техники РТ-160, вы так и не нашли, МТЗ-80, это не энергетическое транспортное средство и не выполнен по схеме колес равномерного распределенной нагрузки. МТЗ-80 он менее пригоден для уборки свеклы его переделывать надо долго. И я думаю, что врядли вы недооцениваете надежность этого трактора, его проектировали не халам балам инженеры, а те кто проектирует танки, Т-90 танк даст фору любому другому по характеристикам. Трактор тоже нормальный общался с мужиками они сказали что в кабине не шумно, не тресет, ремонт можно самому делать. А эти клаасы не приспособленные к условиям чернозема выламывались навески на них, Джон Диры не смогли в этом году высохшую землю вспахать, оставили большую площадь без обработки.
В моем понимании Кировец тоже не очень нужный трактор, так как почву топтать нельзя такими, трактор тяжелея 7 тон не впускал бы я на поля. На поверхности может он красиво идет и обрабатывает хорошо а на глубине 70 см идет сильное уплотнение. С годами мы создадим плац на наших полях который на глубине 70-80 будет препятствовать проходу влаги для растений. Но это мы поймем позже. Просто эти импортные трактора они слишком дорогие, и мы выкидываем впустую деньги на них, вместо того чтобы произвести побольше нормальной нашей техники и раскидать по разным регионом грамотно и не будут пустующих земель, так как в мире еды мало становится. Население кормить надо а не этими Джон Дирами не поворотливыми возиться. У нас дорог таких нет чтобы Джон Дир проехал к полю свободно.

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207

Ты во многом прав и я разделяю твой патриотизм, НО почему наше столько стоит??? Конечно, завоз импортной техники выгоден чиновникам, банкирам и импортёрам. Конечно, с/х такой большой страны должно, в первую очередь, обеспечиваться собственной промышленностью... Только разве это забота крестьян??
Где эти "Агромаши", стоимостью догоняющие МТЗ (при в 2-3 раза меньшей мощности)? Какой бешеный спрос на них? Где качество? Проблем с з/ч у их владельцев, равно как и РТМ-160, думаю, не мало будет. Оптимизма, что РТМ оборонка выпускает, не разделяю - к "гражданке" там прохладное отношение. Через пару лет, вообще, могут прекратить пр-во (к-го толком и нет), эксплуатация останется проблемой владельцев...
Что воду-то мутить - люди купили, обещают делиться опытом. Поживём - увидим...))

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Просто мы уже стали зависимы от импорта, в любой момент они нас на колени поставят. Раньше мы очень были зависимыми от нефти в 90-е годы, нас зажала европа так как убавила цены на нефть до невозможного, а нас кроме нефти ничего не было в эти годы. Привело к дефициту. Сейчас я наблюдаю ту же картину, мы бросали заводы и беремся за иномарки, они уже нас взяли под крючок. У нас нет продовольственной безопасности. И не надо так делать, кто купил технику, так не надо его опускать ниже плинтуса, называя "ЛЮБИТЕЛИ Г..ВНА", красиво и мягко сидите пока другие копейки считают. То что техника летит на глазах это вина тракториста, техника вруках дурака груда металлолома, я купил трактор МТЗ-80 старый восстановил его из металлолома не плохо давление держит всегда на любых нагрузках, движок чисто работает. Но время ему пришло, новый купить никак, даже на отечественный, кредит не дают, лизинг состоит из 5 тракторов в регионе 1 из них только можно взять по площади, бумаг куча нужно да и банковский накрут на 1 треть высок, так где она поддержка сельчанина??? Бюрократию разводят чиновники у них так и будет всегда, дешевле для них купить импортное молоко и еще с этой точки нас зажимают в зависимость от импорта...

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207
"Константинfamer" пишет:

И не надо так делать, кто купил технику, так не надо его опускать ниже плинтуса, называя "ЛЮБИТЕЛИ Г..ВНА",

Словечко, вообще, поганое, хотя и популярное в I-te. Мне тоже не нравится...)) Типа как на автофорумах: Калина -г, Шевинива -г, а вот 20-летний Ниссан - ну круче некуда...

"Константинfamer" пишет:

У нас нет продовольственной безопасности.

Ею даже и не пахнет...

"Константинfamer" пишет:

Но время ему пришло, новый купить никак

Когда в деревнях покончается последняя техника, выпущенная в СССР, что делать будем? Многие в такой ситуации, в первую очередь, ЛПХ и мелкие хоз-ва.

"Константинfamer" пишет:

так где она поддержка сельчанина???

????????

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Дело не в патриотизме дело в том, что страдают из-за этого простые смертные, мне с маленькой площадью лизинг остается взять, количество продаваемых в лизинг мало, можно сказать нет совсем, а хозяйствам которым итак все готовое им еще и снабжают кучей техники и все им списывают. Если поддерживать то всех и всех поставить на равных условиях. Такой как я остался в селе по сути как волонтер, а те кто пошли в город работать тоже не очень хорошо работы тоже нет заводы по закрывались из-за того что в импорт ввозим, а на что жить людям с работой на 5-7 тысяч. Остается что делать, ехать за границу если тут итак все хорошо в иномарках.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Ух, жарко тут! Чего спорить то, надо считать себестоимость работы на вашу единицу площади, вот к примеру у меня получается на 1000 га только амортизация Джон Дира 7-й серии второе выше амортизации аналогичного по мощности ХТЗ-17221-09, и это не считая расходных материалов и ТО. Потому и остановился на ХТЗ, ну если что и сломается - починить быстро не проблема, трактор то "дубовый", ломаться особо нечему если за ним смотреть. А вот для площади 2500-3000 тысячи уже будет смысл брать один Джон 8-ку, он вполне с такой нагрузкой справится и по расходам будет выгоднее трёх ХТЗ(которые можно будет купить за его цену), так что надо всё считать.
Трактор ЛТЗ-155 изначально делался под свёклу, мне довелось видеть первые образцы с его родным двигателем воздушного охолождения(V8 сделаный на базе Т-40 мотора), у него был очень покатый и короткий капот, вся передняя навеска, колёса как на ладони, трактор весил 5.5 тонны, к нему специально был спроектирован прицепной свеклоуборочный комбайн и много чего ещё сопутствующего. Так вот по задумке конструкторов интегральная схема с двумя навесками делалась для того чтобы объединить операцию подготовки почвы и посева, культиватор спереди - сеялка сзади, но гладко было на бумаге как всегда, на испытаниях, да и в колхозах потом оказалось что добиться прямолинейного и устойчивого движения таким тандемом невозможно, любой уклон или неровность поля сбивали с курса, и краб не помогал. Думаю что по этой причине мировые производители тракторов отказались от такой компоновки в пользу классической.
Ну и вот пытается родить Уралвагонзавод РТМ-160, но трактор то такой за 2300т.р. по делу селу уже не нужен, всунули громадный ЯМЗ, сразу на тонну вес увеличился, трансмисиия под такой мотор слабовата, чего уж греха таить, и если у 85jenijka я уверен трактор будет ходить нормально то в каком нибудь колхозе зацепят за этот трактор трёх метровый глубокорыхлитель от ХТЗ и свернут мосты за милую душу. Потом для свеклы трактор получается слабоват, под прицепной комбайн WIK надо минимум 220-240 лошадей для уверенной работы, а междурядку(если кто ещё делает) и МТЗ-82 нормально отработает. Вобщем несуразный изначально аппарат, нужен ему хороший легкий двигатель, вес не больше 6тонн и цена ниже или на уровне МТЗ-1221, тогда думаю будет народ покупать.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Зачем использовать один трактор утяжеляя в зависимости площади. Он становиться не разворотливым, и вес имеет значение. Так если иметь ввиду площадь более 1000 га, тот тут надо использовать 3 вида трактора, первый для перевозки грузов до 30 л.с., для пахотных работ не обязательно для использовать ХТЗ, мне он тоже не очень, использовал бы гусеничный Агромаш 150 ТГ, но это ваше дело. На такую площадь их надо 3 штуки. Прочую технику для мелких работ до 80 л.с. Да и два комбайна Acros. Но это ваше дело как вы да что использовать будите...Мне то мечтать о таких площадях, я вон за лишний га бегал по кучу денег выкидывал чтобы вырвать которые колхоз губительно использует. У меня 15 га всего какую импортную технику можно для этого Джон Диры??? Да вы что думаете, мне нужен мощностью 30 л.с. не больше. Агрегаты самодельные всегда делал потому что если покупать все то не окупиться ничего. Кроме трактора у меня затрат что ли мало ГСМ это капелька в море, запчасти тоже щепотка, ремонт самому можно до делать за 10 тысяч из МТЗ-80 старого металлоломного восстановил все сделал, был бы новый 10 лет бы ничего не делал без запчастей, но обновлять пора ему уже 2й десяток идет, хоть все работает нормально. А таких как я не мало с малой площадью таким как я заграница не поможет...
Про ЛТЗ-155 говорили, что он не обдуман был, движок грелся, да и еще проблем было не мало, РТ-160 дорабатывал проблемы.
А я лично против тракторов которые весят много...Даже мой МТЗ-80 кажется слишком тяжеловат, для черноземья лучше легкий использовать, но кто будет крупные хозяйства делить на более мелкие в нашей стране все по крупнее и по больше бы...

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

ТАЖЕ САМАЯ ПЕСНЯ И С ТРАКТОРАМИ АГРОМАШ С ВИДУ НИЧЕГО , А КАЧЕСТВО ХРОМАЕТ И ЦЕНА НА ТОТ ЖЕ ТК-30 ПОЧТИ КАК НА ИМПОРТНЫЙ!!! ХОТЯБЫ ДВИЖОК ТУДА ВОТКНУЛИ НОРМАЛЬНЫЙ , СОВРЕМЕННЫЙ А ТО ТАК И ОСТАЛСЯ ОТ Т-25 . НОВАЯ МОДЕЛЬ ТК-85 ПО КЛАССУ КАК МТЗ-80, 82 МОГ БЫ СОСТАВИТЬ КОНКУРЕНЦИЮ ЭТИМ ТРАКТОРАМ. НО ЦЕНА НА НЕГО ПОЧТИ 1 ЛЯМ , ПОЧТИ В 2 РАЗА , НУ В ПОЛТОРА ТОЧНО ВЫШЕ. КОНЕЧНО ОН БОЛЕЕ СОВЕРШЕННЫЙ ЧЕМ 82 , НО У МТЗ ЕСТЬ И ДРУГИЕ МОДЕЛИ 900 СОТЙ И 1000 НОЙ СЕРИИ КОТОРЫЕ В ДОБАВОК ЕЩЕ И ПОРОЙ ДЕШЕВЛЕ ТК-85. ТАМ КОНЕЧНО СТОИТ ДВИЖОК SISU , НО НУЖНО ЕЩЕ И ПОПРОЩЕ ДВИЖОК БЕЗ ТУРБИНЫ , А ТО У НАС БОЯТСЯ ТАКИХ НАВОРОЧЕННЫХ ДВИЖКОВ. ВОТ У ЯМЗ ПОМОЕМУ ЕСТЬ ТАКИЕ НЕБОЛЬШИЕ ДВИГАТЕЛЯ , НУ ИЛИ ТОТ ХОТЯБЫ ОТ МТЗ ВОТКНУТЬ . НУ И ЦЕНУ СДЕЛАТЬ ПРИЕМЛЕМОЙ . ЕЩЕ КОНЕЧНО ГОСУДАРСТВУ НУЖНО ПОМОЧЬ В ПРОДВИЖЕНИИ ЭТОГО ТРАКТОРА , А ТО КРУГОМ КУДА НЕ ПЛЮНЬ ЗАКУПАЮТ МТЗ 82 !!!!!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

В начале прошлого года цена за Агромаш 30 ТК была около 400 тыс. примерно как сам Т-30 которые остались на складах не проданные с 2008 года, так на сегодняшний день буквально за год цена стала 518 тысяч. Меня такая ценовая политика конечно не устраивает, посмотрел что цены на всю технику подорожали. Движок улучшили а основа осталась, хотя есть плюсы проще его ремонтировать будет простому сельчанину без корешки сервисов. Но к сожалению цена дорожает из-за бюрократической выходки им проще продать один трактор все рано кто-нибудь купить и содрать с него чтобы было навара. Если с умом отнестись то потихоньку и наши трактора пойдут не хуже. Вот уже наш roverPad в электронике нормально пробился, круче известного Apple который делает планшетники, уже есть в стране чем удивить. Надо просто увеличить производство в количестве, чтоб с избытком был небольшим, таким образом им цены завышать смысла не было так как очень трудно будет сплавить. Наши просто не рискуют поднимать промышленность, так как уже Китай в этой области догнал и похожий трактор имеет похожую сумму Джингма 244.
Я хотел кредит взять на Агромаш 30 тк пока цена его было еще около 400 тысяч. Но кредит оформить не получилось, такое количество справок взять невозможно, да поручителей найти никак, никто не согласиться, а из тех кто мог бы согласиться у них зарплата около 7 тысяч, им нужны госслужащие с зарплатой выше 15 тысяч, ну так это только в управлении сидят а они к фермерам с таким презрением. Решили с отцом взять пока есть ХТЗ-3510 в лизинг других не было в этой программе, не понравилось что движок литовский, в случае чего мы где запчасти найдем и даже если закажем , но по средь сенокоса ждать не имеет резона. Но подумали если нормально работать 7 лет ничего не полетит, движок не ведем для нас но если в голове в порядке будем с ним.
Как узнал что за прошлый год в росагролизинг продано было всего 150 тракторов, таким успехом наши чиновники не обновят тракторный парк техники.

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

УТОПИЯ ПОЛНЕЙШАЯ !!!!! ЗА ТК-30 БОЛЬШЕ 500 ШТУК!!! ЕСТЕСТВЕННО ЕГО НЕ БУДЕТ НИКТО БРАТЬ!! ЦЕНА ПОЧТИ КАК НА МТЗ 80!! А У КАКОГО ХТЗ СТОИТ ДВИЖОК КАК НА Т-30?? КАК ОН ТАМ НАЗЫВАЕТСЯ 2510 ПОМОЕМУ?? ТАК И ЦЕНА НА НЕГО ПОМОЕМУ 350 ТЫС РУБ???!!ЗАВОДЫ ПОВЕРНУЛИСЬ К КРЕСТЬЯНИНУ ЗАДОМ !!! НУ И ОСТАНУТЬСЯ ПРИ СВОИХ ИНТЕРЕСАХ!!КИТАЙ ИХ ОКОНЧАТЕЛЬНО ЗАДАВИТ!!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Да сейчас вся техника подорожала даже импортная я смотрел прайс на этот месяц, ХТЗ-2510, тоже поднялись. А цены дешевле быть не могут по причине того что производство не просто так как поднимают цену на электроэнергию так же рабочим надо зарплату поднимать. Импорт тоже не дешевый я смотрел их тоже не очень берут у нас крестьяне с малым производством. Да не все так плоха я думаю, сейчас уже еды становиться меньше а потребность выше, в стране придется создать дешевую технику я думаю и раздать землю которую не обрабатывают. Или все дело приблизится к голоду, так как время дешевой еды заканчивается, цены поднимутся в разы, как бы не пыталась государство удержать цену на продовольствие. И подумают маленько о том как техникой снабжать крестьянина чтобы только еду давал.

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

Сколько людей,столько и мнений! У каждого своя правда и каждый кричит со своей колокольни, но ведь только в споре рождаеться истина. Кто работает на импортной технике и тратит огромные средства на сервис,запчасти,расходники, другие работают на МТЗ,ХТЗ и т.д. и все они не идеальны, каждый со своими болячками. Мы вот решили заняться своеобразным зкстримом и приобрели УВЗ-РТМ!!!Как он себя в работе покажет неизвестно никому. В соседнем хозяйстве два таких работают только на свекле,знакомые фермеры тоже на свекле РТМ юзают и тягает он на севе 24 ряда, а на уборке ВИК без пробоем. У нас то земли не много,работаем семьёй (без наёмных рабочих) ,да и трактор образно говоря за шапку сухарей достался! Работать будет он у нас везде от пахаты до сева и как говорится"весна покажет кто где гадил!!!".

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Извечный вопрос- Российская техника!
У нас в стране на производстве очень мало настоящих управленцев, так как зарплату платят мизерную, а здесь жилка коммерческая нужна. И наши авто и тракторостроительные заводы работая по старинке, когда одну гайку пять человек делают, не могут конкурировать не то что с импортом, а с той же Белоруссией. Да не один человек в уме не возьмет трактор ТК-30 за 520тысяч, ему цена 250-300 должна быть. Вы посмотрите ведь и из Европы и из Китая к цене техники прибавляется ого го сколько. Таможня, доставка, наценка продавца. Вы себе представляете сколько стоит трактор из Китая привезти и растаможить? Отнимите от любой иномарки эту наценку и вы увидите что техника эта не так уж и дорога там на месте. А про дорогие запчасти, ой я вас умоляю, там на месте они стоят вполне адекватно. У меня была станция технического обслуживания и магазины. Наценка от цены производителя в США, на оригинал 50-70%, на не оригинал 70-150%. Но что меня всегда радовало то что наши дилеры))) накручивают еще больше. Я 8 лет занимался авто бизнесом с 1998 по 2006 год и цены у меня были всегда существенно ниже дилерских. Я думаю что с наценками ничего не произошло с тех времен.
У нас в стране много талантливых людей но мало талантливых работников. Вы посмотрите на БИЗОНА Михаила Федоровича Лисицы. Ну проще не бывает, модернизировать есть куда да и цена нового будет не баснословная. О его тракторе передачу видел не одну. И что хоть один завод к нему обратился? Или хотя бы идею его взял... А за бугром он бы уже патент получил и в серии был бы его трактор давно....

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Дело в том, что не так просто в нашей стране создать хороший трактор с нуля. Раньше у нас, как все создавалось были огромные здания КБ, возле каждого машиностроительного завода, они между собой были связаны сетью можно сказать. Но если приглядеться тот же МТЗ был скопирован с одного импортного трактора уже не помню какого, но это было давно. Жигули появились у нас благодаря Фиату, чуть его погнули капоты и фары нужны новые модели, Пороше помог. Вот с каждым так вот отставанием нам помогали заграничные страны и становились на мировой уровень. Пока у нас та же картина Камаз итальянские трактора выпускает по лицензии, Ростельмаш выпускает Канадские трактора, потихоньку начинаем оживать, в автомобилестроении так же Волга благодаря Сайберу ну и так далее ... Просто нам нужно развить и восполнить не с тракторов а с наших конструкторских бюро они у нас есть, их надо немного поднажать и создать связь между этими КБ по России нормальную чтобы собрались над всем что должно ездить и работать в стране, а так каждый заводик не будет просто каждый за себя чета пытаться. Просто как слышишь про объединения заводов видно сразу ради получения государственных денег в карман и ничего не делать бумагами покрутить. В советское время тоже было бюрократии, но были люди которые стремились уговаривали чиновников дать добро на развитие того и другого. Многие просто были фанатами и с трудом пробивали свою деятельность сквозь этого аппарата, смогли продвинуть нашу страну в космосе в свое время так же пробились и в электронике и во многом другом. Сейчас таких не видно нигде, кому надо понавезли импорта и радуются пускай, продовольствия мало так и продовольствие навезем от туда же пока нефть есть.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"85jenijka" пишет:

да и трактор образно говоря за шапку сухарей достался!

Да вот это то хорошо, можно сказать повезло, потому как у толковых трактористов унас в округе ЛТЗ-155 ходил отлично. Но покупать новый за 2300тыров - это надо быть отчаянным патриотом!

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463
"Владимир48" пишет:

Согласен с вами,но по сути и аналоги его подороже будут!

Украина
: Запорожская обл.
22.01.2011 - 15:20
: 466

Вы посмотрите на БИЗОНА Михаила Федоровича Лисицы. Ну проще не бывает, модернизировать есть куда да и цена нового будет не баснословная. О его тракторе передачу видел не одну. И что хоть один завод к нему обратился? Или хотя бы идею его взял... А за бугром он бы уже патент получил и в серии был бы его трактор давно....
Перечитайте внимательней тот форум, к нему приезжал Ваш бывший министр с.х., Лисица сам отказался по личным мотивам...

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463
"но-тилл" пишет:

РТМ-универсально-пропашной!!!!
А БИЗОН та в свеклу не кинешь!!!

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Мужики,не надо спорить.Полевые работы не за горами,85jenijka нам и даст отчёт.Но не надо хаять нашу технику.У нас в районе закупили Фенды,так у них тоже проблемы,сразу выдавливало сальники на мосту.У дилеров запчастей минимум,сняли им с выставочного трактора.Только заменили та же картина,так они втихаря(трактор на гарантии) просверлили в мостах дырки и поставили сапуны.Вот вам и качество импорта,инжинер наш одоокашник по институту при встречах только головой крутит:"Мы думали,что у нас лет пять проблем не будет,а тут с первого года поблемы, всё дорого и самим ничего не сделать."В прошлом году эти Фенды сезон не доработали стали.А купи они за цену одного два К-701 и ещё бы на прицепное осталось бы,так два К-701 заткнут за пояс Фенда любой серии и если нормальные трактористы то 5 лет без проблем,только ТО плаповые.Правда, председатели тогда бы за границу за деньги дилеров не съездили,но это отдельная тема.Так что наша техника (всего СССР) повыгоднее может оказаться,да и если что и случится,то и самому можно покавыряться и починить.Так что ,85jenijka, успехов вам в поле,да и всем нам мужики. victory good clap dri

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

Спасибо dri

24.02.2011 - 09:59
: 41

У нас т-40, теперь уже старенький, хочется купить новый трактор, но цены... МТЗ-82 - около 650тыс., ВТЗ - тоже цены заоблачные за свой класс. Согласен во многом с Константинfamer, что же делать тем, у кого 5-10 гектаров? Что купить? Ну нет 600 тыс.рублей. Какие там иностранные трактора? Полностью развалили свое производство, где они ЛТЗ, ВТЗ и другие заводы, ведь при граммотном подходе заводы могли бы производить современную технику с приемлимой стоимостью. Хотя нет, сейчас все металлургические комбинаты и другие сырьевые производства находятся в руках олигархов, у них нет такого понятия, как патриотизм, главное деньги и побольше, плевать им на свое производство, на своих людей. Зачем своим продавать за пол цены, когда и так зарубежом покупают. Нынче все в руках олигархов, отсюда и последствия. Государству на это с нынешним руководством наплевать, наплевать на своих граждан, все делается для власть имущих, планомерно все разваливается. Главное, удивительно, чиновники отчитываются о снижении безработицы, повышении зарплаты, уровня жизни, а производства закрываются, смех сквозь слезы, да и только. Ладно, что-то Остапа понесло :smile3:. Дай бог всем нам здоровья и сил.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Просто кому то выгодно создать 10 предприятий в одной области, которые оборудованы всеми машинами, их и в газетах и в журналах будут писать, что они экономичнее по расходу топлива и надежнее. А остальные предприятия как хотят это что касается крупных они как на произвол судьбы и председатели в них умудряются не малые миллионы налево повернуть. а простые люди молчат и смотрят только между собой шушукаются и им до этого дел нет. Читаешь как одно хозяйство у нас в районе хвалится передовыми технологиями им итак все готовое несут они еще пытаются убрать из рынка местных производителей с/х продукции вместо замещения ВимБильДама и прочей импортной фигне. А моего отца всегда давили не давая работать, многих фермеров так вынудили отдать земли обратно. Но мы устояли и этому потихоньку меняя трактор один за другой, начали с велосипеда и косы. Мотоблок собрали, потом курили Уазик, потом Т-16 старый , его вскоре заменили МТЗ-80 так же старый, агрегаты купили часть б/у восстановили их, часть агрегатов собрали из металлолома сами собрали сгребалку такого в производстве аналога нет по системе складывания. Конечно долго на старом МТЗ уже не проедешь, так нечем заменить, но будем стараться. Вот у нас в городе в газетах сказали трактора собирать будут МТЗ-320, узнал у друга который там работает, так он сказал ничего там не делают привезли 3 трактора и стоят они типа продаются. А деньги государственные захапали. Вот чего только не будут делать ради денег. А наш город производил сеялки может кто и слышал Бастер, жатки на комбайны некую часть партии отправляли за границу на их комбайны. БДТ производили с независимыми осями на разную производительность трактора, так же производили мини-зерносушилки очень хорошие для фермеров, так же производили печи для теплиц, так все это развалилось за 2 года. Теперь там пустуют помещения, часть завода взял ремонт вагонов, просто там привозят вагоны и ремонтируют. а большие площади стоят бесхозно. Таких заводов у нас не мало, сколько рабочих мест пропало, поэтому у нас безработица, пусть наша техника не такая крутая но зато страна работала наладилось бы постепенно, а так мы тупо кормим Европу когда молодежь не остается на селе выезжает в город и там их ждет та же проблема зарплата до 7 тысяч и удержись на такой работе и снимай квартиру.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
"85jenijka" пишет:

РТМ-универсально-пропашной!!!!
А БИЗОН та в свеклу не кинешь!!!

То что Федорыч сделал низкий поклон. Я думаю многих избавил от проблем. я сам бы готов бы начать постройкой этого трактора. но одно - нужен пропашной. а РТМ в продаже не нашел. хоть у будут ли его делать?

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207

Нууу, если пойдёт массовый спрос, делать, конечно, будут smile3
Миллионеры, вставайте в очередь yes3 yes3 yes3
Первопроходцам - удачи!!!

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

С такой ценой развития не будет!!! Заводу в качестве рекламной акции нужно продать несколько сотен штук по 1 ляму , раскидать по необьятной нашей родине .И пускай другие посмотрят со стороны ,что оно из себя представляет после модернизации!!!!!!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Константинfamer" пишет:

Раньше у нас, как все создавалось были огромные здания КБ, возле каждого машиностроительного завода, они между собой были связаны сетью можно сказать

Да будет Вам известно- в России не осталось ни одного государственного тракторного завода (окромя УВЗ))))
ВТЗ, ВгТЗ, ЛТЗ (его уже нет) ККЗ (красноярский комбайновый), АТЗ (тоже нету), ЧеТра- все эти заводы принадлежат Концерну "Тракторные Заводы" и по-тиху умирают. Чтобы хотябы привести в более-менее рабочее состояние нужны КОЛОССАЛЬНЫЕ инвестиции, а чтобы родить новые трактора по качеству не уступающие импортным нужно хотя бы 10 лет непрерывной кропотливой работы и огромные деньги. Начинать с металлургии (нет у нас нормального металла- печи ещё 30 годов), далее идет металлообработка- новые импортные станки стоят баснословных денег, а наши таких сделать не в состоянии- точности нет, ибо опять же оборудование уходит корнями в 30-е. Далее идет электроника, гидравлика - чтобы был понятен контраст- сравните распределитель РП 70 (новая разработка- ставится на новые трактора МТЗ) и БОШ. Далее различные соленоиды, выключатели, реле и тд...... - оборудование заточено под ламповые радиоприемники...... Ну и кривизну наших рук и голов ни кто не отменял-
пример Террион- возьмем 5-ю серию (двигатель Дойц, кпп ZF, гидравлика БОШ и тд) по-сути Дойц-Фар Агротрон 265 и что????, гарантия далеко не 2000 м/ч как у Дойца - сыпется как песок и цена 5,5 млн...... завод стоит уже год- интересно почему за ним в очередь никто не становится, ведь он почти импортный трактор, и в кредит под залог приобретаемой техники подходит РСХБ и СБ, и под субсидию попадает, и в прайсе Росагролизинга есть....., а в это время Дойц-Фаров в прошлом году на Россию продано 60 шт, а на этот год запланировано 120 и скорее всего будет корректироваться к увеличению- о чудо какое....... На нем шильд "Сделано в РОССИИ"- попадает под те же программы кроме Росагролизинга, стоит на миллион дороже Терриона, но почему-то продаётся- и ведь ни какой патриот не хочет покупать Террион, на немца почему-то смотрит- странно правда?
Мы из импортных запчастей нормально трактор собрать не можем - не говоря уже про наши....
Поэтому проще создать новое сборочное производство (в смысле соединить трансмиссию и двигатель, прикрутить колёса и поставить кабину).
Итак у нас собирают:
Джон Дир, Дойц-Фар, Нью Холланд, Маккормик, Ито (Китай- под маркой ЛМЗ), Бюллер (РСМ), ХТЗ, МТЗ, Гомсельмаш, Лидагропроммаш- это то что сходу я вспомнил

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Вы просто недооцениваете наших, металлообработка начинает приводиться в божеский вид. Уже скоро пойдет завод по производству жестяного металла который соответствует европейскому качеству для автомобильного кузова, лигировка стали у нас обработана и можем по конкурировать с Европой. Просто множество вещей не можем делать из-за отсутствие финансирования, на те деньги которые мы покупаем импортную технику можно было вложить в наше производство. Из-за этого завот ЛТЗ закрыт, если можно было капитально делать технику а не то как маленькая кучка инженеров поставили движок от белоруса или от ЮМЗ, так остальные узлы Т-40их времен не выдерживают, все разлетается. В электроники наши не слабы, если уже есть разработки портативных компьютеров типа rover, которые уже по качеству лучше американских Apple, то по любому могут создать электронику для тракторов. Просто собраться, то что все они связаны как Тракторные заводы это мало. Так как множество узлов от трактора подходят к другим не мало важным машинам, лесозаготовке, строительства, все это закупается из за рубежа, получается все заводы цепочкой тянуться вниз из-за того что сама государство вводит импорт встают их восстановить нужно по стоимости дешевле новый построить. Чиновникам выгодней купить на сегодня партию, а завтра хрен знает что будет. Все заводы зачахли накупили импорта и одна треть предприятий работают на импорте, а остальные как хотят, получаются что люди бросают сельское хозяйство и село в целом идут в город а там куча машзаводов закрыты, кроме охраны и продажи никакой работы нет и то зарплата у них самая что есть низкая. Куда деваться этим людям. А то что проводят сборку это капля в море. Деньги мы все рано оставляем там за границей. На нужно создать хотя бы основу. Догнать можно просто умом надо, руки не у людей кривые и мозги кривые у чиновников и у людей кривые языки кто говорит что "все Хреново все в Г...не!!!" Наша задача на сегодняшний день убрать урожай любой ценой, а не так хваленные предприятия убрали техникой заморской, а остальные в Ж...е! Нужно тянуть всех и все... Дело не в патриотизме, а о том что из-за этого как уже много раз повторяю страдают люди простые граждане.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах