Вы здесь

Давайте обсудим РТ-М 160 (Российский трактор модернизированый от уралвагонзавода). Страница 4 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3612 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

1.Константин, как Вы правильно сказали Уралвагонзавод режимное предприятие, и ему "до фени" эти трактора, хотя они исправно выставляются на различных выставках.
2.По поводу продвижения : мы пытались с ними договориться, однако скидка дилеру составляет 5% (примерно 100 тыр- в лучшем случае отобьётся транспорт).Как Вы думаете кто захочет бесплатно трактор продавать? причем цена на трактор 2 200 000руб, ждать 30 дней после предоплаты.
3.По поводу иномарка- жигули сравнение считаю не верным, ибо сами купили 4 калины для сервисной службы (предварительно просчитав экономическую составляющую), ибо она от логана практически не отличается, а по комфорту как показалось лучше.
4.1523, 16131, РТ-М-160 трактора одной ценовой категории и с одинаковыми потребительскими качествами, однако запчасти и сервис на РТ-М я уже увидел какой.
5. По поводу импорта- его покупают люди, которые крепко стоят на ногах (имеют толковых механизаторов и делают во-время ТО), а самое главное- счетают деньги.

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

Извиняюсь за выражение Андрей. Дело в том что мы РТМ купили за 800т.русских рублей абсолютно новый в полной комплектации, сегодняшняя цена на него конечно завышена. но по сути и аналагов у него нет. Другой вопрос как он покажет себя в работе и надёжности,работать буду на нём лично и буду активно писать о всех неполадках и недороботках. В крае они успешно работаю в основном на свекле и особой проблемы с запчастями нет ибо УВЗ активно сотрудничает со своими клиентами

Россия
: Краснодарский край
19.12.2010 - 00:21
: 19

МТЗ-1523 лёгкий и слабый,да и мотор при серъёзной нагрузке долго не будет ходить...,а ХТЗ-161 не имеет реверсивного поста(а как ужасно он "слеплен",у нас в бригаде 2 таких с КАМАЗОВСКИМИ моторами,каждый год их перебирают)...а мне он нравился... bang

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

85jenijka, принято.

За почти новый трактор есть смысл отдать 800 000 руб (это же не 2 200 000).

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

откровенно говоря, я не пойму зачем нужен реверсивный пост одновременно с передним ВОМом и ПНУ? Мне кажется нужно либо то, либо другое

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

Трактор абсолютно новый с ящиком ЗИП ! Когда брали 30 часов наработки было,его по выставкам гоняли.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Я слышал, что у Бизона был один- как мне кажется это он )

Россия
: Краснодарский край
19.12.2010 - 00:21
: 19

Он может на реверсе с задней навеской работать как энергосредство "ПОЛЕСЬЕ". ya

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Андрей КАПМ" пишет:

откровенно говоря, я не пойму зачем нужен реверсивный пост одновременно с передним ВОМом и ПНУ?

Вот представить ситуацию в русско глубинке:
Мужики изобретательны понятное дело. Вот вдруг надоумился один чудак и поехал с двумя плугами на поле, один на передней навеске, другой на задней, так вот он пашет с плугом сзади, не разворачиваясь, он прямо по борозде передним плугом но в другую сторон повернуты корпуса опускает и включает реверс, и так по нескольку раз. Зато ненужны развороты и загоны по короче... lol

07.01.2010 - 17:08
: 4060

30 часов ето почти обкатан. 3 дня работы тоесть. повезло же вам за такую суму. поздравляю. beer

Россия
: Краснодарский край
19.12.2010 - 00:21
: 19

А чё БИЗОН продавал РТ-М? Я был в Краснодаре на выставке УВЗ говорил,что их трактор будет продвигать БДМ-АГРО... scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463
"Андрей КАПМ" пишет:

Нет, трактор был куплен в Волгоградской области.

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

когда-то помоему в планах БДМ-АГРО было создание собственного трактора????

росси\я
: Курская область
18.12.2009 - 09:38
: 33

не знаю неужели мтз 1523 на столько уж слабый по моему все за и против нужно рассматривать исходя в первую очередь камфорта и продуманных мелочей удобства а

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

ВОТ ОНО И ПОЛУЧАЕТСЯ , ЧТО ИМПОРТНОЕ КАЧЕСТВЕННЕЕ , СОВРЕМЕННЕ !!!! А НАШЕ УЖЕ ТОЖЕ В ЦЕНЕ ПРИБЛЕЖАЕТСЯ , А ПО КАЧЕСТВУ ВСЕ НИКАК!!ВОТ И В РОСТОВЕ НА ДОНУ НА ВЫСТАВКЕ БЫЛ ЭТОТ РТМ-160!!!! А ТОЛКУ , НАВЕРНОЕ ПОСТОЯЛ И УВЕЗЛИ ВОСВОЯСЕ???!!!!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Какой комфорт вам надо в РТ-М-160 очень даже не плохо и в нормальных тракторах отечественных так же как и в импортных взять Агромаш, и двигатель соответствует по стандарту. Импорт покупают так как чиновникам обмыть деньги на них проще, там схема конкретная деньги налево легко вести. Вот просто стереотип такой у вас "Лада Калина- га..но машина"... Просто по сути импортная техника не окупается, так как моторесурс выдерживает 10 лет и к ремонту не подлежит, сколько комбайнов уже списали импортных в таких хозяйствах, вложили не мало...Просто в том что покупают хозяйства те кто умет считать деньги на ремонт, пусть через каждый 4 года, но на много дешевый ремонт и нормально сладить он и третий ресурс пройдет без проблем. Сельское хозяйство это для тех кто экономить умеет а тому кому деньги дармовые идут они и покупают импорт, так будем поддерживать отечественного производителя или вообще уехать за границу и там ехать хаять нашу страну...

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

мы уже кругом обделались даже в оборонке и то нам возвращают обратно самолеты. импортная техника дорого , потому-что на таможне дерут и правительство не заитерессованно дать крестьянину ее !! а наша техника не качественная , как и авто которые сырец сплошной!!!!! нам кругом внушают что нужно ездить на наших авто , а правительство ездиет на наших авто??? нас простых смертных загнали в угол и недают продохнуть. вот и приходится крестьянину выкручиваться. кредиты они дают блин. под такие проценты ни одна наверное страна мира не дает своему крестьянину кредит??!!

росси\я
: Курская область
18.12.2009 - 09:38
: 33

А ЦЕННИК у него конечно ломовой для его внешнего вида да и внутри в кабине рычаги торчат ну не знаю мне кажется за такие деньги фермеры найдут альтернативу в других марках тракторов .... к тому же цена приближается к МТЗ-2022 , а это машинка не чета этой ! thank_you dont

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Я говорю езжайте на эту заграницу там и ездите на этих иномарках там они без таможенной пошлины. А нам простым крестьянах хотя бы заработать на отечественные. Постепенно поднимется наше хозяйство. Все на эти иномарки смотреть, да не текут на них слюни, если я себе куплю импортную технику то создам себе же проблемы. Если мы так и будем покупать импорт страна из себя выживет, так как все будем только закупать, потихоньку поднимется наша страна, если бы не чиновники которых нужно пробивать головы то бы давно вышли на нужный уровень. Если пошлин не было то импорт загубил бы отечественное производство итак уже не мало от этого достается. Наша перестройка дорого нам обошлась. Если мы не будем думать об отечественном производителе так же забудут о тебе как об отечественном производителе с/х продукции, себя надо уважать немного. Агромаш не плохо развивается но при этом и цены загнал, но все же будет производство и в нашей стране.

росси\я
: Курская область
18.12.2009 - 09:38
: 33

ДА дело не в этом , просто пока мы дождемся хороших своих тракторов мужиков наверно не останется ,ведь признать стоит, и раньше делалось по хорошему чтобы человека удавить а не целью облегчить... И играть в патриотизм на людском здоровье просто глупо! А мтз я и не считаю особо иномаркой...все они бывшие свои союзные и до иномарочным им еще всем thank_you далеко....

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Да в том же МТЗ уже герметичная кабина, удобно там по сравнению со старой, просто движок старый разрабодки, удобства есть нормальные. Что еще нужно обтекаемая кабина для аэродинамики, для чего непонятно, чего ждать цена будет не слабая на такую технику, условия пока хорошие в нем. Если еще переплачивать на сверх удобства, то что тебе не сидится в офисе за компом, а с/х для мужиков, а не для плачущих от того что ему не очень комфортно в тракторе.

росси\я
: Курская область
18.12.2009 - 09:38
: 33

Просто 10 лет назад я начинал с ведра и тяпки и несколько лет я зарабатовал на этом чтобы купить старенький и почти полностью убитый т-40 который приходилось раскатывать в сезон по нескольку раз и если бы я не мечтал купить современный трактор я бы до сихпор в этом чермете копался и блогодаря тому трактору , я ценю то, что счас есть , а смысл любой работы- делать ее с удовлетворением а на чермете больше негатива и это я знаю не по наслышке....

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Старый трактор есть старый, новый МТЗ по сравнению со старым тоже грудо металла, но не обязательно покупать импортный, Агромаш производит не плохие трактора. Если их сравнивать они даже очень ни чего. От импорта больше проблем появляются по позже. Так как по-любому что-нибудь полетит, а замены какой-нибудь детали это не просто, ждать ее долго, сервисные центры не развиты, пока приедут наладят тебе у тебя дело стоит сенокос не нужно ждать, съездить купить в любом городе нужную деталь проще. Например наши комбайны уже не хуже заграничных.
Ну вы сравнили Т-40 старый, конечно в нем прожить не долго. Когда придет время импортный трактор может встать так что не подлежит к ремонту из-за срока 10 лет. Дальше его просто сервизы не ремонтируют по принципу, а наши и за 20 летним сроком можно использовать. А так говорить что у нас все так плоха сравнивая со старым трактором.

росси\я
: Курская область
18.12.2009 - 09:38
: 33

ДА но только ты не учел - сколько гектаров импортный обработал за эти 10 лет и сервис уже далеко шагнул вперед а сколько масла и запчастей ,саляры и прочего отечественный сожрет наверно не подсчитать и выйдет по цене нового импортного только в tomato том выехал в поле и работаешь а в нашем выехал и думай ,что теперь отвалиться....! thank_you

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

ВОТ, ВОТ УРАЛВАГОНЗАВОД ВЫПУСКАЕТ СВОЙ ДОРОГОЙ ЭКСКЛЮЗИВ ДЛЯ ЦЕНИТЕЛЕЙ НАШЕГО ГАВНА!!!! ЕМУ КРАССНАЯ ЦЕНА 1,5 ЛЯМА И ПРИ УСЛОВИИ , ЧТО ОН БУДЕТ КАЧЕСТВЕННЫЙ ТРАКТОР!!!!!!!! А КРЕСТЬЯНИНУ ЧТОБЫ ПОДНЯТЬСЯ И В МЕТАЛЛОЛОМЕ НЕ КОПАТЬСЯ НУЖНО ЗДЕЛАТЬ КОРИДОР ХОТЯБЫ НА ГОД ИЛИ ДВА!!!! СНАБДИТЬ НЕДОРОГОЙ СОВРЕМЕННОЙ , КАЧЕСТВЕННОЙ ТЕХНИКОЙ !!! НУ ЧИСТО РОССИЙСКАЯ ТЕХНИКА НЕ ДОТЯГИВАЕТ ДО ЭТОГО УРОВНЯ!!!!!!!!!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Да не надо говорить о том сколько обработает импортный трактор, а сколько наш. Если нормальный механик будет следить то техника долго прослужит, по колхозному относиться нельзя к технике, наши же загружают его сверх положенной нормы. Много видел как тракторист хорошую технику превращает в кучу хлама. Даже импортную технику можно умотать в разы. Главное хозяин был хороший. А то что он обрабатывает много говорить не надо сам знаю все характеристики. Множество тракторов как выяснилось не приспособлены для наших условий, навеска у них вырывалась постоянно, так как не учитывают условия черноземья. Цена за трактор совершенно оправдывает любой сам может сделать ремонт, а так услуги сервисной службы, да если правильно считать то не каждому это под силу, платить кому то чтобы он тебе ремонтировал. К импортному трактору нужны импортные оборудования они еще дороже стоят, порой комплект техники не окупается. А строить из себя капризулю не для русских, говорю же если хаешь технику выучись на конструктора и сделай что-нибудь сам и лучше СЛАБО!!! Мы так и будем импорт. В количестве обработанного в га судить не приходиться за 20 лет трактор не мало сделает, так как на будущее рассчитывать особа не приходиться, сегодня так а завтра вот так. И хрен ты найдешь запчасти. Или техника станет дороже и у тебя шансов не будет ее потом приобрести, придется старую восстанавливать...Оскорблять словом "Г..ВНО", конечно вы горазды на это, вы же круче всех и можете сделать сами лучше... А тем у кого 1,5 ляма потратят на него оно окупиться на работе таких культур как сахарная свекла, он там очень даже подойдет, данной мощности и с передним вомом аналогов просто найти не возможно чтобы цена была такой же. Тут надо обсуждать а не оскорблять...Вам не нужен такой так не надо лезть в эту ветку, вам не нужна страна с плохой тракторной промышленностью можете ехать за границей никто не держит...

Владимир23

Константинfame, извините что я вмешиваюсь, но молодо и глупо так рассуждать...
Все современные и крупные хозяйства переходят на импорт(другое дело что мелкие не могут просто напросто себе это позволить), просто они умеют считать деньги и самое главное время.....
Вы знаете сколько выпахивает импортный трактор за смену ??
и каково трактористу после смены например того-же т-150 или К-700(1)...
где масло льется почти из всех щелей...

П.С. И вообще вы хоть видели качество запасных частей на русскую технику ??? молоды вы еще и зелены....

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

НУ ПРЯМО ТАКИ ПАТРИОТ ЗАВЕЛСЯ!!!! ПОДНИМАТЬ БУДЕТ ТРАКТОРОСТРОЕНИЕ!! ВОТ ПОКУПАЙТЕ НАШИ ТРАКТОРА!!!! ОСОБЕННО РТМ-160 НУ И ЧТО, ЧТО ДОРОГО ЗАТО БУДЕМ ПОДНИМАТЬ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ!!А КТО БУДЕТ ПШЕНИЦУ ПОКУПАТЬ ПО ЦЕНЕ СОЛЯРКИ????!!! ПОМОЕМУ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ РТМ-160 ИЗНАЧАЛЬНО ЗАДОМ ПОВЕРНУЛСЯ К КРЕСТЬЯНИНУ СО СВОИМ ЭКСКЛЮЗИВОМ???!!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Про Т-150 я ничего не говорил, я говорил про другие трактора, не вся тракторная техника в стране плохая. Меня оскорбило слова "ДЛЯ ЦЕНИТЕЛЕЙ НАШЕГО ГАВНА". Вы может вырвались хорошо и технику прикупили, и типа круче. Тут надо обсуждать характеристеки трактора а не говорить про все трактора в целом, приписывая его к гавну. Я не говорю что они лучше по условиям, но цена на импортную технику зачастую не оправдывает, то дело когда у человека много земли надо обработать, то дело когда у него земли совсем чуть чуть, если купить комплект на этой же земле импорта он просто не окупит, больше вложишь. Надо думать еще об этом, а таких крестьян больше в стране. за счет импорта наша страна не поднимется. Если не нравятся условия выполненые в РТ-160 (вроде кабина герметичная, сиденя удобная) то ваше дело не в сельском хозяйстве а в офисе сидеть, даже в новом кировце условия нормальные. Я просто знаю как работает импорт, они для начало просто внедряют технику на наших полях по дешевле делают цену примерно схожую с нашей, ну в них условия как в лучших домах парижа и ландана, дождутся когда у нас промышленность падает и в этот момент резко заламывают цену как на ремонт, так и на другую технику. Потихоньку наше тракторостроение уходит в прошлое из-за этого импорта, а если АПК будет состоять из импортной техники, то наша страна экономически будет не в состоянии его удержать.

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

НАВЕРНОЕ МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ РТМ-160 И ЕМУ ПОДОБНЫХ!!!! Я НИЧЕГО ПРОТИВ ЭТОГО ТРАКТОРА НЕ ИМЕЮ!!! ПРОСТО ЭТОТ ТРАКТОР НЕ ТАКОЙ КРУТОЙ БРЕНД КАК НАПРИМЕР ДЖОН ДИР ИЛИ КЛААС И ГНУТЬ ЦЕНУ ЗА НЕГО КАК ГНУТ НА ЗАВОДЕ , ИЗНАЧАЛЬНО УТОПИЯ!!! СНАЧАЛО НУЖНО ПРИВЛЕЧЬ КЛИЕНТА ДЕШОВОЙ ЦЕНОЙ И КАЧЕСТВОМ, А ЭТОТ ТРАКТОР НЕ ПОДХОДИТ ПО ЭТИМ ПАРАМЕТРАМ!!!И СЕЙЧАС СЛАВА БОГУ ЕСТЬ ВЫБОР И МОЗГИ У ЛЮДЕЙ!!! ТАК ЧТО СКОЛЬКО НЕ РЕКЛАМИРУЙ РТМ-160 , КАКОЙ ОН ХОРОШИЙ , А ЦЕНА ЕМУ 1,5 ЛЯМА ОТ СИЛЫ!!!ЭТОМУ ТРАКТОРУ НУЖНО ЕЩЕ ПОКАЗАТЬ СЕБЯ , ХОТЯБЫ КАК ПОКАЗАЛ СЕБЯ МТЗ!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах