Вы здесь

Давайте обсудим РТ-М 160 (Российский трактор модернизированый от уралвагонзавода). Страница 3 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3612 сообщений
Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

Вот фото кркпления моста слева и справа. А что конкретно вас смущает?
Файлы:
foto013.jpg
foto011.jpg

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

Вот для наглядности передний мост ЛТЗ-155 на РТМ сам мост такойже только ланжероны и упоры помощнее.
Файлы:
foto007.jpg
foto005.jpg

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
85jenijka пишет:

Вот фото кркпления моста слева и справа. А что конкретно вас смущает?

85jenijka,большое спасибо!Нас ничего не смущает,просто давно хотелось познакомиться с конструкцией РТ-М-160,ЛТЗ-155.У нас земли немного,поэтому трактор такого класса вполне может служить заменой МТЗ и Т-150.Купить новый,конечно нереально,но мы давно собираемся собрать себе анологичный трактор,примерно,как делает М.Лисица свои "Бизоны",только мы считаем,что у трактора должно быть два ведущих моста.А чтобы не изобретать велосипед,лучше посммотреть,как сделаны другие. thank_you hi Судя по фото,копирование рельефа на РТ-М-160 происходит за счёт деформации рамы?А ещё,как насчёт мягкости хода на таких скатах и без рессор? bang dntknw scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

Двое из ларца,мягкость хода мне понравилась(мягче чем МТЗ). У нас в соседнем районе в агрохолдинге всеми любимого губернатора по варворски режут на металолом ЛТЗ-155 ,успели забрать один разграбленный трактор и кучу разных колёс!!! Есть варик ещё два разграбленых взять и один собрать!!! Там у них 7 штук ещё стоит на металоломе!!! Вот фотки уже разоброного ЛТЗ (привезли и чтоб кран не нанимать разобрали прям в прицепе)
Файлы:
foto005_0.jpg
foto003.jpg
foto001_2.jpg
foto001.jpg
foto004.jpg
foto009.jpg
foto000.jpg
foto002.jpg

Россия
: Чувашия, Канашский район
14.02.2010 - 11:00
: 172

а где они стоят территориально?

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

Вам очень далеко,краснодарский край.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

face [quote=85jenijka
]Двое из ларца,мягкость хода мне понравилась(мягче чем МТЗ). У нас в соседнем районе в агрохолдинге всеми любимого губернатора по варворски режут на металолом ЛТЗ-155 ,успели забрать один разграбленный трактор и кучу разных колёс!!! Есть варик ещё два разграбленых взять и один собрать!!! Там у них 7 штук ещё стоит на металоломе!!! Вот фотки уже разоброного ЛТЗ (привезли и чтоб кран не нанимать разобрали прям в прицепе)

Даже слюнки потекли. cry Жаль сейчас туго с деньгами,переоборудуем свой Т-150 на ЯМЗ-236,а то бы конечно забрать и ya clap beer .Спасибо за фото.

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

.

Владимир23

Я конечно не шибко большой специалист, институтов специальных не заканчивал, но думаю без спаренных колес, этот трактор в пахоте не воин...
Хоть Т-150 и сопливый трактор, но если довести его до ума.. с 236-м или 8-м будет значительно лучше....

Цена от 2млн.р для этого детища слишком заумна....
Ну почему такие цены ?? что нельзя продавать по нормальным ценам ?, считаю справедливой ценой завода от 800 т.р....

п.с. Напекли пирожков..... и стоят они беднешеньки на стоянках .. аж 2007 года...
интересно сколько себестоимость данного трактора?

Россия
: Омск р.п. Оконешниково
26.10.2010 - 19:19
: 86

доброго всем здоровья если хорошо подумать то по идее государству нужно бесплатно раздовать всю сельхоз технику пока всем крестьянам не отбили охотку к работе своей политекой

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

Спарку со всеми флянцами и болтами уже купили! А на счет пахоты я думаю что вы не правы,с его набором блокировок он должен работать в любую погоду в отличии от Т-150 и по надёжности он лучше т.к. трансмисия механическая. По универсальности ему вабще равных нет т.к он ещё и универсально пропашной с реверсивным постом управления. В соседнем районе у знакомих давольно давно работает данный трактор и в пахоте хорошо себя чувствует и ещё вся свекла на нём висит от сева до WICа на уборке, ТЭСИКА в свеклу не загониш!!!

Россия
: Воронежская обл. Бобровский район
18.02.2011 - 00:45
: 57

Мы ХТЗ-181 ямз 236 прошлом году взяли, я на нём сезон отработал главное за маслом и за тосолом следить и он ходить будет. А РТ-М-160 чё й та легковат, да и запчестей где завтра на него искать? МТЗ тот вообще игрушечный по сравнению с ХТЗ.

Россия
: Чувашия, Канашский район
14.02.2010 - 11:00
: 172

ртм 160 это большой мтз, и вспахать и в междурядку

Россия
: Воронежская обл. Бобровский район
18.02.2011 - 00:45
: 57

но цена него не соответствующая!

Россия
: Воронежская обл. Бобровский район
18.02.2011 - 00:45
: 57

но цена него не соответствующая! да и на хтз узкие колёса под пропашку ставяться!

Россия
: Чувашия, Канашский район
14.02.2010 - 11:00
: 172

почему не соответствующая?
1221 тоже около 1,5 миллиона стоит. притом от слаблее ртм 160

Россия
: Воронежская обл. Бобровский район
18.02.2011 - 00:45
: 57

Я уже цен таких давно не видел, а 1221 по массе легче а по мощности они примерно одинаковые.

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463
"Калашников" пишет:

При выборе трактора мы рассматривали 1221 как кандидатуру но в итоге он пал на РТМ,он и тяжелее и мотор на порядок мощнее(неубиваемый ЯМЗ!) про универсальность тут уже молчу. Ущё был вариант взять две спарки (9.5/42 и 16.9/30) по чисто символической цене. Из ХТЗ с ним конкурировать может только 16131 но он и дороже рублей на 500 и в универсальности проигрывает(минимальный радиус поварота ХТЗ 7.1 РТМ 4.6 это самое прикольное). По запчастям проблем думаю на будет,недалеко два официальных дилера.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Мужики, а если его сравнивать не с МТЗ 1221, а с универсальным комплексом Полесье, так как МТЗ 1221 нет передней навески с ВОМом, ее устанавливают может быть но не видел лично. Но так как РТ-М-160 это уже как универсальное энергетическое средство. Способ применения его на много выше, только потенциал его не полностью используют, к нему бы еще комплекс агрегатов придумать, такие как прицепной комбайн, вроде кормоуборочный есть но он прицепной, а вот придумали бы к нему впереди навесной, может есть да не очень все это развито. Закупаем эти полесья из Белоруссии, а у нас тоже есть не плохие вещи в сторонке. Вообще такой трактор выгоден для возделывания сахарной свеклы.

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463
"Константинfamer" пишет:

Я с вами полностью согласен! Но как он в работе покажет себя? Буду активно отписываться о всех проблемах с фото отчётами,не в целях рекламы а просто обидно что в России только один путёвый трактор делают и люди боятся и не доверяют ему.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Не надо спорить.Трактор отличный,в смысле идеи.Если качество и надёжность окажутся на высоте,то практически идеальный вариант с/х трактора.Эта идея была, изначально, заложена в ЛТЗ-155(класс тяги 2,универсально-пропашной,2 навески,данные как у общего назначения,если вспомнить то и двигатель был сначала, воздушного охлаждения,кроме того прорабатывался вариант модульного присоединения доп.моста).На РТМ коробка механика,хотя лично мы не видим особых недостатков и в варианте с гидроподжимными муфтами(у нас Т-150 гусеничный,ремонтируем КПП сами,без проблем,главное дефектуй,меняй вышедшее из строя на новые запчасти,понятно чистота и внимательность).Но механика будет проще.Мотор ЯМЗ-236,это не А-441(со всеми недостатками этой марки),очень хороший вариант(форсировка средняя,значит ресурс больше,требования к качеству масла ниже,надёжность выше).Очень удачная идея универсальности.Надо-используй как пропашной,надо-ставь спарки и получаешь пахаря на уровне Т-150.Для не очень крупных хозяйств идеальный вариант.ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК-ЦЕНА!!!Впочем это относится ко всей технике для села(эх,"мало" коммунисты наделали техники-никак за 20 лет дермосраты в металлолом не вывезут,а то бы вообще каюк пришёл селу),но это уже др. тема.
Рабочий диапозон скоростей до 16 км/час практически удовлетворяет всем требованиям(всё ,что выше "от лукавого",требует значительног повышения энергозатрат,сопртивление растёт в квадрате).
Мы давно(с момента создания ЛТЗ)следим за этим трактором.В своё время его зажимали в Главке тракторостроения(в пользу МТЗ),конечно были проблемы с доводкой,хотя было бы финансирование...Потом Советские времена закончились(к соожалению),всё развалилось.В итоге имеем:неплохой,но перефорсированый всё-таки МТЗ,в Беларуссии, ХТЗ-с неустранёнными недостатками-в Украине,в принципе лучший Сов.трактор-Кировец(но вес,цена),тупиковый путьВгТЗ(у нас был Дт-75 с СМД-22,с воздушным радиатором-140л.с.-ЗВЕРЬ!!!,но коробка bang ,мост,сателиты,бортовые,КАРЕТКИ!!!Убил бы всё руководство завода,они только сейчас поставили подобный агрегат изменив в трансмисии-шестерни на подшипниках,включение муфтами,принуд.смазка,первичные валы летят,на каретках колёса не увеличили(долговечнее были бы),и вся трансмиссия...нет слов. На этом фоне РТМ практически идеальный выбор!Будет возможность(деньги),обязательно купим себе такой(или сделаем по образцу и подобию).
Для сомневающихся-о себе:мы в прошлом инженеры(Зав МТМ и Инженер по эксплуатации),образование высшее(АЧИМСХ-серьёзное заведение),так,что своё мнение не на пустом месте.Хотелось бы,чтобы РТМ было побольше и по доступной цене,хотя с нынешней антинародой властью это малореально. dri

Россия
: Сергиевка
07.01.2011 - 19:18
: 17

меня этот красавец устроил бы вполне,но, действительно, цена высока.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Двое из ларца" пишет:

Хотелось бы,чтобы РТМ было побольше и по доступной цене,хотя с нынешней антинародой властью это малореально.

На счет антинародной политики это правда, так как они насмотрелись глянцевых журналов и смотрят как же красиво пашет тот или иной заграничный трактор, говорят-"О как хорошо, вот такую технику и по-больше". Ну и за счет бюджета закупят инонстранщину, потом мучаются специалистов по ремонту и обслуживанию везут и деньги платят потом на сам ремонт не мало выкидывают. Через 10 лет эта техника к ремонту не подлежит, а оправдать она себя не успела. Хоть и своими показателями хвастаются, им бы денег потратить государственных а не вложить в свою. Хоть этот трактор дорог, но он по нужной цене, так как вся техника дорогая, это вопрос монополии потому что им выгодно сделать один трактор да так чтобы с него одного иметь навар, а другой техники не купишь она тоже не дешевая, можно сказать это под руку китайцам, которые уже завоевывают рынок автомобильный, мини тракторов и грузовых машин. Не знаю когда наши проснутся, ну будем надеяться. Но этот трактор имеет преимущество, так как его механика правильная, распределенная нагрузка на все колеса сразу, плюс передний вом с навеской, мощность трактора востребывательная и агрегатов много можно подобрать, даже КПС-5 к нему прицепить можно, универсальности не занимать да и опыт у нашего народа с двигателем ЯМЗ не плох, в любой момент сами починят и без помощи спецов...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

ну на счёт "один путевый остался" я бы ооочень усомнился насчёт "путёвости", ибо я работал инженером в одном из подразделений "Агрокомплекса" в то время когда закупали ЛТЗ-155- единственное что там более-менее работало дык это двигатель Д440 (до первой разборки, после разборки - идиот перегрел движок- больше нормально не работал). Коробки передач повезли на завод почти сразу, гидлавлика тож текла.
Потом закупили с ЛТЗ155 с ЯМЗ 236- дык это вообще прикол... Двигатель задушили до 160лс уменьшением оборотов двигателя (для 1000 об ВОМа нужно 2200 об движка, а ЯМЗ выдывал только 1800, но ВОМе выходило примерно 700), соответственно вентилятор на сеялке перестал присасывать семена. Вобщем со специально под него купленной сеялкой трактор не пошел. Кстати, на ЯМЗе стоял кондиционер, при крайнем положении руля колесом оторвало алюминиевую трубку на радиаторе кондиционера. Вобщем хватило этих тракторов года на 3, а дальше трактористы начали от них отказываться- фоторафии выше есть. Это я описал всего лишь 2 трактора.......

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463
"Андрей КАПМ" пишет:

ЛТЗ с РТМ сравнивать нельзя. На Липетском заводе качество сборки было просто кошмарным! Да и из узлов на РТМ стоят только мосты и задний булансир с навеской,КПП и кожух сцепления с приводом на перндний мост отличаются как конструкцией так и размером. На Урплвагонзаводе сделали серьёзную работу над ошибками Липетского Тракторного Завода.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Можно и нужно, ибо чертежи из Липецка перевезли в Нижний Тагил. А то что там дорабатывали- дык это мертвому припарка. Ибо скажите пожалуйста сколько их продаётся по России ???? В лучшем случае 100 шт в год. Интересно чтож на него нет спроса? - ведь он такой хороший трактор. А самое главное ремонтнопригодный, особенно КПП и мосты- (народ по форумам и разборкам в интернете б/у ищет). Да, я про ЯМЗ забыл- с 11,5 литров объёма сняли 160 лс- верх технической мысли. А комфорт в кабине дык это вообще не рассказать.......... Пора уже и о трактористе подумать, а мы всё в 50-х........Кстати цена этому чуду новому (около 2 200 000) -немногим меньше собранного на Камазе Маккормика. Сейчас всё идёт вперед и требует больших денежных вливаний (оборудование, станки высоколигированные стали и тд) в том числе тракторостроение, но мы стоим на месте-от того и делаем на станках вывезенных в войну из Германии сами знаете что....

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Кстати, по поводу 100 шт я кажется погорячился, мне подсказали что за прошлый год их было продано 6 шт на всю РФ (могу ошибаться)

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463
"Андрей КАПМ" пишет:

Андрей я понимаю что вы тут на сайте впариваете импортную с/х технику(в народе Барыга).
Вам вопрос,посоветовайте трактор с реверсивным постом управления,двумя навесками,передним и задним полноценным ВОМ((540/1000 об/мин и синхронным 3,5/6,3 об/мин пут) приводом. И чтоб колёса на свеклу стояли менее 500т.р.?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Андрей КАПМ" пишет:

скажите пожалуйста сколько их продаётся по России ???? В лучшем случае 100 шт в год. Интересно чтож на него нет спроса? - ведь он такой хороший трактор.

Дело в том, что как я знаю УралВагозавод не особа занимается тракторами, у него есть дела по важней, танки всякие разрабатывают, оборон заказ у них, какой там трактора делать. Продали трактор нет, погоды не делает для них. Но с другой стороны, почему не продаются трактора охотно. Потому, что я не видел чтоб его продвигали фирмы по продаже сельхозтехники не потому что они плохие, просто завод сам должен это делать. У нас в России свою технику бесполезно рекламировать, так как стереотип у людей, что иномарка лучше. Люди купят лучше Део Нексию, чем десятку считая что Нексия лучше или там тот же Логан сравнивают с Калиной. Назвал народ "Га..ом" значит так и будет всегда. Вот, что сейчас и видим, что получается обхаяли РТ-М-160 и сравнивали по цене с МТЗ-1221 и Т-150, но ведь эти трактора никак не заменят РТ-М, по техническим характеристикам, такие как трактор с реверсивным постом управления,двумя навесками,передним и задним полноценным ВОМ((540/1000 об/мин и синхронным 3,5/6,3 об/мин пут) приводом. И чтоб колёса на свеклу. Есть такая техника у белорусов называется УЭС-2-250А ''Полесье'' , так она уже стоит дороже агрегаты нужны к нему особые, да и по тяги он никакой не удобный, Калеса маленькие и широкие, а сам при этом грамоский... А на счет импорта скажу, что ее покупают больше чиновники и внедряют в холдинги обмывая на этом деньги, больше 10 лет не видел чтобы работали их трактора да комбайны все списали, так как уж к ремонту не подлежат, как многие уже говорили, что они по цене и оправдать не успели себя, стоят такого же класа тяги дороже, а такой трактор по многофункциональности не видел у них...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Я ни кому ни чего не впариваю (как Вы, многоуважаемый 85jenijka, выразились), а слово "Барыга", я надеюсь что когда дорастёте хотя бы до 30 лет - найдете ему другое применение, я готов закрыть глаза на Вашу неопытность.
Значится по-существу: Вместо РТ-М можно поставить Беларус 1523В (буква В - означает реверсивный), либо ХТЗ 16131, и тот и другой комплектуются передней навеской, а вот по поводу реверса на 16131 не помню точно. Цена и на тот и на другой в комплектации с ПНУ и реверсом и узких колёсах будет примерно одинакова (ХТЗ может быть тысяч на 200 дороже)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах