Вы здесь

Выбор универсального культиватора. Страница 8 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
593 сообщения
: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Неужели никто не поделится отзывом о работе данного культиватора. Может кто видел как разделывает стерню ПК Ставрополье, рабочий орган один и тот-же?

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Dmvlad пишет:

Дико извиняюсь, а вот таким кто пользуется?
http://www.sibagro.com/p_lider.html,
какие отзывы? просто разговаривал с производителями, там как обычно дифирамбы. говорят что амеры вроде кипятком гадили, как продать патент просили. А В РЕАЛЕ ВСЕ ЛИ ТАК ХОРОШО???

Dmvlad пишет:

Дико извиняюсь, а вот таким кто пользуется?
http://www.sibagro.com/p_lider.html,
какие отзывы? просто разговаривал с производителями, там как обычно дифирамбы. говорят что амеры вроде кипятком гадили, как продать патент просили. А В РЕАЛЕ ВСЕ ЛИ ТАК ХОРОШО???

Американцы просили патент на КПЭ-3,8? Оригинально. Что же их так удивило? (т.е. какие отличия от КПЭ-3,8 данного аппарата?)

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
кумчик][quote=Алексей ХТП][quote=Dmvlad пишет:

)))

Я так понимаю дело в катках, кольцевых боронах... Еще не доехал до пользователей...

А это видео в инете нашел

В общем то в ссылке моего первого сообщения на производителя много что написано, но хочется больше информации, в том числе и отличия от КПЭ по работе

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Позже выложу свои комментарии о культиваторе кпм 8

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Наверно никто не владеет данным культиватором, отзывов ноль. Предлагаю обсудить культиватор ПАУК-6. Мне кажется что со стерневым фоном он справится только весной, судя по массе надежность не ахти. Привлекают роторы( обработка должна получаться хорошей),

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Всем привет ! Центральная полоса России расскажите за культиватор Паук-6. Думаю среди форумчан есть те кто работает или видел результаты работы данного кальтиватора. На будущее стоим перед выбором что приобрести КРГ-6 или ПАУК-6.

Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237

работа моей КАРОСТЫ

Вложение
foto0168.jpg
foto0169.jpg
: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Не видно что за культиватор, похож на кпс-8. Культивируете для уничтожения падалки или для других целей.

Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237
Lexa61 пишет:

Не видно что за культиватор, похож на кпс-8. Культивируете для уничтожения падалки или для других целей.

кпс8 пшеницу падалку шкребет

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Вот такой аппарат попался на глаза, кто что слышал за эту шарагу? http://www.new-tone.su/products/index.php?dest=117&type=products&content...

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Соседнее хозяйство купило у них бдм 4/4 , сделано достойно, установлены необслуживаемые ступицы. У нас представителем является Подшипникмаш, они говорят что завод изготавливает только раму и сопутствующие запчасти а рабочие органы устанавливаются проверенных временем других заводов изготовителей. Одно время хотел купить у них ступицы бдм , в итоге взял проверенные у нас в хозяйстве МИКовские ступицы. Этой осенью переоборудовали культиватор КППУ-8 рабочими органами как у них стоят на КУПЭ-4. Приобрел в Ростове-на-Дону испанские беллота(также делают китай и индия)

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Владимир48 пишет:
Вот такой аппарат попался на глаза, кто что слышал за эту шарагу?

Про шарагу не слышал, а что касается культиватора, то уж очень он тяжелый почти 9 тонн, если не врут, и ширина транспортная почти 6метров, соляры будет жрать не меренно, да и цена 2ляма не впечатляет, что касается стоек то, с белоттой 65х12мм на югах такой культ можно купить раза в два дешевле, вон дизайнер свои предлагал не так давно чуть не даром 8метров за 400т.р. если не ошибаюсь, 12 метровый, думаю за лям отдаст.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
rixtovchik пишет:

Владимир48 пишет:
Вот такой аппарат попался на глаза, кто что слышал за эту шарагу?

Про шарагу не слышал, а что касается культиватора, то уж очень он тяжелый почти 9 тонн, если не врут, и ширина транспортная почти 6метров, соляры будет жрать не меренно, да и цена 2ляма не впечатляет, что касается стоек то, с белоттой 65х12мм на югах такой культ можно купить раза в два дешевле, вон дизайнер свои предлагал не так давно чуть не даром 8метров за 400т.р. если не ошибаюсь, 12 метровый, думаю за лям отдаст.

Насчёт соляры Вы погорячились (при работе культиватора не его масса является основным фактором), а вот насчёт конструкции - колёса в базе (а тем более тандемные) накладывают ограничения на размер лапы (её нельзя делать маленькой - иначе не будет перекрытия). А это, в свою очередь, ухудшает качество работы (если говорить про $-образную лапу) (у дизайнера такой проблемы нет).
P.S. Ну и наша "Слобода" 12 м стоит в России дешевле ляма )), только ввозом в Россию уже почти никто не занимается ((.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

не, сопли 65*12 не интересны, херь это всё. вот белотовский блок как у них самое то, мне такой средний(ещё не стерневой но мощнее парового) в самый раз по идее, забиваться не будет и качественно срезать сорняки. я пока ещё не определился что брать, на что денюх хватит как всегда.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Владимир48 пишет:

не, сопли 65*12 не интересны, херь это всё. вот белотовский блок как у них самое то, мне такой средний(ещё не стерневой но мощнее парового) в самый раз по идее, забиваться не будет и качественно срезать сорняки. я пока ещё не определился что брать, на что денюх хватит как всегда.

Этой "соплёй" убить можно (вес 9 кг). Плохо работает эта стойка тогда, когда на неё цепляют не рассчитанную на неё лапу (300+). А делают это для экономии - поменьше стоек поставить. У нас на 70*12 ставиться лапа либо 230 мм, либо 180 мм. Предпосевник идеальный. Но и по стерне (после зерновых) идёт хорошо. После кукурузы, понятно, не пойдёт - но здесь о универсальных культиваторах ветка, мы-то и стерневые делаем )). На фото "Слобода" захватом 6м, стойка 70*12 лапа 180 мм, STS-каток.

Вложение
dsc04936.jpg
Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Алексей, сколько такой культиватор 8м стоить будет? В Россию продаете? У аас сайт есть? В личку скините?

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
hitechagro пишет:

Алексей, сколько такой культиватор 8м стоить будет? В Россию продаете? У аас сайт есть? В личку скините?

Цена затаможенного культиватора "Слобода" 8 м в Харькове составляет 494300 росс. руб. ( без НДС ). Продаём в Киргизию, Казахстан, Молдову и Россию (даже медаль имеется "Экспортёр года" за 2013 год.). Правда, таможенный союз нынче отгородился сертификатами, 45 тыс с машины. Да и нормального дилера у нас в России нынче нет. Сайт сброшу в личку.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1112

Алексей ХТП вопрос можно
борона у вас стоит после катка
чем вызвано такое техническое решение,
многие ставят до катка такую борону

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Max-911 пишет:

Алексей ХТП вопрос можно
борона у вас стоит после катка
чем вызвано такое техническое решение,
многие ставят до катка такую борону

На кёкерлинг смотрели ( и амазон тоже ). Несколько страниц ранее уже обсуждалось.

Россия
: Тамбовская обл. Инжавино
15.01.2015 - 19:43
: 17

Всем привет! прошлой весной взяли в хозяйство культиватор Кёкерлинг Аллраундер и дискатор ихний же Ребел. Так вот чего можно сказать- культиватор великолепный,больше и сказать то не чего,а вот про дискатор расскажу больше. в работе конечно зверь! свою задачу выполняет на 5+ но через 800 га посыпались подшипники на катках, скажу сразу,что ремонтировалось всё по гарантии.через 2000 га катки сломались по сварке то есть пополам. к трём тысячам гектар пробега стала лопаться рама,да в таких местах,где бы и не подумал! как сказали немцы(со слов дилеров) конструкция признана слабой и в замен прежней рамы привезли усилиную а блок катков вообще почти весь переработали . теперь катки не жёстко на раме,а на сайлентблоках.Весной сново в поле-поглядим,как теперь себя покажет.если не будет больше рваться по швам-будет просто шедевр!

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Боронка травку на поверхность вытаскивать будет, а не пересаживать и притрамбовывать катками, с такой проблемой у себя сталкивался. Прокультивировал и пошел дождь- подрезанная трава ( осот) попринимался и начал расти((( на момент всходов ячменя поле было в осоте)

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Николай68 пишет:

Всем привет! прошлой весной взяли в хозяйство культиватор Кёкерлинг Аллраундер и дискатор ихний же Ребел. Так вот чего можно сказать- культиватор великолепный,больше и сказать то не чего,а вот про дискатор расскажу больше. в работе конечно зверь! свою задачу выполняет на 5+ но через 800 га посыпались подшипники на катках, скажу сразу,что ремонтировалось всё по гарантии.через 2000 га катки сломались по сварке то есть пополам. к трём тысячам гектар пробега стала лопаться рама,да в таких местах,где бы и не подумал! как сказали немцы(со слов дилеров) конструкция признана слабой и в замен прежней рамы привезли усилиную а блок катков вообще почти весь переработали . теперь катки не жёстко на раме,а на сайлентблоках.Весной сново в поле-поглядим,как теперь себя покажет.если не будет больше рваться по швам-будет просто шедевр!

Подскажите - у Вас сломался пополам СТС- каток (на дискаторе)? Он в принципе цельный ( внутри труба 108*8 ). Да и рамы кёкерлинга, которые я видел производят впечатление нерушимых. Трубы толщиной 8-10 мм ( судя по скруглениям углов ). Правда, ребеля не видел даже на картинке.

Россия
: Тамбовская обл. Инжавино
15.01.2015 - 19:43
: 17

Добрый день! совершенно справедливо-труба на катках цельная,и ломается по краю сварочного шва,где крепятся спицы.Да и рама ломается везде по краю сварочного шва! Скорее всего чего то не то у них в технологии сварки! Теперь мы на новой раме и с новыми катками. Будем смотреть-как дела пойдут. Но, ещё раз хочу повториться- машина в поле работает очень хорошо! Думаем,что это были детские болезни.Он же у нас первый в России! Ведь когда позопрошлый год привезли его к нам на демопоказ ,у него не пошла работа по влажному фону после кукурузы,по пречине слишком малого зазора между ромашкой и стойкой. Конструкцию стойки немцы изменили и по горантии нам поменяли их. Теперь работает отлично и по переувлажнённому.На всех последующих Ребелах теперь стойки уже видоизменённые.Думаю и с рамой и с катками будет то же самое.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Николай68 пишет:

Добрый день! совершенно справедливо-труба на катках цельная,и ломается по краю сварочного шва,где крепятся спицы.Да и рама ломается везде по краю сварочного шва! Скорее всего чего то не то у них в технологии сварки! Теперь мы на новой раме и с новыми катками. Будем смотреть-как дела пойдут. Но, ещё раз хочу повториться- машина в поле работает очень хорошо! Думаем,что это были детские болезни.Он же у нас первый в России! Ведь когда позопрошлый год привезли его к нам на демопоказ ,у него не пошла работа по влажному фону после кукурузы,по пречине слишком малого зазора между ромашкой и стойкой. Конструкцию стойки немцы изменили и по горантии нам поменяли их. Теперь работает отлично и по переувлажнённому.На всех последующих Ребелах теперь стойки уже видоизменённые.Думаю и с рамой и с катками будет то же самое.

Что-то такой подход сильно напоминает отечественные конторы. Они не нашли у себя в Германии влажного поля? Такой основательный подход к культиваторам и странная небрежность по отношению к ребелу. Гору шведского металла и немецкой гидравлики перевели.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Алексей ХТП пишет:

Что-то такой подход сильно напоминает отечественные конторы. Они не нашли у себя в Германии влажного поля? Такой основательный подход к культиваторам и странная небрежность по отношению к ребелу. Гору шведского металла и немецкой гидравлики перевели.

Инженеры-эммигранты из России и оттуда достали отечественного крестьянина. lol

Россия
: Тамбовская обл. Инжавино
15.01.2015 - 19:43
: 17

Ну во первых-у немцев нет чернозёма!!!!!!!!!!!! А на наших полях он один из лучших в области! пластилин отдыхает.Они сами в шоке были.Во вторых-площади (ну чего той германии то) . такую наработку они получили бы лишь за несколько лет. Ну и ещё один фактор против немцев- почти полное отсутствие дождей этим летом. Земля как камень!

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Николай68 пишет:

Ну во первых-у немцев нет чернозёма!!!!!!!!!!!! А на наших полях он один из лучших в области! пластилин отдыхает.Они сами в шоке были.Во вторых-площади (ну чего той германии то) . такую наработку они получили бы лишь за несколько лет. Ну и ещё один фактор против немцев- почти полное отсутствие дождей этим летом. Земля как камень!

Да я сам родом из Мичуринска, мне про чернозём рассказывать не надо. Могу только сказать, что если говорить о культиваторах кёкерлинг, то скорее сломается трактор.

Россия
: Тамбовская обл. Инжавино
15.01.2015 - 19:43
: 17

Да Алексей,я с вами согласен,по этому про аллраундер я ни чего и не писал.Про него можно сказать одно-отличная машина! Хотя надеюсь теперь и про Ребел можно будет сказать то же самое.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558

Алексей ХТП сбросте пожалуйста сайт и информацию как в россии можно культиватор приобрести. Заранее спасибо!

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
hitechagro пишет:

Боронка травку на поверхность вытаскивать будет, а не пересаживать и притрамбовывать катками, с такой проблемой у себя сталкивался. Прокультивировал и пошел дождь- подрезанная трава ( осот) попринимался и начал расти((( на момент всходов ячменя поле было в осоте)

Развейте сомнения - это на картинке что, "каток"?
Мое понимание катка - чтобы конкретно прикатывал хотя бы 60...70% площади. Этот рыхлитель "прикатывает" не более 6%, а рыхлит (перемещением почвы) до 90%. И то, что было прикатано, фактически тоже перемещено.
И это каток?
Я называю это Ровнитель планчатый. А народ уверен, что каток - и все. И часто требует боронки перед этим т.н. катком.

Вложение
ryhlitelplanch.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах