Вы здесь

Стерневая сеялка?. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
98 сообщений
россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475

[quote=gentos]
Спасибо!Соседи купили(года три назад),посеяли 100 га и поставили,не нравится,(медлено и так далее),а мне понравилась (жду когда за полцены отдадут) думаю дождусь.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

http://www.horsch2.com/ru/produkcija/mashiny-dlja-poseva/ankernye-posevn...
А как вам эта машинка? Встал вопрос о приобретении стерневой сеялки. Российский хают. А у импортных ресурс большой говорят. В соседнем колхозе импортный комплекс немецкий - лапок хватает на 2000 га. Ни 1 сварки, ни 1 поломки за 2 года.
Кто нибудь знает за данный агрегат Horsсh Sprinter ST6? Сообщите инфу, буду признателен.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Где то здесь на форуме читал - отзывы только плохие: оторвалось дышло, неудачные бункеры.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Здравствуйте. А у кого нибудь есть сеялки СКС-2 Белорусские. Как они в работе по сравнению с омичками например. На омички цены задрали выше крыши.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Игорь123 пишет:

Здравствуйте. А у кого нибудь есть сеялки СКС-2 Белорусские. Как они в работе по сравнению с омичками например. На омички цены задрали выше крыши.

Неужели никто не использует?

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Беру ОБЬ-8-ЗТ,б\у с 2007г.Состояние хорошее.Да и цена приемлимая.

Россия
: Марий Эл
22.03.2010 - 19:27
: 80

по опытам старых агрономов сеялка плохая.если взяли и начинаете работать отпишитесь

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Вооремя отказался.
Посмотрел на всходы озимой и разочаровался.Полоса 20см посеяна и 20см междурядие пустое.Поле как зебра.Рядом поля посеяные простыми стерневыми и Бурго,так небо и земля.
Буду искать либо Омички б\у либо разоряться на ССВ-3.5-дорогая зараза,сегодня прайс с завода прешел.А б\у ненайдеш... wacko2 scratch_one-s_head dntknw Что выбрать

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Узнал цену Horsсh Sprinter ST6. Цена неподъёмно-огромная, 6 млн рублей. 1 млн - за 1 метр. Как бабка отшептала. Буду старые свои СЗС-2.1 применять. Или СЗП пускать после культиватора КПЕ.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Немного дополнений (кому интересно)по поводу ССВ-3.5. Основное достоинство этого агрегата состоит в том,что под лапками расположены рассекатели семян,которые разбрасывают семена на всю ширину лапы.Учитывая,что лапы также идут с перекрытием,получается практически сплошной посев,ну на 90% точно сплошной. Лапы с аналогичными рассекателями установлены также на АУП-18,но это монстр ещё тот! Повторюсь,при всех недостатках и переделках лучшего посева я не встречал,повышение урожайности при прочих равных условиях 20-25%. Про ОМИЧКУ после тщательного изучения конструкции скажу простонародно -ФУФЛО. Если кому подробнее-пишите в личку.
Удачи в новом сезоне! hi

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
"gentos" пишет:

Немного дополнений (кому интересно)по поводу ССВ-3.5. Основное достоинство этого агрегата состоит в том,что под лапками расположены рассекатели семян,которые разбрасывают семена на всю ширину лапы.Учитывая,что лапы также идут с перекрытием,получается практически сплошной посев,ну на 90% точно сплошной. Лапы с аналогичными рассекателями установлены также на АУП-18,но это монстр ещё тот! Повторюсь,при всех недостатках и переделках лучшего посева я не встречал,повышение урожайности при прочих равных условиях 20-25%. Про ОМИЧКУ после тщательного изучения конструкции скажу простонародно -ФУФЛО. Если кому подробнее-пишите в личку.
Удачи в новом сезоне!

А можно увидеть фото лапы с рассекателем? Думаю всем будет интересно.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Да, и фото всходов если можно. У Омички один минус в сравнении с ССВ-3.5 это отсутствие между стойками и катком боронки, поэтому приходится цеплять шлейфу чтоб засыпка семян почвой сверху была равномерной. Хотел было удлинить раму и вставить пружинную борону но после того как прицепил шлейфу необходимость отпала. А вообще надумал покупать нормальную дисковую сеялку для нуля.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Владимир48" пишет:

А вообще надумал покупать нормальную дисковую сеялку для нуля.

Какую например?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Вариантов море, пока не определился окончательно, так посмотрим как Берегиня себя покажет, есть ещё агросоюзовские сеялки с монодиском, ну и другие аргентинки.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Сегодня ездил к соседу-фермеру. Он купил кузбас-8,5, очень добротно сделан, если убрать российские надписи мона за иномарку принять. На вентиляторе итальянский дизель, загрузчик зерна, штригельная борона позади лап, а сзади табун колес)))

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Don Emilio" пишет:

Сегодня ездил к соседу-фермеру. Он купил кузбас-8,5, очень добротно сделан, если убрать российские надписи мона за иномарку принять.

У нас такого плана есть сеялки, мужики говорят клёвая вещь предпосевную культивацию делать с внесением удобрений, а потом вслед идут СЗ дисковые. lol

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"KRONOS" пишет:

а потом вслед идут СЗ дисковые. lol

А что так??? Почему не сразу сеют?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Don Emilio" пишет:

А что так??? Почему не сразу сеют?

Нужно супер ровное поле, с копированием рельефа и соответственно глубиной заделки проблемы, где поверху а где и больше 10 см, у всех этих широкозахватных агрегатов проблемы, у моих корешей есть два 9ти метровых Миллеровских агрегата и у одного Агротор 11ти метровый, говорят импортные типа Мориса ещё ничо сеет.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

А я пригянул кузбас 6,1(площадя не большие), что скажете?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Don Emilio" пишет:

А я пригянул кузбас 6,1(площадя не большие), что скажете?

Не скажу так как не видел, потом сам расскажешь. Диск по любому лучше, ну а тут как бы убиваешь двух зайцев лишь бы качество сева удовлетворяло.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

По моему наша промышленость комбинированые агрегаты делать не может, постоянно после завода доделовать нужно

Россия
: Марий Эл
13.11.2012 - 19:56
: 22

Здравствуйте! Нашёл раскомплектованную сеялку-культиватор. Ширина 2,5 м, спереди и сзади по 2 колеса. Никаких табличек и надписей. Как называется не знаю. Хочу выставить фото, может кто-то знает, что-за агрегат, но не знаю как это делается. Научите.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Крылов В.С." пишет:

Здравствуйте! Нашёл раскомплектованную сеялку-культиватор. Ширина 2,5 м, спереди и сзади по 2 колеса. Никаких табличек и надписей. Как называется не знаю. Хочу выставить фото, может кто-то знает, что-за агрегат, но не знаю как это делается. Научите.

https://fermer.ru/help читайте и учитесь

Россия
: Марий Эл
13.11.2012 - 19:56
: 22

Вчера пригнал сеялку. Уточняю некоторые параметры. Расстояние между центрами крайних лап 2,95 - 3 м. Количество лап - 14. Спереди два колеса, стоят отдельно каждое в своей вилке. Сзади два опорных колеса. Имеются загортачи. Сзади на раме имеются кронштейны для крепления чего-то, возможно катков. С площадки до дна ящиков не достать. Нет приводной звёздочки на колесе, автомата включения, некоторых звёздочек, приводных цепей, туковых катушек в сборе с валом, двух катушек с коробкой зерновых, двух лап. Похоже, сеялка работала совсем мало или не работала. В ящике зерно было, но лапы совсем как новые, краска не стёрлась. Что-за сеялка, не понять, табличек и надписей нет. Помогите разгадать ребус, чтобы можно было искать запчасти.

Россия
: Марий Эл
13.11.2012 - 19:56
: 22

Если угадаете агрегат, может найдётся инструкция по эксплуатации.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Конструктивно очень похожа на ССВ-3.5 завода КЗТМ http://www.kuztm.ru/pages/5/page/1

Россия
: Марий Эл
13.11.2012 - 19:56
: 22
gentos пишет:

Конструктивно очень похожа на ССВ-3.5 завода КЗТМ http://www.kuztm.ru/pages/5/page/1

Добрый вечер! Эти фотографии я размещал в какой-то другой теме с такими же вопросами. Ответили, что такую в 90-х годах выпускали в Риге экспериментальной партией и что того завода уже нет. Потом обратился на КЗТМ (сеялка действительно похожа на ССВ-3,5), смогут ли мне помочь запчастями. От них пришёл ответ, что их делали там же, в Кузнецке, но на другом заводе -"Радиоприбор", дали ихний сайт. Летом сайт у них ещё был, были в продаже 2 сеялки по 190 тыс. руб, кажется. Была характеристика. Название сеялки - "Фермер-1". Обратился за помощью, не помогли ничем. Как потом понял, завод банкрот. Теперь даже сайта нет.
GENTOSу (наверно, Гена). Помоги, пожалуйста. Наверное всё же придётся скопировать привод с другой сеялки, может быть с ССВ-3,5. Мне нужна инструкция по эксплуатации ССВ-3,5. Скопируй и вышли на почту часть инструкции, где описана схема привода. Если есть, каталог з/ч. Может кто подскажет сайт, где всё это есть.
Заранее благодарен.

Россия
: Марий Эл
13.11.2012 - 19:56
: 22

Буду рад, если кто нибудь вышлет ссылку на сайт с инструкцией и каталогом з/ч на сеялку СЗ современную.

Казахстан
25.06.2015 - 10:22
: 8

О нет! Это была последняя посевная с СЗсками. Купили себе комплекс и после него на СЗС смотреть не могу.
Все эти Омички, чумички, и прочие реплики "модернизированных" СЗС-2.1 надо забывать. dread Хотите сберечь традиции - запрягайте лошадь.
Надо смотреть на новые посевные машины. Тем более, что технологии продвинулись и стали доступны. Мы взяли "Партнёр" и ооочень довольны, что нас уговорили его купить. Буквально уламали, мы тряслись до последнего. Но началась посевная и всё стало на места.
Выигрыш и по топливу, и по производительности, и по качеству посева. Попробуйте на СЗС настроить на 45 кг/га лён! Полдня провозитесь. А здесь рапс 3,25 кг/га настроили за 5 минут.

Вложение
2legkoagregatiruetsyask-700.jpg
07.02.2011 - 12:55
: 330

http://uatech.com.ua Что думаете про сей девайс?заявлено что и семечку сеют.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах