Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 28 из 111

Перейти к полной версии/Вернуться
3322 сообщения
17.09.2014 - 19:57
: 2

спасибо,Aksyonov завтра буду пробовать.а сетку имел в виду использовать вместо ремней?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
СанСаныч пч66 пишет:

спасибо,Aksyonov завтра буду пробовать.а сетку имел в виду использовать вместо ремней?

Сетку вместо шпагата, я самое большее делал 50 рулонов в день, ну конечно мотал хороше, рулон килограм 300-350, а с сеткой в разы ускоряется процес обвязки рулона, только придется поломать голову как это технически реолизовать.СанСаныч, а на счет рамки попробуй стопор штанги вы прямить, чтоб он не зажимал штангу, должно помоч.6 штанга.

Вложение
image.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

СанСаныч ну что сделал пресс?

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
Aksyonov пишет:

Сетку вместо шпагата, я самое большее делал 50 рулонов в день, ну конечно мотал хороше, рулон килограм 300-350.

Ни фига себе , а что так мало то в день мотал, или ты только себе крутишь? У меня рекорд был 215 штук полноценных рулонов кило под 300. Обдуло сено часов с 10 утра хорошо и роса упала где-то в 9 вечера, ну и с обедом в пол часа.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Артем 2 пишет:
Aksyonov пишет:

Сетку вместо шпагата, я самое большее делал 50 рулонов в день, ну конечно мотал хороше, рулон килограм 300-350.

Ни фига себе , а что так мало то в день мотал, или ты только себе крутишь? У меня рекорд был 215 штук полноценных рулонов кило под 300. Обдуло сено часов с 10 утра хорошо и роса упала где-то в 9 вечера, ну и с обедом в пол часа.

Сильно долго вяжит рулон, рулоню восновном только себе, да и вязалка мозги парит постоянно, с одного кроя в большинстве случаев не завяз, Артем у тебя на сколько зубов трещетка перескакивает на вязалки?

Вложение
image.jpg
Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

на один

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Артем 2 пишет:

на один

Интерестно, у меня тоже на один, как тебе удается тогда так много рулонить?

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет!Вязалки бывают разные.Крупный зуб и мелкий.Уменя перескакивает на два зуба,так как мелкие зубья.Ещё есть вязалка в запас,но она какая то не такая как обычно,но точно с ПРП.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Акимыч пишет:

Привет!Вязалки бывают разные.Крупный зуб и мелкий.Уменя перескакивает на два зуба,так как мелкие зубья.Ещё есть вязалка в запас,но она какая то не такая как обычно,но точно с ПРП.

О Акимыч объявился, dri а то нет не кого, нескем идеями поделится, вот такие это большие или маленькие?

Вложение
image.jpg
россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

yes3

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

У меня такие же зубья. Так много получалось нарулонить на поле с обалденной массой, без поломок и идеально высушенным сеном, ничего целый день не забивает и не наматывает. Рулон завязывается сам без моего участия, ну и погода позволяла работать с 10 утра и почти до 9-9:30 вечера.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Артем 2 пишет:

У меня такие же зубья. Так много получалось нарулонить на поле с обалденной массой, без поломок и идеально высушенным сеном, ничего целый день не забивает и не наматывает. Рулон завязывается сам без моего участия, ну и погода позволяла работать с 10 утра и почти до 9-9:30 вечера.

У меня так не получается, то там забьется то там намотает, с вязалкой вечные проблемы, если хочешь чтоб рулон был хороший, честен ко приходится планку вязалки держать, а то может и пол рулона всего намотать, а при погрузки перевозки его так разматывает, что рулон похож на кругляш.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Кто солому рулонил? Как прп с соломой справляется?

06.04.2014 - 21:31
: 6

здравствуйте а потянет ли мой уралец 22 л пресс ременный прп-1.6

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Александр Клем пишет:

здравствуйте а потянет ли мой уралец 22 л пресс ременный прп-1.6

Но врятли, у меня т 40, когда рулоню видно что ему нопряжно, а 22 лс нет это утопия. laugh я не знаю возможностей 22х лошедийного трактора, но если к нему подцепить прес он прикажет долго жить. Мне так кажется.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
СанСаныч пч66 пишет:

очень медленно откидывается рамка,в чём причина? уже 5 лет такая беда

Куда-то СанСаныч пропал, интерестно сделал прес или нет?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Всем нихау, как говорят китайцы. laugh кто брал на пресс ремни? В комплекте ремней они все одинаковые? Или надо смотреть чтоб длиньше короче не были?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

wacko2

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

Всем нихау, как говорят китайцы. laugh кто брал на пресс ремни? В комплекте ремней они все одинаковые? Или надо смотреть чтоб длиньше короче не были?

Я брал. Нижние если комплектом то можно не мереть, они с завода точно подгоняются, так как стоят в натянутом состоянии и не должны провисать относительно друг друга. Смотреть, если только внешне, чтоб косяков не было, а то мне попадал как то с верху наварено, как вулканизатором на камере, но ни чего ходил нормально.
А с верхними сложней, там мереть обязательно, даже в комплекте могут быть разной длинны и даже очень разной. Как говорят на заводе, это не критично, они же всё равно висят и натягиваются на тюке, даже по паспорту допускаются разной длинны, их просто нужно правильно расставить. На некоторых прессах в принципе не идут ремни разной длинны, так что верхние нужно обязательно мереть и если разные, то подбирать из других комплектов. У нас продавцы в любом магазине соглашаются на замер и подбор, так как им продать то нужно.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Купил в прошлом году новые ремни, дак и у нижних был один длиннее и сейчас провисает.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

Всем нихау, как говорят китайцы. laugh кто брал на пресс ремни? В комплекте ремней они все одинаковые? Или надо смотреть чтоб длиньше короче не были?

Я брал. Нижние если комплектом то можно не мереть, они с завода точно подгоняются, так как стоят в натянутом состоянии и не должны провисать относительно друг друга. Смотреть, если только внешне, чтоб косяков не было, а то мне попадал как то с верху наварено, как вулканизатором на камере, но ни чего ходил нормально.
А с верхними сложней, там мереть обязательно, даже в комплекте могут быть разной длинны и даже очень разной. Как говорят на заводе, это не критично, они же всё равно висят и натягиваются на тюке, даже по паспорту допускаются разной длинны, их просто нужно правильно расставить. На некоторых прессах в принципе не идут ремни разной длинны, так что верхние нужно обязательно мереть и если разные, то подбирать из других комплектов. У нас продавцы в любом магазине соглашаются на замер и подбор, так как им продать то нужно.

Дмитрий спосибо за совет, на следующий год обезательно ремни новые надо брать, а то они мене каку могут подстроить. yes3

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Артем 2 пишет:

Купил в прошлом году новые ремни, дак и у нижних был один длиннее и сейчас провисает.

У меня старые ремни тоже один провисает, да так хорошо провисает что его руками на валах можно крутить, laugh хороше что в середки стоит, на подборшики это не критично, а вот на пресующих ремнях, даже не знаю? По идеи где длинный ремень будет немного бочкой рулон, наверное, поговорить бы с человеком у которого ремни один длиннее другого.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

У меня старые ремни тоже один провисает, да так хорошо провисает что его руками на валах можно крутить, laugh хороше что в середки стоит, на подборшики это не критично, а вот на пресующих ремнях, даже не знаю? По идеи где длинный ремень будет немного бочкой рулон, наверное, поговорить бы с человеком у которого ремни один длиннее другого.

У меня были разной длинны все пять, самый короткий стоял в середине, за тем длиньше и крайние самые длинные. Рулоны были ровные, так как в середину всегда попадает больше сена и короткий как бы давит в стороны. Есть только пресса, как говорится пресс прессу разница, вроде всё одинаковое, а ремни разной длинны на них не идут в принципе, то друг на друга за лазят, то рулон в ну три поперёк переворачивает, то ещё что нибудь, сам видел хоть что делай, а не идёт.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Артем 2 пишет:

Купил в прошлом году новые ремни, дак и у нижних был один длиннее и сейчас провисает.

Есть комплекты, которые собирают в магазине после доставки, там могут запихать всё что угодно, а есть заводские. Я брал нижние отдельно, так в магазине было несколько комплектов, собранные у них и заводские. Продавец сперва притащил свои, были скручены по отдельности, стали мереть они разной длинны. Потом он говорит, есть заводские комплекты но на две тысячи дороже, я говорю неси посмотрим, так они были вложены друг в друга и скручены в одну упаковку. Он сказал, что они подбираются на каком то станке о чём были соответствующие указания на упаковке, я даже разворачивать не стал, помялся, так как дороже, но взял и действительно абсолютно одинаковые. Единственный не достаток, было на одном ремне наварено, как вулканизатором, видимо был брак, не долило резиной вот и заварили, ходит нормально. А вот длинных с заводским подбором я не встречал и сколько комплектов не смотрели всегда один, два, а то и все разной длинны.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
Артем 2 пишет:

Купил в прошлом году новые ремни, дак и у нижних был один длиннее и сейчас провисает.

Есть комплекты, которые собирают в магазине после доставки, там могут запихать всё что угодно, а есть заводские. Я брал нижние отдельно, так в магазине было несколько комплектов, собранные у них и заводские. Продавец сперва притащил свои, были скручены по отдельности, стали мереть они разной длинны. Потом он говорит, есть заводские комплекты но на две тысячи дороже, я говорю неси посмотрим, так они были вложены друг в друга и скручены в одну упаковку. Он сказал, что они подбираются на каком то станке о чём были соответствующие указания на упаковке, я даже разворачивать не стал, помялся, так как дороже, но взял и действительно абсолютно одинаковые. Единственный не достаток, было на одном ремне наварено, как вулканизатором, видимо был брак, не долило резиной вот и заварили, ходит нормально. А вот длинных с заводским подбором я не встречал и сколько комплектов не смотрели всегда один, два, а то и все разной длинны.

Спосибо Дмитрий, все сказанное намотал на ус! yes3

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

цилиндра на подборщик нет smile3 аксенову

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

у меня такие же

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

у тебя скорое всего нижный прижим недержит поэтому проскакивает и еще тяга неотрегулирована, или собачка тупая плохо в зацепление входит

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
леонид177 пишет:

у тебя скорое всего нижный прижим недержит поэтому проскакивает и еще тяга неотрегулирована, или собачка тупая плохо в зацепление входит

Леонид, если ты про нижний подборщик, то у меня в зади даже вал дополнительный старый хозяин поставил, ремни вытянулись до придела, пружины не помогают ремни счетай весят, нитку зацепить для них это подвиг совершить, laugh я даже пружины менише поставил немного помогло, но не надолго. wacko2

04.06.2014 - 01:22
: 31

beer

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах