Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 8 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9209 сообщений
россия
: сортавала
27.05.2011 - 14:38
: 51

наверное убедили теперь подскажите где защиту купить дешевле буду благодарен

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
TUGARIN пишет:

нож защиту пробить не может. поясню она не прикручена в низу -висит и захватывает нож а колесо пробивает два раза в этом году в переднее нож торцом пробил насквозь покрышку и остался внутри порезав камеру второй углом пробил заднее левое колесо

А колесо тоньше защиты? Просто защита изменит ему траекторию полёта и он в мозги не торцом влетит а плашмя тфу тфу тфу конечно, но сетку на кабину наверное получше и зевак гонять.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

поясняю ещё раз весит мешок на заборе вы его пробьёте с квозь рейку палкой а тотже мещок на жерде и палка не пробьёт как то так да есть гдето на форуме фото выкладывал где не помню

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
россия
: сортавала
27.05.2011 - 14:38
: 51

нет это все понятно что защита амортизирует нож но это смотря куда попадет если вверх то там жестко соединяется защита с корпусом и пробьет конечно, у меня в этом году один дурак косил обычной крн так он косу вниз наклонял чтоб косила чище выкошено было очень хорошо но сколько ножей улетело везучий парень ни сетки у него ничего нет

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375

Уважаемые форумчане. Кто даст совет: сегодня купил новую польскую роторную косилку (ширина 1,35 м), хочу узнать, на что нужно обратить внимание перед началом работы? На что обратить внимание при обслуживании? Скажите, пожалуйста, кто знает, какая смазка заливается в редуктор роторной польской косилки? На что нужно обратить особое внимание перед самим запуском косилки? Что подтянуть? Куда добавить смазки, чтобы в процессе работы не было проблем? Какую смазку добавить в редуктор? Нужно ли на тарелках вскрывать подшипники, чтобы добавить смазки или ее достаточно с завода? Заранее благодарен.

Украина
: Дубно
01.04.2012 - 21:27
: 30
Виктор Борщ пишет:

Уважаемые форумчане. Кто даст совет: сегодня купил новую польскую роторную косилку (ширина 1,35 м), хочу узнать, на что нужно обратить внимание перед началом работы? На что обратить внимание при обслуживании? Скажите, пожалуйста, кто знает, какая смазка заливается в редуктор роторной польской косилки? На что нужно обратить особое внимание перед самим запуском косилки? Что подтянуть? Куда добавить смазки, чтобы в процессе работы не было проблем? Какую смазку добавить в редуктор? Нужно ли на тарелках вскрывать подшипники, чтобы добавить смазки или ее достаточно с завода? Заранее благодарен.

Выскажу свое мнение. Разобрать. Пересмотреть каждый подшипник, каждое резьбовое и каждое шпоночное соединение. Вот товарищ возит такие. Собирают уже здесь. Недавно у соседа практически новая косилка заклинила (покупал у кавото другого). Пришлось подшипник вырезать сваркой в одной из стоек. Посмотрели другую, а там в подшипниках смазки небыло ВООБЩЕ!!! Решать конечно Вам. Но я со своей тоже был доигрался. Пришлось растачивать и втулить. Хотя подшипники казалось были нормальные. Поставил дорогие из провереных. Надеюсь не подведут. Так что шанс попасть на недобросовестную сборку или какието детали достаточно велик. Сейчас собираюсь свою разбирать снова. Так что подробности деликатных мест наружных и внутрених с фото позже. Касательно масла. Была где-то книжица польская по косилке не могу найти там есть рекомендованое масло. Найду - отпишусь. Лично я заливал трансмисионное масло какие льют в коробки, мосты. Даже нигрол пробовал. Эксплуатирую такую косилку пять лет. Особой выработки шестеренок не заметил. А вот нюансы с тем что откручивались и заламывались болты, гайки, летели подшипники были на постой. Косилка в целом нормальная но невнимания к себе не прощает.

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
Serzant пишет:
Виктор Борщ пишет:

Уважаемые форумчане. Кто даст совет: сегодня купил новую польскую роторную косилку (ширина 1,35 м), хочу узнать, на что нужно обратить внимание перед началом работы? На что обратить внимание при обслуживании? Скажите, пожалуйста, кто знает, какая смазка заливается в редуктор роторной польской косилки? На что нужно обратить особое внимание перед самим запуском косилки? Что подтянуть? Куда добавить смазки, чтобы в процессе работы не было проблем? Какую смазку добавить в редуктор? Нужно ли на тарелках вскрывать подшипники, чтобы добавить смазки или ее достаточно с завода? Заранее благодарен.

Выскажу свое мнение. Разобрать. Пересмотреть каждый подшипник, каждое резьбовое и каждое шпоночное соединение. Вот товарищ возит такие. Собирают уже здесь. Недавно у соседа практически новая косилка заклинила (покупал у кавото другого). Пришлось подшипник вырезать сваркой в одной из стоек. Посмотрели другую, а там в подшипниках смазки небыло ВООБЩЕ!!! Решать конечно Вам. Но я со своей тоже был доигрался. Пришлось растачивать и втулить. Хотя подшипники казалось были нормальные. Поставил дорогие из провереных. Надеюсь не подведут. Так что шанс попасть на недобросовестную сборку или какието детали достаточно велик. Сейчас собираюсь свою разбирать снова. Так что подробности деликатных мест наружных и внутрених с фото позже. Касательно масла. Была где-то книжица польская по косилке не могу найти там есть рекомендованое масло. Найду - отпишусь. Лично я заливал трансмисионное масло какие льют в коробки, мосты. Даже нигрол пробовал. Эксплуатирую такую косилку пять лет. Особой выработки шестеренок не заметил. А вот нюансы с тем что откручивались и заламывались болты, гайки, летели подшипники были на постой. Косилка в целом нормальная но невнимания к себе не прощает.

Там в редукторе не масло и не негрол! ВЫ его даже не разбирали! Зачем говорить не правду?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

в редуктор заливали масло которое идёт в коробку импортных автобусов и фур оно не пениться ну это извращение а так любое только транссмисионное и нигрол думаю густовато соляру жрать будут и износ лишний на трактор
посмотрите чтоб где стоят ремни снизу были сплошные сварочные швы а не прихватки

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203

Лично у меня в редукторе косилки в солидол или аналог солидола, его там достаточное количество. Как у Вас там может бить масло я не знаю?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

У меня тоже аналог литола. Не раз об этом писал.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

кому как повезло scratch_one-s_head возможно какие то конструктивные особенности но у меня было масло (лучше новое масло чем старая отработка это к тому что некоторые работают на заводском до кряка )

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Да это не повезло, а скорее инициатива продавца, который их возил можно сказать поштучно на прицепе "зубренок". Он брал на заводе и утверждал, что литол лучше. Перед каждым сезоном вскрываю редуктор. Все шестеренки и валы в смазке, причем обильно. Менять на масло не стал, не вижу нужды. Кстати в редукторе угловом советском тоже масло заливается и масленка для литола есть.

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375

Спасибо за консультацыю.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 481
Tolya пишет:

У меня тоже аналог литола. Не раз об этом писал.

У меня залито густое масло синего цвета.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

синего .густое может быть циатим только косилка стоили бы как машина

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375

А как посмотреть на масло в редукторе надо только крышку снимать или нет?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Виктор Борщ" пишет:

А как посмотреть на масло в редукторе надо только крышку снимать или нет?

Посмотреть уровень - отвернуть сапун и щупом померять. У видеть само масло - снимать крышку.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Tolya пишет:

в редукторе угловом советском тоже масло заливается и масленка для литола есть.

Масленка для литола,но и для других целей...редуктор всё же маслом мажется.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"clone-7719" пишет:

но и для других целей

А конкретнее?

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375

Понял спасибо!

Казахстан
: Астана
27.11.2012 - 19:58
: 33
TUGARIN пишет:

T 40 рулит токое ощущение что для него и сделана и расход в норме и гнать не надо thank_you

Здравствуйте подскажите пожалуйста какой привод идет на диски(чашки ) и какой зазор между дисками, как сделать правильно? я хочу собрать самодельную косилку, у меня т40ам !какой диаметр дисков и размеры ножей ?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !!!

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"АлександрЯнсон" пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста какой привод идет на диски(чашки ) и какой зазор между дисками, как сделать правильно? я хочу собрать самодельную косилку, у меня т40ам !какой диаметр дисков и размеры ножей ?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !!!

Здравствуйте. Введите на Ютубе фразу "Remont kosiarki rotacyjnej Z105" и смотрите видео. Там ремонт с разборкой, может что почерпнете. По размерам сейчас сказать не могу, косилка в деревне.

Казахстан
: Астана
27.11.2012 - 19:58
: 33
Tolya пишет:

Нижняя тарелка по земле скользит, а верхняя с ножами крутится. Высота среза регулируется точно не помню, вроде 4-6см. По поводу забивания земли - попадает между тарелками, но чтоб держатель ножа гнуло - не наблюдал.

а как она будет ковыль косить или лиманную траву не подскажете?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"АлександрЯнсон" пишет:

а как она будет ковыль косить или лиманную траву не подскажете?

Не знаю что такое лимонная трава, но все что попадалось мне - все косила (Клевер, бурьян, цветы высокие, редька и т.д.)

Казахстан
: Астана
27.11.2012 - 19:58
: 33
Tolya пишет:
"АлександрЯнсон" пишет:

а как она будет ковыль косить или лиманную траву не подскажете?

Не знаю что такое лимонная трава, но все что попадалось мне - все косила (Клевер, бурьян, цветы высокие, редька и т.д.)

Спасибо за ответ!!!!

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

У меня из-за кротовин 2 держателя ножа загнуло этим летом... scratch_one-s_head

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"илвес" пишет:

У меня из-за кротовин 2 держателя ножа загнуло этим летом..

У меня вроде не гнуло, но прикупил в запас недавно. 1 штук - 6$.

Латвия
: Латвия
22.04.2012 - 01:13
: 142

должны быть конусные шайбы еще, где прикручивается держатель ножа.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"АРНИ" пишет:

должны быть конусные шайбы еще, где прикручивается держатель ножа.

Где именно? Сверху тарелки идут болты под шестигранник с конусной шляпкой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах