Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 63 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9211 сообщений
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

мне пришли сегодня 60 ножей 6 держателей из владимира в ставрополь за неделю вес 7 кг цена доставки 310 рублей деловые линии

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

после вашего визита на почту к нам звонил :
1 сначала начальник вашего глав почтамта
2 потом нашего
3 потом оба вместе ...
я очень надеюсь что все утрясется

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
alexrus500 пишет:

мне пришли сегодня 60 ножей 6 держателей из владимира в ставрополь за неделю вес 7 кг цена доставки 310 рублей деловые линии

держатели подходят ??? все так ???

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Дмитрий Хлопков пишет:

после вашего визита на почту к нам звонил :
1 сначала начальник вашего глав почтамта
2 потом нашего
3 потом оба вместе ...
я очень надеюсь что все утрясется

я был на почте вчера в 16 часов. и только что, вот прямо сейчас принесли извещения на получение,выписанные вчера в 16.30. видимо , переговоры двух начальников почтамтов оказались продуктивными . а может,они за ночь в Минск слетали? beer
вечером пойду получать долгожданные ножички clap

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Дмитрий Хлопков пишет:
alexrus500 пишет:

мне пришли сегодня 60 ножей 6 держателей из владимира в ставрополь за неделю вес 7 кг цена доставки 310 рублей деловые линии

держатели подходят ??? все так ???

я еще не забирал ничего

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Дмитрий Хлопков пишет:

после вашего визита на почту к нам звонил :
1 сначала начальник вашего глав почтамта
2 потом нашего
3 потом оба вместе ...
я очень надеюсь что все утрясется

идиотизм продолжаются. bang посылка с ножами давно на почте, мне присылают извещения на получение, - но -прихожу.... "выдать её мы вам не можем. отправитель техцентр Грант не присылает своих реквизитов" lol lol lol
прямо почтальоны Печкины . lol сегодня в кабинете начальника почтамта я уже не ругался .просто ржал и предлагал им посмотреть вместе мультик "Каникулы в Простоквашино"

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
jsa пишет:
Виталий 31 пишет:

а там либо вал менять либо втулку точить.Или кто знает другие варианты.

Каплями сварки в три ряда по ширине,шахматным порядком и протачивать под посадку в 4 сотки.(так себе сделал,держит уже лет 5)

Токарь сделал всё , даже без моих указаний. Подшипник потом еле съёмником снял - так плотно сидел. Всё поставил - не шатается. Возник вопрос. Когда снимал барабан , то вытряхнул из него кучу перепревшего сена пополам с пылью и грязью.Под этим слоем было много ржавчины. Когда ставил на место , то смазал изнутри отработкой.Нужно ли эту процедуру провести и с другим барабаном?Не будет ли дисбаланса из за того что один барабан пустой , а другой с мусором ?И может один подвергнется коррозии , а другой нем?Жду мнения.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

ножи наконец то получил.
для сравнения - некрашенные-те что шли в заводской комплектации, темно-салатововые прислал Дмитрий Хлопков.

Эпопея длилась месяц.так что советую запасаться заранее. Дмитрию-отдельное спасибо.
А почту России я видал в гробу.
прислали три огромные коробки. в каждой коробке смогло бы поместиться 4 упаковки ножей. но выслали по 1 упаковке в каждой коробке. за каждую пришлось заплатить 327р50коп.за пересылку. итого косарь отдал.
я большего идиотизма не видел.
на почте демонстративно раскрыл посылки-на глазах у всех и показал ,как пересылают, так работники почты покраснели от стыда.

Вложение
dsc0000492.jpg
dsc0000493.jpg
dsc0000494.jpg
dsc0000495.jpg
Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
АлександрКоновалов пишет:

ножи наконец то получил

Урааааа! Поздравляю. lol
У меня ножи MWS, с Белгорода. Пришли по почте все в одной коробке 60 шт.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Максима пишет:
АлександрКоновалов пишет:

ножи наконец то получил

Урааааа! Поздравляю. lol
У меня ножи MWS, с Белгорода. Пришли по почте все в одной коробке 60 шт.

родные у вас ножи.цену не озвучите и поставщика?
мне ножик со всеми расходами обошелся в 53 р. ну и плюс гемморрррр с почтой

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
АлександрКоновалов пишет:
Максима пишет:
АлександрКоновалов пишет:

ножи наконец то получил

Урааааа! Поздравляю. lol
У меня ножи MWS, с Белгорода. Пришли по почте все в одной коробке 60 шт.

родные у вас ножи.цену не озвучите и поставщика?
мне ножик со всеми расходами обошелся в 53 р. ну и плюс гемморрррр с почтой

Я не знаю, родные или нет. По 60р в Белгороде, М-Агро. За пересылку по почте они же сами с меня взяли 400р. Оплачивал переводом денег на карту сбербанка 100%.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

[quote=Виталий 31]
Токарь сделал всё , даже без моих указаний. Подшипник потом еле съёмником снял - так плотно сидел. Всё поставил - не шатается. Возник вопрос. Когда снимал барабан , то вытряхнул из него кучу перепревшего сена пополам с пылью и грязью.Под этим слоем было много ржавчины. Когда ставил на место , то смазал изнутри отработкой.Нужно ли эту процедуру провести и с другим барабаном?Не будет ли дисбаланса из за того что один барабан пустой , а другой с мусором ?И может один подвергнется коррозии , а другой нем?Жду мнения. В конкретно этом случае дисбаланса не будет. Отработка,как защита от коррозии там не на долго(обороты+пыль мусор). Эффективней было-бы тщательно удалив коррозию нанести слой грунтовки с последующей покраской.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Да теоретически я сам так думаю. Но это же не плоская ровная поверхность.Там зачищать заморишься.Ничем кроме наждачки не зелезешь.Я диск на МТЗ зачищал болгаркой с ёршиком - шесть секунд.А тут руки по сбиваешь , а результат сомнительный. Одно место пропустишь, и от него новый очаг распостранится.Так что пока пролью отработкой . а на следующий год вскрытие покажет.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Извините люди добрые. Где- то видел ссылку на каталог с ценами на комплектующие к косилке нашей в Белгороде. Ищу - найти не могу.Помогите.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Алик605]<p>[quote=Виталий 31 пишет:

Когда снимал барабан , то вытряхнул из него кучу перепревшего сена пополам с пылью и грязью.Под этим слоем было много ржавчины..

Я между тарелками мойкой мою. Столько там всего всякого вылетает...

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
АлександрКоновалов пишет:

ножи наконец то получил.
для сравнения - некрашенные-те что шли в заводской комплектации, темно-салатововые прислал Дмитрий Хлопков.

Эпопея длилась месяц.так что советую запасаться заранее. Дмитрию-отдельное спасибо.
А почту России я видал в гробу.
прислали три огромные коробки. в каждой коробке смогло бы поместиться 4 упаковки ножей. но выслали по 1 упаковке в каждой коробке. за каждую пришлось заплатить 327р50коп.за пересылку. итого косарь отдал.
я большего идиотизма не видел.
на почте демонстративно раскрыл посылки-на глазах у всех и показал ,как пересылают, так работники почты покраснели от стыда.

1. Я предупреждаю всегда что почта россии это зло зловещее dont
2. у Почты есть какие-то ограничения при отправки в такую коробку нельзя было запихать сразу все ножи.... почтальенша объясняла...
3. НЕТ родных ножей как нет РОДРЫХ карданов, не делает сам ни один польский з-д производящий навесное среднего класса, ни ножи ни карданы, тот же виракс в следующей партее может положить совершенно другие ножи, а карданы виракс закупает в любимом всеми китае, Поляки тоже знают о существование поднебесной... Все продавцы кто утверждает что бюджетные навесные агрегаты заводы в польше комплектуют карданами как минимум лукавят...
4. я чуть позже для желающих подготовлю обзор по производителям ножей, а эти зеленые в прошлом сезоне неплохо себя показали

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

вот так вот выглядят ножи от самого старого - читай лучшего производителя ножей в польше,
ножи этого производителя ставят на 80% европейской техники (немцы, итальянцы).

Вложение
175116.jpg
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

Дмитрий, Ваши ножи мне нравятся! Нормальные ножи, я недаром их сфоткал рядом с теме, что прислали вместе с косилкой. Так что несмотря на небольшую нервозность. я полностью доволен- нож мне обошелся в 53 р.включая стоимость пересылки.у нас как минимум -раза в три дороже будут в сезон. вчера человек ездил по перми( сосед) ,искал ножи .обьехал за день все магазины. ножей нет не только к полькам, но и к советским роторкам.
то ,что почта россии зло- так ктож это теперь будет отрицать. так что кто через почту заказывает-будьте готовы ко всему.
с накладными что делать из посылки? подписать и обратно отсылать?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

По принципу - кашу маслом не испортишь - плеснул от души отработки и собрал всё до кучи. Решил посмотреть на ремни, так как не видел их с момента сборки косилки.Пошевелил большой шкив - подстукивает. Снял и отнёс аксакалам.Сказали кердык - менять надо. Благо на руинах колхоза нашлись два почти новых подшипника - один сразу поставили, а другой в запас.Фото реней попробую выложить - кто чё скажет.

Вложение
foto046.jpg
foto050.jpg
foto061.jpg
foto065.jpg
jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361

По поводу карданов до косилки.Свою первую косилку взял еще очень давно(на постсоветском пространстве их тогда и нигде не встречал).Кардана с ней не было и китайских тогда тоже небыло.В коробке газ 51(52)такие же шлицы идут на некоторых шестернях(точно уже не припомню но 2 из задней,первой и третьей точно)резаком обрезал,проточил и приварил к гуку под крестовины нашего образца.Просверлил дырку и нарезал резьбу под фиксирующий болт.Кардан до сих пор работает у меня и с крестовинами проблем нет,да и прочнее оказался(стандартные польские карданы с фордовскими крестовинами уж больно нежные как мне говорили.Потом на некоторых ГДРовских комбайнах что поступали в СССР то же шли некоторые карданы с такими шлицами.Вобщем может кому это и сгодится.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Виталий 31 пишет:

По принципу - кашу маслом не испортишь - плеснул от души отработки и собрал всё до кучи. Решил посмотреть на ремни, так как не видел их с момента сборки косилки.Пошевелил большой шкив - подстукивает. Снял и отнёс аксакалам.Сказали кердык - менять надо. Благо на руинах колхоза нашлись два почти новых подшипника - один сразу поставили, а другой в запас.Фото реней попробую выложить - кто чё скажет.

Если ремни растянуты одинаково, то проблем никаких, будут работать. Поставьте их на место, натяните как положено и посмотрите с низу. Растянутый даст провис.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Виталий, у вас МТЗ 80 ? Сколько в России стоит техосмотр + страховка ? У нас никогда трактор не страховался. У меня МТЗ 80.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Шyриk пишет:

Это разговор про ...шестерня кпп может надеваться на 8 шлицевой хвостовик вома?

Нет,на шестишлицевой вал косилки.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Алик605 пишет:

Виталий, у вас МТЗ 80 ? Сколько в России стоит техосмотр + страховка ? У нас никогда трактор не страховался. У меня МТЗ 80.

У меня 82-й .Про эти платежи однозначно сказать ничего не могу - не помню.В прошлом году техосмотр делал , гос пошлину платил, а страховку не делал - на тот момент все страховщики либо отказывались страховать, либо ломили цену около пяти тысяч. Я плюнул и не стал страховать. Расчёт прост - если поймаешься гаишникам , то платить по любому - смазка со всех щелей капает, из электричества только сигнал, негабарит .По возможности стараюсь ездить по буграм да лугам там где не водятся продавцы полосатых палочек. Есть корешь бывший краснопёрый - говорит - если местные будут в плен тебя не дам взять . Так что пока везло.Могу порыться в бумагах - посмотреть платежи за прошлый год. А ещё же есть налог . Я его не плачу - там есть лазейка - у кого есть земля в собственности его не платят.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Виталий 31 пишет:

А ещё же есть налог . Я его не плачу - там есть лазейка - у кого есть земля в собственности его не платят.

А где можно посмотреть на эту лазейку?

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Виталяша пишет:
Виталий 31 пишет:

А ещё же есть налог . Я его не плачу - там есть лазейка - у кого есть земля в собственности его не платят.

А где можно посмотреть на эту лазейку?

Берете спавку в администрации о наличии СХ земли и несете в налоговую и так каждый год. Освобождаетессь от налога на трактор.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алексей 29 регион пишет:

Берете спавку в администрации о наличии СХ земли и несете в налоговую

Понятно, спасибо.
а если в аренде тоже годиться?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Виталий 31 пишет:
Алик605 пишет:

Виталий, у вас МТЗ 80 ? Сколько в России стоит техосмотр + страховка ? У нас никогда трактор не страховался. У меня МТЗ 80.

У меня 82-й .Про эти платежи однозначно сказать ничего не могу - не помню.В прошлом году техосмотр делал , гос пошлину платил, а страховку не делал - на тот момент все страховщики либо отказывались страховать, либо ломили цену около пяти тысяч. Я плюнул и не стал страховать. Расчёт прост - если поймаешься гаишникам , то платить по любому - смазка со всех щелей капает, из электричества только сигнал, негабарит .По возможности стараюсь ездить по буграм да лугам там где не водятся продавцы полосатых палочек. Есть корешь бывший краснопёрый - говорит - если местные будут в плен тебя не дам взять . Так что пока везло.Могу порыться в бумагах - посмотреть платежи за прошлый год. А ещё же есть налог . Я его не плачу - там есть лазейка - у кого есть земля в собственности его не платят.

влезу мужики . тот год тех осмотр 600 р в сбербанк 500 р за приезд инспектору и 900 р страховка стаж 18 лет . 82 мтз

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Виталяша пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Берете спавку в администрации о наличии СХ земли и несете в налоговую

Понятно, спасибо.
а если в аренде тоже годиться?

Не знаю .

arkadii пишет:
Виталий 31 пишет:
Алик605 пишет:

Виталий, у вас МТЗ 80 ? Сколько в России стоит техосмотр + страховка ? У нас никогда трактор не страховался. У меня МТЗ 80.

У меня 82-й .Про эти платежи однозначно сказать ничего не могу - не помню.В прошлом году техосмотр делал , гос пошлину платил, а страховку не делал - на тот момент все страховщики либо отказывались страховать, либо ломили цену около пяти тысяч. Я плюнул и не стал страховать. Расчёт прост - если поймаешься гаишникам , то платить по любому - смазка со всех щелей капает, из электричества только сигнал, негабарит .По возможности стараюсь ездить по буграм да лугам там где не водятся продавцы полосатых палочек. Есть корешь бывший краснопёрый - говорит - если местные будут в плен тебя не дам взять . Так что пока везло.Могу порыться в бумагах - посмотреть платежи за прошлый год. А ещё же есть налог . Я его не плачу - там есть лазейка - у кого есть земля в собственности его не платят.

влезу мужики . тот год тех осмотр 600 р в сбербанк 500 р за приезд инспектору и 900 р страховка стаж 18 лет . 82 мтз

у нас страховка + 600 в банк ТО и все.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

я прошлый год не проходил ТО, а штраховку платил 400 руб это у меня со скидками, а инспектор за выезд не берёт, я сам его домой к себе привожу и увожу обратно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах