Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 60 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9209 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26257
sanyaez пишет:

На счет ВТЗ:мы привыкли-сначала разрушим до основания

А что рушить? Производство двухцилиндровых тракторов с воздушным охлаждением?

05.06.2012 - 21:59
: 26257
Айнур007 пишет:

Эх немного не выдержали заводы ВТЗ и ЛТЗ, На данный момент рынок тракторов с ноля до миллиона пустой, у них час конкурентов то нет. МТЗ миллион. а китайские(японские) это не трактор а пародия!

Пробовали? Вот двадцатилетний японец , 3 года пользую без поломок (уже почти окупил)

Вложение
img6212.jpg
05.06.2012 - 21:59
: 26257
Грищенко пишет:

Какие лучше?

Это ножи для разных косилок , справа для более производительных- почти похоже - мои *ВИНТОМ ГНУТЫ БЫЛИ* , нож тяжелее .Мне такие ошибочно прислали для Самашь , марка у обоих не плохая , но вес влияет на держатели ножей . Безопаснее что слева (но на глаз -лучше взвесить )

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Отработал косой (Z-173) 4 сезона. За сезон порядка 200га. В 13 году свыше 300 га. Не менял еще ни одного подшипника и люфтов особых пока не наблюдаю. Ремни буду менять 1 раз(еще не купил). И они еще бы походили, но мужик, у которого я косил и немного подломался, пока я ходил за сваркой решил помочь и поскидывал их мантировкой. Результат- 2дальних потянуты в хлам. Сезон дорабатывал практически на 2. За 4 года 2 раза менял пружинку на обгонной и в том году вал,что на маленьком шкиву (провернуло шпонку). Токарь за пол-часа выточил за 50 гривнов(150 руб.) Защиты никогда небыло и нож ни разу не обрывало.За все время выроботал 4 комплекта ножей. Трактор МТЗ 80. Так-же имею 5 колесные грабли (Польша) и осенью купил пресс КЛААС тюковой (вникаю пока есть время) Да - ножи на косе польские БАЛМЕТ. Будут вопросы - задавайте mail

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

кто нибудь делал самодельные держатели ножей?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
alexrus500 пишет:

кто нибудь делал самодельные держатели ножей?

Сами пластины родные а пальчики на которых ножи крутятся у токаря заказываю регулярно. Вот снег сойдёт и буду менять повреждённые.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
alexrus500 пишет:

кто нибудь делал самодельные держатели ножей?

я делал тоесть токарь . я только обварил на месте правда я с резьбой сделал после обварки гайки болгаркой лишнии 1.5 см отрезал отработал прилично пока тарелка об камни не разлетелась а там купил держатели и тарелку так как цена устроила а старые держатели которые были живые приварил дополнительно и болгарочкой подравнял тоесть излишки убрал . старый комп утух и фотки там на жестком диске ни как не могу вытащить а тоб выложил . но метал нужен жесткий а не сыромятина у меня сыромятина была и в ней канавки образовались

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173
Алексей 29 регион пишет:

Айнур007 пишет:

Эх немного не выдержали заводы ВТЗ и ЛТЗ, На данный момент рынок тракторов с ноля до миллиона пустой, у них час конкурентов то нет. МТЗ миллион. а китайские(японские) это не трактор а пародия!

Пробовали? Вот двадцатилетний японец , 3 года пользую без поломок (уже почти окупил)
Файлы:

*
img6212.jpg

Ну во первых речь идет о новых тракторах. Новые ВТЗ и ЛТЗ мощностью от 25-60 л.с стойло бы от 300-600 т.р , а японцы умудряются за мини трактор мощностью 20л.с просить 1.200.000 руб. И во вторых если даже б.у я бы выбрал за 300т.р т-25 от2005года и не боялся бы в сезон сенокоса,за запчасти. И в третьих посмотрите тему владельцев т-25,там уже часть 3 и и 11тыс сообщений, это означает что народ выбирает наш трактор. А владельцев японских тракторов я че то не видел. когда тема идет о тракторах я патриот,меня красивым платишком не проведешь.
Вот это трактор! джигит!

Вложение
original.jpeg
05.06.2012 - 21:59
: 26257
Айнур007 пишет:

И в третьих посмотрите тему владельцев т-25,там уже часть 3 и и 11тыс сообщений, это означает что народ выбирает наш трактор. А владельцев японских тракторов я че то не видел. когда тема идет о тракторах я патриот,меня красивым платишком не проведешь.

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s... laugh

Айнур007 пишет:

И во вторых если даже б.у я бы выбрал за 300т.р т-25 от2005года и не боялся бы в сезон сенокоса,за запчасти

Алексей 29 регион пишет:

Вот двадцатилетний японец , 3 года пользую без поломок

Айнур007 пишет:

Ну во первых речь идет о новых тракторах.

Смысл?

Айнур007 пишет:

когда тема идет о тракторах я патриот

Поработайте на импортной качественной технике , сейчас Вам что то доказывать бесполезно-сам такой был.

Вложение
img6272-kopiya.jpg
Украина
07.11.2014 - 16:53
: 1

Здраствуйте,скиньте размеры ключа для замены ножей?

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Айнур007 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Айнур007 пишет:

Эх немного не выдержали заводы ВТЗ и ЛТЗ, На данный момент рынок тракторов с ноля до миллиона пустой, у них час конкурентов то нет. МТЗ миллион. а китайские(японские) это не трактор а пародия!

Пробовали? Вот двадцатилетний японец , 3 года пользую без поломок (уже почти окупил)
Файлы:

*
img6212.jpg

Ну во первых речь идет о новых тракторах. Новые ВТЗ и ЛТЗ мощностью от 25-60 л.с стойло бы от 300-600 т.р , а японцы умудряются за мини трактор мощностью 20л.с просить 1.200.000 руб. И во вторых если даже б.у я бы выбрал за 300т.р т-25 от2005года и не боялся бы в сезон сенокоса,за запчасти. И в третьих посмотрите тему владельцев т-25,там уже часть 3 и и 11тыс сообщений, это означает что народ выбирает наш трактор. А владельцев японских тракторов я че то не видел. когда тема идет о тракторах я патриот,меня красивым платишком не проведешь.
Вот это трактор! джигит!

не спорьте смысла нет, т.к. нет тракторов таких новых...
и качества сборки того что было у Т25 нет больше...
трактора теперь собираются в Саранске, шестерни Волгоград/чебоксары, блоки -Германия dntknw , и все довести напильником...
Т25 - трактор Легенда это лучший трактор в своем классе и если бы на сегодняшний день завод был-БЫ жив и выпускал БЫ продукцию ТОГО качества, то и спора бы не было, современная - не современная 40/50% мелких фермеров в Польше предпочитают Т25, у Т25 много плюсов но есть самое большое НО - НОВОГО трактора такого больше нет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а по этому спор бессмысленный. тем более в теме про косы

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
Алик605 пишет:

Отработал косой (Z-173) 4 сезона. За сезон порядка 200га. В 13 году свыше 300 га.

Добрый день! У Вас захват косилки 1,85? В декабре в спешке купили 1,65 Kowalski Z-001 для т-40. Вот думаем наверное нужно было 1,85 брать. Будет ли волок помещаться под трактором с 1,65? Очень не хочется давить валок при следующем прокосе. А другой вопрос потянет ли т-40 1,85? Трава в основном луговая - набор средний.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

Уважаемые, кто долго пользуется Вираксом 069 (1,65 м).
пара вопросов к вам.
у меня поля заброшенные , б.колхозные, 15 лет непаханные.они даже не мои. просто стоят заброшенные поля вокруг меня,наверное гектар 200-300. а я их кошу ,сколько успеваю. а успевал мало максимум 20-30 га. борщевик лезет,если пару -тройку лет не косишь. сейчас пошла новая напасть- ивняк -кустарник.
1. как пойдет по старому борщевику? сегментная шла, правда периодически ломалась
2 . по ивняку молодому? сегментная тоже шла,до 1 см в диаметре и не замечала, но иногда попадались и потолще или несколько прутов сразу- и тогда- пипец сегменту.
роторкой по подобным полям не накладно ездить будет? в смысле ремонта?
и еще муравейников и кротовин-тьма тьмущая каждый год. но с этим попробую весной при помощи бороны побороться , но вот ивняк и старый борщевик меня смущают.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
АлександрКоновалов пишет:

но вот ивняк и старый борщевик меня смущают.

Не смущайтесь, срубит все и кротовины с муравейниками подрежет. victory

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
АлександрКоновалов пишет:

ивняк и старый борщевик меня смущают.

Совершенно не смущайтесь, мы окашиваем вокруг своих территорий - это и придорожная территория, и старая пом зона, там чего токма нет и канистры, и покрышки, и кустарник, и былье прошлогоднее (репей, пижма, борщевик) коса 1,65 акпил- 5 годов трудится, да еще подготовки площадок под квадро и гидро соревнования а там тоже такие помойки бывают ... у нас конечно нет таких объемов (100-200га) но тем не менее ...

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

муравейники культиватором подреж. а сорняки гербиком брызгай. сено будет как чай зеленый.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Андрей и пишет:

муравейники культиватором подреж. а сорняки гербиком брызгай. сено будет как чай зеленый.

Вы ещё скажите траву на пробор гребешком расчесать. Культиватором можно весной немного окультурить. А муравьям же до сенокоса не запретишь своим основным делом заниматься.А гербицид тоже веником не разбрызгаешь ,это же не три сотки за домом.Полька это и культиватор и гербицид. Всё молотит без остановки. Край обходишь и деревца мелкие на лугу стрижёт.Если кротовина большая и тарелки не успевают откинуть землю назад ,то останется небольшая грива. Если принципиально ,то просто сдаёшь назад и подрезаешь эту гриву . Но это уже блажь.В сенокос такое ювелирство не допустимо . Каждая минута на счету.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

так свежие муравейники никогда не мешают...только старые вот их и резать нужно . а по поводу веника для гербицида- меня веник на 800 литров вполне устраивает. выскочил брызнул за заправку 4га и прекрасно. то что полька заменит гербик- не согласен. да она все скосит и траву и сорняк. только качество сена никакое- будеш зимой с корыт эти палки выбрасывать. да и на продажу- люди раз попробовали чистое сено- другого уже не хотят- клиент только к тебе за сеном идет. стоимость гербика на гектар равна двум тюкам сена. ну а насчет каждой минуты в сенокос- это еще нужно посчитать сколько уходит времени на слаживание косы при сработе защитки. муравейники культиватором режеш только раз. когда береш сенокос который много лет не косился. а потом просто коси ежегодно. свежие они никогда не ощущаются.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

муровейники дают большую пыльность сена и клиент жалуется да и самому зимой в пыли не есть хорошо . я бороны тягаю теперь весной и по старым и по новым покосам а их теперь 30 га еще 10 га на 5 лет хапнул так на всякий случай но убиты наглухо ивняком но без борщивика слава богу . осенью дробилку на работе выклянчил за 1000 р в день и с тестем почти все 10 га перерезали и передробили а мелкие до 2 см и так скошу . кстати бороны утяжеляю пасынками от столбов по 1.5 м

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Про сработку защиты.Бывает днями не слышишь этот противный звук.А иногда в час по пять раз. Сначала выпрыгивал из трактора что бы защёлкнуть,а потом просто ВОМ выключил и назад аккуратно попятился - она и защёлкнулась.Время экономится ,да и поводов прыгать из трактора и так предостаточно.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

а кто нибудь брал такие ножи как они? стоит брать?

Вложение
img20150127091631.jpg
Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
alexrus500 пишет:

а кто нибудь брал такие ножи как они? стоит брать?

Мне попадались такие,на стирание я бы поставил 4 с минусом по пятибальной шкале,но метал у них не простой,вязкий какой-то.Согнул один нож,хотел выпрямить,молотком попробовал не получается,казалось бы 3 мм должно легко выпрямится,я кувалдочкой на наковальне,туго,но выпрямил,а когда перевернул нож то увидел трещинку по верхней кромке буковок Е в слове STEEL.Пришлось выкинуть нож.Мне понравились ножи Герлах,у них режущие кромки заточены до очень острого состояния и они долго держат эту остроту.

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173
alexrus500 пишет:

а кто нибудь брал такие ножи как они? стоит брать?

Ножи отличные! плохо видно,они у вас темно зеленые? Сколько отдали,где брали?

05.06.2012 - 21:59
: 26257
BAGI пишет:

Согнул один нож,хотел выпрямить,молотком попробовал не получается,казалось бы 3 мм должно легко выпрямится,я кувалдочкой на наковальне,туго,но выпрямил,а когда перевернул нож то увидел трещинку по верхней кромке буковок Е в слове STEEL.

Так и ножи Самашь себя ведут за 2 Е штука . Думаю это не плохо -не колятся при ударе и в тоже время и относительно долго заточку держат.

россия
: московская область
28.07.2014 - 20:54
: 61

а у кого как предохранительная пружина затянута на косилки?я свою почти до конца затянул если ослабляешь то начинает вылетать при небольших нагрузках.

Украина
: Сумська обл.
04.01.2014 - 19:59
: 169

подпишусь

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Oleg81 пишет:

подпишусь

На что, на мурзилку?
lol

Украина
: Сумська обл.
04.01.2014 - 19:59
: 169

нет, ЕЛАРАШ

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

а у кого как предохранительная пружина затянута на косилки?я свою почти до конца затянул если о
слабляешь то начинает вылетать при небольших нагрузках.
Пружину никогда не трогал, срабатывает при ооочень больших нагрузках. По книге 150 мм.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

затянута на половину уже как 3 сезона ослабляю каждый раз при приезде с поля а утром затягиваю перед выездом в поле поэтому пружина как новая . при срабатывании поднимаю косилку и она встает на защелку под своим весом

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах