Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 145 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9211 сообщений
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
arkadii пишет:

плюс 5-8 тр . а так типа в комплекте если в стоимость забит . но они цену без кардана ставят и уже в процессе разговора об этом упоминают .

и 5 -8 это вы загнули
китайские трубчатые карданы 3500, а польские 5500 за 8000 можно купить аксакайские или итальянские

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Дмитрий Хлопков пишет:

Снова про карданы - Польские производители бюджетного навесного оборудования не комплектуют свои изделия карданами !!!!!!!!!!! все карданы которые Вам продают с косилками типа виракс - это 100%%% китай!!! в польше есть производитель карданов компания Агрола но они стоят соответствующих денег - все остальное только убеждения покупателя !!!.
многие продавцы в РФ при продаже вкладывают кардан в стоимость, но при оформлении документов (кто уже получал товар) посмотрите как правило его выделяют отдельной строкой

С Biardzki кардан точно не шел. Покупался отдельно что-то в р-не 100$. Но сделан добротно.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Тоже самое. Кардан покупал отдельно. Сделан хорошо, работает без изъяна

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

.

Вложение
otkrytka.jpg
Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144
zaharoof пишет:
fishawn пишет:
zaharoof пишет:

[подскажите как роторная косилка Wiraz с захватом 165 см реагирует на столкновение с камнем. ??? что может случится с ней печального??

мне шлакоблок целый попадал, даже ножам все равно, в смысле целые, но туповатые стали. Раскрошил его и выбросил. Очень страшно в том плане, если нет защиты. На одном поле 2 стекла на тракторе разбил. Стекла все поправимо, а вот о здоровье надо подумать. Поэтому буду защиту делать на след сезон.

а самим дискам где крепятся ни че не достается?? в целом я так понимаю лучше сегментной?? И где запчасти берете??

Я купил Виракс 1,85. благополучно ржавеет. он хорош если есть хорошая масса и поля ровно и за сезон косишь 20-50га. как хобби, то можно купить.
купил 2-х бруска сегмент. вещь. слов нет. за сезон закатал около 1500 рулонов.
сторонники и продавцы виракса не обесуйте, пишу как есть.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Bala пишет:
zaharoof пишет:
fishawn пишет:
zaharoof пишет:

[подскажите как роторная косилка Wiraz с захватом 165 см реагирует на столкновение с камнем. ??? что может случится с ней печального??

мне шлакоблок целый попадал, даже ножам все равно, в смысле целые, но туповатые стали. Раскрошил его и выбросил. Очень страшно в том плане, если нет защиты. На одном поле 2 стекла на тракторе разбил. Стекла все поправимо, а вот о здоровье надо подумать. Поэтому буду защиту делать на след сезон.

а самим дискам где крепятся ни че не достается?? в целом я так понимаю лучше сегментной?? И где запчасти берете??

Я купил Виракс 1,85. благополучно ржавеет. он хорош если есть хорошая масса и поля ровно и за сезон косишь 20-50га. как хобби, то можно купить.
купил 2-х бруска сегмент. вещь. слов нет. за сезон закатал около 1500 рулонов.
сторонники и продавцы виракса не обесуйте, пишу как есть.

А я щас сс просто АБАЛДЕЛ!!!!!!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Bala пишет:

сторонники и продавцы виракса

Дело не в марке косилки, а в принципе работы и ее конструкции , сегментные даже за бугром очень редкие, а если и есть то совсем не как наши по устройству.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Bala пишет:

Я купил Виракс 1,85. благополучно ржавеет. он хорош если есть хорошая масса и поля ровно и за сезон косишь 20-50га. как хобби, то можно купить.
купил 2-х бруска сегмент. вещь. слов нет. за сезон закатал около 1500 рулонов.
сторонники и продавцы виракса не обесуйте, пишу как есть.

Что ты несешь???Здесь на форуме нет человека, который бы сказал что роторная гомно. У нас тоже травостой небольшой, но коса бомба. А двухбруска - гомно еще то!

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360

Bala пишет:

Я купил Виракс 1,85. благополучно ржавеет.

Давай махнём на двухбруску, будет у меня четыре виракса 1,85х hi

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Dgonon пишет:

[изображение]

Bala пишет:

Я купил Виракс 1,85. благополучно ржавеет.

Давай махнём на двухбруску, будет у меня четыре виракса 1,85х hi

Что то совсем травы нет... А сено по чем центер? На счет косы дед свою дрыгалку так настроит что если остановится то это пятку оторвет а так не помню что б её забивало... Сам роторкой итальянкой кошу 2,8 захват на 8 повышеной саляра летит жуть...

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Сергей00921 пишет:

Что то совсем травы нет... А сено по чем центер? На счет косы дед свою дрыгалку так настроит что если остановится то это пятку оторвет а так не помню что б её забивало... Сам роторкой итальянкой кошу 2,8 захват на 8 повышеной саляра летит жуть...

В хороший год до 10 центнеров с га. Сено по 200 р за центнер. У нас ветра в сезон сенокоса, сегментом плохо, за ветром не косит. Сколько га итальянка скосила? Сколько сейчас такая стоит?
Поломки были?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Dgonon пишет:

Давай махнём на двухбруску, будет у меня четыре виракса 1,85х

У нас чуть-чуть получше. Но что могу сказать про ковыльно-степную смесь: РОТОРНАЯ е косит их, это единственный минус. Хоть газу давай, хоть обороты на ВОМ выше, скорость поменьше - чисто она не косит, щипает!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Dgonon пишет:

У нас ветра в сезон сенокоса, сегментом плохо, за ветром не косит.

во-во, поэтому я на вираксе быстрее накошу, чем сегментной. У нас тоже ветра летом, редкий случай, когда тишина. Но как правило, с 5 до 9 утра, потом ветер. А с вираксом выезжаешь после 9 и на весь день.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Dgonon пишет:
Сергей00921 пишет:

Что то совсем травы нет... А сено по чем центер? На счет косы дед свою дрыгалку так настроит что если остановится то это пятку оторвет а так не помню что б её забивало... Сам роторкой итальянкой кошу 2,8 захват на 8 повышеной саляра летит жуть...

В хороший год до 10 центнеров с га. Сено по 200 р за центнер. У нас ветра в сезон сенокоса, сегментом плохо, за ветром не косит. Сколько га итальянка скосила? Сколько сейчас такая стоит?
Поломки были?

В сезон накашиваю около 350-400 га кошу 2 года брал новыми где то по 330 тыщ... Называются беллоне д7л... Из поломок, не припомню ну ловил сеть рыбаловную там груз шестиренка пару ножей покочала и один улетел крепеж на нож 400 р болт для крепежа 70 р. У меня их две.. Сколько сейчас стоют не знаю бралв лбр.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Есть и сегментные , но в нас такой не сделают.....https://youtu.be/xIqFaz2pwoQ. Да и не маловажный факт что роторка обходится дешевле в плане содержания.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Исаченко Сергей пишет:

.....https://youtu.be/xIqFaz2pwoQ.

Грабли барабанные весч good

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
BAGI пишет:
Исаченко Сергей пишет:

.....https://youtu.be/xIqFaz2pwoQ.

Грабли барабанные весч good

Да,и вообще техника загляденье scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Сергей00921 пишет:

В сезон накашиваю около 350-400 га кошу 2 года

Сергей00921 пишет:

У меня их две

Тогда рано им ещё ломаться.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
BAGI пишет:

Грабли барабанные весч

Ну если правильнее то мотовильные...., первые были обычное мотовило на колесах тащили за чем либо под углом, потом уже немного развернули боковины этого мотовила.... .

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
Исаченко Сергей пишет:
BAGI пишет:

Грабли барабанные весч

Ну если правильнее то мотовильные...., первые были обычное мотовило на колесах тащили за чем либо под углом, потом уже немного развернули боковины этого мотовила.... .

А некто не делал таких самостоятельно? И как они будут работать после роторки польской?

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

В чём плюс этих грабель? Валковые помоему проще, надёжней, захват больше.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Sasha2 пишет:

А некто не делал таких самостоятельно? И как они будут работать после роторки польской?

Вот так работают мои , роторка только тоже моя самодельная https://youtu.be/yuiToO-LvVM

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Вячеслав Жуков пишет:

Валковые помоему проще, надёжней, захват больше

Валковые это колесные имеется в виду?

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Исаченко Сергей пишет:
Вячеслав Жуков пишет:

Валковые помоему проще, надёжней, захват больше

Валковые это колесные имеется в виду?

Да.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Вячеслав Жуков пишет:

Да.

Я уже и начал делать колесные, колеса 4шт. сделал, а потом поехал на рыбалку на Десну ,а там на берегу Т-25 одним крылом ГВК (вроде так правильно ) сгребал скошенное роторкой сено, ну на вскидку соток 65 полтора часа......,посмотрел я на все это и отпала охота иметь такие грабли.Сделал эти и не жалею, они вычесывают даже вросшее сено, и я ими не включая привод валки в кучи стягиваю , ну это чисто мое мнение, может кому и колесные хорошо , а мне эти больше нравятся.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
fishawn пишет:

Я все запчасти уже 2 раза заказывал в Белгороде, агрооптторг называется, в поисковике набирайте. Хорошая контора, быстро реагируют и по почте отвечают. http://www.agroopttorg2009.com/group/399 я обычно на почту пишу им, что мне нужно и в ответ цена. Не подумайте, что косилка посыпалась. первый раз себе брал на запас, чтоб в сезон не попасть, а второй раз - знакомый купил такую же, ему помогал.

мне эта конторка показалась плохой.ранее описывал общение с ними.цены на сайте одни, в реале-другие.
хотел купить у них ступицу и вал вертикальный- в итоге у Димы Хлопкова купил в три !!! раза дешевле.
порвал под осень ремни -заказал у них. 2200 .пока ремни ехали нашел аналог в местной резинтехнике за 720.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
fishawn пишет:
Bala пишет:

Я купил Виракс 1,85. благополучно ржавеет. он хорош если есть хорошая масса и поля ровно и за сезон косишь 20-50га. как хобби, то можно купить.
купил 2-х бруска сегмент. вещь. слов нет. за сезон закатал около 1500 рулонов.
сторонники и продавцы виракса не обесуйте, пишу как есть.

Что ты несешь???Здесь на форуме нет человека, который бы сказал что роторная гомно. У нас тоже травостой небольшой, но коса бомба. А двухбруска - гомно еще то!

последние предложение напиши в тему "косилка" -заклюют.
здесь в теме про роторку собрались те,кто не смог совладать с сегментом. говоря по русски руки не из того места растут. в той теме(косилка) речь идет в основном о сегментах. у всех всё работает и мужики нарадоваться не могут.
далее конкретно про себя-а то некоторые на свой счет воспримут.
поскольку я криворукий,то мне надоело сексом с сегментом заниматься. и приобрел виракс 1.65. и всем бы был доволен,если бы не валок,сука. приходиться ворошить . иначе сено до зимы не высохнет. западный урал.
с сегментом такой ипатни не было(в виде ворошения). лента травы после сегмента сохнет сама .
но на сегмент вернусь навряд ли -хотя 2 косы сохранил. причина одна- не из того места растут руки. виракс это не замечает,а сегмент не прощает victory

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
АлександрКоновалов пишет:
fishawn пишет:
Bala пишет:

Я купил Виракс 1,85. благополучно ржавеет. он хорош если есть хорошая масса и поля ровно и за сезон косишь 20-50га. как хобби, то можно купить.
купил 2-х бруска сегмент. вещь. слов нет. за сезон закатал около 1500 рулонов.
сторонники и продавцы виракса не обесуйте, пишу как есть.

Что ты несешь???Здесь на форуме нет человека, который бы сказал что роторная гомно. У нас тоже травостой небольшой, но коса бомба. А двухбруска - гомно еще то!

последние предложение напиши в тему "косилка" -заклюют.
здесь в теме про роторку собрались те,кто не смог совладать с сегментом. говоря по русски руки не из того места растут. в той теме(косилка) речь идет в основном о сегментах. у всех всё работает и мужики нарадоваться не могут.
далее конкретно про себя-а то некоторые на свой счет воспримут.
поскольку я криворукий,то мне надоело сексом с сегментом заниматься. и приобрел виракс 1.65. и всем бы был доволен,если бы не валок,сука. приходиться ворошить . иначе сено до зимы не высохнет. западный урал.
с сегментом такой ипатни не было(в виде ворошения). лента травы после сегмента сохнет сама .
но на сегмент вернусь навряд ли -хотя 2 косы сохранил. причина одна- не из того места растут руки. виракс это не замечает,а сегмент не прощает victory

Александр подскажи номер ремней аналога?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
АлександрКоновалов пишет:
fishawn пишет:
Bala пишет:

Я купил Виракс 1,85. благополучно ржавеет. он хорош если есть хорошая масса и поля ровно и за сезон косишь 20-50га. как хобби, то можно купить.
купил 2-х бруска сегмент. вещь. слов нет. за сезон закатал около 1500 рулонов.
сторонники и продавцы виракса не обесуйте, пишу как есть.

Что ты несешь???Здесь на форуме нет человека, который бы сказал что роторная гомно. У нас тоже травостой небольшой, но коса бомба. А двухбруска - гомно еще то!

последние предложение напиши в тему "косилка" -заклюют.
здесь в теме про роторку собрались те,кто не смог совладать с сегментом. говоря по русски руки не из того места растут. в той теме(косилка) речь идет в основном о сегментах. у всех всё работает и мужики нарадоваться не могут.
далее конкретно про себя-а то некоторые на свой счет воспримут.
поскольку я криворукий,то мне надоело сексом с сегментом заниматься. и приобрел виракс 1.65. и всем бы был доволен,если бы не валок,сука. приходиться ворошить . иначе сено до зимы не высохнет. западный урал.
с сегментом такой ипатни не было(в виде ворошения). лента травы после сегмента сохнет сама .
но на сегмент вернусь навряд ли -хотя 2 косы сохранил. причина одна- не из того места растут руки. виракс это не замечает,а сегмент не прощает victory

Тут все собрались с руками,растущими не из того места laugh у кого из того места растут косят литовками lol

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
alexrus500 пишет:

Александр подскажи номер ремней аналога?

родные-SPA 2932 - эт марка ремня на 1,65косилку-взял в белгороде по цене 2200 за комплект (4шт),так и лежат в мешке lol
пока ехали-по марке сразу в Перми нашел китайские , но длиннее на 7 см или короче на 13см и шире на о.9 мм
у нас в резинотехнике с указанным профилем или 2800 или 3000 ,а надо 2932
поставил китайские А3000 по 173 руб.за штуку
А3000 и еще гост какойто .покупал в пермской резинотехнике.(кстати-уних сайт есть) сначала позвонил им,они сказали что ничего подобного у них по этим размерам нет и не будет ,а размеры клина подходят под профиль А,расхождение гдето 0.5 мм ,но поскольку ремни дешевые китайские -я и не почуствую. а по длинне эти китайские А3000 получаются длиннее на 68 мм. сначала проверил рулеткой- убедился что смогу натянуть-потом поехал и купил. согласись-600 р -эта цена одного ремня родного,а я все 4 взял у себя за эти деньги.
осень отработал-нет претензий

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах