Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 95 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5182 сообщения
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

и как часто ломаются спицы???сколько за сезон можно сломать? 50-70 Га сенокосов не совсем идеальная поверность

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Николай2607 пишет:

Мужики подскажите пожалуйста в таком вопросе, если выбирать между гвк 6 одной половинкой и польскими 5 колесными, какие предпочесть и почему? Сам такими граблями никогда не работал, но хочу купить, к слову у нас польские 34600р и что то сильно рама хлипко выглядит, можете что посоветовать?

Пробовал когда-то работать ГВК-6,но отличного эффекта в них не увидел,так и греб своими поперечными навесными,а в этом году задумался о покупке колесных граблей навесных.И взвесив все за и против отдал предпочтение Харвест пять колес.Колебался между турецкими и отечественными и купил себе Харвест и мой выбор оправдал все возложенные на него надежды!Сенокос уже закончил,а вот если сравнивать турецкие с польскими,то первые лучше по качеству металла,а отечественными вообще покрепче сделаны!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Николай2607 пишет:

, к слову у нас польские 34600р и что то сильно рама хлипко выглядит, можете что посоветовать?

28т спицы 6мм и 28,5т спицы 7 мм. Палех

Вложение
dsc02278.jpg
: Красноярский край п.Приреченск
17.11.2013 - 13:29
: 102
Виталяша пишет:

28т спицы 6мм и 28,5т спицы 7 мм. Палех

Хорошая цена у вас . А у нас в Назаровоагроснабе.

Вложение
img20160630103453.jpg
Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алексей 72 пишет:

Хорошая цена у вас

Это не у нас, еще за доставку до Омска 2,5т отдал.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Карагай пишет:

Карагай

good

26.01.2015 - 20:43
: 462
fishawn пишет:

и как часто ломаются спицы???сколько за сезон можно сломать? 50-70 Га сенокосов не совсем идеальная поверность

За два сезона не одной сломанной спицы.Работаю не только на полях.Надо сделать ограничитель на опускание навески,чтобы спицы чуть касались земли.Сверху фото ограничителя выкладывал.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Алексей 72 пишет:

А у нас в Назаровоагроснабе.

аппетит комерсов безмерный, 60 тыров за 4 колеса shok )))) Палех 5 колес - 28 т.р. + качество good

17.07.2015 - 09:18
: 10
fishawn пишет:

под тюковый пресс используют лучше колесные или поперечные? просто поперечными валок пресованный, пресс думаю не возьмет. хочется перейти от россыпи на тюки, преимуществ много.

Лучше использовать колесно-пальцевые грабли. Они более производительные. Тюковый пресс-подборщик Tukan 1600, в принципе, подбирает как плотный валок после поперечных граблей, так и более рыхлый после колесно-пальцевых. Бывает так, что иногда пресс-подборщик не обвяжет тюк, и его перекидывают на соседний валок. Tukan такой двойной валок берет без проблем, так что и плотной валок проглотит и не заметит.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Народ! У кого ивановские грабли! В ступицах замечена стружка от токарки и очень мало смазки.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Руслан Клевер пишет:

Лучше использовать колесно-пальцевые грабли. Они более производительные. Тюковый пресс-подборщик Tukan 1600, в принципе, подбирает как плотный валок после поперечных граблей, так и более рыхлый после колесно-пальцевых. Бывает так, что иногда пресс-подборщик не обвяжет тюк, и его перекидывают на соседний валок. Tukan такой двойной валок берет без проблем, так что и плотной валок проглотит и не заметит.

тукан сколько новый стоит? по мне, я российскому качеству (хоть убей) не доверяю. лучше б/у европу купить.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Анатолий 59 пишет:
аграрий 2 пишет:

прислали новый но по разным причинам не установили. сам механизм сделан крепше, старый приходилось в этих местах усиливать.но время уже поджимает, скоро испытаем.у новосибирских рама мощней,если шестеркой работать ни в жизнь не порвать. но и к харвесту к раме претензий нет.

Аграрий 2, можно ли по поподробней про усиленный механизм подъема харвеста?

такой цилиндр поставили.поднимает на холостых.

Вложение
lci0gjju3hc.jpg
россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
аграрий 2 пишет:
Анатолий 59 пишет:
аграрий 2 пишет:

прислали новый но по разным причинам не установили. сам механизм сделан крепше, старый приходилось в этих местах усиливать.но время уже поджимает, скоро испытаем.у новосибирских рама мощней,если шестеркой работать ни в жизнь не порвать. но и к харвесту к раме претензий нет.

Аграрий 2, можно ли по поподробней про усиленный механизм подъема харвеста?

такой цилиндр поставили.поднимает на холостых.

старый погнутый, прутками усиливали.

Вложение
jgt0ujmttmy.jpg
россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859

заводской гидроцилиндр, все же слабоват.

Вложение
mck8uudwy5i.jpg
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
аграрий 2 пишет:

заводской гидроцилиндр, все же слабоват.

китайский, был бы наш хватило бы, или с китайского метала-пластелина

Россия
: Палех
20.04.2016 - 11:36
: 4

Здравствуйте! Это ООО Агрокомплект производитель граблей ворошилок Палех Ивановской области
Вижу Ваши вопросы по поводу колес точнее направления пружин. Этот вопрос возник у нас уже давно, мы не могли понять почему ломает диск от разболтовки на Турецких граблях. . Благо есть друзья на заводе бобруйскагромаш в РБ.
Я отправил туда колесо в сборе.

1. Был сделан анализ стали на турецком диске оказалась сталь 08 ю это сплав с алюминием используется для простой штамповки не требующей нагрузки. Диск же на граблях испытывает боковую нагрузку и этот сплав не допустим для этого узла. Мы делаем диски из стали 20 толщ. 4 мм.

2. При направлении пружин как у турков нагрузка на диск идет не правильно пример пивной пробки в одну сторону её можно согнуть а в другую нет.

3. При направлении пружин как у турков нагрузка на диск идет по более большому радиусу так как прижимается к диску на большем радиусе соответственно шайбу большего диаметра легче согнуть чем шайбу меньшего диаметра.

4. При направлении пружин как у турков нагрузка на диск идет в трех точках получается рычаг который увеличивает нагрузку и создает раскачку диска что со временем приводит к образованию трещин от болтов.

Это в двух словах то что мне сказал генеральный конструктор завода БобруйскАгромаш. По его рекомендациям перевернули диск в положение при котором он должен держать нагрузку и правильно работать.

5. Болты ставим 12*1.25 резьба мелкая и болт вкручивается непосредственно в ступицу другие производители в том числе и Российские ставят болт м10 с гайкой и всё хотя отверстие на 12.5 на диске и 13 на ступице. В Ступице которую они используют резьбы нет.

Грабли в таком положении колес обкатали 500га. Диски остались целые. Кто то писал что вырвет прижимы из за такого положения диска. Вы пробовали оторвать 2 болта на 10 и выгнуть прижимы спицами??? Попробуйте у Вас просто спицы сломает а прижимы и болты останутся целыми.

Посмотрите на грабли других производителей у них колеса собраны в одном положении но грабли могут работать как на право так и на лево получается что пружины переворачить нужно в левое положение? этого ни кто не делает ставят колеса и всё. Мы специально делаем на правую сторону чтобы не переворачивали колеса. если кому нужно на левую мы делаем на левую и колеса собираем на левую сторону. пример 8 колесных граблей.

ps. Переверните все как было и спокойно работайте, При неправильном положении дисков грабли слетают с гарантии очень жаль что приходится раскрывать такие секреты так как появляются производители конкуренты которые этого не знают но для Вас считаю нужным эту информацию донести.

Россия
: Тамбов
05.04.2016 - 19:48
: 46

Добрый день! Кто-нибудь покупал ивановские грабли-ворошилки? Я зашел на сайт грабли-гвк.рф, там написано, что можно заказать грабли наложенным платежом, при этом есть номер телефона куда можно звонить для консультаций. Я позвонил, мне сказали, что наложенным платежом нельзя. Нужно внести 100% доплату только потом заказ будет принят и грабли вышлют в течении 7 дней. У меня возникли сомнения по поводу 100% оплаты. Как думаете стоит связываться с этой компанией? Отзывы о них разные: и положительные и отрицательные.

29.11.2013 - 13:31
: 336

вот мои старенькие подвареные грабли)) не хватает спиц, а так все рабочее!

Вложение
20160703200700.jpg
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

и у меня такие, также пару раз подваривал, и пару спиц менял, у нас они есть в продаже, но доволен, переворачивает сено и сгребает в валки чудесно

29.11.2013 - 13:31
: 336
Grinya81 пишет:

и у меня такие, также пару раз подваривал, и пару спиц менял, у нас они есть в продаже, но доволен, переворачивает сено и сгребает в валки чудесно

А я только в этом году купил, им лет пять наверное, пока еще не работал, но люди хвалят!))

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Artur-sao пишет:
Grinya81 пишет:

и у меня такие, также пару раз подваривал, и пару спиц менял, у нас они есть в продаже, но доволен, переворачивает сено и сгребает в валки чудесно

А я только в этом году купил, им лет пять наверное, пока еще не работал, но люди хвалят!))

у меня лет 7-8 наверное, польские, усиливал также но только полуавтоматом, мне нравятса как они переворачивают сено или ворушат как кто понимает, а в валки то вобще клас быстро и чисто сгребают всё, брали на пять колец под юмз, но и т-25 щас бегает с ними только, хотя косим польской роторкой 2метра. Купите спици и будет хорошо сгребать

29.11.2013 - 13:31
: 336
Grinya81 пишет:
Artur-sao пишет:
Grinya81 пишет:

и у меня такие, также пару раз подваривал, и пару спиц менял, у нас они есть в продаже, но доволен, переворачивает сено и сгребает в валки чудесно

А я только в этом году купил, им лет пять наверное, пока еще не работал, но люди хвалят!))

у меня лет 7-8 наверное, польские, усиливал также но только полуавтоматом, мне нравятса как они переворачивают сено или ворушат как кто понимает, а в валки то вобще клас быстро и чисто сгребают всё, купите спици и будет хорошо сгребать

говорят их ломает при транспортировке и посоветовали приварить два уха по краям, (если присмотреться видно) поднимаешь вверх и веревкой цепляешь за кабину и опускаешь на плавающее, как веревка натянулась ставишь в нейтраль и поехал, таким образом нет бьющих нагрузок на дышло. только вот думаю куда вверху веревки цеплять....

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
Дмитрий 68 RUS пишет:

Добрый день! Кто-нибудь покупал ивановские грабли-ворошилки? Я зашел на сайт грабли-гвк.рф, там написано, что можно заказать грабли наложенным платежом, при этом есть номер телефона куда можно звонить для консультаций. Я позвонил, мне сказали, что наложенным платежом нельзя. Нужно внести 100% доплату только потом заказ будет принят и грабли вышлют в течении 7 дней. У меня возникли сомнения по поводу 100% оплаты. Как думаете стоит связываться с этой компанией? Отзывы о них разные: и положительные и отрицательные.

Когда я покупал грабли-ворошилки Ивановские я заказывал по телефону адрес доставки и какой тк будут доставлять и оплатил я после доставки все расходы. они мне сами предлогали оплатить после доставки чтоб я мог посмотреть товар.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
аграрий 2 пишет:
Анатолий 59 пишет:
аграрий 2 пишет:

прислали новый но по разным причинам не установили. сам механизм сделан крепше, старый приходилось в этих местах усиливать.но время уже поджимает, скоро испытаем.у новосибирских рама мощней,если шестеркой работать ни в жизнь не порвать. но и к харвесту к раме претензий нет.

Аграрий 2, можно ли по поподробней про усиленный механизм подъема харвеста?

такой цилиндр поставили.поднимает на холостых.

А марку цилиндра не подскажете! Тоже думаю, что слабоват цилиндр который с завода! Еще бы конечно глянуть как именно вы его туда впихнули ведь родной впритык стоит к вертикальной стойке. Гляжу вы еще и дышло усилили, что проблемы какие с ним возникли?

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
ООО Агрокомплект пишет:

Здравствуйте! Это ООО Агрокомплект производитель граблей ворошилок Палех Ивановской области
Вижу Ваши вопросы по поводу колес точнее направления пружин. Этот вопрос возник у нас уже давно, мы не могли понять почему ломает диск от разболтовки на Турецких граблях. . Благо есть друзья на заводе бобруйскагромаш в РБ.
Я отправил туда колесо в сборе.

1. Был сделан анализ стали на турецком диске оказалась сталь 08 ю это сплав с алюминием используется для простой штамповки не требующей нагрузки. Диск же на граблях испытывает боковую нагрузку и этот сплав не допустим для этого узла. Мы делаем диски из стали 20 толщ. 4 мм.

2. При направлении пружин как у турков нагрузка на диск идет не правильно пример пивной пробки в одну сторону её можно согнуть а в другую нет.

3. При направлении пружин как у турков нагрузка на диск идет по более большому радиусу так как прижимается к диску на большем радиусе соответственно шайбу большего диаметра легче согнуть чем шайбу меньшего диаметра.

4. При направлении пружин как у турков нагрузка на диск идет в трех точках получается рычаг который увеличивает нагрузку и создает раскачку диска что со временем приводит к образованию трещин от болтов.

Это в двух словах то что мне сказал генеральный конструктор завода БобруйскАгромаш. По его рекомендациям перевернули диск в положение при котором он должен держать нагрузку и правильно работать.

5. Болты ставим 12*1.25 резьба мелкая и болт вкручивается непосредственно в ступицу другие производители в том числе и Российские ставят болт м10 с гайкой и всё хотя отверстие на 12.5 на диске и 13 на ступице. В Ступице которую они используют резьбы нет.

Грабли в таком положении колес обкатали 500га. Диски остались целые. Кто то писал что вырвет прижимы из за такого положения диска. Вы пробовали оторвать 2 болта на 10 и выгнуть прижимы спицами??? Попробуйте у Вас просто спицы сломает а прижимы и болты останутся целыми.

Посмотрите на грабли других производителей у них колеса собраны в одном положении но грабли могут работать как на право так и на лево получается что пружины переворачить нужно в левое положение? этого ни кто не делает ставят колеса и всё. Мы специально делаем на правую сторону чтобы не переворачивали колеса. если кому нужно на левую мы делаем на левую и колеса собираем на левую сторону. пример 8 колесных граблей.

ps. Переверните все как было и спокойно работайте, При неправильном положении дисков грабли слетают с гарантии очень жаль что приходится раскрывать такие секреты так как появляются производители конкуренты которые этого не знают но для Вас считаю нужным эту информацию донести.

В живую ваши грабли не видел, имею турецкие 5 колес после польских, красота, но видел ролик по производству ваших граблей и понимаю, что у них качество еще лучше. Вот если бы еще вы сделали доработку и одно колесо поставили в середину жестко, а парные по краям. А то это одно колесо с краю на шатающемся рычаге всегда испытывает большую нагрузку часто при разворотах упирается спицами в землю и быстрее изнашивается.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894

ps. Переверните все как было и спокойно работайте, При неправильном положении дисков грабли слетают с гарантии очень жаль что приходится раскрывать такие секреты так как появляются производители конкуренты которые этого не знают но для Вас считаю нужным эту информацию донести.[/quote]
Приятно читать информацию от производителя и что производитель интересуется отзывами своей продукции. С вами не согласен по положению диска у колеса( может неправильно поняли по фото). Считаю правильным положением когда диск стальной сзади, а крепеж( пластина на двух болтах) спереди, как на фото у Артура пост 2863. При таком положении нагрузка нагрузка давит на болт(пластины)через диск стальной край которого см 8-10 от болта.А если перевернуть то нагрузка будет давить от болта на пластины край которых 2см от болта. ПРОВЕРЕНО вывернет пластины если сразу не заметишь, что иглы уходят назад при выгибании пластин.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Итак небольшой отчёт по Ивановским граблям ГВК-8М.
Отработали 50 Га- поломок нет.
Косяки -- Стружка в ступицах рабочих колёс- успешно попадает в подшипники.
В транспортном положении, при полностью поднятой навеске мтз 82, 25 см от земли.
Буду переваривать сцепку.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Андрей сибиряк пишет:

ps. Переверните все как было и спокойно работайте, При неправильном положении дисков грабли слетают с гарантии очень жаль что приходится раскрывать такие секреты так как появляются производители конкуренты которые этого не знают но для Вас считаю нужным эту информацию донести.

Приятно читать информацию от производителя и что производитель интересуется отзывами своей продукции. С вами не согласен по положению диска у колеса( может неправильно поняли по фото). Считаю правильным положением когда диск стальной сзади, а крепеж( пластина на двух болтах) спереди, как на фото у Артура пост 2863. При таком положении нагрузка нагрузка давит на болт(пластины)через диск стальной край которого см 8-10 от болта.А если перевернуть то нагрузка будет давить от болта на пластины край которых 2см от болта. ПРОВЕРЕНО вывернет пластины если сразу не заметишь, что иглы уходят назад при выгибании пластин.[/quote]
bang вот читаю некоторые посты и балдею.они( производители) знают лучше нас практиков что и как гнет wacko2 . и тоже утверждаю спицы в посту 2863 собраны правильно, иначе гнет прижимы.и рабочее колесо становится похоже на тарелку. dri

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Анатолий 59 пишет:
аграрий 2 пишет:
Анатолий 59 пишет:
аграрий 2 пишет:

прислали новый но по разным причинам не установили. сам механизм сделан крепше, старый приходилось в этих местах усиливать.но время уже поджимает, скоро испытаем.у новосибирских рама мощней,если шестеркой работать ни в жизнь не порвать. но и к харвесту к раме претензий нет.

Аграрий 2, можно ли по поподробней про усиленный механизм подъема харвеста?

такой цилиндр поставили.поднимает на холостых.

А марку цилиндра не подскажете! Тоже думаю, что слабоват цилиндр который с завода! Еще бы конечно глянуть как именно вы его туда впихнули ведь родной впритык стоит к вертикальной стойке. Гляжу вы еще и дышло усилили, что проблемы какие с ним возникли?

как я и писал грабли братовы,цилиндр я ему покупал от мтз с новым мостом , рулевой.как он пристроил- я не думаю что там возникли сложности, иначе бы он со мной советовался.раму на общем собрании решили усилить сразу на всякий случай. зато теперь не порвет точно.если ВЫ обратили внимание, новый механизм подьема теперь с косынками, а раньше усиливали прутком сами. значит производители на месте не стоят, возможно услышат и про цилиндр.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах