Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 84 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5182 сообщения
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
Ekibas пишет:

Да, раньше, это в прошлом веке рады были конным граблям, бывало херачиш вручную, гребешь, копнишь, завидуешь укого грабли, сгребли, стаскали в кучу. только в копну сложить и все. А сейчас ни за какие деньги не заставишь даже на таких граблях работать. agree

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
Андрей сибиряк пишет:
Ekibas пишет:

Да, раньше, это в прошлом веке рады были конным граблям, бывало херачиш вручную, гребешь, копнишь, завидуешь укого грабли, сгребли, стаскали в кучу. только в копну сложить и все. А сейчас ни за какие деньги не заставишь даже на таких граблях работать. agree

Я пацаном согребал такими граблями ,оводья лошадь доставали ,вся в крови была ,и управлять и согребать одновременно ,а лошадь не слушается ,закусали ,да было время.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
МуТаНт пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Ekibas пишет:

Да, раньше, это в прошлом веке рады были конным граблям, бывало херачиш вручную, гребешь, копнишь, завидуешь укого грабли, сгребли, стаскали в кучу. только в копну сложить и все. А сейчас ни за какие деньги не заставишь даже на таких граблях работать. agree

Я пацаном согребал такими граблями ,оводья лошадь доставали ,вся в крови была ,и управлять и согребать одновременно ,а лошадь не слушается ,закусали ,да было время.

пацаном тоже на таких греб.если механизм хорошо работает что там тяжелого то. пара таких граблей часа за 3-3.5, сгребала на 1-2 коровы. еще лет восемь назад , на Алтае видел - трое граблей и пресс ременник в паре работали.ниче так получалось у них.

01.02.2014 - 20:48
: 111

Наконец привёз clap

Вложение
dsc0458.jpg
dsc0454.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Лёха18 пишет:

Наконец привёз clap

Поздравляю,сваи тоже на днях жду super

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Лёха18 пишет:

Наконец привёз

Поздравляю super !!!

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Лёха и Владимир,какого производителя купили себе грабли?Унисибмаш,ЛСМЗ,СИМЗ,АЗАС,ХАРВЕСТ,Агро-комплект?

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
Evgeniy174RUS пишет:

Лёха и Владимир,какого производителя купили себе грабли?Унисибмаш,ЛСМЗ,СИМЗ,АЗАС,ХАРВЕСТ,Агро-комплект?

Похожи на мои. Палех

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Evgeniy174RUS пишет:

Лёха и Владимир,какого производителя купили себе грабли?Унисибмаш,ЛСМЗ,СИМЗ,АЗАС,ХАРВЕСТ,Агро-комплект?

grabli_kolesno_palcevye_navesnye_gkn-43_6_kolyos_1.doc
У меня вот эти будут Новосибирск позвонили 3 мая машина придёт

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
аграрий 2 пишет:

пацаном тоже на таких греб.если механизм хорошо работает что там тяжелого то.

аграрий 2 пишет:

на Алтае видел - трое граблей и пресс ременник в паре работали.ниче так получалось у них.

И сейчас такими работаешь?
А косых, предполагаю, одних хватило бы и не на один пресс....
Да и трое мужиков с косами наверное не в напряг заготовили бы на одну корову scratch_one-s_head tomato

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
Лёха18 пишет:

Наконец привёз clap

Поздравляю. У меня тоже такие отправляли с Иванова. Комплектующие нашел там пальце, болты для колеса они находятся в прицепном механизме где цепляют центральную тягу там он болтом прикреплен открутите болт комплектующие находятся внутри.

Вложение
grabli.jpg
россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Михаил Кунков пишет:
аграрий 2 пишет:

пацаном тоже на таких греб.если механизм хорошо работает что там тяжелого то.

аграрий 2 пишет:

на Алтае видел - трое граблей и пресс ременник в паре работали.ниче так получалось у них.

И сейчас такими работаешь?
А косых, предполагаю, одних хватило бы и не на один пресс....
Да и трое мужиков с косами наверное не в напряг заготовили бы на одну корову scratch_one-s_head tomato

про косые не знаю не работал scratch_one-s_head а ты сам то литовкой косил , ну так что бы по чесному на корову.мы с Отцом косили, мне после 6 го класса, литовку шестерку выдали , у Отца девятка была.долгий это процесс. но так получилось что всего пару -тройку лет и косил, потом тракторов стало побольше. а сейчас гребу вот такими, у братанов и корефанов есть в наличии и новосибирские,и барнаульские, и харвестовские. самое интересной я им их и привозил. а меня пока эти устраивают, других дыр много.

Вложение
foto0673.jpg
20.01.2015 - 19:44
: 192

Приветствую форумчане hi ,вот и у нас начался подготовительный сезон к сенокосу!В прошлом году после приобретения прф,задумались мы о новых граблях в планах были гвв-6,были в то время и сейчас есть гвк-6 но одна половина(левая),но финансы нам не позволили и сейчас не позволяют.Но подвернулась рама в сборе с гвк-6 в хорошем состоянии нужны только колеса и иглы,проблема в другом она тоже левая!!Можно ли ее сделать под правую,может кто делал?Если есть такие то отпишитесь что для этого нужно,и желательно с фото,с заранее спасибо yes3

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
аграрий 2 пишет:

про косые не знаю не работал

Ну я и иел ввиду принцип как у вас.. Попер с края и до края поля в валок. У меня вообще обрезок половинки как от Ваших. Тоже особо не жалуюсь на них. Кстати, только на Вашем фото увидел как они к трактору крепятся. У меня просто на дышле прицеплены таскаются. Иногда бесит, когда их в сторону стаскивает....

аграрий 2 пишет:

а ты сам то литовкой косил , ну так что бы по чесному на корову.

Не, я летом на ночь двум коровам косил посочней по закоулкам... Через два месяца плюнул и стал конной косилкой прямо с покоса брать. Почему и говорил, что прямыми граблями хоть ,понятно ,легче чем вручную, но всетаки не то. Им же за вашими по производительности и втроем не успеть. Это и имел ввиду....

01.02.2014 - 20:48
: 111

Спасибо ребята за поздравления , теперь не придётся по соседям бегать просить , а грабли с Иваново на вид хорошие крепкие посмотрим как по работает , а Турецкие у нас много в деревне больно слабенькие , с подшипниками постоянно проблемы летят, и по деньгам эти с доставкой 29 вышли а Турецкие уже за 40 продают .

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Михаил Кунков пишет:
аграрий 2 пишет:

про косые не знаю не работал

Ну я и иел ввиду принцип как у вас.. Попер с края и до края поля в валок. У меня вообще обрезок половинки как от Ваших. Тоже особо не жалуюсь на них. Кстати, только на Вашем фото увидел как они к трактору крепятся. У меня просто на дышле прицеплены таскаются. Иногда бесит, когда их в сторону стаскивает....

аграрий 2 пишет:

а ты сам то литовкой косил , ну так что бы по чесному на корову.

Не, я летом на ночь двум коровам косил посочней по закоулкам... Через два месяца плюнул и стал конной косилкой прямо с покоса брать. Почему и говорил, что прямыми граблями хоть ,понятно ,легче чем вручную, но всетаки не то. Им же за вашими по производительности и втроем не успеть. Это и имел ввиду....

мое крепление- самодельшина.по заводскому они за серьгу прицепляются, и колеса ходовые на граблях стопорятся,количество стопоренных колес зависит от крутизны склонов.

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391
baevfanil пишет:
Лёха18 пишет:

Наконец привёз clap

Поздравляю. У меня тоже такие отправляли с Иванова. Комплектующие нашел там пальце, болты для колеса они находятся в прицепном механизме где цепляют центральную тягу там он болтом прикреплен открутите болт комплектующие находятся внутри.

поздравляю я 2 недели назад тоже такие купил с иваново.на днях только собрал все некогда было.А ВОТ БОЛТЫ И ТРИ ПАЛЬЦА Я КУПИЛ И ВЫТАЧИЛ...А МОЖЕТ ОНИ ТОЖЕ У МЕНЯ ВНУТРИ ЛЕЖАТ БЛИН... bang laugh

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

beer внимательней опись читать надо good купил роторку 10 придет тоже буду собирать и голову ломать куда что blush2

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
дмитрий 666 пишет:

ну вот и я думаю об этом..че блин всю траву гребут а житняк не гребут.не может такого быть.

Всё берут, я на них жидкий житняк собирал, угол только выставить надо

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391
Б Ринат Ф пишет:
дмитрий 666 пишет:

ну вот и я думаю об этом..че блин всю траву гребут а житняк не гребут.не может такого быть.

Всё берут, я на них жидкий житняк собирал, угол только выставить надо

ПОНЯЛ СПАСИБО dri

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258

Хлiбороби помогите с выбором посоветуйте хочу купить грабли польские Солнышко на4 колеса ,а советуют брать на 5 какие практичнее

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
V Михалыч пишет:

Хлiбороби помогите с выбором посоветуйте хочу купить грабли польские Солнышко на4 колеса ,а советуют брать на 5 какие практичнее

Михалыч, грабли желательно брать под косу! Я пока косил роторкой 1,65 , грабал польскими 5-ти колесными, а как поменял 1,65 на 1,85 то поменял польские на гвк -6 ((( т.к. польские уже не будут добирать валок )) Брать конечно-же лучше 5-ти колесные ))) лучше чуток запасу чем недобор. Минус польских 1) жидковаты при переездах 2)) не регулируемый угол атаки. как-то так dri

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Михаил Кунков пишет:

У меня вообще обрезок половинки как от Ваших. Тоже особо не жалуюсь на них. Кстати, только на Вашем фото увидел как они к трактору крепятся. У меня просто на дышле прицеплены таскаются. Иногда бесит, когда их в сторону стаскивает....

тоже половика гвк-6. 3 года ей работал. замечательнейшая штука-но вот в сторону на уклоне даже небольшом тянет.вот именно поэтому и ушел от них на навесные

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
АлександрКоновалов пишет:
Михаил Кунков пишет:

У меня вообще обрезок половинки как от Ваших. Тоже особо не жалуюсь на них. Кстати, только на Вашем фото увидел как они к трактору крепятся. У меня просто на дышле прицеплены таскаются. Иногда бесит, когда их в сторону стаскивает....

тоже половика гвк-6. 3 года ей работал. замечательнейшая штука-но вот в сторону на уклоне даже небольшом тянет.вот именно поэтому и ушел от них на навесные

Вас непоймешь возмите гвс и немучайтесь blush2 единственный недостаток нужно колесо посередине а то валок тяжело подборщиком собирать bang один раз проехал и все а 5 колесными надо 2 раза проезжать beer и еще валок то хороший просто нефиг гарцевать на 6 скорости на мтз smile3 я езжу на 3 с пресом ничего недавиться smile3 и тюк плотный clap

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Лёнь,так у меня и пресс Мини. И трактор laugh Плюс ГВС денег стоит, а пока устраивает. Вот как на бОльший трактор потянет меня, так и оборудование менять thank_you

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

.

Леонид, что непонятного? повторяю-гвк-6 хорошие грабли, но за счет того что у нас половинки,а грабли ПРИЦЕПНЫЕ- на уклонах их уводит в сторону уклона. второй недостаток- мозго cen ка еще та перецеплять их с сгребания на ворошение. а насчет гвс -зачем мне десять граблей? и так палеха взял вместо гвк половинки и в огороде стоят без работы поперечные на навеске с задиранием ГЦ.Я ими мусор во дворе по весне убираю))

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Гвк-6 тоже сносит, не так сильно правда. Задние колёса застопорены.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
АлександрКоновалов пишет:

мозго ка еще так перецеплять их с сгребания на ворошение

scratch_one-s_head Я так и не придумал, как безболезненно перецепить. Валок переворачивал последним колесом...
Не подскажете как? mail

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Михаил Кунков пишет:
АлександрКоновалов пишет:

мозго ка еще так перецеплять их с сгребания на ворошение

scratch_one-s_head Я так и не придумал, как безболезненно перецепить. Валок переворачивал последним колесом...
Не подскажете как? mail

с другой стороны цепляете и угол подбираете. то что вы делаете последним колесом-это не ворошение,а оборачивание валка. ворошение идет всеми колесами.грабли цепляются так ,что бы последнее колесо стало первым-в итоге трава из под любого колеса оборачитается, но не попадает в рабочую зону следующего колеса.схема есть в инструкции гвк -6
не смог скин сделать.
скидываю целиком

Вложение
grabligvk6.pdf
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

scratch_one-s_head Хренасе.... Так они у меня еще и прицеплены неправильно что ли.... Надо сегодня вокруг них полазать.... Мож и работать потом будут лучше, что и других наф-наф не надо? scratch_one-s_head blush2
Я почему то думал, что там треугольник надо. чтоб их меньше мотыляло.... Целых то в глаза не видел....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах