Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 50 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5182 сообщения
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Тоже зашел на их сайт, посмотрел их рекламные плакаты и ролики. Как-то не получилось определить стоящая продукция или опять подвальная ерунда. Не понял вообще работают например грабли ГВК-8м в "транспорт и обратно". Так, что парни делитесь отзывами вообще действительно достойный конкурент там всякой Турции или Польше, стоит все-таки на наших обращать внимание или пусть дальше сидят и ерундой занимаются?
Еще вопрос кто как думает какие грабли в принципе интересней типа "бабочка" т.е. которые V образные, навесные или прицепные?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Анатолий 59 пишет:

стоит все-таки на наших обращать внимание или пусть дальше сидят и ерундой занимаются?

Все дело в цене. Польские брал в этом году они на 5р дешевли чем турецкие.Эти грабли 24,5р + доставка рубля 1,5 , дешевли чем турция.То же придется у них заказывать, если цену не подымут.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
АлександрКоновалов пишет:

Алик,Юра, отпишитесь как получите!
я тоже на их сайте все перечитал , вроде как красиво звучит.
желаю заказать, вот только ваших отзывов жду.
главные вопросы : соответствует ли заявленное качество сварки обещанному,
соответствует ли объявленная на сайте цена истинной.?

Всем привет. Грабли получил. Качество сварки вполне достойное, сам варю не плохо поэтому могу утверждать. Цена полностью соответствует цене, объявленной на сайте. Заказал грабли с соединением под трактор на рамку - автосцепку (треугольник), дороже на 500 р. Так и сделали. На вид все сделано добротно. Минусы - покраска отвратительная и не положили ступичных болтов. "Солнышки" на ступицах от жиги. Оплачивал наложенным платежом. Предоплата 0000.............

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Анатолий 59 пишет:

Тоже зашел на их сайт, посмотрел их рекламные плакаты и ролики. Как-то не получилось определить стоящая продукция или опять подвальная ерунда. Не понял вообще работают например грабли ГВК-8м в "транспорт и обратно". Так, что парни делитесь отзывами вообще действительно достойный конкурент там всякой Турции или Польше, стоит все-таки на наших обращать внимание или пусть дальше сидят и ерундой занимаются?
Еще вопрос кто как думает какие грабли в принципе интересней типа "бабочка" т.е. которые V образные, навесные или прицепные?

Так я и заказал ГВК-8м под МТЗ 80. Самому интересна работа в "транспорт и обратно". Достану ступичные болты ( 32 шт. scratch_one-s_head ) соберу и проверю. ОНИ сказали - " весь процесс занимает пару минут" .............

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Алик605 пишет:

Всем привет. Грабли получил. Качество сварки вполне достойное, сам варю не плохо поэтому могу утверждать. Цена полностью соответствует цене, объявленной на сайте. Заказал грабли с соединением под трактор на рамку - автосцепку (треугольник), дороже на 500 р. Так и сделали. На вид все сделано добротно. Минусы - покраска отвратительная и не положили ступичных болтов. "Солнышки" на ступицах от жиги. Оплачивал наложенным платежом. Предоплата 0000.............

спасибо! я тоже не выдержал-заказал вчера. и мне как то в голову не пришло,что раз они производители,то можно заказать под автосцепку. сейчас упаду на телефон,может еще не отправили,буду под автосцепку просить.тем более, что такая смешна цена вопроса

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
Алик605 пишет:

Всем привет. Грабли получил.

Очень хочется посмотреть на узел автосцепки. Турцию 5 колес переделал на автосцепку, но не удалось попробывать вот думаю так ли сделал. Получилось крепление граблей немного ниже первоначального из за того чтобы менялся угол атаки.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
sincos пишет:
Алик605 пишет:

Всем привет. Грабли получил.

Очень хочется посмотреть на узел автосцепки. Турцию 5 колес переделал на автосцепку, но не удалось попробывать вот думаю так ли сделал. Получилось крепление граблей немного ниже первоначального из за того чтобы менялся угол атаки.

У Алика грабли на 8 колес.за счет того ,что ему не стали ставить трехточку-получилась экономия на комплектухи и автосцеп обошелся в + 500. я сегодня разговаривал с производителем на эту тему. просил поставить автосцеп на 5 колес- не берутся . т.к.надо прорабатывать новую конструкцию изменения угла атаки. озвучили только возможную цену автосцепа , отдельно от граблей- по принципу-вот вам узел- вероятность и возможность установки данного узла на трехточку -проблемма покупателя. и то не факт,что данный узел изготовят отдельно и реализуют с граблями за отдельную плату.вероятность-50\50. вечером ответят конкретно.
для себя делаю вывод, что данные изделия (грабли)- не поточное производство, а изготавливаются под конкретный заказ (заказал в понедельник,отгрузку мне назначили на пятницу).
еще один вывод- зачастую качество, надежность в таких гаражных производствах выше, чем на поточной линии.(ну ,покраска тут не счет, мы не авто покупаем ,а сельхозорудие).
с этим сталкивался неоднократно.
Алику спасибо за отзыв о сварных швах. меня этот вопрос волновал больше всего.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Алик605 пишет:
АлександрКоновалов пишет:

Алик,Юра, отпишитесь как получите!
я тоже на их сайте все перечитал , вроде как красиво звучит.
желаю заказать, вот только ваших отзывов жду.
главные вопросы : соответствует ли заявленное качество сварки обещанному,
соответствует ли объявленная на сайте цена истинной.?

Всем привет. Грабли получил. Качество сварки вполне достойное, сам варю не плохо поэтому могу утверждать. Цена полностью соответствует цене, объявленной на сайте. Заказал грабли с соединением под трактор на рамку - автосцепку (треугольник), дороже на 500 р. Так и сделали. На вид все сделано добротно. Минусы - покраска отвратительная и не положили ступичных болтов. "Солнышки" на ступицах от жиги. Оплачивал наложенным платежом. Предоплата 0000.............

А мене только сегодня должны выслать , рад что отзыв у вас положительный .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алик605 пишет:

Всем привет. Грабли получил.

Поздравляю! пусть служат верой и правдой dri
Что то не могу понять ,а как на 5 колесных граблях колеса рельеф копируют? scratch_one-s_head
На польских втулки пластиковые стоят, и это все дело цепями регулируешь, а тут как?

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
АлександрКоновалов пишет:

не берутся . т.к.надо прорабатывать новую конструкцию изменения угла атаки

Короче контора резать и варить хорошо умеет - что уже неплохо.

Виталяша пишет:

,а как на 5 колесных граблях колеса рельеф копируют

Отверстия в трубах овальные.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
sincos пишет:

Отверстия в трубах овальные.

Не совсем понял scratch_one-s_head там эти овалы не разбивает? laugh

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
Виталяша пишет:

там эти овалы не разбивает?

Из за овальных отверстий в обоих трубах появляется возможность небольшого вращения вокруг. Граблями не удалось поработать - поэтому не знаю разбивает или нет. Хотя наверное не самый практичный узел в турецких граблях. Я так понял в польских поменял втулки и поехал дальше, а в турецих заменил изношенные металличсекие трубы sad Вот бы конторы-копировщики скопировали бы с турецких и польских граблей только плюсы или для начала сюда на форум пришли. Мы бы им рассказали какие грабли нужно делать

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
sincos пишет:

Вот бы конторы-копировщики скопировали бы с турецких и польских граблей только плюсы или для начала сюда на форум пришли. Мы бы им рассказали какие грабли нужно делать

good

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Алик605 пишет:

Минусы - покраска отвратительная и не положили ступичных болтов. "Солнышки" на ступицах от жиги..

специально сегодня спросил насчет болтов. БОЛТЫ В КОМПЛЕКТ НЕ ВХОДЯТ!!!!весело.копейки ,конечно,но.....
автосцеп на 5 колес сделать и установить готовы, но надо ждать до следуещего года.сейчас им не до этого.
и нет большого желания ,т.к. в этом случае новый узел уйдет потребителю без проверки. по их словам, любое изменение в конструкцию они проверяют затем на практике,на обкатке не менее 500 га.
решил не ждать- заказал что есть. кто его знает-что после нового года будет

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
sincos пишет:

Вот бы конторы-копировщики скопировали бы с турецких и польских граблей только плюсы или для начала сюда на форум пришли. Мы бы им рассказали какие грабли нужно делать

Думаю что не стоит переносить втулки на турецкие грабли,пальцы слабые,гнуться,и выработка на них тоже образуется,и конечно люфты появляются.Турецкие копируют за счет овальных отверстий в трубах и длины рабочих спиц.На польских спицы короче и жестче,играть так не могут,поэтому стоят втулки на качелях.Кстати,польские не гребут при изменении рабочего угла,как в одну,так и в другую сторону.Сам пробовал.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
BAGI пишет:

.Кстати,польские не гребут при изменении рабочего угла,как в одну,так и в другую сторону.Сам пробовал.

не верно гребут чем меньше угол тем чище

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
TUGARIN пишет:

не верно гребут чем меньше угол тем чище

ну, это утверждение относится к любым колесным граблям laugh
при этом чем меньше угол, тем уже полоса сгребания yes3

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
АлександрКоновалов пишет:
TUGARIN пишет:

не верно гребут чем меньше угол тем чище

ну, это утверждение относится к любым колесным граблям laugh
при этом чем меньше угол, тем уже полоса сгребания yes3

Спорить не буду,но у меня не получилось,пришлось ставить угол близкий к заводскому и тогда заработало.В будущем сезоне обязательно поэксперементирую еще victory

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
АлександрКоновалов пишет:

БОЛТЫ В КОМПЛЕКТ НЕ ВХОДЯТ!!!!

Привет всем. Александр, вчера созвонился с производителем, хочу до заказать еще одно колесо, так вот, по поводу болтов сказали что в комплект ВХОДЯТ. Будут разбираться с транс. компанией ( у меня КИТ ). Если не найдут концов, то отправят по почте России. Сегодня,сказали обязательно позвонить в 11,00. Извини, созвонились в 16.30, Затем у нас отрубили свет. Так что не было не электричества не инета (дали говорят гдето в 11-12. х.з. - спал). Может для тебя еще не поздно. Болты там какие то хитрые, редкие. Короче звони им. Я созваниваюсь но тел. +79109867353..............

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Виталяша пишет:

Поздравляю! пусть служат верой и правдой

Виталяша спасибо ! ПУСТЬ ВСЕМ ИХ ОРУДИЯ ТРУДА СЛУЖАТ ВЕРОЙ И ПРАВДОЙ !!!!!

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Алик605 пишет:
АлександрКоновалов пишет:

БОЛТЫ В КОМПЛЕКТ НЕ ВХОДЯТ!!!!

Привет всем. Александр, вчера созвонился с производителем, хочу до заказать еще одно колесо, так вот, по поводу болтов сказали что в комплект ВХОДЯТ. Будут разбираться с транс. компанией ( у меня КИТ ). Если не найдут концов, то отправят по почте России.Болты там какие то хитрые, редкие. Короче звони им.

странно как то все. позвоню сейчас опять по бесплатному номеру. вчера мне тетка сказала.болты в комплект не входят. а какие болты? ступичные? или для сборки колес? или колеса в сборе приезжают?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
АлександрКоновалов пишет:
Алик605 пишет:
АлександрКоновалов пишет:

БОЛТЫ В КОМПЛЕКТ НЕ ВХОДЯТ!!!!

Привет всем. Александр, вчера созвонился с производителем, хочу до заказать еще одно колесо, так вот, по поводу болтов сказали что в комплект ВХОДЯТ. Будут разбираться с транс. компанией ( у меня КИТ ). Если не найдут концов, то отправят по почте России.Болты там какие то хитрые, редкие. Короче звони им.

странно как то все. позвоню сейчас опять по бесплатному номеру. вчера мне тетка сказала.болты в комплект не входят. а какие болты? ступичные? или для сборки колес? или колеса в сборе приезжают?

сейчас сами позвонили люди. дал им ссылку.обещали появиться здесь сами и ответить на все вопросы. и болты в комплект входят.
и девушка,что на бесплатном номере- ну,конечно же- не тетка. blush2

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Оптово торговая база Агрокомплект пишет:

Здравствуйте!
Меня зовут Виктор
компания Агрокомплект
Пишите Ваши вопросы по граблям ворошилкампостараюсь ответить на все Ваши вопросы

Это очень хорошо что производитель появился , значит действительно дорожат своей репутацией clap

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

не знаю что у Вас за грабли но респект

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Оптово торговая база Агрокомплект пишет:

1

Цена не изменится в ближайшие пару месяцев? Спасибо.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Алик605 пишет:

Привет всем. Александр, вчера созвонился с производителем, хочу до заказать еще одно колесо

Алик, я правильно понял ты взял ГВК-8м? Что значит дозаказать еще одно колесо? Я так понимаю в середину его ставить между "крыльями" для более качественного подбора? С агрокомплектом тоже списывался, сказали, что Т-25 не возьмет в транспорт восьмиколесные. Как думаешь правильно сказали? Если есть возможность пофоткай агрегат, как там все устроено!

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Анатолий 59 пишет:

Алик, я правильно понял ты взял ГВК-8м? Что значит дозаказать еще одно колесо? Я так понимаю в середину его ставить между "крыльями" для более качественного подбора? С агрокомплектом тоже списывался, сказали, что Т-25 не возьмет в транспорт восьмиколесные. Как думаешь правильно сказали? Если есть возможность пофоткай агрегат, как там все устроено!

Привет. Да, ГВК-8М. И насчет еще одного колеса ты все верно понял. Кошу роторкой, и не проворошеный валок прессу поднять тяжело, приходится "землю грызть", чтоб было чисто. А так будет на много чище, а пружины подборщика - целее. Насчет Т-25, сам посуди, метал толстый, аппарат тяжелый 361 кг. веса + если еще 1 колесо со стойкой, еще 15-20 кг. В работе думаю проблем не будет, а вот при переездах dntknw

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Алик605 пишет:

Насчет Т-25, сам посуди, метал толстый, аппарат тяжелый 361 кг. веса + если еще 1 колесо со стойкой, еще 15-20 кг. В работе думаю проблем не будет, а вот при переездах

Сильно спорить не буду, не по высоте подъема агрегатов и по массе. Самый лучший вариант это конечно же испытания подойдут ГВК-8м к Т-25 ил инет. Это конечно же задача производителя. И еще по харкам грузоподъемность навески Т-25 на оси подвеса 600 +- 30 кг. Так, что думаю двадцатьпятка должна справиться с массой.
Ну и доп подбирающее колесо для меня тоже в тему будет

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Все верно. Еще при колхозе Т-25 тягали 500 кг. бункера. Просто в теме по роторным косам мужики говорили что гнет навеску, мол надо усиливать. Вес роторки 1,65 и ГВК-8м почти одинаков. Остается выяснить высоту подъема. Жаль сосед продал 25-ку, можно было прикинуть.........

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

так косилка но одну лытку давит и скручивает её

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах