Вы здесь

Вторая выставка породных кроликов в Москве " Ушастики от мала до велика". Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
81 сообщение
Россия
: Санкт-Петербург
21.04.2015 - 21:33
: 19

В Москве 17-18 декабря состоялась Вторая выставка породных кроликов.

Несмотря на невероятно тяжелые условия в проведении выставки, мероприятие состоялось! Можем поздравить друг друга с этим героическим событием, тем более, что качество некоторых кроликов зашкаливало.
Можно выделить без труда наших героев - это Николай и Алла Лазарь, кролики которых постоянно получают стабильно высокие оценки. Бельгийские великаны Лазарей - это гарантия качества. Почти все первые места их.
Георгий Думбрава, однако, нарушил однообразие призеров среди бельгийских великанов и его кролик получил высокое II место!
Большое светлое серебро Петра Мокрова и венские голубые Ивана Куликова не только взяли первые места, но и завоевали самые высокие оценки по сравнению с другими породами. К тому же этими заводчиками были представлены шикарные коллекции, первое место получила коллекция венских голубых, лучший кролик выставки тоже венский голубой.
К сожалению, результаты и качество других пород были куда скромнее, но главное, что Милош Супука не остался равнодушным ни к одному кролику, все заводчики получили ценные рекомендации и узнали много нового о породах, которыми они занимаются.
Общая атмосфера была неформальной и дружественной. Надеемся на встречу в Москве через год с лучшими результатами!
А пока смотрите во вложенной таблице (ниже прикреплен документ), какова ситуация на сегодняшний день.
Если нажать на файл, таблица откроется в новом окне большого размера


Вложение
vistavkam2.xlsx
pfomq4s4zxk.jpg
pjuioxqcv10.jpg
w6urqe5iypk.jpg
u27lok2j0je.jpg
y0-omdgtf4.jpg
0qz7oxlyps.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577

И все-таки, организаторы обращались в Правительства Москвы или Московской области для оказания помощи в проведении данного мероприятия?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Плачевные итоги покупки породных Калифорнийских кроликов с выставки в Москве:

Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266
sd пишет:

Плачевные итоги покупки породных Калифорнийских кроликов с выставки в Москве:

Нашёл у кого покупать...Купил конечно откровенный хлам! Самка та вообще сказка, мешанина даже не калифорнии , а калифаподобной особи с чем то белым, Яр кролик не очень честные люди. На выставке они оценивали не своих кролей, а приобретённых у заводчиков и к тому времени они не могли дать потомство! К примеру вот этот БСС был куплен в Крыму, и обхаян , но не побрезговала привезти и оценить его, как видим балл набран не плохой.

Вложение
image9.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Ну если так делать, купить хороших кролей у других, а потом их на выставке оценивать. То любой может выступить в роли заводчика с призами. А чего он сам потом выведет вилами на воде писало.

Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266
sd пишет:

Ну если так делать, купить хороших кролей у других, а потом их на выставке оценивать. То любой может выступить в роли заводчика с призами. А чего он сам потом выведет вилами на воде писало.

Вот именно. И как то странно , то , что в Ок она сменила ник с Ярославского кролика на Yar Krol

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

Вот именно поэтому заводчики, которые готовы отвечать за КАЧЕСТВО своих кроликов и нести за них ответственность - не боятся и ставят КЛЕЙМО! И как мы видим клеймо совсем не играет роль понтов, как многие думают.
А на будущее, лучше покупать кролика подростка (когда уже видно что он из себя представляет), или кролика с оценкой wink Или же наконец приехать на хозяйство, посмотреть поголовье кроликов и решить надо вам крольчата или нет .

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

Всё индивидуально. Не пустили - значит можно поехать в другое хозяйство yes3 Я придерживаюсь мнения , если не пускают, значит нечего показывать, не надо прикрываться что боятся занести инфекцию. А если были проблемы подобного рода, значит на хозяйстве должен быть карантин или ограничения и отсутствовать всякая продажа в принципе.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
Serg.krsk пишет:

я все таки искренне не понимаю почему администрация ресурса запрещает создать "черный список кроликозаводчиков", а посылает всех в полицию! ведь в случае с sd факт приобретения кроликов имел место быть. никаких финансовых притязаний к продавцу, как я понял, он не имеет. А вот безнаказанность продавца приведет в последствии к более плачевным финансовым потерям. а5 такие "деятели" это пятно на деятельность ДОКа. зачем нужна организация если в ней состоят шарлатаны. Зачем нужна организация если она покрывает нечистых на руку продавцов?

Прежде чем кидать камень в огород ДОКа потрудитесь посмотреть на сайте www.dok-russia.ru список участников . Данный заводчик не состоит в нашем обществе. dont

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Выставка носила открытый характер. Все желающие могли принять участие.
Ваш сарказм не уместен по этому вопросу.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Serg.krsk пишет:
Добровольное Общество Кролиководов пишет:
Serg.krsk пишет:

я все таки искренне не понимаю почему администрация ресурса запрещает создать "черный список кроликозаводчиков", а посылает всех в полицию! ведь в случае с sd факт приобретения кроликов имел место быть. никаких финансовых притязаний к продавцу, как я понял, он не имеет. А вот безнаказанность продавца приведет в последствии к более плачевным финансовым потерям. а5 такие "деятели" это пятно на деятельность ДОКа. зачем нужна организация если в ней состоят шарлатаны. Зачем нужна организация если она покрывает нечистых на руку продавцов?

Прежде чем кидать камень в огород ДОКа потрудитесь посмотреть на сайте www.dok-russia.ru список участников . Данный заводчик не состоит в нашем обществе. dont

боже упаси! никоем образом нехотел оскорбить уважаемую организацию. сточки зрения простого обывателя типа меня: выставка проходила под вашей эгидой? все участники выставки были либо участники ДОКа, либо с Вашего молчаливого согласия? Или я заблуждаюсь? Или вы как та мадама "документы мои, самка-не моя"

Да брось. Организаторы не должны нести ответственность за проданных кроликов . Они предоставили площадку и место . Все остальное на совести продованов , тем более мадам продован даже не член ДОКа.
К организаторам принензий 0!!!!!!

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Вы путаете результат выставки с продажей кроликов. На выставке работал эксперт , все кто хотел оценить купленного кролика или просто получить совет и рекомендации подходили к Милошу и общались. Можно же было взять кролика подойти к эксперту и спросить у него совет или оценку. Никто не мешал это сделать .

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

В первую очередь выставка делается для начинающих , чтобы они приходили и учились у эксперта. Слушали , мотали на ус и не попадали в такие ситуации.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:
Serg.krsk пишет:
Добровольное Общество Кролиководов пишет:
Serg.krsk пишет:

я все таки искренне не понимаю почему администрация ресурса запрещает создать "черный список кроликозаводчиков", а посылает всех в полицию! ведь в случае с sd факт приобретения кроликов имел место быть. никаких финансовых притязаний к продавцу, как я понял, он не имеет. А вот безнаказанность продавца приведет в последствии к более плачевным финансовым потерям. а5 такие "деятели" это пятно на деятельность ДОКа. зачем нужна организация если в ней состоят шарлатаны. Зачем нужна организация если она покрывает нечистых на руку продавцов?

Прежде чем кидать камень в огород ДОКа потрудитесь посмотреть на сайте www.dok-russia.ru список участников . Данный заводчик не состоит в нашем обществе. dont

боже упаси! никоем образом нехотел оскорбить уважаемую организацию. сточки зрения простого обывателя типа меня: выставка проходила под вашей эгидой? все участники выставки были либо участники ДОКа, либо с Вашего молчаливого согласия? Или я заблуждаюсь? Или вы как та мадама "документы мои, самка-не моя"

Да брось. Организаторы не должны нести ответственность за проданных кроликов . Они предоставили площадку и место . Все остальное на совести продованов , тем более мадам продован даже не член ДОКа.
К организаторам принензий 0!!!!!!

дак я к уважаемому доку и непредьявляю!
а вот должны не должны вопрос спорный.
т.е. собираем чемпионат по игре в преферанс , приезжают все шулеры страны. и организаторы чемпионата тут конечно же не приделах! так, да?

lol где-то я такие сравнения читал , вроде в бизнесе на кролях , только там кролей с пчелами вроде сравнивали.
Не должны организаторы проверять и контролировать каждую сделку , не их это дело , а если они за это возьмутся то :
1. Покупать будет нечего на выставках , отбор пройдет кроликов 10 не больше.
2. Ценник на кролей увеличиться на % за пред продажную оценку.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

К вашему разочарованию ДОК к продаже кроликов не имеет отношения. Я не имею возможности проверить на порядочность каждого участника. На членов ДОК я могу влиять , проверить хозяйство , книгу учета , номер клейма . На сторонних кролиководов наш контроль не распространяется.
Именно по этому в Екатеринбурге участвовали в крайней выставке только члены ДОК. Москву ждет это тоже . Делать выставку будем только для членов ДОК , участвуют только те хозяйства которые ведут учет и клеймят по нашей системе.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Serg.krsk пишет:

выставка проходила под вашей эгидой? все участники выставки были либо участники ДОКа, либо с Вашего молчаливого согласия? Или я заблуждаюсь?

Заблуждаешься. Сергей, ты путаешь два понятия. 1. Участие в Выставке (Сама выставка); 2. Ярмарка.
Ярмарка это базар. Кто чем хочет, тем и торгует. Кто что хочет, то и покупает. Организатор выставки, по определению. не контролирует взаимоотношения продавца и покупателя.
А вот если Заводчик предоставил на выставку не своих и покупных кроликов, то это уже вызывает вопрос к организаторам.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Что-то мне напоминает данная ситуация?! wacko2
...Нынешние кролики, сродни голубям- турманам. Эти голуби когда-то были во множестве, летали и играли. А теперь сидят в бункерах за мощными замками. Потому что, чрезвычайно дороги. Сами не кормят потомство. "Дохлые" генетически, зато внешне выглядят супер. super
...Это раньше породный кролик держался ради шкурок и мяса. А сейчас это бизнес на продажах оных. И пофиг какова их плодовитость, молочность, процент выживаемости, обмускуленность тушки и качество шкурки. Главное, внешние данные, чтобы подороже продать... smile3

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

А когда следующая выставка планируется ?

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

В марте обсудим график с экспертами и примем решение. Знаю точно, что в выставке будут принимать участие только члены ДОК, кролики допускаться к оценке будут только клейменые. tomato

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

В марте обсудим график с экспертами и примем решение. Знаю точно, что в выставке будут принимать участие только члены ДОК, кролики допускаться к оценке будут только клейменые. tomato

good