Вы здесь

Косилка роторная с ременным приводом роторов КРР 2,4. Страница 3 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
344 сообщения
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Эх закидали мой огород камнями буду в партизана играть mail

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184

Мы крестьяне-колхозники, вроде, все свои. Если нет, можете поправить свой комментарий на ПИШИТЕ.

vigita пишет:

Леонид не в обиду.Лучше пиши что нибудь по теме ,чем эти головастики постоянно. Смотришь новые комментарии,открываем, а там ничего путевого...

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Не знаю кому как а мне лично ременные не нравится,у нас не берут их никто, а с шестернями не продают,а если продают тут же расхватывают. Сосед крн-кой косит уже лет 6 и не заглядывал внутрь еще, только смазочку подливал

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

что-то не могу до них(завода) достучаться,не отвечают на письма.Может кто-то знает адрес где продают косилки?

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184
vigita пишет:

что-то не могу до них(завода) достучаться,не отвечают на письма.Может кто-то знает адрес где продают косилки?

agr_03@bk.ru Этот адрес точно работает, по поводу запчастей всю неделю общаюсь.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Андрей ИП Глава КФХ пишет:
vigita пишет:

что-то не могу до них(завода) достучаться,не отвечают на письма.Может кто-то знает адрес где продают косилки?

agr_03@bk.ru Этот адрес точно работает, по поводу запчастей всю неделю общаюсь.

Спасибо.

Россия
: с.Берёзовка
23.03.2014 - 16:56
: 1

Здравствуйте коллеги. Андрей подскажи у тебя каталог полностью на всю косилку? Если есть поделись, буду благодарен.
А то мне нужно натяжной шкивок приобрести.

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184
Михаил Х пишет:

Здравствуйте коллеги. Андрей подскажи у тебя каталог полностью на всю косилку? Если есть поделись, буду благодарен.
А то мне нужно натяжной шкивок приобрести.

Здравствуйте, Михаил. На сайте Аграмака есть каталог запчастей. http://agramak.com/bimages/catalog/rotor/krr24_rotor.jpg Учти, шкивы натяжения бывают разные: старого образца и нового, разница в диаметре 105/125 мм. Недавно интересовался по этой детали, что новый, что старый стоят 1792 р. Шкив идёт в сборе с немецким подшипником (а это очень важно, тк. наши подшипники, говорят, в натяжном совсем не ходят). Думаю тоже приобрести пару штук. Хотел отдельно приобрести импортный подшипник у них - сказали не продают...

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

добрый день Андрей,как ваши косилки отработали этот сезон?Не получилось у меня купить до сенокоса,теперь если сено продам ,куплю.Звонил на завод,КРР 2.4 стоит 150тыс.+ доставка порядка десяти тыс. обойдется.Один косяк для меня,что их техника не субсидируется.И вот такой вопрос к Вам Андрей. Если бы вам пришлось выбирать на мтз косилку(крн или крр),какую вы бы выбрали?Спасибо .Виктор.

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184
vigita пишет:

добрый день Андрей,как ваши косилки отработали этот сезон?Не получилось у меня купить до сенокоса,теперь если сено продам ,куплю.Звонил на завод,КРР 2.4 стоит 150тыс.+ доставка порядка десяти тыс. обойдется.Один косяк для меня,что их техника не субсидируется.И вот такой вопрос к Вам Андрей. Если бы вам пришлось выбирать на мтз косилку(крн или крр),какую вы бы выбрали?Спасибо .Виктор.

Добрый день Виктор. У меня ещё сезон не закончился, объём большой, сейчас ещё дожди зарядили, неделю уже в поле не выезжал. Сразу скажу по поводу субсидий, пообещать в сельхозуправлении они могут, но это далеко не значит, что Вы получите деньги, к сожалению. Мне много чего обещали - в итоге ни копейки не получил. По поводу косилок, в целом мне они нравятся, но всегда есть НО! Во-первых: цены на запчасти, такое ощющение, что они их делают из золота. Например нож на КРН стоит 40 руб., нож на КРР 140 руб. (а на моих их 15 штук), шкив ведущий на КРР 5200 руб. Два года работали очень хорошо, потом начались проблемы с подшипниками в тарелках. При заклинивании подшипника, как правило ремню хана (сейчас он стоит 3300). Вывод один, перед сезоном снимать все подшипники (при опыте это совсем не долго) делать дефектовку, на тарелках стоят 206 подшипники, желательно чтоб была маркировка 2RS, как мне объяснили это скоростные подшипники. Какие подшипники не болтаются, обязательно вскрыть уплотнение и набить литола, этого так же касается новых подшипников, там смазки блин с ногаток. Одну косилку по такой схеме перебрали - работает как часы! Вторая проблема, это крестовины кордана. Хрен знает откуда они их ставят, ни с одной отечественной техники они не подходят, писал на завод, обещали отписаться - до сих пор пишут. В запчастях для иномарок кое-как нашёл похожую, но и то на 2 мм уже (один в один так я и не нашёл) Крестовина какая-то японская, называется GUN 46, если не ошибаюсь. Поставил, пока работает! Ещё такой казус был, хотел взять ремни обычные клиновые на привод там 2650 стоят, на заводе стоят 730, в обычном магазине 150 руб. Немного напрягает такая разница, обычные ходят и ходят так же. Когда выбирал косилку, большое влияние оказало захват. Большой плюс, что она очень лёгкая. Большую массу косит без проблем, хоть и чуть на меньшей скорости. В работе, главное контролировать чтоб ремень не буксовал, в противном случае и ремень меньше будет служить и ведомые шкивы сточит. Если вернуть время на зад, я бы точно такой же выбор сделал. Ломается всё, важно за какое время ты восстановишь технику. Поменять ремень на КРР пару часов в 4 руки, вскрыть же полотно КРН (она у меня тоже есть) можно и за день не управиться!

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Андрей спасибо за полный расклад.На счет субсидии,наверно многое зависит от региона.Мне все пока возвращали,брал и пресс,кун и грабли валковые,обещанные 30 проц.вернули.Наверно если бы деньги бы были в полном объёме ,я бы уже завтра заказал.Как куплю,отчитаюсь ....

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184

[quote=vigita]Андрей спасибо за полный расклад.На счет субсидии,наверно многое зависит от региона.Мне все пока возвращали,брал и пресс,кун и грабли валковые,обещанные 30 проц.вернули.Наверно если бы деньги бы были в полном объёме ,я бы уже завтра заказал.Как куплю,отчитаюсь ....

Пару тройку ремней в полотно возми сразу, у них вроде бы как качественные индийские какие-то, да и не найти их больше нигде. На КРР 2.1 ещё можно в хорошем магазине взять ярославские, на КРР 2.4 больше нигде не видел, кроме как на заводе. Ножей пару комплектов, тоже лишними не будут.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Андрей ИП Глава КФХ пишет:

Вторая проблема, это крестовины кордана.

Андрей, а получится заменить заводской кардан на более ремонтопригодный. Я имею ввиду шлицевая часть на ведущем валу косилки подходит к нашим сельхоз карданам?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Андрей ИП Глава КФХ пишет:

. Поменять ремень на КРР пару часов в 4 руки, вскрыть же полотно КРН (она у меня тоже есть) можно и за день не управиться!

Этот день и не один шестерёнчитая косилка для себя заработает,
она реально экономит время, у шестерёнчитой косилки
есть большой плюс это работа на сложных участках ,
плюс разработка (мелиарация) участков , кочки , кустарники ,
молодые деревца.
Всё это не подсилу ремённой,
Серьёзные зарубежные косилки, шестерёнчитые!
Стало быть никакие технологии, не наши не зарубежные
не позволяют создать надёжную косилку на ремнях,
и это есть важный критерий.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Евгений -регион42 пишет:

Серьёзные зарубежные косилки, шестерёнчитые!

Жень вот именно, что серьезными могут быть только зарубежные косилки. Но не в коем случае ни наши КРН-2,1 или КДН-2,1 и т.п. Это шихтометы которые выпускаются по сей день да еще и кривыми руками. В свое время были не плохие аппараты, плюс ко всему сделаны и собраны нормально. А теперь у этих ушлёпков (современные псевдоиженеры и работяги псевдозаводов) хватило ума испахабить технику созданную еще советскими инженерами. И сразу скажу не нужно только пытаться сейчас каким-нибудь образом пытаться оправдать их и их шихтометы. Я бы слова не сказал если бы сейчас новая КРН-2,1 стоила реальных денег и эта стоимость составляла 20т.р.

Евгений -регион42 пишет:

у шестерёнчитой косилки
есть большой плюс это работа на сложных участках ,
плюс разработка (мелиарация) участков , кочки , кустарники ,
молодые деревца.

Вот тут Жень соглашусь. Если косилка старая и жить ей осталось не долго то тогда ее можно и в лес отправлять. А если поля ухоженные, то мое мнение что КРР достойный заменитель КРН, правда опять рукожопые делают.
Думаю нужно индивидуально подходить к выбору косилки. Вот я бы лично на сегодняшний день взял КРР (ведь мы не рассматриваем импортные шестернчатые, а то само собой, что импорную), а вот КРН в сегодняшнем исполнении нафиг не нужна (убийца навески)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Анатолий 59 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Серьёзные зарубежные косилки, шестерёнчитые!

Жень вот именно, что серьезными могут быть только зарубежные косилки. Но не в коем случае ни наши КРН-2,1 или КДН-2,1 и т.п. Это шихтометы которые выпускаются по сей день да еще и кривыми руками. В свое время были не плохие аппараты, плюс ко всему сделаны и собраны нормально. А теперь у этих ушлёпков (современные псевдоиженеры и работяги псевдозаводов) хватило ума испахабить технику созданную еще советскими инженерами. И сразу скажу не нужно только пытаться сейчас каким-нибудь образом пытаться оправдать их и их шихтометы. Я бы слова не сказал если бы сейчас новая КРН-2,1 стоила реальных денег и эта стоимость составляла 20т.р.

Евгений -регион42 пишет:

у шестерёнчитой косилки
есть большой плюс это работа на сложных участках ,
плюс разработка (мелиарация) участков , кочки , кустарники ,
молодые деревца.

Вот тут Жень соглашусь. Если косилка старая и жить ей осталось не долго то тогда ее можно и в лес отправлять. А если поля ухоженные, то мое мнение что КРР достойный заменитель КРН, правда опять рукожопые делают.
Думаю нужно индивидуально подходить к выбору косилки. Вот я бы лично на сегодняшний день взял КРР (ведь мы не рассматриваем импортные шестернчатые, а то само собой, что импорную), а вот КРН в сегодняшнем исполнении нафиг не нужна (убийца навески)

На счет нынешнего качества нешенских косилок с вами соглашусь,
уступают они тем которые выпускались ранее
когда технология была ещё не забыта.
но я как-бы хотел сказать немного о другом,
в теме прозвучали слова о том что КРР якобы не уступает КРН,
справкдливости ради скажу что что-бы и как-бы не говорили,
всё-же эти косилки не одного уровня.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Андрей сколько примерно скашивает у вас одна косилка(крр) за сезон?

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184
Анатолий 59 пишет:
Андрей ИП Глава КФХ пишет:

Вторая проблема, это крестовины кордана.

Андрей, а получится заменить заводской кардан на более ремонтопригодный. Я имею ввиду шлицевая часть на ведущем валу косилки подходит к нашим сельхоз карданам?

Шлицевая с обоих сторон наша. Но с заменой всё равно врятли получится, тк в кардан встроена обгонная муфта. Хотя, на вой взгляд, она не особо нужна (может я и не прав), тк при выключении ВОМ шкивы не идут на обгон как на КРН.

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184
vigita пишет:

Андрей сколько примерно скашивает у вас одна косилка(крр) за сезон?

Чёрт кочергой конечно мерил, но я думаю в районе 300 Га.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Евгений -регион42 пишет:

всё-же эти косилки не одного уровня.

Согласен! Скажем так разные весовые категории!
Вот если у Андрея в районе 300га косы работают, то мне КРР расчетно на мои объемы хватит на 5-6 сезонов. И все-таки ременные они как-то приятней что-ли в работе и мягче и за счет больших оборотов на диске в принципе тоже не плохо рубят и крупный репей и даже молодняк осины и березы к тому же у них три ножа. И они работают чище. Считаю большим минусом даже не ремень а отсутствие постоянной жидкой смазки в подшипниках тарелок. просто напросто на приличных оборотах то количество смазки во первых не успевает охлаждать подшипник, а во вторых она консистентная её просто напросто центробежной силой раскидывает на края. Вот если вы там придумали маслянные ванночки думаю подшипники в разы дольше ходили бы. Ну а по большому счету конечно же лучший вариант это импортные шестеренчатые косилки (хотя бы польские)

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Андрей ИП Глава КФХ пишет:
vigita пишет:

Андрей сколько примерно скашивает у вас одна косилка(крр) за сезон?

Чёрт кочергой конечно мерил, но я думаю в районе 300 Га.

на одну??????? shok тогда мне на долга хватит,я больше 40 га еще не косил.

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184
vigita пишет:
Андрей ИП Глава КФХ пишет:
vigita пишет:

Андрей сколько примерно скашивает у вас одна косилка(крр) за сезон?

Чёрт кочергой конечно мерил, но я думаю в районе 300 Га.

на одну??????? shok тогда мне на долга хватит,я больше 40 га еще не косил.

40 Га я литовкой скошу lol

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184
Анатолий 59 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

всё-же эти косилки не одного уровня.

Согласен! Скажем так разные весовые категории!
Вот если у Андрея в районе 300га косы работают, то мне КРР расчетно на мои объемы хватит на 5-6 сезонов. И все-таки ременные они как-то приятней что-ли в работе и мягче и за счет больших оборотов на диске в принципе тоже не плохо рубят и крупный репей и даже молодняк осины и березы к тому же у них три ножа. И они работают чище. Считаю большим минусом даже не ремень а отсутствие постоянной жидкой смазки в подшипниках тарелок. просто напросто на приличных оборотах то количество смазки во первых не успевает охлаждать подшипник, а во вторых она консистентная её просто напросто центробежной силой раскидывает на края. Вот если вы там придумали маслянные ванночки думаю подшипники в разы дольше ходили бы. Ну а по большому счету конечно же лучший вариант это импортные шестеренчатые косилки (хотя бы польские)

Согласен с каждым словом Анатолия !!! Когда набили литола в каждый подшипник полотна, запустили её на холостых...... блин это надо слышать было!!! Новая и то, мне кажется, громче работает!

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184

Кстати по поводу смазки подшипников на шестерёночных косилках. Подшипники тарелок тоже смазываются литолом. Маслом смазываются шестерни и подшипники паразиток. В плане смазки подшипников тарелок КРР и КРН, по сути, идентичны. Жаль, что у КРР нет тавотниц ((

Россия
: Кемерово
16.01.2014 - 23:21
: 67

Всем добрый день! Помогите пожалуйста с решением проблемы. Приобрел данную косилку с ременным приводом, правда старенькую, ей лет 10 наверное уже, жизнь ее потрепала конечно а если быть точнее то прежний владелец. Вот в чем проблема, само полотно было сломано между 1 и 2 тарелкой, они заварили так как оно лежало и получилось не ровно как на втором рисунке. В связи с этим ножи 1 и 2 тарелки начали соприкасаться ну и естественно ломать друг друга, после чего прежний хозяин укоротил ножи. Теперь я полотно выпрямил как на первом рисунке но остался вопрос, какого размера должны быть ножи, так же как на косилке с шестернями или для данной модели имеются свои? В магазинах на свой вопрос я слышу "не знаю".https://fermer.ru/files/v2/forum/218358/bezymyannyy.png

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184

Добрый день. Косилка всё таки малость не такая, на моих 5 тарелок. Ножи другие чем на шестеренках, они сами по себе меньше и отверстие, если не ошибаюсь, меньше. Как вариант закажите комплект в Аграмаке, только будьте готовы к стоимости порядка 140 руб. за штуку. Данными ножами очень доволен, при въезде в какую-нибудь хрень - не разлетаются, а лишь деформируются.

Россия
: Кемерово
16.01.2014 - 23:21
: 67
Андрей ИП Глава КФХ пишет:

Добрый день. Косилка всё таки малость не такая, на моих 5 тарелок. Ножи другие чем на шестеренках, они сами по себе меньше и отверстие, если не ошибаюсь, меньше. Как вариант закажите комплект в Аграмаке, только будьте готовы к стоимости порядка 140 руб. за штуку. Данными ножами очень доволен, при въезде в какую-нибудь хрень - не разлетаются, а лишь деформируются.

Спасибо, попробую посмотреть!

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
Андрей ИП Глава КФХ пишет:

Ножи

Одно время была 1,8 ножи подобрал с импортных косилок

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184

Про то, что с импортных можно подобрать тоже слышал, но тут вопрос цены уже стоит.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

На свою польскую беру немецкие ножи по 104 руб. за штуку

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах