Вы здесь

Прицепной опрыскиватель. Страница 2 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1299 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Блин, на телефоне выставлен размер файла 12мб, не загружается, завтра пересниму на меньшем размере и выложу.

Вложение
dsc0015.gif
Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Игорь.23 пишет:

завтра пересниму на меньшем размере и выложу.

Если можно,вид сзади, там виднее система подвеса. Спасибо.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Блин, с этими навороченными телефонами, меньше 4,5мб нельзя задать размер фото, так что не обессудьте.

Вложение
dsc0040.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

вид сзади

Вложение
dsc0041.jpg
Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Благодарю за информацию. А втулочка упорная уже согнулась, видать, качнуло неслабо.
У нас на БАРСе система подвеса простая, как две копейки. Штанга висит на двух пружинах в ограничительной рамке, весну отработали без проблем.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
gentos пишет:

А втулочка упорная уже согнулась, видать, качнуло неслабо.

Где такое? не видел.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Игорь.23 пишет:

Где такое? не видел.

Пост 36,чуть выше центра фото.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Игорь.23 пишет:
gentos пишет:

А втулочка упорная уже согнулась, видать, качнуло неслабо.

Где такое? не видел.

Это? оптический обман,на ограничитель поперечного качания надет кусок резинового шланга для аммортизации, ну а так как из подручных инструментов на заводе нож, и резали не по лазеру, отрезали видать длиннее чем нужно вот он и выгнулся, а отметина на рамке это качали в ручную - растирали солидол на упорах скольжения.

Вложение
dsc0040.jpg
Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Я ж не знал, что трубка резиновая... blush2 Мне после БАРСика сложновата система показалась.

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217
Игорь.23 пишет:
Фермер с Кубани пишет:

Для среднего хозяйства с хорошим соотношением цена качество работы? Кто каким работает или думает покупать?

Какой захват нужен, а то с захватом больше 21,6 м выбор не очень большой.?
Гварту 5 не рекомендую - кум уже умаялся с параллелограмом - должны ему на этой неделе модернезировать подвеску штанг, но я думаю это бесполезно. У меня Гварта-3 2500/18м - штанги гидрораскладывание, горизонтальность держит бесподобно и без паралелограмма.

Игорь 23 добрый день ! вопрос такой, на Гварте 3 прицепное не низковато расположено ? а то вот тоже вокруг ходил, ходил, Гварта 5 вроде как просвет повыше и как куму прыскач наладили ?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Чел пишет:

Игорь 23 добрый день ! вопрос такой, на Гварте 3 прицепное не низковато расположено ? а то вот тоже вокруг ходил, ходил, Гварта 5 вроде как просвет повыше и как куму прыскач наладили ?

На мой взгляд можно было бы и чуть выше его сделать, хотя в процессе эксплуатации неудобств не доставляло. У меня бочка на 2,5 куба к ней идют высокие колеса на 38 дюймов, на 5й Гварте кажется на 42, а вот на третьей но с 2куба колеса маленькие ставят ( как на т-16, на сз3,6) а рама такая же - вот там действительно только по свекле работать.
Куму пока не сделали , обещали к 1 августа, но сказали, что в новые партии будут вносить изменения в конструкцию. Как куму сделают так я отпишусь на форуме.

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

Игорь 23 спасибо за ответ, ездил к соседям они по весне Гварту-5 взяли вроде довольные, на момент разговора с ними где то 1500 га они ей забрызгали, говорят даже не одна форсунка не забилась, есть у них ишо новый помоему Гутовский тоже трех кубовый 24 м вот тот ругают на чем свет стоит уже и штанги варили и тросы какие то к нему мудрили...
А, минус говорят у Гварты 5 - колеса на пропашные развернули и колея узковатая получилась не устойчивый что ли ?

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

Игорь 23, ну как там куму новый подвес штанг сделали ? и как отзыв ? себе думаю пятерку брать.... мож отговорите ?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Чел пишет:

Игорь 23, ну как там куму новый подвес штанг сделали ? и как отзыв ? себе думаю пятерку брать.... мож отговорите ?

Да сделали чего то. Будешь разговаривать о покупке - поинтересуйся чего там с косяками?
Не, я тройкой доволен, а пятерка - это наверное перебор по доп. фукциям, разве только если требования по ширине захвата и емкости.

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

Дык я спрашивал про косяки .... вон говорю у людей претензии есть, а они все типа ок, была хорошая штанга, а стала ишо лучше.... Старичок ган у меня 2 м3 и 18 метров захват, вообщем хочу производительнее, пшикаю в основном сам...... ну и на КАС переходить пробовать буду

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Чел пишет:

Дык я спрашивал про косяки .... вон говорю у людей претензии есть, а они все типа ок, была хорошая штанга, а стала ишо лучше.... Старичок ган у меня 2 м3 и 18 метров захват, вообщем хочу производительнее, пшикаю в основном сам...... ну и на КАС переходить пробовать буду

Смотри, у тебя и разбрасыватель на 18м, а Гварта-5 на 24м, значит либо докупать рум на 24м, либо только КАС, если навернется чего на новом опрыскивателе - а будет гореть брызгать нужно, уже соседа не попросишь, и старый не пустишь. Я из этих соображений не стал менять ширину захвата. Старый не стал продавать, чего там за него выручишь? 100 рублей? подшаманил и пускаяю их оба в работу, + на газоне 4,5 куба емкость пластиковая - итого с базы выезжаем 9кубов . А это даже 200л/га - 45га , но я поставил синие инжекторные и снизил расход до 185 - 48,5 га накрываем за выезд, залил в опрыскиватели и помчался на газоне за новой партией - еще 24 га итого за 3 часа 72 га.- красота. Заменю на старом штанги и докуплю на него браво-180 - и ганить будет вообще не проблема.

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

На счет рума, буду тарелки брать, что бы на 24 м швырял, у меня Раух. На счет ширины уже решил надо шире, а то в последние годы весной все так спресованно сев, пшикание и т.д. А на старый у мене два клиента вже есть, да и сердце к нему не лежить..... сажать на такой как есть никого не буду, а копеку в него впуливать не хочу, лучше емкости пластик на камаза возьму кубов эдак-так на 9

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Чел пишет:

На счет рума, буду тарелки брать, что бы на 24 м швырял, у меня Раух. На счет ширины уже решил надо шире, а то в последние годы весной все так спресованно сев, пшикание и т.д. А на старый у мене два клиента вже есть, да и сердце к нему не лежить..... сажать на такой как есть никого не буду, а копеку в него впуливать не хочу, лучше емкости пластик на камаза возьму кубов эдак-так на 9

Кум на раух только лопатки другие поставил, хотя в инструкции написано другие диски.
А вообще в этом году заметил неравномерность внесения раух- разбивали поперек поле, для того чтобы за круг бункер набивался, чтоб не гоняться по полю за комбаином. Так вот по следу разбрасывателя- опрыскивателя - ровно бункер набивался- по сигнализации, а вот отходишь на стык проходов - меньше сыпит, возвращаешься к следам - больше. Задумался, наверное тоже лопатки на 24м поставлю( благо в комплекте шли) а ходить буду на 18.

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

Ну что получил Гварту-5 с новым подвесом штанги, вообщем мое мнение и сервисников вводивших в эксплуатацию - конструкция не рабочая. В чем заключается - горизонт штанга абсолютно не держит постоянно одна сторона в землю втыкается другая в небо взмывает потом меняются местами, есть функция гидравликой выравнивать горизонт, но даже сервисники на скорости 7 км /ч не смогли ей поправить положение. Вообщем мой старый прыскач 20 летней давности идет гораздо увереннее.
Платил тока аванс 50 % завтра буду решать вопрос по возврату.
Кто нибудь Беларусским Раалем работает ?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Чел пишет:

Ну что получил Гварту-5 с новым подвесом штанги, вообщем мое мнение и сервисников вводивших в эксплуатацию - конструкция не рабочая. В чем заключается - горизонт штанга абсолютно не держит постоянно одна сторона в землю втыкается другая в небо взмывает потом меняются местами, есть функция гидравликой выравнивать горизонт, но даже сервисники на скорости 7 км /ч не смогли ей поправить положение. Вообщем мой старый прыскач 20 летней давности идет гораздо увереннее.
Платил тока аванс 50 % завтра буду решать вопрос по возврату.
Кто нибудь Беларусским Раалем работает ?

Мыши плакакали, кололись, но продолжали есть кактус.
Сфоткай новую систему, плиз.
Вот тебе и "Русский Амазоне" Как это напоминает Жванецкого

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Здравствуйте,коллеги! Не знаю,что у кого и как устроено,не довелось ознакомиться, но наш БАРС прицепной Казанский штангу держит ровно без всяких премудростей. Перекосит немного на косогоре, обопрётся пластиковой лапкой, и поехал дальше спокойненько. Может я чего не понимаю?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
gentos пишет:

Здравствуйте,коллеги! Не знаю,что у кого и как устроено,не довелось ознакомиться, но наш БАРС прицепной Казанский штангу держит ровно без всяких премудростей. Перекосит немного на косогоре, обопрётся пластиковой лапкой, и поехал дальше спокойненько. Может я чего не понимаю?

А ширина у Барса какая?

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

Фото штанги, в сложеном виде может не оч. понятно, если буду раскладывать сфоткаю и выложу.
Самое интересное,что вместе с моим на машине везли на Ставрополье Гварту-6 штанга 28 м, запустили в работу клиент доволен, но подвес штанги старого образца.

Вложение
img3758.jpg
img3768.jpg
img3759.jpg
Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217
gentos пишет:

Здравствуйте,коллеги! Не знаю,что у кого и как устроено,не довелось ознакомиться, но наш БАРС прицепной Казанский штангу держит ровно без всяких премудростей. Перекосит немного на косогоре, обопрётся пластиковой лапкой, и поехал дальше спокойненько. Может я чего не понимаю?

А скине фотку если можно, как подвес штанги устроен

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Игорь.23 пишет:

А ширина у Барса какая?

24 метра

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Чел пишет:

А скине фотку если можно, как подвес штанги устроен

Фотки не очень,можно попытаться разобраться.

Вложение
img00074.jpg
img00080.jpg
img00081.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Класическая рамка, потому и не шатается, а на Гварте сделали маятниковый подвес на одной точке, а гашение колебаний или не продумали, или скосячили, или не поняли как оно на амазоне работает. В результате машет крыльями, у нас другой фермер поставил усиленные спортивные двухсторонние аммотризаторы - говорит помогло. А гварта 3- сделана по классике - ноу проблем.

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

Спасибо за фото, вообщем как я понял тот же паралелограм тока подвес другой, на двух точках что ли получается ?
На моем вообще какая то херь, разложили возле дома на асфальте, ну и один конец штанги рукой вниз, а он назад не возращается, ну может совсем немного, штанга перекошенной остается ...... пружины понатянули...

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Чел пишет:

на двух точках что ли получается ?

Похоже на то.

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

Сообщаю как решил вопрос с ГВАРТОЙ-5, вообщем на заводе попросили таймаут 2 недели до выяснения причин неработы штанги. Вообщем спустя время приехали ребяты наладчики, проблема оказалась в фрикционных накладках которые сильно зажимали штангу и не давали ей свободно балансировать. Вообщем по полю потягал вроде нормально, но претензии небольшие остались, на днях собираюсь пшикнуть одну клетку отпишуся как чего..........

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах