Вы здесь

Сеялка НИКА-6 от ВЕЛЕС-АГРО. Есть отзывы?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Доброго времени суток,друзья! Сильно зачесалось одно место на украинскую сеялку НИКА-6.
Из информации - только рекламные ролики и стандартная бла-бла про то,какая она хорошая.
Хотелось бы услышать компетентное мнение реальных пользователей этой штуковины.
СПАСИБО. thank_you


04.04.2016 - 18:41
: 24

тоже интересуюсь такой,послушал бы тех,кто уже использовал ее

Украина
: Харьков
15.02.2017 - 20:46
: 8

Приветствую. Имею в своем хозяйстве Нику-4. Брал три года назад, новую у дилера Велеса. Что могу сказать. Двоякое впечатление. Такое впечатление, что что-то не доделали. Начну с малого - что раздражает. Крышки банок крепятся мебельными амортизаторами(вес крышки в районе 15кг + ветер в поле+ погрузка семян и удобрений КУНом)-ломаются регулярно. Дальше. Утомляет очистка банки под удобрения. Я с начала снимаю нижние лючки, потом выдуваю воздухом, потом откручиваю тукопроводы, потом мою мойкой. Гемор короче. Дальше. Катушки работают нормально. Правда пери одически надо подтягивать. Дальше. Автоматы высева включаются не одновременно( хотя может я не смог настроить), разница около метра. За три года три раза поменял подшипники в автомате. Дальше. В транспортном положение можно транспортировать только по ровным дорогам, очень низко находятся сошники. Я переделал заводскую конструкцию- поднял на 150 мм, проблема ушла. Дальше. Настроить высевающие катушки для равномерного высева у меня не получилось. Настраиваю только через весы, таблицы врут. Дальше. Прикатывающие колеса выхаживают до 100 га, найти замену- проблема. Заводской бандаж прикатывающего колеса имеет определенную жесткость. Поэтому рекомендую покупать только заводские. Я приобретал на базаре - нарвался на проблему( по сырому , налипание почвы на бандаж, с вытекающими последствиями). Ну вот вкратце о проблемах за три года, с годовым севом 400 га. О плюсах.
Сеялка прекрасно себя ведет по сухому, по влажному не идет, с большими пожнивными остатками не идет( хотя по подсолнуху я приловчился- после дисковки, прохожу пружинными боронками в направление сева( выкладываю пожнивные вдоль сева). Тяжеловата. Как-то сеял, в конце июля, после уборки пшеницы -просо. Без дисковки. Сев нормальный. Прекрасно идет по груде в засуху. В этом году, после засухи, качество сева -ОК. Весной собираюсь сеять горох, и с ужасом думаю, как заходить в поле. Ну где-то так. К стати, сосед посмотрев на качество сева моей сеялки, купил себе НИКУ-6. Весной долго не мог ее настроить- все бегал советоваться. Таскает МТЗ-1221. Осенью отсеялся нормально, правда прибегал за пластмассовым стаканом высевающего- сломал пожнивными остатками.

Вложение
p4020190.jpg
p4020189.jpg
Украина
30.03.2015 - 19:38
: 2

Владею 2 ника-6 и 1 ника-4.Сею пшеницу,ячмень в Донецкой области по подсолнуху до 1500 га ежегодно.сею ими по нулю,беру диагональ и вперед.Да,не импорт,есть свои тонкости и недоделки.Но за такие деньги я еще 2 таких лучше куплю чем 1 импорт.В прошлом году в районе собрал урожай и занял 2 место.Так что я доволен.Из отзыва коллеги выше скажу,амортизаторы на крышках выкиньте и не ломайте комедию.Да, чистить ящики проблемно,но мы не так уж часто чистим в году чтобы на это обращать внимание(на других сеялках точно такие же проблемы).Что касается прикатывающих колес,то я после 1 сеялки остальные две с завода покупал без прикатывающих.Толку от них 0,даже больше проблем.Я все прикатываю тяжелыми катками.Покупайте нику-6 и вы не пожалеете!Из запчастей сразу купите тройники пластиковые на поводки под семяпроводы(ломает часто подсолнухом) и шпильки которые держат поводок(постоянно обрезает).Надеюсь мой отзыв будет полезен.Удачи!

Россия
: Омск
25.04.2019 - 10:34
: 9
gentos пишет:

Доброго времени суток,друзья! Сильно зачесалось одно место на украинскую сеялку НИКА-6.

Из информации - только рекламные ролики и стандартная бла-бла про то,какая она хорошая.

Хотелось бы услышать компетентное мнение реальных пользователей этой штуковины.

СПАСИБО. [изображение]

Посмотрите на сеялку Фаворит...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах