Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 7 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16306 сообщений
Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194
"moner007" пишет:

а какой лучше стартер приобрести из редукторных (я имею ввиду страну производитель)?

чешский магнетон good

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
gavril.gr пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

трактор можно бросить возле двора

подальше положишь, поближе возмешь, так что можно в овраге оставить, laugh

Да это точно.У нас зимой случай был.Товарищ в ментовку ездил в соседний посёлок,для оформления оружия.Друг у него там Абрикос-оглы,посоветовал свой снегоход поставить возле своего снегохода,прям под окнами полиции,через решётку все видно,в пяти метров от окна.Говорит тут бензин сливают в посёлке.Минут сорок прошло пока грелись в дежурке,чай пили.Вышел заводить ,в гостиницу ехать,переночевать.Хоп,у обоих баки пустые.чудеса ,и никуда не отлучались.Вертуозно конечно.Что обидно,говорит,чай только пили,а если бы водку ,то наверно вообще без техники остался.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
gavril.gr пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

трактор можно бросить возле двора

подальше положишь, поближе возмешь, так что можно в овраге оставить, laugh

ето редкие случаи когда в гараже какаето жалезяка на переборке или востановление

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
gavril.gr пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

трактор можно бросить возле двора

подальше положишь, поближе возмешь, так что можно в овраге оставить, laugh

Хм.. у меня в хозяйстве нет ни одного замка! и даже двери в дом стеклянные dntknw

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Zhekaz B" пишет:

! и даже двери в дом стеклянные

а вокруг дома 2ух метровый забор, и водворе овчарка. laugh

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217

Здравствуйте. Подскажите,стоит ли брать подъемник пг-02а тот что с грейфером,предлагают за 30000тыс, не рабочий (нет рвд ),не хватает отвала.на вид несильно ушатан.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"777nik" пишет:

Здравствуйте. Подскажите,стоит ли брать подъемник пг-02а тот что с грейфером,предлагают за 30000тыс, не рабочий (нет рвд ),не хватает отвала.на вид несильно ушатан.

БЕРИ шлангисене тупадн.

22.11.2013 - 13:22
: 67
Valor пишет:

Мужики! Привет!
Подскажите, пожалуйста, как правильно вставлять лобовое в Т-16?
Я пробовал и на месте и снимал рамку - нихрена не получается. То стекло стягивает в одну сторону, то просто резинка выворачивается! Я ставлю при помощи веревки/жгута (или как его).
Если есть нюансы в установке - расскажите пожалуйста шаг за шагом! Буду очень благодарен!

я ставил неделю назад но в двоем минут за 30 сначала смазали паз под стекло , потом резинку вставили в рамку ,потом ставили стекло верх стекла уже чем низ поэтому запихивали с низу от кузова а что не запихали попровляли отвёртками

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"gavril.gr" пишет:

шлангисене тупадн.

Шо?Шо?Не понял...

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217

Здравствуйте. рвд не проблема,там нш, распределители,а их только в работе можно проверить. вот думаю не дороговато ли, как считаете?

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

вставляеш резинку в стекло в паз каторый для рамы кабины вставляеш верёвку крепкую кабину мажиш смазкой и ставиш один держит стекло другой тянет верёвку клин можно вставить сразу всегда так делаю

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Александр 70" пишет:

Шо?Шо?Не понял...

laugh lol

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"777nik" пишет:

рвд не проблема,там нш, распределители

а они в наличии есть? договорись, в случае плохой работы, остаток денег недавать.

22.11.2013 - 13:22
: 67

кто нибудь усиливал полураму на шассике если да то как

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217
gavril.gr пишет:
"777nik" пишет:

рвд не проблема,там нш, распределители

а они в наличии есть? договорись, в случае плохой работы, остаток денег недавать.

вот он
http://www.avito.ru/kanash/gruzoviki_i_spetstehnika/greyfernyy_pogruzchi...
на рвд 5тыс примерно надо,плюс распред 5 dntknw

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

а че на ней цилиндров даже нет? +пальцы изношены+втулки тоже, если так необходим, знаеш что сним будеш делать, можно купить, а если так только чтоб дома в год один раз навоз вывезти, то нестоит. для такого случая вон как у меня, я и сено немного гружу, и навоз вывожу, и песок гружу, и бревна поднимаю, и плиты гружу раскладываю, и столбовые пасынки без проблем вытаскиваю, только траншею немогу копать, а для чего это мне, сейчас другие времена, увидят хазр кил мнда, и все капут.

: Нижегородская область Пильнинский район
21.01.2011 - 18:39
: 36

доброй ночи форумчане. Помогите пожалуйста советом. У отца есть т-16. Он ездил, всё хорошо, заводился тоже. Как стало холодать, отец его решил загнать в гараж. Завёл , заехал. Через несколько дней решил завести( Чего то надо было привезти), завёл и через несколько секунд обороты стали падать и заглох.Потом как ни крутил- глухо. Я попробовал, отвернул трубку от форсунки- не брызгает. Вторую трубку- то же самое. Подкачивающий насос в порядке(пробовал отвернуть шланги- солярой обрызгался). Что может быть?. Приводили мужиков трактористов, говорят плунжерную пару выкидывай, а лучше тнвд(одноплунжерный-капризный). Но до этого случая капризов особо не замечал. Тнвд- ремонтный ещё на гарантии. Помогите дилетанту.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
дилетант пишет:

доброй ночи форумчане. Помогите пожалуйста советом. У отца есть т-16. Он ездил, всё хорошо, заводился тоже. Как стало холодать, отец его решил загнать в гараж. Завёл , заехал. Через несколько дней решил завести( Чего то надо было привезти), завёл и через несколько секунд обороты стали падать и заглох.Потом как ни крутил- глухо. Я попробовал, отвернул трубку от форсунки- не брызгает. Вторую трубку- то же самое. Подкачивающий насос в порядке(пробовал отвернуть шланги- солярой обрызгался). Что может быть?. Приводили мужиков трактористов, говорят плунжерную пару выкидывай, а лучше тнвд(одноплунжерный-капризный). Но до этого случая капризов особо не замечал. Тнвд- ремонтный ещё на гарантии. Помогите дилетанту.

На улице какая температура ? Может гдето вода в системе !!!Полей кипяточком по трубкам и топливному насосу .

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"дилетант" пишет:

(одноплунжерный-капризный).

с одноплунжерными такое часто бывает, когда то на сенокосе мне дали т25, стоял там новейший тнвд, до меня работал очень хорошо, трактористу дали машину, а меня на т25, вот мы начали заводить, а он незоводится, вот так и пришлось менять новый тнвд на ремонтный.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"дилетант" пишет:

Помогите пожалуйста советом

Открой крышку и проверь на месте ли пружинка ,и не заклинил ли рычажок .

: Нижегородская область Пильнинский район
21.01.2011 - 18:39
: 36

Сергей,Температура в районе нуля, чуть ниже. Сегодня снимали тнвд. Нигде ничего не примёрзло, воды нет, соляра зимняя.

: Нижегородская область Пильнинский район
21.01.2011 - 18:39
: 36

РомАн45, спасибо за помощь , но открыть не могу. Там пломба, а сервис дал гарантию на пол года. Я отвинчивал на головке штуцера(может и не так называю эту часть), там где клапаночки с пружинками на тнвд, затыкал пальцем и пробовали крутить стартером- пальцем удерживал папор запросто. Это что нибудь значит? Может всё таки плунжер?

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217
gavril.gr пишет:

а че на ней цилиндров даже нет? +пальцы изношены+втулки тоже, если так необходим, знаеш что сним будеш делать, можно купить, а если так только чтоб дома в год один раз навоз вывезти, то нестоит. для такого случая вон как у меня, я и сено немного гружу, и навоз вывожу, и песок гружу, и бревна поднимаю, и плиты гружу раскладываю, и столбовые пасынки без проблем вытаскиваю, только траншею немогу копать, а для чего это мне, сейчас другие времена, увидят хазр кил мнда, и все капут.

Передумали (хакле вол laugh ) востановиш под полтинник встает. shok

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175
"gavril.gr" пишет:

(одноплунжерный-капризный).

с одноплунжерными такое часто бывает, когда то на сенокосе мне дали т25, стоял там новейший тнвд, до меня работал очень хорошо, трактористу дали машину, а меня на т25, вот мы начали заводить, а он незоводится, вот так и пришлось менять новый тнвд на ремонтны

Чегож так все ругают одноплунжерный. У меня лет 15 назад накрылся ( износ плунжерной пары, я уж сдесь писал) заменил пару сам по книжке Т-16 приложения в конце. до сих пор тарабанит отлично, правда регулятор поизносился - обороты холостые плавают. так и насос родной 1976 года. А по твоей проблеме, ищи воду. Возможно в филбтре тонкой очистки , у меня такое было.

Беларусь
: Запрудье
24.12.2012 - 09:50
: 28

Доброго времени суток. Меня долго не было. В первой части этой темы или в теме "Все о гидравлике" я много узнавал о распределителе и возможных болячках. Оказалось что дело не в распределителе, а в насосе. И вот удалось "варварским" способом запихнуть в шасик вместо болгарского югославский насос (фото прилагается). Сразу говорю: насос к приводу мастерил не я, и полный инструктаж о его монтаже и особенностях я показать наглядно не смогу.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
"джавани" пишет:

кто нибудь усиливал полураму на шассике если да то как

собираюсь на днях- пофотографирую процесс

Россия
: Нижегородская область р.п. Тонкино
13.09.2013 - 22:50
: 182
vanek_32 пишет:

Доброго времени суток. Меня долго не было. В первой части этой темы или в теме "Все о гидравлике" я много узнавал о распределителе и возможных болячках. Оказалось что дело не в распределителе, а в насосе. И вот удалось "варварским" способом запихнуть в шасик вместо болгарского югославский насос (фото прилагается). Сразу говорю: насос к приводу мастерил не я, и полный инструктаж о его монтаже и особенностях я показать наглядно не смогу.

а какая у него мошьность?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

Может кому нужен привод под болгарский насос...а то валяется без дела.

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
"Николай Савченко" пишет:

Может кому нужен привод под болгарский насос...а то валяется без дела.

сколько вы за него хотите?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"an-63b" пишет:

сколько ваша совесть может позволить вам за неё дать.