Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 287 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16306 сообщений
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Урманка пишет:

но решили все таки мост )))

Мост самодельный или с какой то техники взять ? У меня вот такой с кары валяется без дела , можно с него сделать но мороки много да и у нас не тайга .

Вложение
foto-0037.jpg
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Урманка пишет:

Ещё одно видио специально для вас. )))
https://youtu.be/WqyOYWyYS8U

Показали бы обзор салона

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Урманка пишет:

Нам мост нужен только приодалеть препятствие, а не для постоянной езды, значит можно и подключить к "вом" на любой передачи условно в лютой грязи это будет не так важно. Хотя пока думаем .....

Может тогда ,как у БРДМ ,выдвижным сделать.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256

немного видео бездорожья

Урманка пишет:

Лебёдка дело хорошее, но решили все таки мост )))

зря,кстати, лебедку недооцениваете

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3088
serg-kolosov пишет:

немного видео бездорожья

Урманка пишет:

Лебёдка дело хорошее, но решили все таки мост )))

зря,кстати, лебедку недооцениваете

Какая лебёдка? .Может есть обзор ?

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
костромич пишет:

Какая лебёдка? .Может есть обзор ?

есть фото(выкладывал ранее), выложу еще, но завтра, ребенок гонит из-за компьютера, нужно делать в школу реферат

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3088
serg-kolosov пишет:
костромич пишет:

Какая лебёдка? .Может есть обзор ?

есть фото(выкладывал ранее), выложу еще, но завтра, ребенок гонит из-за компьютера, нужно делать в школу реферат

super

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
serg-kolosov пишет:

немного видео бездорожья

объясни цель таких поездок. у меня как жителя степей непонятки в голове, едете уж точно не в булочную за хлебушком. тогда б вы дорогу всёже сделали .а если на природу на шашлыки, то у вас природа сразу за забором. ищете где комары по крупнее? так они сами на запах шашлыка прилетят

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
костромич пишет:

Какая лебёдка? .Может есть обзор ?

В начале темы есть blush2 https://fermer.ru/comment/127162#comment-127162

04.04.2010 - 15:35
: 102

Мужики, выручайте!
Не могу победить гидравлику. Не поднимает кузов.
Раньше все работало. Потом перестало. Вытаскивал клапан что под крышечкой с двумя болтиками, слева по ходу.
Все протирал, ставил крышечку без клапана и пружины, заводил, тарахтел маленько, потом собирал все назад. Работало с полгода-год. Потом опять перестало. Промывка не помогла. Заметил колечко выработки на конусе клапана.
Надел клапан на шпильку м6, зажал двумя гаечками, вставил шпильку в дрель, отцентровал подгибанием шпильки, убрал выработку с конуса напильником и 1500-ой шкуркой. Заработало сразу и снова работало с год.
Потом стало все хуже и хуже поднимать. На ХХ идет кузов вверх, начинаешь добавлять оборотов а кузов вместо ускорения подъема останавливается или вообще начинает потихоньку опускаться. Потом вообще перестало поднимать.
Еще раз попробовал промыть, не помогло, потом еще раз конус чуть поправил, тоже не помогло. Не поднимает теперь совсем. 0 реакции. Масло в баке достаточно, сектор руля скрыт маслом.
Что еще смотреть?
Есть мысли снять распред и разобрать до винтика, все промыть. Надо только выбрать день.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
ssv1987 пишет:

Мужики, выручайте!
Не могу победить гидравлику. Не поднимает кузов.
Раньше все работало. Потом перестало. Вытаскивал клапан что под крышечкой с двумя болтиками, слева по ходу.
Все протирал, ставил крышечку без клапана и пружины, заводил, тарахтел маленько, потом собирал все назад. Работало с полгода-год. Потом опять перестало. Промывка не помогла. Заметил колечко выработки на конусе клапана.
Надел клапан на шпильку м6, зажал двумя гаечками, вставил шпильку в дрель, отцентровал подгибанием шпильки, убрал выработку с конуса напильником и 1500-ой шкуркой. Заработало сразу и снова работало с год.
Потом стало все хуже и хуже поднимать. На ХХ идет кузов вверх, начинаешь добавлять оборотов а кузов вместо ускорения подъема останавливается или вообще начинает потихоньку опускаться. Потом вообще перестало поднимать.
Еще раз попробовал промыть, не помогло, потом еще раз конус чуть поправил, тоже не помогло. Не поднимает теперь совсем. 0 реакции. Масло в баке достаточно, сектор руля скрыт маслом.
Что еще смотреть?
Есть мысли снять распред и разобрать до винтика, все промыть. Надо только выбрать день.

про нш не думали ?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
ssv1987 пишет:

Что еще смотреть?

заведи трактор и на входе в распределитель возьмись за шланг, если на руку отдаёт гудение шланга, то с насосом всё в порядке, но всётаки это распределитель, там что то есть. ещё сразу сделай такой эескремент laugh , вытащи перепускной клапан, обратно закрой крышку и заведи может чё там есть, пусть промоет, а потом поставь клапан , и попробуй работу.кузова.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
ssv1987 пишет:

Мужики, выручайте!
Не могу победить гидравлику. Не поднимает кузов.
Раньше все работало. Потом перестало. Вытаскивал клапан что под крышечкой с двумя болтиками, слева по ходу.
Все протирал, ставил крышечку без клапана и пружины, заводил, тарахтел маленько, потом собирал все назад. Работало с полгода-год. Потом опять перестало. Промывка не помогла. Заметил колечко выработки на конусе клапана.
Надел клапан на шпильку м6, зажал двумя гаечками, вставил шпильку в дрель, отцентровал подгибанием шпильки, убрал выработку с конуса напильником и 1500-ой шкуркой. Заработало сразу и снова работало с год.
Потом стало все хуже и хуже поднимать. На ХХ идет кузов вверх, начинаешь добавлять оборотов а кузов вместо ускорения подъема останавливается или вообще начинает потихоньку опускаться. Потом вообще перестало поднимать.
Еще раз попробовал промыть, не помогло, потом еще раз конус чуть поправил, тоже не помогло. Не поднимает теперь совсем. 0 реакции. Масло в баке достаточно, сектор руля скрыт маслом.
Что еще смотреть?
Есть мысли снять распред и разобрать до винтика, все промыть. Надо только выбрать день.

А предохранительный клапан не пробовал,чуть подтянуть,если не помогает вытащить проверить на износ.Только когда будете выкручивать,подсчитайте,на сколько оборотов закрученно,чтобы потом на столько-же завернуть.

04.04.2010 - 15:35
: 102

Предполагаю что НШ сто лет ниче не будет, вся его работа 10-20 раз в год кузов поднять с дровами или с мусором. Поднимал же, потом перестал, потом опять работал, потом снова нет. Неисправности из одной серии.
Перепускной клапан я вытаскивал и ставил крышку на место без клапана, заводил, писал же. Один раз помогло, потом долго работало все после этого, потом перестало опять и такая промывка уже не помогает. Потом помогла правка конуса на перепускном клапане, потом опять перестало и ни правка конуса, ни промывка не помогает.
Вот про предохранительный клапан тоже думал. Могло под него что-то попасть, как он устроен? Нет фото?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
ssv1987 пишет:

Мужики, выручайте!

насос голодает!!! проверь подачу масла из гидробака на насос. или забита заборная сетка или трубка, или скорее всего подсос воздуха.(может быть из за трещины в трубке или по пайке штуцера трубки) открути трубку слива масла в гидробак и посмотри какое масло сливается. если пенится. то точно подсос воздуха..

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

про нш не думали ?[/quote]

Действительно,сначало надо убедится что нш нормальный,я монометром проверял напрямую соединяя к насосу,если нет манометра,соедини напрямую к цилиндру и прокручивай стартером с включеным дикомпресором,сразу узнаешь в какую сторону копать.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
ssv1987 пишет:

Предполагаю что НШ сто лет ниче не будет, вся его работа 10-20 раз в год кузов поднять с дровами или с мусором. Поднимал же, потом перестал, потом опять работал, потом снова нет. Неисправности из одной серии.
Перепускной клапан я вытаскивал и ставил крышку на место без клапана, заводил, писал же. Один раз помогло, потом долго работало все после этого, потом перестало опять и такая промывка уже не помогает. Потом помогла правка конуса на перепускном клапане, потом опять перестало и ни правка конуса, ни промывка не помогает.
Вот про предохранительный клапан тоже думал. Могло под него что-то попасть, как он устроен? Нет фото?

выкладывали-же на предидущей страницеhttps://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/182730/gid...

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

[quote=ssv1987]Предполагаю что НШ сто лет ниче не будет,

Конечно маловвероятно,но мало ли что,например конденсат попал,замерз и срезал привод скажем под косым углом,то зацепит,то выйдет с зацепления.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Была такая же фигня с распредом.Помеял сам клапан(Тоже бу)но лучше моего И немного растянул пружину которая его прижимает и уже года 3 забыл про ето.А до того и шлифовал и по несколько раз снимал даже в день и распред мыл и разбирал и фильтра а дело было только в нем

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
slavikom пишет:

Была такая же фигня с распредом.Помеял сам клапан(Тоже бу)но лучше моего И немного растянул пружину которая его прижимает и уже года 3 забыл про ето.А до того и шлифовал и по несколько раз снимал даже в день и распред мыл и разбирал и фильтра а дело было только в нем

В таких случаях подкладываю гайку или болт на 6,болт как раз входит в пружину,только короткий надо ставить.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
serg-kolosov пишет:

выложу еще,

Марущенко Сергей пишет:

В начале темы есть blush2https://fermer.ru/comment/127162#comment-127162

собственно говоря , она и есть

Вложение
pb292763.jpg
p3220019.jpg
p3220022.jpg
p4200595.jpg
p5045183.jpg
p5045191.jpg
p5045187.jpg
россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256

И, Кстати, попалось фото разобранного спаренного болгарского НШ, не помню в какой- то теме интересовались

Вложение
p4030500.jpg
p4030501.jpg
p4030502.jpg
россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
МОТОРИСТ 74 пишет:

объясни цель таких поездок.

попробую, есть такой гриб Груздь, так вот он зараза не растет около проезжих дорог, а растет в лесу далеко (у нас по крайней мере так), вот и ездим по осени с ночевкой винца испить, за жизнь поговорить, грибов пособирать РОМАНТИКА !!!

Вложение
p9055808.jpg
p9055814.jpg
p8201633.jpg
p8110419.jpg
p8110424.jpg
p8110433.jpg
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

грибов пособирать РОМАНТИКА !!![/quote]

С такой романтикой,кой доедешь домой,все грибы зачервивееют laugh

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
serg-kolosov пишет:

есть такой гриб Груздь,

грибочки это хорошо, уважаю, но дорога!!! мама не горюй. пока доедешь не забыть бы за чем ехал. а чё? у вас всё лето вода такая на дороге стоит? или так с грибным сезоном совпало?

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
МОТОРИСТ 74 пишет:

у вас всё лето вода такая на дороге стоит?

Это на фото, где много воды? Бобры падлюки перегородили лесной ручей, а так постоянно вода в низинах...

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3088
serg-kolosov пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

объясни цель таких поездок.

попробую, есть такой гриб Груздь, так вот он зараза не растет около проезжих дорог, а растет в лесу далеко (у нас по крайней мере так), вот и ездим по осени с ночевкой винца испить, за жизнь поговорить, грибов пособирать РОМАНТИКА !!!

Гидроцилиндр на кузов сменил из-за бездорожья? Я родные кронштейны в одну прекрасную поездку в лес, можно сказать в узел завязал. Сейчас стоит цилиндр от ГАЗ-53. Правда пришлось гидробак из ресивера на раму приделать.

Россия
: Тюменская область г.Тобольск
09.01.2017 - 16:51
: 69

Принимайте в свои ряды, приобрел я Т-16. Начал потихоньку обихаживать. Подскажите по нескольким вопросам:
1. Где стоят свечи (а) накаливания? и есть ли от них толк?
2. Как сделать выхлоп над кабиной (Хотелось бы фото)?
3. Как Толково приладить отвал спереди? (Хотелось бы фото)?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
MITAY 800 пишет:

Принимайте в свои ряды, приобрел я Т-16. Начал потихоньку обихаживать. Подскажите по нескольким вопросам:
1. Где стоят свечи (а) накаливания? и есть ли от них толк?
2. Как сделать выхлоп над кабиной (Хотелось бы фото)?
3. Как Толково приладить отвал спереди? (Хотелось бы фото)?

Добро пожаловать!
1.На тракторах старого образца одна свеча стоит во впускном коллекторе, по новому - две свечи в каждой головке.По мне , так в мороз всё равно греть приходится и лично я особой пользы не вижу.Хотя наверняка есть и другие мнения.
2.А зачем? Опять же лично моё мнение, что шума в нашем тракторе и так хватает, а тут ещё под ухом выхлопная.У знакомого заднее стекло лопнуло от этого.
3. Так как мотор у нас сзади, то ось вращения желательно как можно ближе к задней оси.Фоток лопаты нету - у меня роторный снегоуборщик, но принцип тот же.

Вложение
p4150059.jpg
: Красноярск
13.01.2017 - 09:00
: 16

я тоже свечи накаливания не использую, в мороз масло подогрел цилиндры с легка, патрубок воздухана у меня быстросъёмный))) горелку газовую сунул и завожу. Пока все ок. В -37 получалось.