Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 185 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16311 сообщений
: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
Андрей32рус пишет:

Спосибо только чем его можно крутануть

Андрей, если в тему, то такие стоят на Енисеях на подъем жаток. Мы тоже сначала мучались, потом "ключик" сделали. Свари квадрат из зубьев борон по размеру лысок на крышке цилиндра, привари к прутку-рычагу и крути. Помощник ловит замок в прорези. Разбирали много, меняли резинки легко и быстро

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Sergey.L пишет:

Вы даже представить не можете какую вам на станции подгонят синтетику отработку.В канистре могут оказаться масла всех мастей+промывочные и всякие другие отработанные присадки.О коих вам даже не скажут.Если так хотите её то берите хотя бы у тех кого хорошо знаете.

Вчера брат звонит мне и говорит не бери это масло темболее у нас оно по году лежит и непродаётся лучше свою отроботку залить я так думаю чем магазинную и незнаеш с коко-го говна она взята!

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Если уж и пользоваться отработкой то только сваей.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
тигр пишет:

Если уж и пользоваться отработкой то только сваей.

И только для растопки печки

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
slavikom пишет:

У меня на дозатор отдельный гидробак и чистое масло.

Я тоже пытался так сделать, у меня стало масло из рулевого в гидробак перегонять. Сменил насос, то-же самое. Другой насос ставил б/у. Видимо на обоих сальник между секциями пропускает. Пришлось вернуться к одному баку,

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
валерий киев пишет:

И только для растопки печки

yes3 good laugh

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
тигр пишет:

Если уж и пользоваться отработкой то только сваей.

yes3 я ещё у товарищча хорошего беру, он на колхозном тракторе работает, я ему всегда говорю, отработку мне, и он собирает.

валерий киев пишет:

И только для растопки печки

ты опять за своё, тут все делают так как им захочется, в том числе и я

Александр 70 пишет:

Александр 70

ну конечно в с МАЛИНОВЕ и жизнь как в малине, и масла полно всякого laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
gavril.gr пишет:

ну конечно в с МАЛИНОВЕ и жизнь как в малине, и масла полно всякого

Конечно! yes3 Колхоз жив и мало того,еще и развивается.Поэтому моторное масло могу достать без особых проблем,у знакомых трактористов,за символическую плату.С нигролом тяжелее-поэтому его покупаю,беру ТАД 17.Скажете дорого?А сколько его ,этого масла надо нашему трактору ? И меняешь его не каждый месяц,а то и год(это про мост и коробку).В гидравлику лью чистое моторное(не синтетику),агрегаты почти ни кому не даю,именно потому,что бы всякая фигня не попадала в гидравлику.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
gavril.gr пишет:

ну конечно в с МАЛИНОВЕ и жизнь как в малине, и масла полно всякого laugh

Чо Григорий, опять рекламируешь отработку, если много денег то пусть льют свежее масло тут никто никого не принуждает, я лично уж скоко лет ее заливаю( правда со своей техники) со стороны никогда не беру и ничего все работает, лью везде, акромя двигателя.Конечно свежее масло это хорошо, но цена кусается, я бляха муха не пойму барель упал ниже некуда, а нефтепродукты ни на копейку чо за хрень dntknw

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Клюсилов Владимир пишет:

я бляха муха не пойму барель упал ниже некуда, а нефтепродукты ни на копейку чо за хрень

А что тут непонятного...у них обратный клапан стоит на цену-повышаться может,понижаться ни ни. laugh

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Александр 70 пишет:

А что тут непонятного...

у нас и продукты отечественные по курсу доллара повышаются, а если к примеру доллар упадет а продукты не падают., а салплата картошка и мёд и прочее топчутся на месте.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Александр 70 пишет:

ТАД 17.

Александр 70 пишет:

И меняешь его не каждый месяц,а то и год

а я его не менял с тех пор как залил могучую отработку, просто уровень поддерживаю отработкой laugh

Украина
: Харьков
03.08.2013 - 20:17
: 83
валерий киев пишет:
тигр пишет:

Если уж и пользоваться отработкой то только сваей.

И только для растопки печки

Да сегодня на 6 литрах весь день просидел в своей мастерской так что и в дом идти не хотелось super А индустриальное как вам?

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
gavril.gr пишет:

ты опять за своё, тут все делают так как им захочется, в том числе и я

laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
gavril.gr пишет:

а я его не менял с тех пор как залил могучую отработку, просто уровень поддерживаю отработкой

Так и я..года три назад залил новое и немного подливаю-кое где сопатит.За этот сезон не более литра израсходовал....вроде не обанкротился. laugh

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284
SergeY61 пишет:

, потом "ключик" сделали. Свари квадрат из зубьев борон

Можно подробней как еговарить

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
Андрей32рус пишет:
SergeY61 пишет:

, потом "ключик" сделали. Свари квадрат из зубьев борон

Можно подробней как еговарить

Элементарно. На крышке цилиндра, где шток выходит, две лыски для проворачивания. Вот по ним замеряешь и привариваешь к прутку два зуба а на их концы третий зуб, чтобы не расходились. Мы варили потому что, на уборке сварка была, а ключа большого газового не было. А если он есть, то зажимаешь цилиндр в тиски, а ключом крутишь крышку и поддеваешь стопор он вылезает. Набери на ютубе "Разборка гидроцилиндра" и будет тебе счастье. Удачи! А вот, кстати, попалась под руку https://youtu.be/IJuGLJzIr1c

: РБ
28.03.2011 - 19:26
: 91
gavril.gr пишет:

а салплата картошка и мёд и прочее топчутся на месте.

Хоть в чём то стабильность laugh

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Мужыки Приветствую подскожите что делать в такой ситуации Значит клемы прицепил к стартеру начинаю завадить он ничего,потом напрямую отвёрткой он травит я взял его снял старый поставил стартер всё прицепил и заважу ничего тоже напрямую с отвёртки крутит что делать подскожите а-то начальник продаёт мастерскую а трактор-то у меня стоит и не завести.и можете скинуть фотку как должны правильно стоять провода буду благодарен thank_you :!

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Vladimir@ пишет:

правильно стоять провода буду благодарен

хоть ба где запятые поставил, читаеш ,и читается как вода в речке течёт. чё делать? разбирать перебрать, пусковое прозвонить, а может щётки износились.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Vladimir@ пишет:

Мужыки Приветствую подскожите что делать в такой ситуации Значит клемы прицепил к стартеру начинаю завадить он ничего,потом напрямую отвёрткой он травит я взял его снял старый поставил стартер всё прицепил и заважу ничего тоже напрямую с отвёртки крутит что делать подскожите а-то начальник продаёт мастерскую а трактор-то у меня стоит и не завести.и можете скинуть фотку как должны правильно стоять провода буду благодарен thank_you :!

Провода смотреть , замок зажигания , реле стартера , ВК может пятаки ( хотя врят ли на двух стартерах )

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
gavril.gr пишет:

хоть ба где запятые поставил, читаеш ,и читается как вода в речке течёт. чё делать? разбирать перебрать, пусковое прозвонить, а может щётки износились.

Будим Делать у меня мож и провода неправильно подсоеденины,я что и фоту хочу посмотреть,сравнить со своими.

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284

Если завести отключи все провода оставь только от акум и заведи отверткой.
У меня один провод прекручен на + на стартер и идет на панель на разводку и на замок другой с замка на стартер на маленький болт и без всяких реле 5 лет на 2 тракторах

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Андрей32рус пишет:

Если завести отключи все провода оставь только от акум и заведи отверткой.
У меня один провод прекручен на + на стартер и идет на панель на разводку и на замок другой с замка на стартер на маленький болт и без всяких реле 5 лет на 2 тракторах

Вот там на одну два провода, а на другую один провод, тоисть самая маленькая!

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284
Vladimir@ пишет:

Вот там на одну два провода,

Не понял на какую одну.
На стартер куда от акум.... подходит провод прикручиваешь провод и тянешь в кабину на амперметр от амперметра на предахранители егоже и на ключь от ключа на втягивающие
Только провада помощнее

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88

Привет всем,вот на просторах интернета нашёл вот такой аппарат.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Алексей24 пишет:

Привет всем,вот на просторах интернета нашёл вот такой аппарат.

Это немецкий прародитель Т-16

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
валерий киев пишет:
Алексей24 пишет:

Привет всем,вот на просторах интернета нашёл вот такой аппарат.

Это немецкий прародитель Т-16

нет не немец : http://biblus.livejournal.com/41944.html?thread=137432

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
an-63b пишет:

нет не немец

возможно но очень похоже на это http://pinstake.com/ger%C3%A4tetr%C3%A4ger-fendt-gt-360-lang-bild-1/
фото непрошло извиняюсь

28.11.2009 - 21:30
: 776
валерий киев пишет:

Привет всем,вот на просторах интернета нашёл вот такой аппарат.

похож

Вложение
x4f586ef3.jpg