Вы здесь

Серая лошадь.

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230

Есть в Воскресенском районе Нижегородской области состоявшийся конный клуб "Серая лошадь". Их деятельность - образец одного из путей, по которому можно идти, развивая сельский туризм.
Я не хочу считать их доходы и расходы, даю все ссылки, сами всё посмотрите, цены там тоже есть. Скажу только, что во время моего последнего посещения клуба (бываю сам я там довольно часто) я посмотрел их журнал инструктажа с подписями отдыхающих за технику безопасности. За 11 месяцев 2014 года там было около 2000 подписей. При подсчётах учитывайте то, что минимум туда едут на выходные, никак ни на один день.
Расстояние от Нижнего Новгорода 170-180 км никого не пугает. До Москвы +400км, приезжают и из столицы.

На мой субъективный взгляд - очень удачный образчик сельского туризма.


22.03.2010 - 11:48
: 6872

Зачем здесь эта реклама?
Ссылки удалены.

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230

не реклама, а реальный работающий образчик сельского туризма в теме про сельский туризм. Просто конкретика, в рекламе там уже не нуждаются люди. А конкретики я в форуме про сел туризм мало видел, в основном вопросы и размытые ответы. Вот и решил поделиться тем как может быть, рекламировать никого не собирался, есть теория и есть практика, практика безликой быть не может. Посетив данное заведение, человек узнает про деревенский туризм намного больше, чем если он перелопатит весь форум. ИМХО. Извините, если что не так.

21.06.2014 - 20:34
: 232
Евгений Бесфамильный пишет:

Посетив данное заведение, человек узнает про деревенский туризм ...

все верно. Такую информацию надо давать на форум.
однако , цены проживания, указанны на сайте Серой Лошади, странно
http://www.greyhorse.ru/nashi-tseny-1/
цены на июль август 2015 года
комната стандарт 2-х местная (руб/чел)
2 чел, 1 день - 2500 руб
2 чел, 2 дня - 2000 руб
2 чел , 3-4 дня - 1950 руб
Это, (руб/ с человека в день)?Все меньше и меньше, и в четыре раза?
хотя, на той же странице, за пять дней, так и пишут - 8000 , чел/ 5 дней.
Если учесть, что в стоимость входят: "проживание, верховая езда (2раза в сутки), стоянка на природе (пикник), сплав на рафте (от 10 до 15чел.), мангал с решётками,
настольные игры, бильярд, настольный теннис, библиотека, волейбольная площадка, камин",
то, 2 тыщи на день, цены не высокие.

" Приезжая к нам вы попадаете в большой и просторный рубленный дом в старинном русском стиле с видом на красавицу Ветлугу. Вокруг поля и перелески, овраги и свежий воздух. За рекой начинается тайга. База расположилась в бывшей сельской школе. Теперь это уютное теплое место для вашего отдыха."

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230

Дорого - не дорого - это для кого как.
Вы ссылку дали на Благовещенское, основная база у них в Троицком, я только там бываю. Вот ссылка с ценами на базе в Троицком - тут понятнее всё. http://www.greyhorse.ru/tseny-na-2014-god/
Но это не Турция. Комнатки маленькие, кроме кроватей в них нет ничего практически. Душ, туалет на 3-4 комнаты примерно. Утром завтрак (как правило каша, выпечка, парное молоко), часов в 11 в поля верхом. Обед или на природе пикник (шашлык эконом куриный, уха, картофан с солёными огурцами, можно глинтвейн) или на базу возвращаться. После обеда часа в три снова в поля верхом. На сплавах я у них не был, летом стараюсь не ездить - слишком много народа и верховые прогулки только утром рано до слепней в летний сезон. А так всё нормально, но отдых специфический. С женой едим на неделю, где-то в 25 тысяч укладываемся на всё. Ну это и с дорогой и с баней и с баром.

21.06.2014 - 20:34
: 232

основная экономия, так понимаю, на лошадях получается. Обычна цена на прогулку на лошади, у нас здесь в Москве, 500 р, посадили ребенка, прокатили пару кругов, слезай. А в Серой лошади, и утром и вечером, как я понял, без учета времени, катайся себе и лошади, на здоровье. Место в частном секторе, рублей 400 на человека в день, в подобных деревенских гостиницах, плюс, питание,говорите, вам обеспечивают, еще 500 р добросим, а за остаток - общение с лошадьми, за 1000 рублей, два раза в день, по несколько часов. В Турции, прокат лощади, скока стоит?
http://turtella.ru/Turkey/voprosy/q1724_Gde_mojno_pokatatsya_na_loshadya...
/Есть такая отличная экскурсия в Турции, сафари на лошадях, когда Вы объезжаете верхом красивые окрестности. Почти все подобные экскурсии включают в себя предварительное обучение езде. Стоит примерно 30-40 долларов и длится около 2-3 часов. Проводят такие экскурсии на некоторых курортах, например, в городе Кушадасы, Мармарис, Бодрум и др./

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230

2 смены в день - до и после обеда. Если мало - можно в конюшне там с делами помочь, покормить, почистить, лошадей там много - более 70 взрослых только. Ну или на весь день в лес на лошадях, там пикник, возвращение только вечером. Зимой, вечереет рано, конечно.По расчётам - сам не думал сколько за что, но цифры Дмитрия похожи на правду. Про 500 рублей на питание сомневаюсь. Кормят, конечно не плохо, но просто и без изысков и всё своё, денег на продукты не много тратят. Сотни в три можно с большим запасом убраться при таком рационе, даже с учётом шашлыков раз в три дня.И з/пл повара в эти три сотни включена. И ещё останется наверное.Ну за ночлег 400 с носа адекватно вполне.

21.06.2014 - 20:34
: 232

я сейчас в 1100 км от Москвы, провинция, Удмуртия, а в столовую зайдешь, 120 р за второе блюдо отдашь, или сам готовкой занимайся, припасы покупай, кастрюли мой.... А у вас, трехразовае. какое никакое, но для жизни хватает. Конечно, если как в походе жить, кашей питаться и сухарями, да рыбу ловить самому, и грибы собирать, да потом на костре, самому же, готовить, то да, в 100 рублей уложишься день, это не считать свои труды, на транспортировку груза в лес, готовку. Здесь, так же, конюшня есть, пойду , попробую на лошадях прокатиться. Местные власти давно хотят туризм по историческим местам устроить, да, ничего у них не получается, ни сплава по реке, ни на лошадях по древним городищам. Хотя здесь , с трех км от города, стоит крупнейшее угрофинское средневековое городище, то есть, есть что показать, и место, крайне интересное, природное. И люди приезжают сюда, с деньгами, 1500 р за день , минимум, гостиница стоит. По сравнению с Турцией, ни сервис, ни памятники, не тянут. Но кони! места много, катайся, не хочу

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230

наверное, местным властям просто не сильно нужно, а то всё бы получилось в Удмуртии

17.06.2014 - 15:37
: 204

А что удивляться? Москвичи куда угодно готовы ехать, если разрекламировать. Вон они на серфинг едут в ростовскую область на выходные

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230

там москвичей мало. в основном из нижнего новгорода и из области люди

21.06.2014 - 20:34
: 232

ну, вроде да, москвичам слетать не долго. Смотрю , своих молодых, из Зеленограда, они по Адриатике на яхте, гуляют, то во Франции , комнату на лето сдают, следовательно, есть у них там жилье, есть и деньги , и, подвижны. А власти Удмуртии, не получается у них. На них директор института истории и культуры, удмуртской , выходил, его тема, средневековая история края, так, никакого внятного ответа пока нет. Когда ехал туда, попался мне дедок, с Ижевска, на всю дорогу ему хватило рассказов, как он с отморозками молодыми , там, в столице республики, общается да борется. Типа, стоят около магазина , молодые, человек двадцать, стреляют закурить, а через лет пять уже никто не стоит, по пьяне , да по хулиганству, выбыли. Так что, обстановка в провинции, крайне напряженная, а власти, они банкет во Франции заказывают, в честь юбилеев агрокомплекса, это всем известно. С какого перепоя, турки, или французы, в эту глушь попрутся? Едут стрелять лосей и медведей, ижевские оружейники там всегда пасутся.
В лучшем доме отдыха, рекламируется, всякая хрень , типа
"При помощи озонотерапии можно существенно уменьшить объемы в проблемных местах: бедра, галифе, область живота, поясничная область"
http://cheptsa.com/
разве с активным отдыхом, на конях, этот дом для престарелых, сравнишь? Старички эти, полечаться, на профсоюзный счет, недельку, вернуться домой, и опять пить продолжат. Властям нужно, что б все тихо, шито крыто , было. Денег им, на любые гаваи и куршавели хватает.

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230

вы правы полностью. по крайней мере я согласен со всем сказанным. здоровые молодые не нужны - а старики - подавно. слава ввп

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230

он то свои телеса в норме держит и в бассейн и на охотку. и теннис любит...

21.06.2014 - 20:34
: 232

изучаем аналоги в России
http://95km.ru/uslugi/verhovaya-ezda
в принципе, неплохой дом отдыха в Подмосковье, ВКС кантри, подается как альтернатива деревенскому отдыху, цены на проживание московские, обычные цены, соответствующие международным. К примеру, можно в Чехии, на памятнике ЮНЕСКО Крумлове, найти гостиницу,
допустим Pension Amadeus, на двоих три дня 13 тысяч, аналог ВКС кантри.
Смотрим букинг, Чески-Крумлов
http://www.booking.com/searchresults.ru.html
Конечно, ни в ВКС Кантри, ни в Троицком, нет никакого ЮНЕСКО. Переведем, прокат лошадей , в удовольствие от жизни на памятнике ЮНЕСКО. ВКС Кантри - 1000 р за 45 минут, если с тренером то 1300 р за тот же срок. Помножим на число рабочих часов в световом дне, 10, получаем сумму, около 18 000 руб на день, за дневное общение с лошадью. Троицкое, Нижегородская область, если учесть международные цены на прокат лошадей, уже приравнивается , если считать получаемое удовольствие по международным ценам , к высшему разряду проживания, с видом на памятник, допустим в Hotel Bellevue Cesky Krumlov, 56 тыщ за три ночи на двоих.

Россия
: Ростов
11.03.2016 - 14:08
: 1

В далёком 2007 году повезло побывать в английской глубинке, а именно в Долине Белой Лошади. Помимо самого изображения Белой Лошади на холме, там было несколько конных клубов, один из которых я и посетил. Изюминкой всех клубов является Белый цвет жеребцов, обслуживающих туристов. Однозначно запоминающаяся на всю жизнь достопримечательность: http://turizm.world/dolina-beloj-loshadi.html

Россия
: Талдом
04.01.2017 - 14:42
: 190

Есть у нас тут в Москве такие конные клубы. Один по близости даже в Конаково тверской обл открыли это 140 км от Москвы. Тут я ничего прокоментировать не могу. Как у них там дела идут конечно тоже не знаю. Так как тоже любитель лошадей я прошлым летом проезжая мимо решил туда заехать на лошадке покататься)). Когда мне сказали, что 1 час катания на такой симпотичной лошадке стоит 2000р. Я прифегел и свалил от туда по быстрому. Думаю , да ну нафиг такие катания) лучше пусть на моем участке поработает железная лошадка в виде экскаватора-погрузчика JSB. Экскаватор как раз у нас 2000 р. в час и стоит. Так от JSB есть очень хорошая помощь.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Может быть вот такая организация подвижного и продуктивного отдыха будет для кого-то пример, но, надо учесть, что от города всего лишь 35 км, что, естественно, упрощается все дело. Да и село не заброшенное, на слуху у горожан.
Андимистратору: это не ради рекламы. Образец более 10 лет дейсвующего хозяйсва.
http://www.oldmill.su/index.html

21.06.2014 - 20:34
: 232
Veta_shka пишет:

надо учесть, что от города всего лишь 35 км, ... Образец более 10 лет действующего хозяйства.

около Ельца, кстати, о нем интересный факт недавно рассказали,узнал. Был на конференции в один русский город, все пошли музей смотреть , а мы сидели и болтали в автобусе, разговор зашел о местах силы, является ли тот город где стоит автобус таким местом, и что это вооще такое, чем определяется это место, в чем сила. Тут профессор значит меня спрашивает, в чем сила, типа ученым пора разобраться. Ну и сам рассказывает, что город есть такой, Елец, вроде как ничем не примечателен с виду, однако, в лучшем университете страны в МГУ, ежели рассмотреть распределение профессорского состава университета от места получения ими образования, то аномальный пик приходится на Елец. Кузница профессоров МГУ этот самый Елец. К слову о городе.