Вы здесь

Пойдет ли терморегулятор от теплого пола в инкубатор

Перейти к полной версии/Вернуться
52 сообщения
18.06.2014 - 12:27
: 11

Пойдет ли терморегулятор от теплого пола в инкубатор?
В моем городе просто будет сложно найти терморегулятор для инкубатора (((
bang


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Не пойдет. Нужен ПИД-регулятор. Поищите в интернете ОВЕН или ЭЛЕМЕР.

18.06.2014 - 12:27
: 11
Гамов Иван пишет:

Не пойдет. Нужен ПИД-регулятор. Поищите в интернете ОВЕН или ЭЛЕМЕР.

А если попробывать обычный регулятор мощности. Если лампа тусклее горит значит и температура меньше. Вот и выставить 38 хотябы....

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Digital пишет:
Гамов Иван пишет:

Не пойдет. Нужен ПИД-регулятор. Поищите в интернете ОВЕН или ЭЛЕМЕР.

А если попробывать обычный регулятор мощности. Если лампа тусклее горит значит и температура меньше. Вот и выставить 38 хотябы....

Зачем изобретать велосипед? Даже на форуме есть предложения о комплектующих для инкубатора.

18.06.2014 - 12:27
: 11
прораб пишет:
Digital пишет:
Гамов Иван пишет:

Не пойдет. Нужен ПИД-регулятор. Поищите в интернете ОВЕН или ЭЛЕМЕР.

А если попробывать обычный регулятор мощности. Если лампа тусклее горит значит и температура меньше. Вот и выставить 38 хотябы....

Зачем изобретать велосипед? Даже на форуме есть предложения о комплектующих для инкубатора.

Ссылку !!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Digital пишет:

Ссылку !!

Да запросто, причем прямо с этой страницы http://www.gardenboy.ru/
Удачи!

18.06.2014 - 12:27
: 11
прораб][quote=Digital пишет:

Ссылку !!

Да запросто, причем прямо с этой страницы http://www.gardenboy.ru/
Удачи
Спасибо Огромное выручилли......!!!!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вы не торопитесь! Здесь всё дороговато. Поищите в интернете. Например
http://sh-russia.ru/home/cat/thermostats/vysokotochnyj-pid-termoregulyat...

Украина
: Донецкая.обл. Марьинский район, деревня
30.05.2013 - 20:21
: 162

Привет, пойдет любой терморегулятор с точностью 0,1 градус (И дешевый тоже).Так-же подойдет контактный термометр стеклянный, для начала дорогой не покупайте, он все равно не годится, ввиду того , что не регулирует влажность, проветривание и прочее. Все придется делать в ручном режиме. Потом, когда разберетесь, потянете на большее. Почитайте интернет, например про инкубаторы Бориса Кравчик, или это -блок автоматического управления инкубатором на радиокоте, да много еще чего. Уделите время чтению.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Привет, пойдет любой терморегулятор с точностью 0,1 градус (И дешевый тоже).Так-же подойдет контактный термометр

Не пойдет. Без ПИД регулятора температура будет скакать на несколько градусов. Дешевые китайские тоже не берите - я тестировал их - г..но, регулируют приемлимо, но либо ломаются быстро, либо от напряжения сети глючат, либо от температуры окружающго воздуха. Овен или Элемер стоят 2 - 3 т. р., стоит ли экономить? Работают при напряжении 100-260В, при любой температуре окружающго воздуха, сильной запыленности, годами не выключаясь. Можно взять двухканальный и им же влажность регулировать, правда все это уже подороже выйдет.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

Вот ещё такой http://minifermer.ru/product_13.html
На алиэкспресс не могу найти не тот не другой. Что бы были с ПИД.

Украина
: Донецкая.обл. Марьинский район, деревня
30.05.2013 - 20:21
: 162
Гамов Иван пишет:

Привет, пойдет любой терморегулятор с точностью 0,1 градус (И дешевый тоже).Так-же подойдет контактный термометр

Не пойдет. Без ПИД регулятора температура будет скакать на несколько градусов. Дешевые китайские тоже не берите - я тестировал их - г..но, регулируют приемлимо, но либо ломаются быстро, либо от напряжения сети глючат, либо от температуры окружающго воздуха.

Вы только басни не расказывайте человеку, сейчас вся электроника 100% китайская, и работает отлично, а контактным термометром я лично пользовался два года с нормальным результатом, в 70-е многие такими пользовались, ничего лучше не было. Вы хоть раз сами выводили что-нибудь в инкубаторе, или теоретик? ПИД в инкубаторе необязателен, да и не нужен, вы его не сможете настроить, и без него температура держится до 0,1-0,3 градуса, что достаточно. В инкубаторах всегда есть обдув, он необходим для перемешивания воздуха в инкубаторе и обдува нагревателя. В свою очередь нагреватель делают легкий (малоинерционный), у меня в бывшей холодильной витрине Сармат температура держится до 0,1 (иногда 0,2) градуса при обьеме до 700 яиц и мощности нагревателя 350вт. Просто почитайте форумы про конструкцию инкубаторов.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Вы только басни не расказывайте человеку, сейчас вся электроника 100% китайская, и работает отлично, а контактным термометром я лично пользовался два года с нормальным результатом, в 70-е многие такими пользовались, ничего лучше не было. Вы хоть раз сами выводили что-нибудь в инкубаторе, или теоретик? ПИД в инкубаторе необязателен, да и не нужен, вы его не сможете настроить, и без него температура держится до 0,1-0,3 градуса, что достаточно. В инкубаторах всегда есть обдув, он необходим для перемешивания воздуха в инкубаторе и обдува нагревателя. В свою очередь нагреватель делают легкий (малоинерционный), у меня в бывшей холодильной витрине Сармат температура держится до 0,1 (иногда 0,2) градуса при обьеме до 700 яиц и мощности нагревателя 350вт. Просто почитайте форумы про конструкцию инкубаторов.

Электроника не вся китайская. У меня на работе несколько сотен Овенов и Элемеров - 100% Российсие. Плюс на шабашках повидал разных (китайских, корейских и хрен знает еще каких - уже не вспомнишь), дома 6 штук стоит (и не только в инкубаторе). Вы когда нибудь видели столько? В 70-е годы пользовались ЭКТ, но с тех пор много времени прошло и китайские далеко не верх совершенства. В инкубаторе выводил кур, гусей - лучший результат с элемером. Температура не шевелится пка не откроешь инкубатор. Если вы не можете настроить регулятор - не думайте что никто не сможет. Конечно, можно регулировать чем угодно, но я привык делать качественно.
Ищите регуляторы на www.owen.ru или www.elemer.ru.
Тот что здесь http://minifermer.ru/product_13.html я покупал для экспериментов на ебэе, правда стоил он раза в 3 дешевле. В настройках сложно разобраться и идет в комплекле с термопарой. Лучше брать с термометром сопротивления.

14.01.2015 - 18:33
: 2
Гамов Иван пишет:

Тот что здесь http://minifermer.ru/product_13.html я покупал для экспериментов на ебэе, правда стоил он раза в 3 дешевле. В настройках сложно разобраться и идет в комплекле с термопарой. Лучше брать с термометром сопротивления.

Не соглашусь. Настройки более чем примитивные. Тестил их. Туповат, отсюда инерция, реально температура гуляет +- 0.3 С. Идет он комплекте с датчиком NTC, термопара совершенно другое.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Значит внешне такой, а прошивки разные. Там скорее всего настройки вшитые, т. е. Td, Ti, Кр вручную не поменяешь. Потому и тормозной. NTC это термометр сопротивления.

Украина
: Донецкая.обл. Марьинский район, деревня
30.05.2013 - 20:21
: 162

Делайте нагреватель голый, большой площадью обдува и малой инерционностью, поменьше железа и прочего, добавляющего массу нагревательного элемента и все будет нормально. С железными Тэнами сложно регулировать. там только ПИД.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

Вот такой применил в ИПХ-10 вместо ртутно контактных. НА алиэкспресс 235 руб. точность 0.1гр

Вложение
dscn5075.jpg
Казахстан
: Алматы
29.03.2009 - 21:42
: 312
Иринкаатн пишет:

На алиэкспресс не могу найти не тот не другой. Что бы были с ПИД.

Не парьтесь Вы с этими ПИДами. Они имеют смысл для "монстров" на тысячи яиц. Для бытовых инкубаторов это деньги на ветер.

02.01.2015 - 11:03
: 1

Идеально поставить тогда универсальный регулятор системы кристап Р 29 ,это самый настоящий пид регулятор работающий в зависимости от применения и градуировки с термометрами ТР 23 либо25 либо с ТСП, только даже этот крутой регулятор не обеспечитВам 0.1гр точность термометровменьше точности регуляора. для инкубации достаточно точности в1гр и пропорционального регулирования .первый нкубатор делал лет 20 назад делал другу для вывода перепелок из регулятора температуры с брудера.всем был хорош интегральная составляющая за счёт ключа на теристоре /или семи торе/не достаток слепой и чувствительный к плаванию напряжения.затем перешёл на хохляцкии слепые. Сейчас стоят хохляцкии пропорциональные со светящейся шкалой очень удобные. Вывод куриных яиц до 80%,утиных95%перепелиных 90%. Вместимость инкубатора куриных 500.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513

Добрый день всем. Извините что влажу в разговор, тема случайно на глаза попалась. Инкубацией я не занимаюсь, поэтому не знаю какая точность температур вам нужна. Но по регулятору для тёплого пола, опыт есть. У меня таким регулируется температура в рассаднике, точность 0,5 градуса, т.е. при выставленных (у меня) 18 гр. нагрев идёт до 18, потом отключается, и включается при опускании температуры до 17,5 градусов. На фотке сам регулятор, он с встроеным термодатчиком, есть подобные и с выносным датчиком. Ещё раз извините.

Таджикистан
: Таджикистан Сугд Г.Исфара
25.02.2013 - 20:43
: 97

терморегулятор с теплого пола пойдет если он уже ест подрукой но главнее всего это конструкця самого инкубатора и его нагревателних элементов и правлного их уставление .. но зачем вам все это ??? продаётся инкубатори которих самому вам так дешевле несделат .. лучше птичками занимайтес а не инкубаторамы

28.04.2014 - 22:05
: 52
Иринкаатн пишет:

Вот такой применил в ИПХ-10 вместо ртутно контактных. НА алиэкспресс 235 руб. точность 0.1гр

Можно ссылочку на продавца?

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
mega_mind пишет:

Можно ссылочку на продавца?

ответила ЛС

28.04.2014 - 22:05
: 52
Иринкаатн пишет:
mega_mind пишет:

Можно ссылочку на продавца?

ответила ЛС

Спасибо! Уже делаю заказ.
Прочитал в отзывах о такой его особенности "Всё работает! Обратите внимание на то что при достижении выставленной температуры включается реле и работает 10 минут в независимости от дальнейших изменений температуры (если в большую сторону)" Не будет-ли угрозы перегрева яиц?
Но я всё-равно парочку закажу- в овощехранилище пойдёт, в брудер, вобщем в хозяйстве такой штуке применение найдётся!

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
mega_mind пишет:

Не будет-ли угрозы перегрева яиц?

ну да идет инерция. Вроде вывод был хороший.установили 37.7 на стационарном спиртовом градуснике показывает 38, по инерции доходит до 38.1 что норма.

28.04.2014 - 22:05
: 52

заказ сделал, когда придет будем тестировать, ещё заказал термометр/гигрометр электронный.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
mega_mind пишет:

заказ сделал, когда придет будем тестировать, ещё заказал термометр/гигрометр электронный.

ага мы его тоже заказали но на евау вот уже месяц прошел, но нет посылочки((( за счет этого али больше нравится

Украина
: Донецкая.обл. Марьинский район, деревня
30.05.2013 - 20:21
: 162

Термометр-гигрометр бытовой за 2-8$ годится только для комнаты, покупал 4 штуки разных моделей, проверял в инкубаторе, + - километр показывают и по температуре и по влажности. Никуда не годяться, это типа нашего спиртового сувенирного.

28.04.2014 - 22:05
: 52

На пружинке или электронный

Украина
: Донецкая.обл. Марьинский район, деревня
30.05.2013 - 20:21
: 162

Электронные, там начинка дешевая, датчики копеечные.

28.04.2014 - 22:05
: 52

Понятно, заострю на это внимание, сравню с маде ин СССР.