Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ТРАНСПОРТЕРНЫЕ КАРТОФЕЛЕКОПАЛКИ. Страница 5 из 122

Перейти к полной версии/Вернуться
3647 сообщений
Украина
: Львов-Дубляны
17.02.2010 - 23:47
: 66

Я ее на форуме еще не выставлял. Длина транспортера около 120см. точнее параметры и фото скажу когда привезу до мой.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Вася68 пишет:

Я ее на форуме еще не выставлял. Длина транспортера около 120см. точнее параметры и фото скажу когда привезу до мой.

Понятно , значит с кем-то спутал wacko2 .
Будем ждать ваших фото...

Украина
: Львов-Дубляны
17.02.2010 - 23:47
: 66

У нас два дня уже идёт дождь, копалку домой не приволок, подороге в город заехал в гараж и зделал фото.
Файлы:
pict0679.jpg
pict0681.jpg
pict0680.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Вася68 пишет:

У нас два дня уже идёт дождь, копалку домой не приволок, подороге в город заехал в гараж и зделал фото.

Вася, как она копает на черноземе, хватает120см транспортера?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Андрей32 пишет:
VaKula пишет:

Вася68, здравствуйте!!!
Интересно посмотреть на фотографии Вашей копалки...
thank_you

По-моему я ее уже видел в самодельных минитракторах или еще где-то. У нее короткий транспортер.
Василий , поправьте меня если я что-то путаю...

Как брат близнец "василий-к" похоже одинаковую дерибанили... wink

Украина
: Львов-Дубляны
17.02.2010 - 23:47
: 66

Здравствуйте. Я испльзовал такойжэ транспортер. Копает она хорошо, думал что за медленно, но по видео видно что уних во всех такие скоростя. На чорноземах, глинистых почвах копает хорошо, один недостаток на очень мягких почвах гребень не очень хочет идти по транспортеру. Чем плотнее почва тем лучше, плотная почва наталкивается на транспортер, а сыпучая не хочет наталкиватся и немного сползает с ножа в стороны. Я копал и прицэпной однорядной, там два транспортера и длина ее гдето около 4м. копает вообще идеально, недостаток только (большые радиусы ) разворотов. Свою переделывать уже не хочу, буду делать новую, но 2 рядную с учетом недостатков этой. Мне тожэ интересны модэли и их даные и возможности по запчастям.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Вася68 пишет:

Здравствуйте. Я испльзовал такойжэ транспортер. Копает она хорошо, думал что за медленно, но по видео видно что уних во всех такие скоростя. На чорноземах, глинистых почвах копает хорошо, один недостаток на очень мягких почвах гребень не очень хочет идти по транспортеру. Чем плотнее почва тем лучше, плотная почва наталкивается на транспортер, а сыпучая не хочет наталкиватся и немного сползает с ножа в стороны. Я копал и прицэпной однорядной, там два транспортера и длина ее гдето около 4м. копает вообще идеально, недостаток только (большые радиусы ) разворотов. Свою переделывать уже не хочу, буду делать новую, но 2 рядную с учетом недостатков этой. Мне тожэ интересны модэли и их даные и возможности по запчастям.

Василий, я конструирую однорядную, только транспортер на ремнях, вы говорите что есть недостатки, кроме тех что написали, может скажете на что надо обратить внимание?

Украина
: Львов-Дубляны
17.02.2010 - 23:47
: 66

Я делал бы копалку с такими изменениями. Вместо боковых ножэй вращающиеся звездочки, цэнтром на уровне ножа. Нижние ножы немного полукруглой формы, чтобы по краям гребня меньшэ брали пустой почвы, но нож не сплошной а из частей (расстояние 2,5-3см. Колеса не на ружу, а во внутрь (удобнее для копки через ряд). Можно сделать шпулю для прижатия гребня на одной оси с боковыми обрезными звездочками (подпружыненными). Если чтото интересует могу подсказать из своих наблюдений.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вася68 пишет:

Я делал бы копалку с такими изменениями. Вместо боковых ножэй вращающиеся звездочки, цэнтром на уровне ножа. Нижние ножы немного полукруглой формы, чтобы по краям гребня меньшэ брали пустой почвы, но нож не сплошной а из частей (расстояние 2,5-3см. Колеса не на ружу, а во внутрь (удобнее для копки через ряд). Можно сделать шпулю для прижатия гребня на одной оси с боковыми обрезными звездочками (подпружыненными). Если чтото интересует могу подсказать из своих наблюдений.

Я так полагаю что вы предлогаете поставить отрезные диски не круглой формы а в форме звездочек , если так то прежде чем их делоть и ставить нужно учесть засороность камнями и остаткоми растительности так как эти фактори не оправдывают устоновку дисков такой формы

Украина
: Львов-Дубляны
17.02.2010 - 23:47
: 66

Предлагаю два варианта отрезных дисков. Агрегатом с зубчатыми дисками похожым на этот(гдето пятидесятых годов выпуска) я копол, отличная машына. Зубчатые я предлагаю если устанавливать прижымную шпулю ( с ними на одном валу, они будут как бы приводом).
Файлы:
152_0.jpg
105109.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Вася68 пишет:

Предлагаю два варианта отрезных дисков. Агрегатом с зубчатыми дисками похожым на этот(гдето пятидесятых годов выпуска) я копол, отличная машына. Зубчатые я предлагаю если устанавливать прижымную шпулю ( с ними на одном валу, они будут как бы приводом).

Хотите сказать, что зубчатый диск вращается заодно с транспортером против движения. Получается, что всю дорогу он как цыркулярка обрезает по сторонам, а ненаматывает он в этом случае сорняк, и наверняка об камини и почву зубы тупятся?.

Украина
: Львов-Дубляны
17.02.2010 - 23:47
: 66

Зубчатый диск вращается произвольно, от того что прикосается с землей. Он не наматывает потому что он врезается в землю около 15-20см. и тем самым перерезает сорняки. А если дажэ зубом он подал сорняк в верх то всеравно перережыт об ш тангу, таккак егоконструкция такова( это разрезанная с краю квадратная труба, куда в прорезь вставлен диск, ось его с торца трубы и он вращается свободно). Такая система была на этой копалке которой я копал. А я просто предлагаю сделать ось боковых дисков и шпули общей. Диски будут лужить (приводом), таккак у них будет общая ось, то они будут вращать шулю (которая немножко будет помагать ходу почвы на нож).

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623

Или я что то не понял, или Вы не правы. Линейная скорость дисков будет больше чем шпули, поэтому она должна идти "юзом", тоесть горнуть землю перед собой

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Вася68 пишет:

Зубчатый диск вращается произвольно, от того что прикосается с землей. Он не наматывает потому что он врезается в землю около 15-20см. и тем самым перерезает сорняки. А если дажэ зубом он подал сорняк в верх то всеравно перережыт об ш тангу, таккак егоконструкция такова( это разрезанная с краю квадратная труба, куда в прорезь вставлен диск, ось его с торца трубы и он вращается свободно). Такая система была на этой копалке которой я копал. А я просто предлагаю сделать ось боковых дисков и шпули общей. Диски будут лужить (приводом), таккак у них будет общая ось, то они будут вращать шулю (которая немножко будет помагать ходу почвы на нож).

Думаю, что помагать не очень будет так как линейная скорость вращения дисков и пули будет разной. Вот если связать скажем цепью и расчитать на увеличение тогда думаю, что получится.

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177

Готовимся к "битве за урожай"

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
толстов владимир пишет:

Готовимся к "битве за урожай"

Классно ! Владимир , а фотки можно . Как понял , между ножом и щекой зазор маленький . Почему ? У меня зазор 4-5 см и в него срузу часть земли просеивается .
А может по урожаю этого года придётся зазор заварить ? ( шутка ) .
Действительно , в данном случае гидропривод наверное оправдан .

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Владимир, расскажите немного про привод.
Интересуют:
- марка насоса, обороты на насосе.
- характеристики мотора, обороты на моторе..
thank_you

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177
Александр М пишет:
толстов владимир пишет:

Готовимся к "битве за урожай"

Классно ! Владимир , а фотки можно . Как понял , между ножом и щекой зазор маленький . Почему ? У меня зазор 4-5 см и в него срузу часть земли просеивается .
А может по урожаю этого года придётся зазор заварить ? ( шутка ) .
Действительно , в данном случае гидропривод наверное оправдан .

Александр фото посмотри в постах 61-65 что не хватит доснимем. На счет урожая вы правы, зазор получился такой потому что там стоит уголок для крепления ножа хочу этот узел переделать, а вообще думал туда будет трава цепляться.

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177
VaKula пишет:

Владимир, расскажите немного про привод.
Интересуют:
- марка насоса, обороты на насосе.
- характеристики мотора, обороты на моторе..
thank_you

VaKula! Марку насоса точно не знаю но при желании можно узнать, такие насосы стоят на рулевом усилителе ЗИЛ и КАМАЗ, обороты на насосе 1000-1300об.мин. Гидромотор Г15-21 0,96кВт обороты мотора 1000об.мин i редуктора 5,07, при копании обороты немного падают.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

ВАКУЛА,
По сибирьски быть здаровым
По кавказки долгих лет
По цыгански песни петь
И по русски водку пить!
И шоб всегда стоял как это!

dog
Украина
: Донецкая обл.
23.03.2010 - 10:48
: 41

Вакулу с Днем РОЖДЕНЬЯ! Здоровья самое главное!
Вопрос такого характера- всетаки какую посоветуете собрать грохотную или транспортерную?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
dog пишет:

Вакулу с прошедшим! Здоровья самое главное!
Вопрос такого характера- всетаки какую посоветуете собрать грохотную или транспортерную?

Я, собираю транспортерную, из соображений, что эта меньше травмирует и на тяжелых черноземах лучше работает. Хотя есть опоненты которые будут говорить обратное.

dog
Украина
: Донецкая обл.
23.03.2010 - 10:48
: 41

[/quote]
Я, собираю транспортерную, из соображений, что эта меньше травмирует и на тяжелых черноземах лучше работает. Хотя есть опоненты которые будут говорить обратное.[/quote]
Можно фото посмотреть?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
dog пишет:

Я, собираю транспортерную, из соображений, что эта меньше травмирует и на тяжелых черноземах лучше работает. Хотя есть опоненты которые будут говорить обратное.[/quote]
Можно фото посмотреть?[/quote]
Он еще только собирает, из чего будет собирать! laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
beedmeister пишет:
dog пишет:

Вакулу с прошедшим! Здоровья самое главное!
Вопрос такого характера- всетаки какую посоветуете собрать грохотную или транспортерную?

Я, собираю транспортерную, из соображений, что эта меньше травмирует и на тяжелых черноземах лучше работает. Хотя есть опоненты которые будут говорить обратное.

Это вы, дружище, на кого намекаете? dont laugh

Я хоть и собрал грохотную, но ни как ее не возношу, по крайней мере, пока.
Попробую, там можно будет и сравнить и сделать полноценные выводы.
Вообще, раз уж так, я из 100% в общем для двух копалок, отдаю 60-транспортерной, 40-грохотной, но опять же, пока! По истечении месяца, надеюсь(для себя) что эти цифры поменяются местами.
Ну а если уж совсем дела плохи будут, придеться восстанавливать транспортерную, переделывать заходную часть, но это уже пол-беды...
А грохотную Вакуле посылкой отправлю, он у нас человек интересующийся, любознательный mail , нехай ковыряется, разбирает ,берет анализы, изучает!
lol lol lol

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
dog пишет:

Вакулу с Днем РОЖДЕНЬЯ! Здоровья самое главное!

И меня прикрутите к такому делу .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Андрей32][quote=beedmeister пишет:

Вообще, раз уж так, я из 100% в общем для двух копалок, отдаю 60-транспортерной, 40-грохотной, но опять же, пока!:

Александр , значит Андрюха в оппоненты не попал .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Александр М][quote=Андрей32 пишет:
beedmeister пишет:

Вообще, раз уж так, я из 100% в общем для двух копалок, отдаю 60-транспортерной, 40-грохотной, но опять же, пока!:

Александр , значит Андрюха в оппоненты не попал .

Щас народ соберется, проведем первое чтение mail .
Кто за, кто против, а кто ВОЗДЕРЖАЛСЯ!!! lol lol lol

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Андрей32][quote=Александр М пишет:
Андрей32 пишет:
beedmeister пишет:

Вообще, раз уж так, я из 100% в общем для двух копалок, отдаю 60-транспортерной, 40-грохотной, но опять же, пока!:

Александр , значит Андрюха в оппоненты не попал .

Щас народ соберется, проведем первое чтение mail .
Кто за, кто против, а кто ВОЗДЕРЖАЛСЯ!!! lol lol lol

На нашем чернозёме только транспортёрная,я за транспортёрную))).
Андрей32 тоже к ней вернётся)))).

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
clone-7719][quote=Андрей32 пишет:
Александр М пишет:
Андрей32 пишет:
beedmeister пишет:

Вообще, раз уж так, я из 100% в общем для двух копалок, отдаю 60-транспортерной, 40-грохотной, но опять же, пока!:

Александр , значит Андрюха в оппоненты не попал .

Щас народ соберется, проведем первое чтение mail .
Кто за, кто против, а кто ВОЗДЕРЖАЛСЯ!!! lol lol lol

На нашем чернозёме только транспортёрная,я за транспортёрную))).
Андрей32 тоже к ней вернётся)))).

Буду надеяться что этого не случится. Что ж я зря зимой в гараже замерзал?
В идеале хорошо бы было восстановить и транспортерную, и навешивать ту, которая больше подходит к почвенной абстановке.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах