Вы здесь

Самодельный культиватор к трактору........ Страница 2 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3792 сообщения
Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
Hunter1 пишет:

Вот мой культиватор, сейчас хочу приделать сзади барабан вместо борон, заодно буду им регулировать и глубину обработки так как распределителем регулировать неудобно и качество обработки хуже.

Можно по подробней что за барабан? Заводской или самодельный?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
xaxol75 пишет:
Hunter1 пишет:

Вот мой культиватор, сейчас хочу приделать сзади барабан вместо борон, заодно буду им регулировать и глубину обработки так как распределителем регулировать неудобно и качество обработки хуже.

Можно по подробней что за барабан? Заводской или самодельный?

Барабан примерно как на фото и будет он самодельным. Такие сейчас многие ставят особенно за дисками. Они хорошо держат глубину (лучше колёс) а также прекрасно справляются вместо борон, также нагрузка меньше и агрегат короче.

Файлы:
baraban.jpg

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
xaxol75 пишет:
Hunter1 пишет:
redaktor пишет:

Вот фотографии, которые попросили разместить в эту тему

На данном культиваторе не отрегулировано положение лап в горизонтальной плоскости из-за чего при работе на глубине 8-12 см. он будет поднимать на верх глыбы. Разве что работать на сильно песчаной почве что очевидно так оно и есть о чём можно судить по ширине захвата (4 посевные бороны). Я таскаю культиватор шириной в 1.8 метра (3 боронки) и это предел так как земля тяжёлая и если лапы не отрегулировать в плоскости то наверху будут одни глыбы и бороны не помогут. Если слишком сухо то приходится цеплять 2 БЗСТ (это самые тяжёлые бороны).

Горизонталь регулируется центральным винтом навески за две минуты. Я в этом не вижу проблему. Боронки у меня маленькие (Райборонки). К вам вопрос а на вашем культиваторе опорные колёса предусмотрены?

Эту проблему винтом не устранить так как на нижнем фото хорошо видно что разные лапы находятся в разных плоскостях (некоторые клюют носом) возможно что они погнуты и их следует выправить или заменить.....Захват райборонка 0.6 метра, следовательно с учётом расстояния между ними захват культиватора около 2.5 метра а на моём 1.8 метра. На моём предполагалась установка колёс но так как не удалось найти два одинаковых и подходящих колеса они так и небыли установлены.

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
Hunter1 пишет:
xaxol75 пишет:
Hunter1 пишет:
redaktor пишет:

Вот фотографии, которые попросили разместить в эту тему

На данном культиваторе не отрегулировано положение лап в горизонтальной плоскости из-за чего при работе на глубине 8-12 см. он будет поднимать на верх глыбы. Разве что работать на сильно песчаной почве что очевидно так оно и есть о чём можно судить по ширине захвата (4 посевные бороны). Я таскаю культиватор шириной в 1.8 метра (3 боронки) и это предел так как земля тяжёлая и если лапы не отрегулировать в плоскости то наверху будут одни глыбы и бороны не помогут. Если слишком сухо то приходится цеплять 2 БЗСТ (это самые тяжёлые бороны).

Горизонталь регулируется центральным винтом навески за две минуты. Я в этом не вижу проблему. Боронки у меня маленькие (Райборонки). К вам вопрос а на вашем культиваторе опорные колёса предусмотрены?

Эту проблему винтом не устранить так как на нижнем фото хорошо видно что разные лапы находятся в разных плоскостях (некоторые клюют носом) возможно что они погнуты и их следует выправить или заменить.....Захват райборонка 0.6 метра, следовательно с учётом расстояния между ними захват культиватора около 2.5 метра а на моём 1.8 метра. На моём предполагалась установка колёс но так как не удалось найти два одинаковых и подходящих колеса они так и небыли установлены.

Эти лапы я использую на первую культивацию дабы выровнять почву, последующие культивации 33 лапой у тех с горизонталью всё нормально. Да и загнать вертикальные лапы в землю с весом такого культиватора и в плавающем режиме проблематично. Расскажите как будете и с чего делать Барабан?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Вот агрегат Михаила Лисицы с барабаном о котором писал выше. Из этой фотографии понятно из чего и как делать. Но каждый как правило делает из того что есть в наличии, главное принцип сохранить.
Файлы:
barabany.jpg

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Вот ещё несколько фотографий культиваторов....
Файлы:
1_117_0.jpg
1234_4.jpg
123_3_0.jpg
321_1.jpg

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

скажите каким трактором вы его тягаете

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

сколько денег обходятся поводки из кшу уж больно понравился ваш культиватор уверенно инадежно

06.09.2009 - 21:54
: 76

Ценой не интересовались,все с металлома.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
сергей 11 пишет:

скажите каким трактором вы его тягаете

Вы это о чём....

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

уточните пожалуйста по поводу поводков ато начал искать на кшу вроде нетакие

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
сергей 11 пишет:

сколько денег обходятся поводки из кшу уж больно понравился ваш культиватор уверенно инадежно

Какой именно культиватор так как фото в основном с интернета.....

06.09.2009 - 21:54
: 76

Кшу-12,но т.к. заводы выпускали разные и поводки естественно тоже.У меня с кшу -Грязинского культиваторного завода.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Dmitrii.Kin пишет:

Кшу-12,но т.к. заводы выпускали разные и поводки естественно тоже.У меня с кшу -Грязинского культиваторного завода.

На фото КПС-4.

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179

Соорудил новые опорные колёса, испытания прошли успешно ya ya
Файлы:
009_10.jpg
007_15.jpg
000_21.jpg
008_18.jpg

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

Мужики а кто сделал самодельный междурядный культиватор? поделитесь опытом

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
сергей 11 пишет:

Мужики а кто сделал самодельный междурядный культиватор? поделитесь опытом

Вот пару фоток польского можно легко скопировать
Файлы:
p4090034.jpg
p4090036.jpg

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
Александр Штирлиц пишет:
сергей 11 пишет:

Мужики а кто сделал самодельный междурядный культиватор? поделитесь опытом

Вот пару фоток польского можно легко скопировать

довольно интерестно ну а как по надежности и как в роботе нехлипкие секции?

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286

У нас в селе есть такой. Для тяжелых почв не пойдет. Он сделан из профильной трубы - тонковато!!! И еще у него вместо бритв какие-то долота. dntknw

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
сергей 11 пишет:
Александр Штирлиц пишет:
сергей 11 пишет:

Мужики а кто сделал самодельный междурядный культиватор? поделитесь опытом

Вот пару фоток польского можно легко скопировать

довольно интерестно ну а как по надежности и как в роботе нехлипкие секции?

У самого такого нет, да и в роботе не видел. Просто случайно фото завалялось как то в магазине щелкнул.

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
grin пишет:

У нас в селе есть такой. Для тяжелых почв не пойдет. Он сделан из профильной трубы - тонковато!!! И еще у него вместо бритв какие-то долота. dntknw

Вот и я так подумал разве сварить из швейлерков и рабочую часть под стойки и бритвы сделать подленей чтобы бурьян незабивался
то думаю будет довольно неплохо

Украина
: Львов-Дубляны
17.02.2010 - 23:47
: 66

Здраствуйте. У нас таких культиваторов 3 секционных полно. Есть наверное разных производителей, внешнеони все одинаковые. Но, если хорошо присмотреться, тогда можно заметить разницу 1. толщина самого металла 2.длина сомой профильной трубы 3.растоянием между креплением по длине долот. У меня самодельный (из металолома) ужэ отработал 5 сезонов, правда он не плавающий как эти по рельефу. Но он работает от нарезки гребней, обработки медурядий до окучивания, правда на следующий сезон окучники надо ужэ новые. Мои я когдато сделал из бляхи 1.5мм. , надо будет делать из 3мм. ато они истерлись и под конец сезона начали сдавать.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Мои самоделки

Россия
: курск
04.07.2010 - 18:14
: 86

Вот мой культиватор для Т-25

Файлы:
_021_8.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
сергей 11 пишет:

Мужики а кто сделал самодельный междурядный культиватор? поделитесь опытом

Самодельный, универсальный, из того что было, больше фоток есть в моей теме.
Файлы:
img_2292.jpg

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

народ у кого есть расчет нагрузо\к на ультиваторы а именно расчет усилий на стрельчастые культиваторы дисковые бороны и просто бороны если можно то хотя бы ссылку

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

соль в том что я загорелся желанием сделать агрегат как у Михаила Лисицы только под т 40 у меня принцыпе все еть только нада немного подумать потяну я его или нет основа остентся такая только немного будет изменена конструкция и способ обработки, так по теоретическим прикидам я его потяну но просто будет обломно чо сделаю а фиг потащю

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Master пишет:

народ у кого есть расчет нагрузо\к на ультиваторы а именно расчет усилий на стрельчастые культиваторы дисковые бороны и просто бороны если можно то хотя бы ссылку

У меня где-то есть данные о сопротивлении разных видов орудий в зависимости от ширины, глубины и типа почвы. Сейчас третьи сутки не встаю с постели.... позвоночник cen cen cen Как встану поищу и отсканирую......

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388
Hunter1 пишет:
Master пишет:

народ у кого есть расчет нагрузо\к на ультиваторы а именно расчет усилий на стрельчастые культиваторы дисковые бороны и просто бороны если можно то хотя бы ссылку

У меня где-то есть данные о сопротивлении разных видов орудий в зависимости от ширины, глубины и типа почвы. Сейчас третьи сутки не встаю с постели.... позвоночник cen cen cen Как встану поищу и отсканирую......

от и отлично а я в свою очередь немного подумаю и выкину на обшее критикование а там посмотим. Кстать поправляемся не время что б так раслабляться)))

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

грубый рисунок( компас неустановился скотино и впадло думать чего нарисовал как смог) 1. рама агрегата 2. лапы обычного культиватора только жестко креплены
3, две секции с бдн 2.6 ( вроде так назв)
4. борона врашаюшеяса ( немогу вспомнить толного названия) блин немогу файл прикрепить админ помоги

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах