Вы здесь

Самодельный плуг. Страница 50 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3083 сообщения
РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Белокатай" пишет:

это в лучшем случае, я вообще видел морковку формы"L", после вспашки в течении ряда лет на 15см

У меня после мотоблока , и то морковка good даже можно и помельче. И не кривая. scratch_one-s_head Так что это не факт yes3

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

здесь ещё земля играет роль. Некоторая глина,имеет свойство под воздействием влаги вспушиваться,подходить как на дрождях,а песок наоборот уплотняется!

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем привет подскажите пожал. Какой и сколько материала нужно для изготовления самодельного 3х корпусного плуга для т40 а именно из чего сделать отвал,лемех и стойки за ранее спасибо

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем привет подскажите пожал. Какой и сколько материала нужно для изготовления самодельного 3х корпусного плуга для т40 а именно из чего сделать отвал,лемех и стойки за ранее спасибо

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

рабочие органы люди в основном берут уже готовые с каких нибудь плугов лущильников и подобных орудий. В общем что задешево попалось! Делать самому с нуля рабочие органы плуга,очень проблемом,трудно и долго,а если ещё и нету "халявного" металла,так вообще делать самому не целесообразно.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"rulja" пишет:

Делать самому с нуля рабочие органы плуга,очень проблемом,трудно и долго,а если ещё и нету "халявного" металла,так вообще делать самому не целесообразно.

Поддержу. Сам делал только раму и поперечный брус. Остальное "купил-нашел". .

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

спасибо за ответ но материал у меня есть всякий :труба800мм/10мм,швелер от8ки до25ки труба прямоугольная и мн.др.незнаю из чего делать стойки, лемех и отвал а опыт работы с металом есть делаю фронталы(кун)

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"АнуарМус" пишет:

.незнаю из чего делать стойки, лемех и отвал

Вот в этом то и дело. Остальное все не проблема.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"АнуарМус" пишет:

а опыт работы с металом есть делаю фронталы(кун)

Да Ануар не густо рама это чепуха самый важныйорган это стойка плуга ,отвал ,лемех,и полевая доска.Сделать в домашних условия можно списав размеры с образца но вопрос в том что все эти детали кроме стойки плуга проходят термообработку и непростую в особенности отвал так он ещё идет и 3 слойным а сами понимаете если поставить редьку вместо положенного металла то так он и будет служить тутя бы на Вашем месте искал бы заводское тем более техника у Вас хорошая мтз решайте сами это финансовая сторона по вопросу изготовления помогу сложностейтам нет.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Иван57" пишет:

Так что это не факт yes3

Поддерживаю Ивана так как в передовых технологиях возделывания картофеля рекомендуется 7-8 кратное окучивание это не мои убеждения а со слов людей которые этим занимаются конкретно я окучиваю 4-5раз но замечаю что мало попробую больше и при этом насыпается валик земляной примерно см30-35 этого достаточно для картофеля по вопросу влаги и товарности. thank_you

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539

[quote="АнуарМус"] самодельного 3х корпусного плуга для т40 а именно из чего сделать отвал,лемех и стойки за ранее спасибо[/q
Так все таки взяли трактор скиньте хоть фото посмотрим не даром ли деньги отдали.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Николай Т40 пишет:
"АнуарМус" пишет:

а опыт работы с металом есть делаю фронталы(кун)

Да Ануар не густо рама это чепуха самый важныйорган это стойка плуга ,отвал ,лемех,и полевая доска.Сделать в домашних условия можно списав размеры с образца но вопрос в том что все эти детали кроме стойки плуга проходят термообработку и непростую в особенности отвал так он ещё идет и 3 слойным а сами понимаете если поставить редьку вместо положенного металла то так он и будет служить тутя бы на Вашем месте искал бы заводское тем более техника у Вас хорошая мтз решайте сами это финансовая сторона по вопросу изготовления помогу сложностейтам нет.

Стойки тоже термообработанные,если конечно не из чугуна,а из стали. Лемех обычно имеет ребро жесткости и наплавку в (основном сармайт),а металл "мягкий". Лемех может быть без наплавки и без ребра жесткости,но это в основном из борсодержащей стали. Отхвал тоже конечно не простой! Раз имел не осторожность,ударит по отвалу кувалдой. Так по отвалу,как по стеклу пошло множество микротрещин!-я обалдел!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

изготовить отвал и лемех можно при союзе делали для конных плугов но срок службы у них очень короткий сам лично за весну снашивал лемех .потому как цементировать и закалить отвал не совсем просто да и лемех изготовить .нужна кузница горно и желательно пневмо молот практичнее купить если подумать и поехать по соседним колхозам и по спрашивать мужиков дать им телефон то и купите

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Николай Т40" пишет:

в передовых технологиях возделывания картофеля рекомендуется 7-8 кратное окучивани

Ссылку пожалуйста, или вам охота просто потрепаться?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Николай Т40 пишет:
"Иван57" пишет:

Так что это не факт yes3

Поддерживаю Ивана так как в передовых технологиях возделывания картофеля рекомендуется 7-8 кратное окучивание это не мои убеждения а со слов людей которые этим занимаются конкретно я окучиваю 4-5раз но замечаю что мало попробую больше и при этом насыпается валик земляной примерно см30-35 этого достаточно для картофеля по вопросу влаги и товарности. thank_you

По советской механизации картофеля действительно делается 8-9 обработок:1.долото,окучник,сетчатая борона. 2.то же самое. 3.подрезание сорняков бритвой и стрельчатой лапой. 4.тоже самое,только без брита. 5.подрезание сорняка с одновременной подкормкой. 6. Окучивание с одновременной подкормкой. 7. Глубокое рыхление долотообразными лапами. 8. Долотообразные лапы и окучник. 9.просто окучник.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Николай Т40 пишет:
"Иван57" пишет:

Так что это не факт yes3

Поддерживаю Ивана так как в передовых технологиях возделывания картофеля рекомендуется 7-8 кратное окучивание это не мои убеждения а со слов людей которые этим занимаются конкретно я окучиваю 4-5раз но замечаю что мало попробую больше и при этом насыпается валик земляной примерно см30-35 этого достаточно для картофеля по вопросу влаги и товарности. thank_you

По советской механизации картофеля действительно делается 8-9 обработок:1.долото,окучник,сетчатая борона. 2.то же самое. 3.подрезание сорняков бритвой и стрельчатой лапой. 4.тоже самое,только без брита. 5.подрезание сорняка с одновременной подкормкой. 6. Окучивание с одновременной подкормкой. 7. Глубокое рыхление долотообразными лапами. 8. Долотообразные лапы и окучник. 9.просто окучник.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"rulja" пишет:

Зачем выгораживать и выдумывать.
Николай написал:

"Николай Т40" пишет:

в передовых технологиях возделывания картофеля рекомендуется 7-8 кратное окучивание

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

добрый вечер николай с плугом все ясно трактор взял 92г с плугом и там еще резина задняя 2шт борона топ аппаратура нш32 2шт распределитель и еще много помелочи запчастей за все 4500дол. Фото завтра выложу

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

добрый вечер николай с плугом все ясно трактор взял 92г с плугом и там еще резина задняя 2шт борона топ аппаратура нш32 2шт распределитель и еще много помелочи запчастей за все 4500дол. Фото завтра выложу

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Владимир Г" пишет:

Ссылку пожалуйста, или вам охота просто потрепаться?

Во первых я ясно написал в коментарии что это не мои доводы или Вы слепой а нужно ссылку для этого есть интернет вот там и ищите.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"АнуарМус" пишет:

Фото завтра выложу

жду!!!!!

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"rulja" пишет:

По советской механизации картофеля действительно делается 8-9

Сбросьте пожалуста Владимиру Г ему нужна ссылка.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Владимир Г" пишет:

Зачем выгораживать и
выдумывать.

Уважаемый,вы о чем?

Обратитесь к литературе по механизации,например "Справочник Механизатора" Ярославль 1985г (Горбачев И.В. Окнин Б.С. Халанский В.М. Четверня В.Н. Терехин А.А. Ляшук В.В. Калошин А.И. Шалдаев Б.П. Угаров А.Д. Косицын И.И.).

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"rulja" пишет:

Обратитесь к литературе по механизации,например

Уважаемый, книжек и периодики на с/х, тему у меня полный шкаф, но вот все вроде устаревшее, а тут Николай пишет что:

"Николай Т40" пишет:

в передовых технологиях возделывания картофеля рекомендуется 7-8 кратное окучивание

Так вот просьба у меня к нему, ссылочку бы на те технологии, я вот весь вечер прогуглил но не нашел рекомендаций окучивать картофель 7-8 раз. И поэтому сделал вывод что это мягко говоря неправда, а вот почему Вы так вспылились не пойму. dntknw

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Владимир Г" пишет:

а вот
почему Вы так вспылились не пойму.

Потому что вы пишете:

"Владимир Г" пишет:

Зачем выгораживать и
выдумывать.

вопервых я никого не выгораживаю,а напротив намекнул Николаю что действительно по механизации ухода за картофелем проводят около восьми операций,но все они разного характера,а окучивать восем раз наверно просто земли не хватит!
Ну и вовторых я ничего не выдумую,поэтому и указал вам источник!

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Белокатай" пишет:

1.Картофель, да и абсолютное большинство других растений, органику не усваивают, только хищники вроде раффлезии, мухоловок и др.
2.Органика нужна как сырье для минерализации и превращения элементов питания растений в доступную форму.
3.Органика это и улучшение воздушно-газового и водного режимов вследствие активной деятельности микроорганизмов, да вообще полезности от органики много, хотя и минусы тоже есть.
4.Главная особенность картофеля - крайне слабая корневая система и крайне низкая способность проникать в плотные почвы.
5. теперь представьте обработанную на 5 см почву под картофель, что получим в итоге? Убыток.
6.Классическая обработка под картофель подразумевает 2 основных обработки - зябь пашется глубже, до 35 см, весной делается перепашка до 20см. Классика одним словом.
__________________

Грамотный ответ! Жаль не по теме разговор. А картошку я уже несколько лет сажаю под сено,урожайность -800 кг с сотки,не верите? можете сами попробовать,и вообще никакой обработки,если не считать заготовку сена.И ещё два урожая за сезон. А Вы говорите класика.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"yakim9" пишет:

А картошку я уже несколько лет сажаю под сено,урожайность -800 кг с сотки,не верите?

хоть и не по теме но пару слов если можна методика такой посадки ?

у меня в прошлом году 300-350 кг з сотки в етом 250-300 кг..

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 912
"Andriy" пишет:

хоть и не по теме но пару слов если можна методика такой посадки ?

Да вариантов много http://www.google.ru/search?client=opera&q=%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B...
Фишка в том, что используют дачники со своими тремя сотками под картошку. Отсюда и объем сена-соломы. Но для гектаров не подойдет.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Andriy" пишет:

хоть и не по теме но пару слов если можна методика такой посадки ?
у меня в прошлом году 300-350 кг з сотки в етом 250-300 кг..
__________________

Да без проблем! Скашиваете осенью сено,и оставляете его лежать на земле в зиму.Весной разгребаете сено и укладываете на землю пророщенный картофель,по схеме примерно 25*25 см,затем укрываете его сеном ,слоем не мение 20 см,прибавте к этому севооборот и борьбу с вредителем ,вот и вся технология.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"РЭМ" пишет:

Фишка в том, что используют дачники со своими тремя сотками под картошку. Отсюда и объем сена-соломы. Но для гектаров не подойдет.

Почему не подойдёт? Механизируйте технологию и вперёд!!!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах