Вы здесь

Самодельный плуг. Страница 45 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3083 сообщения
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Николай Т40 пишет:
valentin-brest пишет:
Владимир Николаенко пишет:

А я на зад езжу над бороздой и лишь в конце съезжаю и то передним колесом,а заднее при трогании вперед само соскальзывает.Вопрос знатокам-пахаря зачем я это делаю?

К знатокам себя не отношу, скорее новичок, делаете для того,чтобы начало загонки было прямое, а не кривое.

Так Вы же сами ответили на свой вопрос что Вы новичёк в этом деле пахари настоящие не укатывают огороды они их пашут .Вы же просили что бы я ответил я вам сказал правду. scratch_one-s_head

Вы хоть посмотрите кто ответ писал,а потом о новичках пишите.А valentin хоть и новичок а ответил правельнее вашего.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

родные 13,6 X 38.

Это МТЗ 50 а родные были на 11,я добывал в молодости пару новых,только древнего выпуска и за пять примерно лет бокам хана пришла а шипы как новые остались.Одно у соседа под клумбой с вырезанной проволокой лежит-вот я его и мерял....

на 11 резина на самых первых тракторах стояла(это 60-ые годы), позже стали устанавливать и на 13,6 на лтз. Но да, на 50-ку сразу их поставили, но 50-ка то и вышла позже.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539

Володя кому что нравится тебе так а мне наоьорот но борозда у тебя не ровная хоть и ходиш над бороздой к пахоте замечаний нет .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Владимир Николаенко" пишет:

Я в борозде назад еду последние 2-3 прохода,а вашим способом только свое же вспаханое утаптывать.

Так Николай Т40 не новычек, он знает что укатав хорошо борозду, и без него плотную плужную подошву, он потом проволочками подрегулируеи лемеха и все будет чин чином.

"rulja" пишет:

Какие шайбы когда подложка должна быть по всей длинне лемеха!

Вы бвы с Николаем Т40 определились проволочки крючечьками или прямые, а еще лучше фотки бы скинули Ваших плугов с проволочками, они наверное прям как эти

"aderevyankin" пишет:

sdc10950.jpg

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Николай Т40 пишет:

Володя кому что нравится тебе так а мне наоьорот но борозда у тебя не ровная хоть и ходиш над бороздой к пахоте замечаний нет .

Ну то что она не ровная это ерунда.На качество вспашки кривизна не влияет,а выровнять ее дак это 2-3 прохода и будет как по шнуру.Ну и если увеличить фото то видно какой слой навоза на огороде,который был вывезен и розтяган кшн-ом за час до вспашки.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539

Вот мои фото покажите свои увидим какой мастер из Вас.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Николай Т40 пишет:
valentin-brest пишет:
Владимир Николаенко пишет:

А я на зад езжу над бороздой и лишь в конце съезжаю и то передним колесом,а заднее при трогании вперед само соскальзывает.Вопрос знатокам-пахаря зачем я это делаю?

К знатокам себя не отношу, скорее новичок, делаете для того,чтобы начало загонки было прямое, а не кривое.

Так Вы же сами ответили на свой вопрос что Вы новичёк в этом деле пахари настоящие не укатывают огороды они их пашут .Вы же просили что бы я ответил я вам сказал правду. scratch_one-s_head

Николай Т40. По поводу "новичка" написал я, т.е. "valentin-brest", я городской житель, т.е. "Дитя асфальта", хотя и работал в пригородных колхозах, правда на инженерных должностях связанных с техникой. Какой из меня "знаток", если я косу в руки взял впервые в 50-лет, и пахать я ещё только учусь (сравнивать меня с профи по меньшей мере несерьёзно). Но из личного опыта знаю, что не все трактористы умеют пахать и тем более хорошо настроить плуг. Но я очень хочу научиться хорошо пахать и я легко обучаемый.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539

Володя ещё раз повторюсь я на навоз не обращаю внимания это чепуха бывают случаи потяжелей навоза это сейчас он диковинка а раньше у нас каждый огород был с навозом и что бы ВЫ знали мокрый навоз легче припахать чем сухой.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539

Валентин так какие проблемы что неясно всегда можно спросить .

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539

Уважаемый Владимир Г если Вы такой спец знающий так покажите всем что же у ВАС за техника и какой плуг мой ещё раньше люди видели а Вашего я пока найти не могу подскажите где это видео или снимки и тогда я посмотрев на него смогу после его оценки перед вами снять шапку да и другие будут со мной единодушны.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Николай Т40 пишет:

Володя ещё раз повторюсь я на навоз не обращаю внимания это чепуха бывают случаи потяжелей навоза это сейчас он диковинка а раньше у нас каждый огород был с навозом и что бы ВЫ знали мокрый навоз легче припахать чем сухой.

Речь идет не о "припахать",а о ровности и как что пашется я и без вас знаю, как и многие,присутствующие на форуме, знают как пашется свежэ вывезенный навоз.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Владимир Г" пишет:

Вы бвы с Николаем Т40
определились проволочки
крючечьками или прямые, а
еще лучше фотки бы
скинули Ваших плугов с
проволочками, они наверное прям как эти

Ну в этой теме есть видео моей пашни,плуга и трактора,да ещё в таких условиях в которых ваш "велосипед" и круга в загоне не сделает. Ну а фото и подробные разъяснения вы можете найти в теме "ПЛУГ ПЛН-3-35"! Ну а чтобы вы зря не указывали на плуги,дайте нам определение тому плугу,на который вы указали,а мы посмотрим как вы в этом разбираетесь!

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539

А что он плохо пашется по твоему Володя а ровность такой и должна быть иначе нам бы не платили.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"rulja" пишет:

Ну в этой теме есть видео моей пашни,плуга

Инет очень медленный, не найду, но на проволочки с удовольствием посмотрел бы. О качестве пахоты я не обмолвился и словом, это меня не интересует.

"rulja" пишет:

дайте нам определение тому плугу,на который вы указали,а мы посмотрим как вы в этом разбираетесь!

Я не силен в красноречии, в отличии от Вас, скажу то что и автор снимка-плуг хороший, в отличие от того что выложил Николай Т40, он своим плугом гордится, как по мне то плуг плохой, зазор между лемехом и отвалом аж светится, коряво нарощеный отвал, без зачистки, с грубыми сварными швами, и по "зеркалу" можно судить что такой корпус работает как бульдозер. Единственное что заслуживает внимания -
откидной корпус, хотя можно делать проще.

"rulja" пишет:

ваш "велосипед"

А внизу мой "велосипед."

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539

отвалы у Вас не такие на первом полувинтовые на Вашем чисто культурные и видать мокровато было когда пахали потому как верхняя часть отвала не блестити залипает землёй отсюда и сильное сопротивление что приводило к пробуксовкам жаль не видно какие корпуса.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539

если плохо видите носите очки плуг просто помазан отработкой это раз вторе 3 корпус в этом сезоне не работал а по поводу бульдозера так Вашему плугу ещё очень далеко до моего я если бы знал сразу что у Вас китаец и плюс заводской плуг а Вы тут нам всем очки втирали что спец . Этот сайт самодельный плуг и люди показывают что они сделали и какие у них возникли проблемы как их решить .Вы хоть один плуг сделали своими руками , знаете что это такое а ещё у Вас хватает совести кого то критиковать ничего в этом деле не смысля жаль убитого времени потраченного на общение с Вами будьте здоровы.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Николай Т40" пишет:

плохо видите носите очки

Ношу действительно, но только когда газеты читаю . Вам кстати могу одолжить, чтобы вы рассмотрели на плуге углоснимы а не залипшую верхнюю часть отвала землей.

"Николай Т40" пишет:

а по поводу бульдозера так Вашему плугу ещё очень далеко до моего

ну да мой в режиме бульдозера не работает, у трактора силенок не хватит, он всего лишь пашет.

"Николай Т40" пишет:

Этот сайт самодельный плуг

С заводскими оказывается сюда вход воспрещен? Это что люстрация? shok

"Николай Т40" пишет:

Вы хоть один плуг сделали своими руками , знаете что это такое

Аж два, и один модернизировал (на основе польского скибовца), у меня самодельный миник был. blush2

"Николай Т40" пишет:

а ещё у Вас хватает совести кого то критиковать

Критиковать к Вашему сведенью здесь может к то угодно и что угодно, тема открытая.

"Николай Т40" пишет:

будьте здоровы.

И Вам не хворать.

"Николай Т40" пишет:

жаль не видно какие корпуса

Можете конечно не смотреть, но специально для Вас:

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Глупо спорить какой плуг лучше! Все хороши для своих условий!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"rulja" пишет:

Глупо спорить какой плуг лучше! Все хороши для своих условий!

Вот здесь я с Вами согласен на все100%.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Николай Т40 пишет:

А что он плохо пашется по твоему Володя а ровность такой и должна быть иначе нам бы не платили.

Ровность важна на последнем проходе по границе или межэ огорода чтоб соседи друг другу чубы не повырывали,а остальное ,как говорил один актер,до лампочки clap

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Владимир Николаенко" пишет:

Ровность важна на последнем проходе по границе или межэ огорода чтоб соседи друг другу чубы не повырывали,а остальное ,как говорил один актер,до лампочки

Да-да.
И по поводу клина - если небольшие то хрен с ними, всё равно концы отбивать, запашутся.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"valentin-brest" пишет:

Владимир Николаенко пишет:

А я на зад езжу над бороздой и лишь в конце съезжаю и то передним колесом,а заднее при трогании вперед само соскальзывает.Вопрос знатокам-пахаря зачем я это делаю?

Володя Николаенко прочтите вдумчиво свой коментарий и увидите что отвечал я не Валентину а Вам. ВЫ задали вопрос знатокам пахарям значит любому человеку ясно с Ваших слов что Вы им не являетесь я о Вас не говорил что Вы новичёк не обижайтесь я просто ответил на коментарий прочитав его Вы бы поступили также . lol

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Вовий" пишет:

Да-да.
И по поводу клина - если небольшие то хрен с ними, всё равно концы отбивать, запашутся.

Вовий я с Вами согласен а если огород один а кругом все вспаханные удачно край не отойдете не вылезая на чужой огород а там стоит на границе столбик и натянута проволока по всей длине огорода вот тогда ровность борозды играет большую роль не знаю как у Вашем краю а у нас люди любят что бы всё было тип-топ они не желают чтобы было плохо любят хорошо. super

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539

[quote="rulja"]Глупо спорить какой плуг лучше! Все хороши для своих условий![/quotДа Да я и не спорю по поводу этого но если человек не видел как пашет плуг и называет его бульдозером это не профи и когда ему не один человек человек говорит что это не так он отвечает что вы оба не правы не имея своей версии решения данного вопроса это как принимать.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Николай Т40 пишет:
"valentin-brest" пишет:

Владимир Николаенко пишет:

А я на зад езжу над бороздой и лишь в конце съезжаю и то передним колесом,а заднее при трогании вперед само соскальзывает.Вопрос знатокам-пахаря зачем я это делаю?

Володя Николаенко прочтите вдумчиво свой коментарий и увидите что отвечал я не Валентину а Вам. ВЫ задали вопрос знатокам пахарям значит любому человеку ясно с Ваших слов что Вы им не являетесь я о Вас не говорил что Вы новичёк не обижайтесь я просто ответил на коментарий прочитав его Вы бы поступили также . lol

Вы бы свои комментарии внимательно читали,а все кто действительно разбирается в этом деле меня поняли и дали разумный ответ.Думаю не один я за живот берусь читая ваши коменты lol Дальнейший разговор думаю будет не уместным.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Владимир Г" пишет:

Можете конечно не смотреть, но специально для Вас:

Мне не трудно взглянуть но извините у Вас корпуса не блестят они матовые это любой скажет .

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

пытаюсь

выложить видео принцип работы самодельной бороны извините качество никакое но другого видео нет

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"aderevyankin" пишет:

извините качество никакое но другого видео нет

Ничего Андрюха разобрать можно главный момент как я понял чтобы зубья на бороне в рабочем положении щли строго вертикально без наклона взад или в перёд?

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

да это не сложно отрегулировать укорачиванием или удлинением цепей можно и груз какойнибудь прикрутить

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

Всем привет!
Ребята, кто-то снимал размеры с заводских плугов ПЛН или делали "на глаз" ? Кто-то может поделиться размерами рамы(длина, градусов угол..) ?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах