Вы здесь

Самодельный плуг. Страница 103 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3083 сообщения
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Владимир Г пишет:
"Ильич 44" пишет:

поляки и поболее корпусов вешают ихний песок большой нагрузки не создаёт.

wacko2 Вы в Польше были?

Этот вопрос вы когдато и мне задавали!
Не обязательно там быть,что бы знать ихнюю обстановку и обратно-быть там это не значить что узнаешь/увидишь всю ихнюю обстановку! Но то что там пашется легче чем в южных районах России и Украины-это факт,который можно проследить даже по синоптическим прогнозам температур и количества осадков!

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Польша тоже большая. У меня знакомый живет всего в 15км севернее меня- так он к Бомету прикупил 4 корпус и тягает ЮМЗ на своих песках с любой скоростью и глубиной. А приедет к нам на глину так тремя еле шкрябает максимум 20см.

Украина
: с. Веселий Кут Днепропетровская обл.
26.11.2011 - 18:39
: 99
rulja пишет:
"Гордиевич" пишет:

Может быть у кого то есть такой агрегат прокоментируйте у кого я содрал .

__________________

Это тупо-вило из разряда-"нахрена козе баян?"!
Какой смысл-отбить семку теми лопухами мимо люфтеров? Или вы с люфтеров выгребаете-так оно и так при правельной регулировке сходит как по жолобах!Да и если выгребать с люфтеров,а меж ними не прогребать-устанешь снопы с люфтеров вынимать,особенно на кондитерке! Да и на той же кондитерке теми лопухами будет шляпы бросать по перед жатки.
В общем рындыгало как и плуг!
Гордиевич,почему бы вам не направить свой рационализм в более правильное русло?!?!?!

Руслан карту купи деревня а вообще то без лоха и жизнь плоха.

Украина
: с. Веселий Кут Днепропетровская обл.
26.11.2011 - 18:39
: 99
aleks 21][quote="Гордиевич" пишет:

Может быть у кого то есть такой агрегат прокоментируйте у кого я содрал .
Вы наверное так beer что мотовила уже к плугам суёте, Смотрите название темы.

Украина
: с. Веселий Кут Днепропетровская обл.
26.11.2011 - 18:39
: 99
Mawoda][quote=Гордиевич пишет:

Может быть у кого то есть такой агрегат прокоментируйте у кого я содрал.
Здесь точно прокоментируют. https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/selskokhozyaistv...

Украина
: с. Веселий Кут Днепропетровская обл.
26.11.2011 - 18:39
: 99
aleks 21][quote="Гордиевич" пишет:

Может быть у кого то есть такой агрегат прокоментируйте у кого я содрал.
Вы наверное так beer что вила уже к плугам суёте, Смотрите название темы.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528

Гордиевич, Вас и со словами понять сложно, а последние посты это вообще ребус какой то. Вы уже или выскажитесь или в личных сообщениях как то изъяснитесь с апанентами, а так уже вообще не понять о чём тема.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Ильич 44" пишет:

не понять о чём

а он неверное на этих пустых постах высказывает свое недовольство, и и завязывает узелки на носовом платке. laugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Гордиевич" пишет:

а вообще то без лоха и жизнь плоха.

Извините,но вы не по адресу!-здесь вам не удастся застегнуть на лохотрон!

Украина
: Винницкая обл
29.10.2013 - 21:27
: 54

доброго времени суток! у меня синтай 120, я где то читал, что можно пахать двумя корпусами, но я пробовал не выходит, может что не так делал? подскажите пожалуйста(пробовал самодельным и китайским)

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528
"китаец" пишет:

Сколько коней у Вашего Синтая и какой по захвату плуг вешали?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"китаец" пишет:

доброго времени суток! у меня синтай 120, я где то читал, что можно пахать двумя корпусами, но я пробовал не выходит, может что не так делал? подскажите пожалуйста(пробовал самодельным и китайским)

Попросите знающих людей, (тех кто имеет минитрактор и пашет им), настроить Вам плуг.

Украина
: Винницкая обл
29.10.2013 - 21:27
: 54

12 лошадок и такой у нас селе один. пробовал самодельный из конных корпусов и китайский или польский зеленый двухкорпусный, но земля у нас тяжелая.

Украина
: Винницкая обл
29.10.2013 - 21:27
: 54

хочу сделать свой из конных корпусов(имеются в наличии) может поможете чертежами пожалуйста

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

кто то хочет сделать оборотный плуг. в место оси вращения взять толстостенную трубу .например от гидроподъёмника многоштокового .например птс зил или газ .там как раз можно подобрать какой надо диаметр .один в другом .толстостенная труба гораздо легче вала и прочнее только маслёнку поставьте

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote="TUGARIN"]кто то хочет сделать оборотный плуг. в место оси вращения взять толстостенную трубу .например от гидроподъёмника многоштокового .например птс зил или газ .там как раз можно подобрать какой надо диаметр .один в другом
Оборотный плуг не будет поворачиваться без подшипников,сила трения будет больше силы инерции ,нужен подшипниковый узел.Свой печальный опыт,сделал на втулках пришлось переделывать..... blush2

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

у этого же переворачивается
хотя кто запрещает проточить трубу и насыпать туда либо шариков в два ряда либо роликов или иголок

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"TUGARIN" пишет:

у этого же переворачивается

А в нем что нет подшипников? Лично я сомневаюсь в этом.Этот плуг делал завод да еще забугорный и клапан на нем стоит и развесовка подобрана в домашних условиях сделать все так точно не реально.Вот узел поворота испанского плуга который выпускается по лицензии в Молдавии.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528
"китаец" пишет:

хочу сделать свой из конных корпусов(имеются в наличии) может поможете чертежами пожалуйста

Если намеренны пахать на глубину 25-30 см. то Вашему трактору больше одного корпуса с захватом 30-35 см. не потянуть, слабоват и весу в нём мало. Корпуса конных плугов, думаю, больше 20см глубины не одолеют. Захват у них сантиметров 20 наверное. Есть готовые китайские плуги 2/20, их уже обсуждали в теме. Чертежи с размерами двухкорпусного плуга есть в теме, ктото выкладывал уже.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Исаченко Сергей" пишет:

Оборотный плуг не будет поворачиваться без подшипников,сила трения будет больше силы инерции ,нужен подшипниковый узел.Свой печальный опыт,сделал на втулках пришлось переделывать.....

Я своему плугу передам, что он рушит все законы физики laugh Притом не используя гидравлики.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Шапран Валера" пишет:

Я своему плугу передам, что он рушит все законы физики

А здесь смешного то нечего и нету ,судя по вашему плугу он с механическим переворотом под собственным весом или за счет подъема таких сейчас не выпускают и такой в домашних условиях вообще не сделать,так что ирония здесь не уместна,уберите с одного с корпусов какую-то маленькую железку и он уже не перевернется.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

В теме слишком много страниц и она переезжает на новое место https://fermer.ru/node/194842. Продолжайте обсуждение там.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах