Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Страница 76 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4221 сообщение
Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"beedmeister" пишет:

может и пригодится?

Химический процесс 2 в 1 , кислоту протравил для пайки ну и металл очистил если серьёзно.Слой цинка скушала кислота ,металл чистый остаётся..Химия однако.

Израиль
: Тель-Авив
19.06.2012 - 21:38
: 80
"beedmeister" пишет:

помню лет 10 назад похоронили соседа варил оцинковку. Варите в противогазе?

Да нет, не так уж он и горит ужасно, цинк -то :) - варю при хорошей вентиляции уже много лет , сколько себя помню - пока ничего не было. Если больно толстым слоем покрыто - сперва болгаркой обдираю маленько (если горячая цинковка была), А если гальваника - вообще ничего не делаю, варю и все. И варится она переменкой куда лучше чем постоянкой - попробуйте и увидите.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"vladimir30" пишет:

И варится она переменкой куда лучше чем постоянкой - попробуйте и увидите.

"Владимир67" пишет:

..Химия однако.

Дякую.
yes3

Израиль
: Тель-Авив
19.06.2012 - 21:38
: 80
"vaip4" пишет:

если на заводе зделан то он конечно лучше а вот если дома на коленке и из того что есть а не из того что надо то грамотно никак не получиться.

Если не спеша и вдумчиво - все получится :)
вот как тут, скажем

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"vaip4" пишет:

"MeDiKaMeHT" пишет:
если честно, то я ею варил немного, но впечатления просто супер
будем покупать.
__________________

Отзывы от ссва только положительные отказов не было, даже ни разу в защиту не уходила. Варю постоянно , зимой немного меньше.
Активно также использую подающее-полуавтомат, и режим пускозарядки, нареканий на роботу ну нет совсем.

Весной заказали такуюже товарищу, после того как попробовал варить у меня.

Как говорят --РЕКОМЕНДУЮ.

ТОлько то что проверил сам

_____________________________

А скептикам хочу задать один вопрос.
Варили ли вы ссва -160? ))

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"beedmeister" пишет:

А подробней, первый раз такое слышу, может и пригодится?

соляная кислота не протравленая наношу щоткточкой по будущему шву и цынка нет

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"Александр Штирлиц" пишет:

Как говорят --РЕКОМЕНДУЮ.
ТОлько то что проверил сам

Спасибо! clap Все таки я на верном пути.
Вот назрели у меня пара вопросов, есть ли подделки и какая цена в магазинах?
Покупать я думаю в Могилев Подольске.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Александр Штирлиц" пишет:

Активно также использую подающее-полуавтомат, и режим пускозарядки, нареканий на роботу ну нет совсем.

вопрос насчёт пуско-зарядки аккамуляторов - вы покупали ещё один держатель на массу (крокодила)?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
MeDiKaMeHT пишет:
"Александр Штирлиц" пишет:

Активно также использую подающее-полуавтомат, и режим пускозарядки, нареканий на роботу ну нет совсем.

вопрос насчёт пуско-зарядки аккамуляторов - вы покупали ещё один держатель на массу (крокодила)?

А зачем?..."лишняя" плюсовая клемма и на неё держатель или "по быстрому"-полоску меди,латуни скрутить колечком(чтоб концы были) и на клемму.
Для запуска массу на корпус,плюс(держатель электрода) к стартеру(на зиму дополнительно прикручиваю на стартер полоску меди)...под провод что идёт от аккумулятора.Друг у меня вообще не заморачивался-зачистил изоляцию на плюсовом проводе и присоединяет.При запуске пусковое лучше к аккумулятору напрямую не присоединять в целях техники безопасности.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"clone-7719" пишет:

MeDiKaMeHT пишет:
"Александр Штирлиц" пишет:
Активно также использую подающее-полуавтомат, и режим пускозарядки, нареканий на роботу ну нет совсем.

вопрос насчёт пуско-зарядки аккамуляторов - вы покупали ещё один держатель на массу (крокодила)?
А зачем?..."лишняя" плюсовая клемма и на неё держатель или "по быстрому"-полоску меди,латуни скрутить колечком(чтоб концы были) и на клемму.
Для запуска массу на корпус,плюс(держатель электрода) к стартеру(на зиму дополнительно прикручиваю на стартер полоску меди)...под провод что идёт от аккумулятора.Друг у меня вообще не заморачивался-зачистил изоляцию на плюсовом проводе и присоединяет.При запуске пусковое лучше к аккумулятору напрямую не присоединять в целях техники безопасности.

Поддерживаю.У меня полоски на стартерах стоят и не снимаются. Выставил нужную функцию, подсоеденил, сразу поставил на минутку (если совсем дохл акам.) ампераж как на зарядку, потом добавляю на пуск в пределах до 190 ампер и завожу.

Батя уже зимой бывает и на вызова со сваркой ездит )))) Заводить.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

смотрите, крокодил легко оденется на одну клемму аккамулятора, но держатель для электродов просто не возможно одеть на аккамулятор
например, мне нужно просто зарядить аакамулятор (он не в машине), как его можна подключить к сварке и зарядить?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Предварительно подготовив материал на раму, начал варить, варил практически без перерыва, на улице жарко и душно, спалил 40 эл. тройки и 8 черверки, транс теплый, средняя катушка немного больше крайних, ввиду того, что вентиляция только по 2м сторонам, у крайних по трем. Ток 150А в среднем для тройки, и 200 для чикушки. Осмелюсь спросить, имей бы я инвертор, мог бы я рассчитывать на такие вот кувыркоты? Которые , кстати у меня каждый день сейчас , на протяжении недели. 5 кило тройки и больше пол пачки четверки уже убито.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
MeDiKaMeHT пишет:

смотрите, крокодил легко оденется на одну клемму аккамулятора, но держатель для электродов просто не возможно одеть на аккамулятор
например, мне нужно просто зарядить аакамулятор (он не в машине), как его можна подключить к сварке и зарядить?

Я ж написал...полоску меди(шину с стартера) или латуни скрутить колечком(обжать по плюсовой клемме) и оставить два хвостика-на них держатель свободно одевается.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Андрей32 пишет:

Предварительно подготовив материал на раму, начал варить, варил практически без перерыва, на улице жарко и душно, спалил 40 эл. тройки и 8 черверки, транс теплый, средняя катушка немного больше крайних, ввиду того, что вентиляция только по 2м сторонам, у крайних по трем. Ток 150А в среднем для тройки, и 200 для чикушки. Осмелюсь спросить, имей бы я инвертор, мог бы я рассчитывать на такие вот кувыркоты? Которые , кстати у меня каждый день сейчас , на протяжении недели. 5 кило тройки и больше пол пачки четверки уже убито.

Свободно,только с не каждым инвертором(и такими токами) smile3 .Я прошлый год(тоже было не холодно) варил брату "синнык"-так ни одного выключения по перегреву,сжёг 4.5кг двойки(уони ЕСАБ-питерские)-ток 100 А,и 4.2 кг Феникс 7018(аналог уони) диаметром 3.2-ток 130-145А.
Раму прицепа варил тем же фениксом-ток прежний...было одно выключение-расплавилась розетка в переноске и отгорел провод-недоглядел smile3 .
Ток конечно не измерял,показания по штатному дисплею.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

Которые , кстати у меня каждый день сейчас , на протяжении недели. 5 кило тройки и больше пол пачки четверки уже убито

И легко, только должен быть и инвертор ссотвествующего класса, а не бытовой. hi

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

И легко, только должен быть и инвертор ссотвествующего класса, а не бытовой.

Ну дык у меня же бытовой, до 500-амперного стационара ему далеко, а выручает... дай Бог ему гудеть без дыма до моей пенЗии laugh

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

Ну дык у меня же бытовой, до 500-амперного

ну ниче себе бытовой до 500 А. Покажи где такие продвались. Помню был бытовой максимум 120А и то 5мин. wink hi
Ps.Да вот она красавица, натаскался я сней пришлось вентиляторы нацепить, что бы хоть как то подольше варить.
продал сразу ее после покупки инвертора.
Файлы:
staraj.jpg

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623

Мужики, может хватит вести пустые разговоры по поводу преимуществ транса перед инвентором? У меня три сварочных транса, в том числе и промышленный трехфазник, но после покупки ССВА 160 я их почему то ни разу не включал. Ну ПРАКТИЧНЕЕ инвентор! Перенес к месту сварки, включил через удлинитель и варишь. Легко регулируется ток, четыре разных значения крутизны характеристики и т.д. Все блоки питания в современной радиоаппаратуре - инвенторные и никто не говорит, что надо переходить на трансформаторные блоки питания, не знаю ни одного человека кто бы поставил вместо инжекторного впрыска карбюратор, хотя карбюратор и надежнее, можно много говорить о хорошем качестве советских двигателей УД, но почему то все покупают китайское г....но. Прогресс идет вперед , и ставка не столько на долговечность, сколько на практичность. Знакомый лесник перестал закупать "штили" для заготовки леса и перешел на китайские дешевки, говорит купить новую дешевле, чем ремонтировать крутой "штиль".

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

ну ниче себе бытовой 500 А.

Я имел ввиду у меня бытовой, а стационар 500а, на моей памяти такие были, на 320а и на 500, мой 175а длительно по расчету, хотя бывает и за 300 залезает, но тут производительность 40-50% будет, курить надо чаще , хотя если карлсона воткнуть хорошего, можно и триста, хотя такой ток мне не всегда нужен, но 200а бывает часто. Если варить, так варить, чтоб железо трещало laugh Я в батю пошел , пластмассовые гулюшки---это не по мне.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

Я в батю пошел , пластмассовые гулюшки---это не по мне

Небудем спорить, а то каждый кулик свое болото захвалит. Когда нибудь опробуешь на хорошем варить потом поделишся впечатлением hi

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
beedmeister пишет:
"Андрей32" пишет:

Я в батю пошел , пластмассовые гулюшки---это не по мне

Небудем спорить, а то каждый кулик свое болото захвалит. Когда нибудь опробуешь на хорошем варить потом поделишся впечатлением hi

Поддерживаю smile3 ,кстати на инверторе не трещит как на трансформаторе(переменке),а только шипит smile3

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"gjukov" пишет:

говорит купить новую дешевле, чем ремонтировать крутой "штиль".

Во-во, так и тут, сгорел инвертор, купил новый. Мужики, я исхожу из своих потребностей и очень злых и завистливых соседей, которые постоянно косятся на то, что я делаю в своих гаражах. Если бы я варил инвертором, ну менябы если и не убили, то поколечили точно, А потребности с каждым годом растут, если в 15 лет я , когда еще только учился варить, палил 2-5 электродов в неделю и то не всегда, то можно и утюгом было варить, никто бы не дернулся, но с теперешней нагрузкой я вас уверяю, ваши 160амперные инверторы мои потребности не реализуют. Если уж и на то пошло, то мне в пору бы 250амперный, не меньше, и тот на 380. Да, хорош он тем, что легкий, компактный, но надежность в нем как завтрашний день, не знаешь, чего завтра ждать. А классика , всегда останется классикой, и надежно и практично.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Андрей32 пишет:
"gjukov" пишет:

говорит купить новую дешевле, чем ремонтировать крутой "штиль".

Во-во, так и тут, сгорел инвертор, купил новый. Мужики, я исхожу из своих потребностей и очень злых и завистливых соседей, которые постоянно косятся на то, что я делаю в своих гаражах. Если бы я варил инвертором, ну менябы если и не убили, то поколечили точно, А потребности с каждым годом растут, если в 15 лет я , когда еще только учился варить, палил 2-5 электродов в неделю и то не всегда, то можно и утюгом было варить, никто бы не дернулся, но с теперешней нагрузкой я вас уверяю, ваши 160амперные инверторы мои потребности не реализуют. Если уж и на то пошло, то мне в пору бы 250амперный, не меньше, и тот на 380. Да, хорош он тем, что легкий, компактный, но надежность в нем как завтрашний день, не знаешь, чего завтра ждать. А классика , всегда останется классикой, и надежно и практично.

Не все они горят,дешёвые конечно чаще и то не всегда.А ремонт зачастую не такой уж дорогой(кроме некоторых брендов) и боятся его не стоит...в моём наработка на отказ заявлена 8000часов,производитель рядом и от гарантии не отказывается.
Соседи понятно все злые будут если с утра и до ночи стукать,пилить,варить и если ещё и от сварки сгорит у соседа что нибудь...всё-враг номер один.
Особенно плохо когда пытаются варить однофазным трансформатором или полуавтоматом...у меня иногда стабилизатор на котле в защиту уходит(и думаешь-какая то зараза варит...хоть и сам варю но только инвертором но и по другому сказать не могу).Инвертором варю на два двора(у брата и у себя)-жалоб не поступало.
ССВА-160 не на 160 ампер а на 190,есть и двухфазные инверторы на 250 ампер.
У меня два трактора и куча прицепного и иногда и толстое варишь-и ничего,всё держится и не отпадает.
Против классики ничего не имею,только двухфазной и трёхфазной. smile3

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"clone-7719" пишет:

кстати на инверторе не трещит

Кстати на трехфазнике тоже и частота пульсаций в 3 раза выше сетевой, и варит любыми электродами, в том числе вашими любимыми уонии, ESAB

"beedmeister" пишет:

Когда нибудь опробуешь на хорошем варить

Я пробывал пару раз, но уже пару лет назад,хороший он или нет, не помню название, но я вам скажу, что впечатления не превзошли ожидания. Я на той неделе варил рулевое на уаз мост, отрезал рулевую тягу с поворотного кулака и разворачивал ее на 90гр от ее штатного положения, она мм 20 толщиной, и усилители с листа 12мм, нна них я сделал небольшие фаски , где-то 3*3мм с двух сторон и варил 4кой своим обычным способом, возвратнопетлевым с одновременным изменением длинны дуги (петля на себя---короче дуга, петля от себя---дуга на 1-2мм длиннее), заварил, остыла, стал собирать и ошибся, видимо 6 раз отмерял, пришлось переделывать, естественно на станке отрезным диском пилил по швам, варил с двух сторон, провар полный, ни одной поры и трещины. В сравнении с мощью 160а инвертора, это небо и земля, такой мощи вы на нем не разовьете, хотя как они кушают от сети ,они не на много отличаются мой при сварке 4кой при 200а около 8квт жрет. И еще преимущество, что транс всегда можно кратковременно перегрузить, если уж надо что-то прожечь , и будет жить он, как и жил. Тут в соседней теме, помниться, болгарки хвалили, и мне говорили, вот мол, возьмешь, по-другому заговоришь, ну взял, и взял ради от случая к случаю, что только в поле от гены уголки порезать, а так, опасно так же, как и на станке, она мощьная, 2,5 кило, тяжелая, руки устают, да и помощник нужен, держать, в тиски не все зажмешь, вот и валяется она у меня, а на станке как резал, так и режу.
Кесарю-кесарево, слесарю-слесарево, кто к чему привык, главное, чтоб результат был.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Андрей32" пишет:

на трехфазнике тоже и частота пульсаций в 3 раза выше сетевой

С чего бы вдруг? Обычная переменка 50Гц.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Sergey SVG" пишет:

С чего бы вдруг

С того, что каждая пара диодов работает на 0,33 периода, вот и выходит 150 пульсаций. Попробуйте поварить, дуга не гудит, как в однофазном, а работает высоким тоном.

15.10.2009 - 22:57
: 1345

Так то с выпрямителем. Постоянка. У них и провала тока до нуля нету. А обычные промышленные трёхфазники - без диодов.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

"Sergey SVG" пишет:
А обычные промышленные трёхфазники - без диодов.

Интересно, как вторичка подключена , если они без диодов, я таких не встречал, 2х-фазные да, но не трех. Как подключить вторичные обмотки, все три, чтоб они работали на 0,33 периода, я например не сталкивался. А как на моем дуга шепчет, слышно на этом видео, я как-то раньше скидывал его тут. Варю 4кой на макс. токе, без пружин. ширина шва 2 см, варил уазовский чулок. Тут и 250й инвертор не потягается.
Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Sergey SVG пишет:
"Андрей32" пишет:

на трехфазнике тоже и частота пульсаций в 3 раза выше сетевой

С чего бы вдруг? Обычная переменка 50Гц.

Да всё правильно,Андрей32 правду говорит...поэтому трёхфазник и шепчет.А у "сака"или преобразователя частота во много раз выше...не помню точно но вроде 400 герц-таким варить ещё лучше(и безопаснее-током не бьёт).У обычного автомобильного или тракторного генератора тоже частота за 50 герц.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"clone-7719" пишет:

и безопаснее-током не бьёт)

На моем на удивление 42В на ХХ, дуга загорается хорошо, немного хуже на ржавой или крашеной детали, но это свойственно любому аппарату, а током он меня ни разу не щекотал , даже в очень сырую погоду.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах