Вы здесь

Навесное к минитрактору своими руками

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
: Украина, Львовская область
30.11.2012 - 21:11
: 11

В этой теме делимся навесным оборудованием на миники сделанным своими руками. Желательно выкладывать фото, видео, чертежи, умные советы что бы помочь собратъям по технике в хозяйстве. Начну пожалуй с себя.
Кто может подсказать как сделать катки до культиватора, дисковой бороны с зади?? Фото додаю


Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Кто может подсказать как сделать катки до культиватора, дисковой бороны с зади?? Фото додаю[/quote]

Катки ДО культиватора? зачем ДО культиватора то?

: Украина, Львовская область
30.11.2012 - 21:11
: 11

Если спрашиваю, - значит надо.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Vanya_2012 пишет:

Если спрашиваю, - значит надо.

Я думаю не только мне интересно зачем до, секрет большой?

Россия
: Джанкой
18.12.2009 - 15:16
: 56
pchelka76 пишет:
Vanya_2012 пишет:

Если спрашиваю, - значит надо.

Я думаю не только мне интересно зачем до, секрет большой?

Это значит к культиватору и бороне. Не "ДО" а "К". По украински "до культиватора" - по русски "к культиватору".

: Украина, Львовская область
30.11.2012 - 21:11
: 11

Я что-то не пойму?? Вы что решили меня русскому языку научить. Слишком умные. Нечего сказать по теме - нехрен флуд разпускать. Оно и видно что руки то не из того места растут что надо. ЕСЛИ ЕСТЬ что по теме - делитесь, выкладывайте уже сделанное а не срите на форуме. Почему модераторы не наказывают за всякий флуд не по теме?? Где админ.

Россия
: Джанкой
18.12.2009 - 15:16
: 56
Vanya_2012 пишет:

Я что-то не пойму?? Вы что решили меня русскому языку научить. Слишком умные. Нечего сказать по теме - нехрен флуд разпускать. Оно и видно что руки то не из того места растут что надо. ЕСЛИ ЕСТЬ что по теме - делитесь, выкладывайте уже сделанное а не срите на форуме. Почему модераторы не наказывают за всякий флуд не по теме?? Где админ.

Вообще-то я не тебе отвечал. Человек тебя не понял. Я пояснил. Не надо кричать.
По поводу катков- ищи на форуме. Информации море.

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
"Vanya_2012" пишет:

Слишком умные. Нечего сказать по теме - нехрен флуд разпускать.

Молодой да шумный-поясни для чего надо,так легче увидеть картину в целом и понять что посоветовать.

"Vanya_2012" пишет:

до культиватора, дисковой бороны с зади??

Я тоже не понял как это.Получается перед культиваторными лапками,но сзади?

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Я тоже не понял как это.Получается перед культиваторными лапками,но сзади?[/quote]

А тут и не поймешь, моде ин Украина laugh

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Vanya_2012 пишет:

Я что-то не пойму?? Вы что решили меня русскому языку научить. Слишком умные. Нечего сказать по теме - нехрен флуд разпускать. Оно и видно что руки то не из того места растут что надо. ЕСЛИ ЕСТЬ что по теме - делитесь, выкладывайте уже сделанное а не срите на форуме. Почему модераторы не наказывают за всякий флуд не по теме?? Где админ.

Вот из за таких "ДО" и "ПОСЛЕ" на форуме получается "срачка". Ты с начало на свои руки посмотри а потом уже и говори о других.

: Украина, Львовская область
30.11.2012 - 21:11
: 11
pchelka76 пишет:

Вот из за таких "ДО" и "ПОСЛЕ" на форуме получается "срачка". Ты с начало на свои руки посмотри а потом уже и говори о других.

У меня руки нормальные и есть стремление что то сделать, нужны советы.
На фото видно что эти катки находятся сзади дисковой бороны и я думаю что для того что бы после дисков разбивать "грудки" (не знаю как правильно назвать) земли на мелкие кусочки.
Я думаю если прицепить их к культиватору (стрелочному (типа с лапами)) сзади то можно например весной после осенней вспашки перед посевом кормовой свеклы пройтись по участку. Результат такой - культиватор разрыхляет землю, а катки её немножко приминают тем самым облегчают работу сеялки. Но это чисто моё мнение. Ямогу ошыбатся

Россия
: Джанкой
18.12.2009 - 15:16
: 56
Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

У меня руки нормальные и есть стремление что то сделать, нужны советы.
На фото видно что эти катки находятся сзади дисковой бороны и я думаю что для того что бы после дисков разбивать "грудки" (не знаю как правильно назвать) земли на мелкие кусочки.
Я думаю если прицепить их к культиватору (стрелочному (типа с лапами)) сзади то можно например весной после осенней вспашки перед посевом кормовой свеклы пройтись по участку. Результат такой - культиватор разрыхляет землю, а катки её немножко приминают тем самым облегчают работу сеялки. Но это чисто моё мнение. Ямогу ошыбатся[/quote]

Что, сразу так не мог объяснить?
PS. Сразу почерк изменился, тогда писал после банкета?

: Украина, Львовская область
30.11.2012 - 21:11
: 11
pchelka76 пишет:

PS. Сразу почерк изменился, тогда писал после банкета?

Во время банкета и еще три товарища "фермера" подсказывали. В голове суть и задум был нормальный только вот руки путались на клаве...

Украина
: г. Миргород ,Полтавская область
26.05.2011 - 23:55
: 100

Привет.Мой культиватор.Ширина 150.Боковушки катка сделаны из газового баллона (верх и низ) отрезано как раз по сварке.По центру,где был кран,вставлена труба,в трубу по краям,кругляк .По средине катка я поставил упоры.Сначала вырезал кольцо из того же баллона 5-6 см.и когда проварил несколько прутов (на крест) вварил "спицы".Вся конструкция крепится на деревянных подшипниках из дуба.

: Украина, Львовская область
30.11.2012 - 21:11
: 11

jarik Спасибо большое. И как он в роботе?

Украина
: г. Миргород ,Полтавская область
26.05.2011 - 23:55
: 100
"Vanya_2012" пишет:

И как он в роботе?

кто или что?

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

кто или что?[/quote]

jarik, у тя амнезия? Человек спрашивает про культиватор, который ты выставил(фото) Кто,что,чего, вопрос то понятен.

Украина
: г. Миргород ,Полтавская область
26.05.2011 - 23:55
: 100
"pchelka76" пишет:

вопрос то понятен

Вообще то в самом начале форума был вопрос о катке.А культиватор работает нормально.Позади катка идет пруток на 20 ровняет следы от пружин.Если бы немного мощности трактору.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
jarik пишет:

Привет.Мой культиватор.Ширина 150.Боковушки катка сделаны из газового баллона (верх и низ) отрезано как раз по сварке.По центру,где был кран,вставлена труба,в трубу по краям,кругляк .По средине катка я поставил упоры.Сначала вырезал кольцо из того же баллона 5-6 см.и когда проварил несколько прутов (на крест) вварил "спицы".Вся конструкция крепится на деревянных подшипниках из дуба.

какое растояние на катках между прутьями?

Украина
16.03.2015 - 23:40
: 45

Может кому пригодится для переавозки мелких грузов до 300-400 кг.Быстрота в изготовлении и прикрепление на навеску к МТ.

Вложение
dsc0495.jpg
dsc0491.jpg
dsc0492.jpg
dsc0494.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах