Вы здесь

Переделка ЗИЛ-ММЗ 45085 в полноприводный 4х4.. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
184 сообщения
россия
: Башкирия Давлеканово
29.01.2012 - 19:50
: 29
Иван Василич пишет:
чубук пишет:

Сколько тон не взвешивал но ресору одну уже ломал .Рама зил 131 поперечные траверсы крепления раздатки от 131 хотя сейчас думаю надо было раму 131 обрезать из нее сделать она покрепче.

Такой редуктор наверное и в корпус моста ЗИЛ 130 подойдет...??? Одна беда, полуоси не подойдут... scratch_one-s_head А еще то фотки есть...??? wink

Какая цель ставить редуктор130 в чулок131,тогда мост целиком 130 ставь а передок включеш порвеш раздатку .Если сказать что включать когда забуксуеш перед ,то это не езда будет.

россия
: Башкирия Давлеканово
29.01.2012 - 19:50
: 29

Гдето с июля этого года езжу

россия
: Башкирия Давлеканово
29.01.2012 - 19:50
: 29
Иван Василич пишет:
чубук пишет:

После того как в лес после осених дождей поехал на тракторе с телегой не заставиш ехать .

Подскажи где тут запятую поставить...??? scratch_one-s_head То есть ЗИЛ в грязи не гоняешь, все на тракторе делаешь...??? Так...??? Как раздатку закрепил...??? Есть фотки...??? Крепления задних рессор не передвигал...???

Вообще про трактор забыс ,да и весяки зил ташит и не буксует,раздатка на штатные крепления крепится как на 131 .Крепления ресор и ненадо было переделовать все как на 130 было так и осталось

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
чубук пишет:
Иван Василич пишет:
чубук пишет:

Сколько тон не взвешивал но ресору одну уже ломал .Рама зил 131 поперечные траверсы крепления раздатки от 131 хотя сейчас думаю надо было раму 131 обрезать из нее сделать она покрепче.

Такой редуктор наверное и в корпус моста ЗИЛ 130 подойдет...??? Одна беда, полуоси не подойдут... scratch_one-s_head А еще то фотки есть...??? wink

Какая цель ставить редуктор130 в чулок131,тогда мост целиком 130 ставь а передок включеш порвеш раздатку .Если сказать что включать когда забуксуеш перед ,то это не езда будет.

Так в том то и дело, что бы уровнять передаточные числа... То есть если бы редуктор 130го подошёл в чулок 131го, то задний мост можно оставить 130й, а в передний мост, то же такой же, 130кий редуктор поставить... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
чубук пишет:

раздатка на штатные крепления крепится как на 131

А как у тебя рычаг переключения раздатки, рычагу подъема кузова не мешает...??? Или у тебя распределитель на гидравлику отдельно стоит...??? Передок постоянно включен или по хорошей дороге отключаешь....??? scratch_one-s_head

россия
: Башкирия Давлеканово
29.01.2012 - 19:50
: 29
Иван Василич пишет:
чубук пишет:

раздатка на штатные крепления крепится как на 131

А как у тебя рычаг переключения раздатки, рычагу подъема кузова не мешает...??? Или у тебя распределитель на гидравлику отдельно стоит...??? Передок постоянно включен или по хорошей дороге отключаешь....??? scratch_one-s_head

Рычагу подъема мешает немного ручник он в 131кабине по другому стоит,рычаг раздатки около ноги правой.Передок включается через электромагнитный клапан воздухом.

россия
: Башкирия Давлеканово
29.01.2012 - 19:50
: 29

130 редуктор огомный я уже мерил

россия
: Башкирия Давлеканово
29.01.2012 - 19:50
: 29

Подниму кузов сфоткаю как там все, выложу.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
чубук пишет:
Иван Василич пишет:
чубук пишет:

раздатка на штатные крепления крепится как на 131

А как у тебя рычаг переключения раздатки, рычагу подъема кузова не мешает...??? Или у тебя распределитель на гидравлику отдельно стоит...??? Передок постоянно включен или по хорошей дороге отключаешь....??? scratch_one-s_head

Рычагу подъема мешает немного ручник он в 131кабине по другому стоит,рычаг раздатки около ноги правой.Передок включается через электромагнитный клапан воздухом.

А сзади выход на подъем прицепа откуда запитал...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
чубук пишет:

Подниму кузов сфоткаю как там все, выложу.

Еще в кабине и под капотом не забудь сфоткать, всем интересно.... dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Плуги ПСК пишет:

Я себе подобного зверя делал. С редуктором не стал заморачиваться. Сзади стоял родной 130, а впереди 131. По асфальту передок не нужен, а по грязи разница передаточных чисел не ощущается. Сзади у меня еще спарка колес 131-го стояла. Грузил до 10 тонн - прет. Один минус - если до переделки застрял, то любая МТЗуха вытаскивала, после переделки один Т-150 или один ДТ-75 не могли вытащить - как минимум пара таких тракторов нужна. Иногда сам застрявшие ДТшки из грязи вытаскивал.

На передок какую резину ставил...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Плуги ПСК пишет:

Да еще сзади повесил установку греферную с Т-16 - адская была машина. Сейчас где-то в горах Майкопа "дикий камень" собирает.

Во блин... А про это можно подробней...??? Я на днях то же такую установку приобрел, вот теперь гадаю, куда удобней её поставить, за кабину или назад... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Плуги ПСК пишет:

У этой установки угол работы примерно 200 градусов. За кабиной ставить - неудобно работать - угол полезной работы будет где-то 45 градусов. А сзади получаешь примерно 120 градусов захвата. Подъезжать удобно грузиться.

Видел в темах фотографию ЗИЛ 131, там мужик поставил установку выше кабины.. Он обещал подробные фото выслать, чего да как делал, поглядим... scratch_one-s_head А у тебя кузов самосвал был...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Плуги ПСК пишет:
Иван Василич пишет:

идел в темах фотографию ЗИЛ 131, там мужик поставил установку выше кабины.. Он обещал подробные фото выслать, чего да как делал, поглядим... scratch_one-s_head А у тебя кузов самосвал был...???

Дело в том, что чем выше поднимаешь установку, тем меньше ширина захвата. Вылет стрелы до земли получается меньше. А был у меня самосвал ЗИЛ 554. Разгрузка правда только набок, но это проблем никогда не доставляло.

Привет Алексей... dri Слушай, а раму под установку ты удлинял...??? У меня то же ЗИЛ 554 по документам, но раньше он был автокраном, по этому рама сзади чуть выступает, вот я и думаю, надо будет её прибавлять или нет... scratch_one-s_head И еще, лапы - аутригеры ты родные оставлял или переделывал..?? Если родные, то они в габарит, в транспортном положении влезут... ??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Плуги ПСК пишет:

Раму примерно на метр удлинил от края кузова. Я бы тебе посоветовал удлинить и еще приподнять раму вставками так, чтобы нижний кронштейн гидроцилиндра подъема стрелы проходил рядом с задним бортом и был чуть выше дна кузова. Тогда удобно стрелу складывать в пустой кузов. Вообще смотри, чтобы гидроцилидр подъема стрелы не цеплял за задний борт. Я это сразу не учел, и пришлось делать другой задний борт с наклоном внутрь.
Лапы нормально складываются и не выступают за габарит, они почти вертикально вверх стоят.

Спасибо Алексей... dri Много полезной информации ты мне подкинул... good Слушай-ко, еще спрошу, а задние рессоры ты не увеличивал, не помнишь сколько такая установка весит...??? scratch_one-s_head Сам кузов не убавлял...??? Управлял установкой с земли или выносил на верх...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Плуги ПСК пишет:

Вижу загорелся ты не на шутку

Эть точно... lol Прям ночей не сплю нах.... lol Я вовремя тебя тут застал... dri

Плуги ПСК пишет:

Шит управления с гидрораспределителями установил на левую сторону, сделал откидное сиденье, потому что стоя работать - руки затекают.

А если приходилось груз справа брать, обзор был...???

Плуги ПСК пишет:

Слева сзади под кузовом установил двухсекционный гидрораспределитель - одна секция на подъем кузова, другая на питание установки.

Понял.... yes3
Алексей, такой вопрос... Моя установка, хотя и новая, но долго стояла у старого хозяина в дальнем углу двора, пока есть время хочу ревизию ей сделать, ты случайно цилиндр поворота не разбирал...??? Тут один парень с форума, мой земляк, попытался поменять манжеты на этом цилиндре, но что то у него не получилось поршень разобрать... scratch_one-s_head Может подскажешь...??? wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Плуги ПСК пишет:

Цилиндр поворотный разбирается просто - откручиваешь гайку боковую и выдавливаешь сначала один поршень (там кстати с двух сторон стоят поршни с манжетами, которые давят на рейку), а затем через отверстие штуцера выдавливаешь другой поршень.

Это то понятно Алексей, вот как манжеты с поршней снять....??? scratch_one-s_head Вот фото моего земляка, он не смог добраться до манжет.. scratch_one-s_head

Вложение
pa060009kop.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Плуги ПСК пишет:

Я сидел на сиденье, и видел и груз и кузов.

То есть ты сидел выше установки и вместе с сидушкой крутился, как на это сделано на манипуляторах...??? Так..??

Плуги ПСК пишет:

Поворотный цилиндр ставишь в таком положении, чтобы стрела ложилась чуть левее середины кузова (если смотреть сзади).

Получается, что надо будет перекидывать на зубьях зацепления с таким расчетом, что бы стрела могла свободно работать за машиной сзади и крайняя точка при повороте налево, это левый борт...??? Правильно...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Плуги ПСК пишет:

Странно, у меня манжеты сидели на отдельных поршнях, которые давили на рейку. Может быть и здесь та же конструкция?

То есть поршни отдельно, рейка отдельно и поршни не прикручены к рейке...??? Может они прикипели и надо слегка тюкнуть молотком... dntknw

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Собственно а такой вопрос , как гайцы ркагируют на установку? ведь её же в птс надо регестрировать , что она стоит , отметка об установке манипулятора

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

сами уже думали по поводу взять 130го зила , бортового , поставить кузов от 9ти тонки и установку на 3 тонны , но пришли к выводу что перспективней на маза поставить , так как ботрт нужен для работы больше 6ти метров

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем! Иван Василич,если уж так плохи твои делишки,вернее со сном,то постараюсь завтра с фоткать установку.а если серьёзно,у меня машина вся в грязи и в масле,почистить что бы по лучше фотки получились не было времени.последние дни в лес ездил.манжеты так и снимаются с поршня,просто тупо вытаскиваешь их и обратно так же одеваешь.на моём то же как бы цельная рейка как на вашем фото.там что то не понятное,рейка стальная и на него то ли запрессованы то ли на резьбу закручены поршни из мягкого чугуна.во всяком случае я поршня вытащить не смог,ну и сильно то же не колотил.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
РоманРВТИ пишет:

если серьёзно,у меня машина вся в грязи и в масле,почистить что бы по лучше фотки получились не было времени.

Грязь и масло говорит только о том, что машинка рабочая, в работе проверенная.... good Так, что показывай, не стесняйся.... dri

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Ну сейчас попробую выложить сохранённые фотки,возможно чего путного выложу и ваш спокойный сон верну.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
РоманРВТИ пишет:

Ну сейчас попробую выложить сохранённые фотки,возможно чего путного выложу и ваш спокойный сон верну.

Ждем.... dri

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Вот некоторые фотки.

Вложение
p1220795.jpg
p1220793.jpg
p1220786.jpg
p1220796.jpg
p1310929.jpg
p1310921.jpg
p1310922.jpg
p1320031.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
РоманРВТИ пишет:

Вот некоторые фотки.

Рома, что бы кузов поднять надо стрелу отодвигать, а для этого на верх залазить...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

У меня рама самодельная.отрезал от поворотного устройства дугаобразные профили,спереди( в данном случае сзади)приварил профиль и сделал отверстия и притянул болтами и 2мя растяжками к самодельной раме.цилиндры на лапах от бульдозера дт-75.с ними почти не пользуюсь,вернее вообще не пользуюсь.поднимаюсь в них только тогда когда застряну.стрела длиннее стандартного,первую фалангу сделал из двух один,вторая полностью самодел.клешня и ковш полностью самодел,а вилы переделанные из своего.спрашивайте если кого чего то интересует.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Обычно нет,не обязательно.перед тем как кузов поднимать стрелу поворачиваю стоя на пороге кабины ,хватаюсь левой рукой обычно за багажник или за верхний косяк двери,а правой управляю установкой.обратно то же таким же образом можно стрелу положить,но я обычно залазю когда стрелу ложу.можно поворотный цилиндр от ЮМЗовского грефера поставить.будет крутиться почти в круговую.в моём случае я думаю опасно это будет,стрела на себя может наехать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
РоманРВТИ пишет:

можно поворотный цилиндр от ЮМЗовского грефера поставить

А разве он подойдет на такую установку... ??? На ЮМЗ вроде мощней установка...???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах