Вы здесь

Cамодельная гидравлика на трактор

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

На синтаэ 24 ременном -течэт гидронасос,што не делал -и герметиком мазал,и прокладки менял-всэ попусту! Рекомендовали наш НШ поставить! Буду очень рад любым советам (фото),а то не знаю з чего начать! Может кто на миниках как делал поделится опытом! Заранее благодарен!!! bang


Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Володимир Васьковець пишет:

На синтаэ 24 ременном -течэт гидронасос,што не делал -и герметиком мазал,и прокладки менял-всэ попусту! Рекомендовали наш НШ поставить! Буду очень рад любым советам (фото),а то не знаю з чего начать! Может кто на миниках как делал поделится опытом! Заранее благодарен!!! bang

ну тут по месту надо смотреть, или фото хоть какой нибудь, НШ или гидроматор можно смело воткнуть, так думаю, я на свой самодельный МТ поставил гидромотор, и вполне доволен. На шкив двигателя поставил еще один шкив, и вот оттуда берет привод ремнем. Но на вал НШ нельзя сразу ставить шкив, туда еще надо подшипники дополнительный воткнуть, чтоб НШ дольше прослужил. А на гидромотор говорят не обязательно.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Фото выкладывай , тогда уже видно будет ,

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

ОК! Буду дома нафоткаю!

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Вот етот насос! кто посоветуэт как заменить его на НШ!?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Володимир Васьковець пишет:

Вот етот насос! кто посоветуэт как заменить его на НШ!?

Такие же по конструкции болгарские насосы,вал конусный со шпонкой.Какой выход на Вашем насосе?
Герметик в таких случаях до лампочки,положить или бумагу самую тонкую,или плёнку(не ПВХ)-и должно перестать течь.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Володимир Васьковець" пишет:

кто посоветуэт

он у вас греется?может вы забываете рычаг распреда в нетралку поставить,а маслу куда-то деваться нужно.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

я осенью только включал насос и сразу течка-ставил на штопор и потом выключал! С опрыскивателем да ,но не с плугом!

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
clone-7719 пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Вот етот насос! кто посоветуэт как заменить его на НШ!?

Такие же по конструкции болгарские насосы,вал конусный со шпонкой.Какой выход на Вашем насосе?
Герметик в таких случаях до лампочки,положить или бумагу самую тонкую,или плёнку(не ПВХ)-и должно перестать течь.

а родимую прокладку выбросить ( в смысле заменить) она вроде не повреждена?

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Старая есть старая, она уже прижата и нет смысла ставить его, а что так сложно вырезать с паронита допустим?

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

да по ходу нет-там конструкцыя не сложная?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Володимир Васьковець пишет:
clone-7719 пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Вот етот насос! кто посоветуэт как заменить его на НШ!?

Такие же по конструкции болгарские насосы,вал конусный со шпонкой.Какой выход на Вашем насосе?
Герметик в таких случаях до лампочки,положить или бумагу самую тонкую,или плёнку(не ПВХ)-и должно перестать течь.

а родимую прокладку выбросить ( в смысле заменить) она вроде не повреждена?

Да старую заменить,ни в коем случае не и паронита...там ведь ещё(выдавит) и зазор нужно выдержать.Более вероятно что на насосе какая то плоскость кривовата,потому и продавливает.На многих насосах прокладка-плёнка,и нигде не протекает.Снимите крышку и проверьте на стекле смазанном маслом как прилегает крышка.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
clone-7719 пишет:
Володимир Васьковець пишет:
clone-7719 пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Вот етот насос! кто посоветуэт как заменить его на НШ!?

Такие же по конструкции болгарские насосы,вал конусный со шпонкой.Какой выход на Вашем насосе?
Герметик в таких случаях до лампочки,положить или бумагу самую тонкую,или плёнку(не ПВХ)-и должно перестать течь.

а родимую прокладку выбросить ( в смысле заменить) она вроде не повреждена?

Да старую заменить,ни в коем случае не и паронита...там ведь ещё(выдавит) и зазор нужно выдержать.Более вероятно что на насосе какая то плоскость кривовата,потому и продавливает.На многих насосах прокладка-плёнка,и нигде не протекает.Снимите крышку и проверьте на стекле смазанном маслом как прилегает крышка.

Спасибо за совет-на выходных обещают плюсовую температуру-попробую снять и проверить!

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Вот разобрал-здесь прокладки не помогут и привод не такой!

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Володимир Васьковець" пишет:

Вот разобрал

притирать попробуйте,все резинки уберите,чтоб остался только корпус и только крышка корпуса,ровный мелко-зернистый камень,поливая водичкой на камень притирать без нажима!может это реанимирует ваш насос.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963

где-б раздобыть такой редуктор?может знает кто?

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

а пазы где резинки ликвидировать?

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Володимир Васьковець" пишет:

а пазы где резинки ликвидировать?

нет!нужно просто притереть чтоб выровнять плоскость!и всё!головку блока (алюминевую) так притирают,вот и саветую так-же поступить,выровнять плоскости,промыть,и собрать в обратном порядке.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Если будет на выходных время-попробую! Спасибо!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах