Вы здесь

Самодельный трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему. Страница 2 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
945 сообщений
украина
: винницкая обл. с.комсомольське
09.11.2012 - 22:25
: 7

привет дядь Миша турбины пока нет у нас но будем свами ждать етого севодня приехал домой на тракторе вечером в завтра сфоткаю что я сделал

02.07.2011 - 17:49
: 599
тхоло пишет:

привет дядь Миша турбины пока нет у нас но будем свами ждать етого севодня приехал домой на тракторе вечером в завтра сфоткаю что я сделал

Привет.Спасибо что ответил. Буду ждать фотки.

02.07.2011 - 17:49
: 599
тхоло пишет:

привет дядь Миша турбины пока нет у нас но будем с вами ждать етого севодня приехал домой на тракторе вечером в завтра сфоткаю что я сделал

Сережа, где обещанные фото в этой теме? Ты обещал, люди ждут!

02.07.2011 - 17:49
: 599

Сборка самодельного сцепления на 2ч:
Корпус подшипников я сделал из 2-ух корпусов сателлитов ЗАЗ, отрезал ту сторону, где стояли сателлиты и подобрал 2 подшипника, сейчас не помню их марку, один снял из кардана, с моей самоделки. Марку подшипников наверное записал мелом на стене, когда поеду на дачу, посмотрю. Корпус состоит с 2-х половинок на 2 подшипника, между ними по средине поставил из ЭК болгарки с диска одну половинку, и приварил сверху уголок, а снизу по бокам 2-е пластины и закрепил этот блок со сцеплением на раме, соответственно выставил соосность с двигателем и коробкой.
Вот и фото:
.
.
.
.
И видео, как я делал:

02.07.2011 - 17:49
: 599

Привет, всем! Скидаю фотки свой картофелесажалки. Часть чертежей потом. Я доволен сажалкой. Сзади не надо ставить помощника, картофель не выпадает обратно в бункер. Испытывал на всех скоростях и нормально садит. Не то что заводская, там надо ездить на пониженной передаче и постоянно стоять сзади и наблюдать, что бы картошка не выпадала из чашечек. Нижняя звездочка на 18 зубьев. Верхняя не важно сколько - немножко по меньше должно быть или натяжной ролик можно поставить. На цепи на каждом 6-м звене стоят захватывающие кольца. А колесо и ступицу понятно откуда я взял - из ЗАЗа, ступицы вместе с рычагами вместе то же из ЗАЗа, лишнее обрезал. Кому не понятно спрашивай - напишу.
0
1
1
1
1
1
1
1

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

super
Навеска под весом сильно падает, видел как сажалка нехило опустилась, гледи так че нибудь и согнется , можно под это дело сделать такой клапан-замедлитель.

02.07.2011 - 17:49
: 599
beedmeister пишет:

super
Навеска под весом сильно падает, видел как сажалка нехило опустилась, гледи так че нибудь и согнется , можно под это дело сделать такой клапан-замедлитель.

Спасибо за подсказку, и за чертеж. может кому и пригодится, клапан у меня есть из эк, просто не успел поставить, не было времени, спешил копать картошку, а потом занялся плужком , так и лето прошло. Да там на видио я в конце сказал, что надо поставить клапан.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

всёже есть вопрос по турбине , раскрутит ли двигатель такую большую турбину , помоему нужна трурбина с легковово дизеля , малолитражки

02.07.2011 - 17:49
: 599
Artyom22 пишет:

всёже есть вопрос по турбине , раскрутит ли двигатель такую большую турбину , помоему нужна трурбина с легковово дизеля , малолитражки

По поводу турбины я не сомневаюсь, такую турбину можно отремонтировать самому, у иномарках стоит круиз контроль, включается 2500 до 5000, турбин работает на заданных режимах, например, двигателя фирмы МПН мало оборотистые и установлен глубокий наддув. а 2ч имеет степень сжатия поболее автомобильных муцубисек, турбина начинает работать с первых оборотов двигателя. Мне нужен только крутящий момент а не обороты как на ралли, только надо придумать чтобы можно отключать турбину Есть такой печальный опыт, на 2ч поставили с китайца турбину и раскрутили ну и побило поршня . Пишу со слов знакомых .Турбиной мы влияем только на политру сжатия, тем самим изменим Рс=давление сжатия на пару одиниц все, просто будет побольше запаса мощности с которых мы снимем, обороты останутся те же. измениться только диапазон. Да и достать мне турбину будет сложно из автомобиля и наверное дорог, но если попадется не дорого не откажусь.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Миша-Тат пишет:
Artyom22 пишет:

всёже есть вопрос по турбине , раскрутит ли двигатель такую большую турбину , помоему нужна трурбина с легковово дизеля , малолитражки

По поводу турбины я не сомневаюсь, такую турбину можно отремонтировать самому, у иномарках стоит круиз контроль, включается 2500 до 5000, турбин работает на заданных режимах, например, двигателя фирмы МПН мало оборотистые и установлен глубокий наддув. а 2ч имеет степень сжатия поболее автомобильных муцубисек, турбина начинает работать с первых оборотов двигателя. Мне нужен только крутящий момент а не обороты как на ралли, только надо придумать чтобы можно отключать турбину Есть такой печальный опыт, на 2ч поставили с китайца турбину и раскрутили ну и побило поршня . Пишу со слов знакомых .Турбиной мы влияем только на политру сжатия, тем самим изменим Рс=давление сжатия на пару одиниц все, просто будет побольше запаса мощности с которых мы снимем, обороты останутся те же. измениться только диапазон. Да и достать мне турбину будет сложно из автомобиля и наверное дорог, но если попадется не дорог не откажусь.

давление наддува и работу турбины регулировать БЛОУ ОФФом , клапаном сброса в атмосферу ,

02.07.2011 - 17:49
: 599
Artyom22][quote=Миша-Тат пишет:
Artyom22 пишет:

.

давление наддува и работу турбины регулировать БЛОУ ОФФом , клапаном сброса в атмосферу ,

Привет.БЛОУ ..... это хорошо но это мне не по карману, да и для управления эму надо мозги, для 2ч это слишком, хотя можно что нибудь придумать попроще, Вся моя работа была связана основном с электроникой, но уже надоело, да и глаза уже плохо видят, а у очках
это не работа, с большими железками попроще . У меня до тебя просьба, раз ты из Барнаула, у меня был друг по службе, Игорь Хайлук мы служили с ним ,Читинской обл, станция Без речна, батальон связи, 77008, .последне время он жил город Барнаул, совхоз Цветы Алтая, я связь с ним потерял. Совхоз у вас такой остался или нет ?

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Миша-Тат][quote=Artyom22 пишет:
Миша-Тат пишет:
Artyom22 пишет:

.

давление наддува и работу турбины регулировать БЛОУ ОФФом , клапаном сброса в атмосферу ,

Привет.БЛОУ ..... это хорошо но это мне не по карману, да и для управления эму надо мозги, для 2ч это слишком, хотя можно что нибудь придумать попроще, Вся моя работа была связана основном с электроникой, но уже надоело, да и глаза уже плохо видят, а у очках
это не работа, с большими железками попроще . У меня до тебя просьба, раз ты из Барнаула, у меня был друг по службе, Игорь Хайлук мы служили с ним ,Читинской обл, станция Без речна, батальон связи, 77008, .последне время он жил город Барнаул, совхоз Цветы Алтая, я связь с ним потерял. Совхоз у вас такой остался или нет ?

Цветы Алтая вроде есть ещё , по соц сетям пробовали искать , либо его самово либо родствеников ,

блоу офф можно сделать и простой механический , по типу клапана срабатывающего при повышении давления

02.07.2011 - 17:49
: 599
Artyom22][quote=Миша-Тат пишет:
Artyom22 пишет:
Миша-Тат пишет:
Artyom22 пишет:

.

давление наддува и работу турбины регулировать БЛОУ ОФФом , клапаном сброса в атмосферу ,

?

Цветы Алтая вроде есть ещё , по соц сетям пробовали искать , либо его самово либо родствеников ,

блоу офф можно сделать и простой механический , по типу клапана срабатывающего при повышении давления

Привет.Я думал над этим, надо наверное делать как у компрессоре Надо еще перепускной чтобы когда скинешь газ, обороты турбины не успели упасть при переключении скоростей . Ну и вообще надо что то придумать чтобы можно отключать турбину, подобие парового клапана.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

у турбины достаточно большая инерция , ведь незряже турбодизель перед остановкой неоходимо прогнать на миненемальных холостых 2-3 минуты , штоб турбина сбросила обороты

02.07.2011 - 17:49
: 599
Artyom22 пишет:

у турбины достаточно большая инерция , ведь незряже турбодизель перед остановкой неоходимо прогнать на миненемальных холостых 2-3 минуты , штоб турбина сбросила обороты

В том же БЛОУ ОФФ ом, что ты советовал, не зря поставили обратный клапан, я же не со своей головы взял , там очень хорошо расписано и данный эскиз на принцип работы БЛОУ........
Набери перепускной клапан своими руками. А в обще большое спасибо тебе за совет. Для того мы здесь и сидим , чтобы подсказывать друг другу, и учимся на этом.

СССР
: Резекне
30.12.2012 - 18:50
: 35

Добрый вечер. Подскажите пож поподробнее как отрегулировать клапана на дизеле 2ч. ВМТ поставил, первый цилиндр я так понимаю от радиатора.

украина
: ровно
17.03.2011 - 13:07
: 53

Вот мой(уже продал) дизель 4ч,кпп-газ53,мост газ 51.Делал с нуля.По дизелю могу подсказать кое-чего.Раньньше была книга но я ее отдал новому хозяину.

02.07.2011 - 17:49
: 599
Васильии пишет:

Добрый вечер. Подскажите пож поподробнее как отрегулировать клапана на дизеле 2ч. ВМТ поставил, первый цилиндр я так понимаю от радиатора.

Вот, скидаю тебе информацию по регулировке газораспределения, если тебя это устроит. 0
0
Чтобы открыть картинки полностью, нажми правой кнопкой по картинке, потом выбери "Открыть картинку/изображение"
А в меня двигатель новый, он работает нормально, мне регулировать не приходилось. У меня есть такая самая тема на другом форуме смотрите здесь , да и там много параллельных тем про 2ч, ребята грамотные и могут подсказать. И отклоняюсь од темы: Поздравляю тебя и всех кто читает тему С Новым Годом! Всех благ вам, чтобы осуществилась мечта по постройке миников, а главное здоровья и семейного благополучия!

02.07.2011 - 17:49
: 599
miroslav79 пишет:

Вот мой(уже продал) дизель 4ч,кпп-газ53,мост газ 51.Делал с нуля.

Хороший трактор, да еще на 4ч, мощности хватает, super но база вроде длинноватая. Кокой интересно радиус поворота был у тебя?

украина
: ровно
17.03.2011 - 13:07
: 53

База 1700 вроде но разворачивался терпимо,недостатка мощности не испытывал но не хватало сцепления колес с грунтом чуть-что буксовал вовсю(на фотке он кажется каким то длинным на самом деле он покороче и повыше).

02.07.2011 - 17:49
: 599
miroslav79 пишет:

База 1700 вроде но разворачивался терпимо,недостатка мощности не испытывал но не хватало сцепления колес с грунтом чуть-что буксовал вовсю(на фотке он кажется каким то длинным на самом деле он покороче и повыше).

Да ему надо ведущий передок, тогда ему цены не было б. А сейчас что делаешь или сделал уже?

СССР
: Резекне
30.12.2012 - 18:50
: 35

С Новым годом. Спасибо за ответ, но там не очень подробно. Колега подсказал что клапана регулируются так же как и на Т-25

СССР
: Резекне
30.12.2012 - 18:50
: 35
Миша-Тат пишет:
Васильии пишет:

Добрый вечер. Подскажите пож поподробнее как отрегулировать клапана на дизеле 2ч. ВМТ поставил, первый цилиндр я так понимаю от радиатора.

Вот, скидаю тебе информацию по регулировке газораспределения, если тебя это устроит. [изображение]
[изображение]
Чтобы открыть картинки полностью, нажми правой кнопкой по картинке, потом выбери "Открыть картинку/изображение"
А в меня двигатель новый, он работает нормально, мне регулировать не приходилось. У меня есть такая самая тема на другом форуме смотрите здесь , да и там много параллельных тем про 2ч, ребята грамотные и могут подсказать. И отклоняюсь од темы: Поздравляю тебя и всех кто читает тему С Новым Годом! Всех благ вам, чтобы осуществилась мечта по постройке миников, а главное здоровья и семейного благополучия!

С Новым годом. Спасибо за ответ, но там не очень подробно. Колега подсказал что клапана регулируются так же как и на Т-25

украина
: ровно
17.03.2011 - 13:07
: 53

Маховик размечен на 360 градусов а в кожухе маховика есть окошко-поворачивайте коленвал так чтобы метка 360 встала по центру окошка это и будет вмт.Далее регулируете зазор в том цилиндре где оба клапана закрыты,потом проворачиваете еще на 360 и повторяете процедуру.

украина
: ровно
17.03.2011 - 13:07
: 53
Миша-Тат пишет:

Да ему надо ведущий передок, тогда ему цены не было б. А сейчас что делаешь или сделал уже?

Этот продал-купил т70(теперь никаких пробуксовок).Сейчас пытаюсь привести его в нормальное состояние

СССР
: Резекне
30.12.2012 - 18:50
: 35
miroslav79 пишет:

Маховик размечен на 360 градусов а в кожухе маховика есть окошко-поворачивайте коленвал так чтобы метка 360 встала по центру окошка это и будет вмт.Далее регулируете зазор в том цилиндре где оба клапана закрыты,потом проворачиваете еще на 360 и повторяете процедуру.

Спасибо. Разобрался.

СССР
: Резекне
30.12.2012 - 18:50
: 35

Доброе утро. Может кто подскажет, почему под клапанной крышкой всё сухо? Почему нет смазки? Двигатель 2ч.

02.07.2011 - 17:49
: 599
Васильии пишет:

Доброе утро. Может кто подскажет, почему под клапанной крышкой всё сухо? Почему нет смазки? Двигатель 2ч.

Привет.Какой у тебя 2ч какая у него марка? желательно фото двигателя и головки без крышки, а потом попробуем разобраться.

СССР
: Резекне
30.12.2012 - 18:50
: 35
Миша-Тат пишет:
Васильии пишет:

Доброе утро. Может кто подскажет, почему под клапанной крышкой всё сухо? Почему нет смазки? Двигатель 2ч.

Привет.Какой у тебя 2ч какая у него марка? желательно фото двигателя и головки без крышки, а потом попробуем разобраться.

Двигатель 5П2. Сегодня завел. Завтра попробую сфоткать. Давление за 3, тёплый чуть меньше.

Ukraine
: Rivne, Grabiv
28.06.2010 - 20:51
: 115
Васильии пишет:

Доброе утро. Может кто подскажет, почему под клапанной крышкой всё сухо? Почему нет смазки? Двигатель 2ч.

Здравствуйте, у меня тоже был трактор(продал) с двигателем 2ч8,5/11. Так называемая "сухость" под клапанной крышкой, это нормальное явление, так и должно быть, для этого двигателя(я сначала по этому поводу тоже заволновался - пока не прочитал об этом в книге по эксплуатации и ремонту этих двигателей). Смазка там происходит не маслом, а так называемой "туманной пылью".

P.S. Может кому надо какие запчасти - остался такой двигатель но с лопнувшим блоком(заварить не реально), и на 99% новые топливные насосы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах