Вы здесь

Оборудование в кабине своими руками

Перейти к полной версии/Вернуться
1112 сообщений
Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440

Давайте поделимся опытом "подгонки" трактора под себя, то есть кто что сделал для своего удобства работы на тракторе. Так сказать "тюнинг кабины". Вот мое творение....


казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

Шторочки в сельхозтехнике это конечно на ЛЮБИТЕЛЯ....лучше уж тонировочку. victory hi

украина
: Запорожская обл. Украина.
01.12.2009 - 09:28
: 69

Тонировка вечером и ночью -хреново, у себя соскоблил ,а шторки всегда можно раздвинуть.

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201

Student 294 . Внутри смотрится хорошо и наверное удобно , раз Вы так делали , а вот за наружный вид можно покритиковать hi .Отсутствие крышек аккумуляторного отсека портит весь вид ( сужу по фото на аватаре ) .Так что ещё работать и работать laugh

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Юрий Вл. пишет:

Student 294 . Внутри смотрится хорошо и наверное удобно , раз Вы так делали , а вот за наружный вид можно покритиковать hi .Отсутствие крышек аккумуляторного отсека портит весь вид ( сужу по фото на аватаре ) .Так что ещё работать и работать laugh

Фото на аватаре эт старое, да еще и от "фотошопленое".... Сейчас по свежее немного... Крышки на отсек АКБ готовы, осталось дождаться тепла и установить.
Файлы:
0_001.jpg
t-25_cool.jpg

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
гербер пишет:

Тонировка вечером и ночью -хреново, у себя соскоблил ,а шторки всегда можно раздвинуть.

Ну это смотря какая тонировка, если ставить самую светлую - то вообще отличный вид... И в сумерки не так темно... И снаружи приятно посмотреть.

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440

Мужики! Неужели никто ничего не делал в кабине своего трактора??? Или нет ни у кого фото???? Весна скоро!!! Пахота начнется!!!!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

Ну что можно сделать в кабине dntknw лишь бы все было удобно-зимой тепло а летом ХОЛОДНО scratch_one-s_head А пахать ВИСЮЛЬКИ не помогут scratch_one-s_head Удачи с тюнингом dri

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
zwn_71 пишет:

Ну что можно сделать в кабине dntknw лишь бы все было удобно-зимой тепло а летом ХОЛОДНО scratch_one-s_head А пахать ВИСЮЛЬКИ не помогут scratch_one-s_head Удачи с тюнингом dri

Зато приятно!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

ПРиятно то оно конечно.. но в таких условиях работы как у меня\ то гязь на пол колеса то пыль выше крыши\ все это не надолго hi

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
zwn_71 пишет:

ПРиятно то оно конечно.. но в таких условиях работы как у меня\ то гязь на пол колеса то пыль выше крыши\ все это не надолго hi

Возможно Вы и правы! Но веточку темы очень хотелось бы раскрутить!!! Не зря же около 80 просмотров уже! Значит людям интересно!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

А че делать - МОРОЗ ...а тут что-то новое но думаю нераскрутится dntknw

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201

Поддержу тему

"Student_294" пишет:

...Фото на аватаре эт старое, да еще и от "фотошопленое"...

В натуре смотрится лучше hi . Выкладываю своё видение проблемы (фото) . Потолок ещё не делал и печка от ЛуАз не на месте , в остальном старался что бы всё работало и было под рукой ( руками) . Отдельно фото дверцы аккум. отсека - открывается из кабины , вторая прикручена наглухо .
Файлы:
2.jpg
1.jpg
3.jpg

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Юрий Вл. пишет:

Поддержу тему
Отдельно фото дверцы аккум. отсека - открывается из кабины , вторая прикручена наглухо .

А это интересное решение! Я внизу слал петли, а о верхнем или боковом размещении и не подумал даже!!! Еще одну тенденцию заметил: оказывается если снять с рычага переключения передач железный кожух - то места кажется больше в ногах! И при "посадке" ногам не мешает!!!! Еще вопрос: замок на двери с УАЗика чтоль?

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

Тема интересная надо продолжть ее.хочу весной тоже с кабиной т150к по возится.Student_294 что за материал применял при обшивке крыши кабины и где брал?

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
тракторист1 пишет:

Тема интересная надо продолжть ее.хочу весной тоже с кабиной т150к по возится.Student_294 что за материал применял при обшивке крыши кабины и где брал?

Материал с дырочками, как на потолочной обшивке классики... Брал в магазине хозяйственном, там где и кожзам продают. Сделал сначала шаблоны, потом на машинке прострочил, и установил с натяжкой чтобы не провисал. А где люк - там кожзам в цвет. Все таки приятно когда есть понимающие люди по этой теме...

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440

Еще фотки. Люк поставил с Магируса. Очень удобный, открывается на две стороны.
Файлы:
0_014.jpg
0_013.jpg

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

а шумоизоляцыю в кабине делал?какой материал для этого лучше подходит(желательно чтоб не дорогой,доступный,эфективный)?хочу сделать шумку,герметичной кабину,кожзамом обтинуть и воздухоохлодитель поставить.

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
тракторист1 пишет:

а шумоизоляцыю в кабине делал?какой материал для этого лучше подходит(желательно чтоб не дорогой,доступный,эфективный)?хочу сделать шумку,герметичной кабину,кожзамом обтинуть и воздухоохлодитель поставить.

Шумку еще не делал. но прикупил материал, так называемая STPешка или вибропласт, лист 50х70 см. стоимость листа 160 рублей. купил 5 листов. думаю хватит. Но поверх думаю еше "сплен" прикупить, обычно все легковые так делают. на него можно и кожзам натянуть, или сделать из фанеры(ну или можно ДВП) панели и наклеить сплен,поверх уже кожзам... Думаю шума 100% поубавится!
На фото 1и2 кусочек вибропласта, на фото 3 сплен.
Файлы:
product-id-1918.jpg
0_004.jpg

0_001_1.jpg

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Не ребята,шумка конечно хорошо,а вот кож/зам не есть гуд. Шумкой можно побороть проникновение шума из вне,но есть ещё акустический гул/шум который возникает в кабине и поверхность кож.заменителя будет только усугублять распространение этой акустики. Если хотите побороть этот эффект нужно применять материалы имеющие ворсу которая способна поглащать звуковые войны и препятствовать их распространению.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

на счет вибропласта уже думал только пока нигде не встречал,ну до тепла попробую найти сечас че то не климат на улице -43.может еще есть какие у кого планы по тюнингу кабины?

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
rulja пишет:

Не ребята,шумка конечно хорошо,а вот кож/зам не есть гуд. Шумкой можно побороть проникновение шума из вне,но есть ещё акустический гул/шум который возникает в кабине и поверхность кож.заменителя будет только усугублять распространение этой акустики. Если хотите побороть этот эффект нужно применять материалы имеющие ворсу которая способна поглащать звуковые войны и препятствовать их распространению.

На счет материала с ворсом это я с вами согласен может и по лучше будет,но у меня трактор используется на полевых работах а там и пыль и грязь бывает и с дермантина ее будет легче убрать чем с материала

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267

Самый крутой тюнинг-это убрать -бы из кабины эту самую пыль и грязь вот бы у нас жизнь наладилась! А то херачешь по полосе и видишь как на плечи пыль садится- как будто я тумбочка!

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

ob-ekt с тобой полностью согласен,к концу рабочего дня особенно при обработке паров вылазишь как негр, agree так надоело пыль глотать вот и хочется кабину в порядок привести.

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201
"Student_294" пишет:

...замок на двери с УАЗика чтоль?

Замок самодельный (самопридумный :) )- завтра постараюсь нарисовать и описАть .

"ob-ekt" пишет:

...Самый крутой тюнинг-это убрать -бы из кабины эту самую пыль...

В принципе просто . Сделать , как делается в военной технике - надо создать в кабине давление выше , чем снаружи - вентилятор Вам в помощь.
По поводу кулисы на рычаге переключения передач - она бы стояла , да не досталась :)

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
rulja пишет:

Не ребята,шумка конечно хорошо,а вот кож/зам не есть гуд. Шумкой можно побороть проникновение шума из вне,но есть ещё акустический гул/шум который возникает в кабине и поверхность кож.заменителя будет только усугублять распространение этой акустики. Если хотите побороть этот эффект нужно применять материалы имеющие ворсу которая способна поглащать звуковые войны и препятствовать их распространению.

Ну например вместо кожзама можно и типа "ковролина" сделать, но есть минус-пыль все равно проникает в кабину, даже через открывающуюся дверь, с кожи можно и тряпкой прямо в поле убрать,а с ворса пылесосом только!!! А вот большая ли разница будет в сравнении этих двух материалов....

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440

[/quote]
В принципе просто . Сделать , как делается в военной технике - надо создать в кабине давление выше , чем снаружи - вентилятор Вам в помощь.
[/quote]
Вентилятор то -да! Но когда кабина закрыта, а на улице жарит солнце вентилятор не помогает, ведь он по кабине гоняет воздух. Я считаю что есть два варианта ухода от этой проблемы:
1 - поставить систему кондиционирования (например на авторазборе с иномарки), Радиатор с вентилятором - на крышу, как на инкассаторских УАЗах сейчас ставят.
2 - сделать приток воздуха на вентилятор снаружи, при этом поставить необходимо бодобие салонного фильтра-опять же с легкового авто!
Но и необходимо чтобы воздух "уходил" из кабины под давлением. Установить "клапаны" как под задними бамперами легковых авто!
И будет рай для водителя!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ну насчёт выхода воздуха из кабины не стоит беспокоиться-по рычагам и педалям да и в стыках панелей достаточно щелей для выхода воздуха-так что кабину не раздует laugh .фильтр для салона давно используют от двигателя смд воздушный с забором с улицы.конечно банка великовата получается но на т150 блок на крыше стоял тож не маленький.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

вот с просторов интернета. На крыше видимо кондер
Файлы:
98430647.jpg

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

а кто нибудь ставил на т150к воздухоохлодитель с казахстанца дт75?

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
santuri16 пишет:

вот с просторов интернета. На крыше видимо кондер

Наверное не кондер,а очиститель воздуха.У нас вколхозе в 87 году получили два МТЗ-80 с такими штуками.На одно
м почти сразу сняли,на другом стоял довольно долго.Как рассказывали эти два тракторы были из партии которые должны были отправится в Чернобыль.Помимо очистителей на тракторах были очень герметичные кабины,все полики,щели были пролиты какой-то смолой,а на дверях были дополнительные защёлки которые с максимальным усилием прижимали дверцы к каркасу.Не знаю правда или нет,но так мне бригадир рассказывал,но действительно мало встречал таких тракторов.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах