Вы здесь

Тайшань 24! Интересует его самодельное модернизирование и самодельное навесное оборудование к нему!

Перейти к полной версии/Вернуться
27 сообщений
Украина
: Киев
25.12.2011 - 03:45
: 248

Всем ,здравствуйте!Случайно сегодня попал на этот сайт,очень понравился,спасибо всем кто его создал и участникам обсуждений!У меня,Тайшань24,2007 года ,плуг и прицеп к нему сделал сам,но сейчас думаю как его можно лучше модернизировать и усовершенствовать,это меня интересует в первую очередь!Если у кого то есть,такое чудо техники,буду рад пообщатся!


Украина
: Киев
25.12.2011 - 03:45
: 248

Скажу немного о своем-2007 г,движком доволен,коробка тоже пока нормально работает,а в остольном чем думали туда и поставили! dntknw

Украина
: Киев
25.12.2011 - 03:45
: 248

я сегодня токо зашел сюда,немножко освоюсь и постараюсь постафить фотографии!Прицеп и плуг к нему тож сделал сам,но все время доделую!)Как говорят нет пределу совершенства!)

Украина
: Киев
25.12.2011 - 03:45
: 248

Если кто сталкивался с ним,мож подскажите насчет генератора и радиатора???

Украина
: Киев
25.12.2011 - 03:45
: 248

В первую очередь меня не устраивает в нем генератор,во-первых стоит он в не удобном месте,во-вторых он двусторонний,никто не пробовал его заменить другим и кудато переставить в другое место???

Украина
: Киев
25.12.2011 - 03:45
: 248

Это мой "малыш")))
Файлы:
26122011475.jpg

Украина
: Киев
25.12.2011 - 03:45
: 248

Это прицеп,делал еще его когда была лошадь,потом переделал дышло,в этом году хочу переделать по новому,благодаря сайту появились идеи!!! victory
Файлы:
26122011478.jpg
26122011479.jpg
26122011477.jpg

Украина
: Киев
25.12.2011 - 03:45
: 248

Во-вторых,хочу изменить рассположение радиатора,вынести его вперед,ток думаю пока как придумать вентилятор!?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Graf 78 пишет:

Во-вторых,хочу изменить рассположение радиатора,вынести его вперед,ток думаю пока как придумать вентилятор!?

Подобрать подходящий электровентилятор с разборки,если конечно генератор позволяет и запуск стартером.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
clone-7719 пишет:
Graf 78 пишет:

Во-вторых,хочу изменить рассположение радиатора,вынести его вперед,ток думаю пока как придумать вентилятор!?

Подобрать подходящий электровентилятор с разборки,если конечно генератор позволяет и запуск стартером.

твой миник почти такой же как и мой,только у меня полный привод и капот другой.сколько лошадок в твоём движке?с заде ВОМ есть?можно сделать касарку,волокушу,грабли,и ещё массу полезных агрегатов для такого миника.нужно всего две вещи(ВРЕМЯ!и ДЕНЬГИ!) scratch_one-s_head

Украина
: Киев
25.12.2011 - 03:45
: 248
clone-7719 пишет:
Graf 78 пишет:

Во-вторых,хочу изменить рассположение радиатора,вынести его вперед,ток думаю пока как придумать вентилятор!?

Подобрать подходящий электровентилятор с разборки,если конечно генератор позволяет и запуск стартером.

Спасибо за совет!Электровентилятор есть от ВАЗ 2101,запуск стартером,а вот насчет генератора думаю приладнать кокто от девятки!

Украина
: Киев
25.12.2011 - 03:45
: 248
Сам Евгений Николаевич пишет:
clone-7719 пишет:
Graf 78 пишет:

Во-вторых,хочу изменить рассположение радиатора,вынести его вперед,ток думаю пока как придумать вентилятор!?

Подобрать подходящий электровентилятор с разборки,если конечно генератор позволяет и запуск стартером.

твой миник почти такой же как и мой,только у меня полный привод и капот другой.сколько лошадок в твоём движке?с заде ВОМ есть?можно сделать касарку,волокушу,грабли,и ещё массу полезных агрегатов для такого миника.нужно всего две вещи(ВРЕМЯ!и ДЕНЬГИ!) scratch_one-s_head

Здравствуйте!По паспорту 24,а ВОМ-это гидравлика?Плуг зделал в прошлом году,пробовал целину тянет супер,в этом хочу еще доделать,переделать!А насчет времени и денег Вы правы!!!! wacko2 А у вас есть какието фото самодельного навесного к китайцу и меняли ли Вы или добавляли по ходу в саму конструкцию?

Украина
: Киев
25.12.2011 - 03:45
: 248

Буду рад если подскажите как его лучше модэрнизировать,еще хочу к нему зделать культиватор,плуг зделал однокорпусный с конского двухкорпусного,позже скину фото!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
"Graf 78" пишет:

ВОМ-это гидравлика?

ВОМ - это Вал Отбора Мощности.

Украина
: Киев
25.12.2011 - 03:45
: 248
вовочка820 пишет:
"Graf 78" пишет:

ВОМ-это гидравлика?

ВОМ - это Вал Отбора Мощности.

Аа,понял,в том то идело что он сбоку,слева(

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963

с лева ВОМ стандартный,это даже не ВОМ а просто вал не понятно зачем торчит.Вы с заде посмотрите может на нём стакан(колпак) навёрнут.открутите его там вал шлицевой

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... посмотрите по этой ссылке там были какие-то фото

Украина
: Киев
25.12.2011 - 03:45
: 248
Сам Евгений Николаевич пишет:

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... посмотрите по этой ссылке там были какие-то фото

Спасибо за ссылочку!!!Очень интересно,прочитал ток две странички и уже нашел для себя новое,оказывается масляный насос в нем всетаки есть!) clap А ВОМ,в моем действительно находится збоку!Кстати на Вашем походу двигатель такойже как и на моем но зделан на много грамотней!Вот по этому и хочу свой усовершенствовать,фото коробки и ВОМ постараюсь завтра скинуть,сровните!

Украина
: Киев
25.12.2011 - 03:45
: 248
Сам Евгений Николаевич пишет:

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... посмотрите по этой ссылке там были какие-то фото

А на Вашем есть блокировка?

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963

Не-а блокировок нет.да они ему по моему и не к чему.передний мост включается механически прям на ходу.условие простое нужна пробуксовка любого из задних калёс.нет пробуксовки передок не включишь не знаю почему,думаю что крутящий момент на мостах чуточек разный.а потом два моста и без блокировки прут как танк.у меня плуг к нему заводской трёхсорпусной,один корпус 25СМ общий захват не хилый получается!весной пахал людям огородики пока земля была нормальной влажности передок не включал,как подсохло хорошенько,всё только с передком,а так пробуксовывает,ну и камни не большие-плохо разбиваются.пашу на 2-передаче. Лопату снег толкать сделал на перед тоже толкает отлично на 3-передаче,иногда включаю передний мост если снега много

Украина
: Киев
25.12.2011 - 03:45
: 248
Сам Евгений Николаевич пишет:

Не-а блокировок нет.да они ему по моему и не к чему.передний мост включается механически прям на ходу.условие простое нужна пробуксовка любого из задних калёс.нет пробуксовки передок не включишь не знаю почему,думаю что крутящий момент на мостах чуточек разный.а потом два моста и без блокировки прут как танк.у меня плуг к нему заводской трёхсорпусной,один корпус 25СМ общий захват не хилый получается!весной пахал людям огородики пока земля была нормальной влажности передок не включал,как подсохло хорошенько,всё только с передком,а так пробуксовывает,ну и камни не большие-плохо разбиваются.пашу на 2-передаче. Лопату снег толкать сделал на перед тоже толкает отлично на 3-передаче,иногда включаю передний мост если снега много

Вечер добрый!Извините не получается чет фото коробки скинуть,на тел. есть а на ком не загружаются(((Ток одна сегодняшняя(И еще сегодня я в который раз убедился что нужна блокировка,на ровном месте забуксовал,буду делать весной (как здесь на сайте гдето у когото прочитал)раздельные тормоза,на каждое колесо в оддельности,учитывая ,что у меня нет переднего моста!Вам в этом случае проще,реально включить передок и вперед!Вот поэтому и задал эту тему насчет модэрнизирования!Ниже скину сегодняшнюю фотку,если что,звиняйте не на выставке!) dri

Украина
: Киев
25.12.2011 - 03:45
: 248

Чищу сад!
Файлы:
27122011486-umenshennoe.jpg

Украина
: Киев
25.12.2011 - 03:45
: 248
Graf 78 пишет:

Чищу сад!

Кстати,ВОМ видно и на этой,синий колпачек на коробке!

Украина
: Киев
25.12.2011 - 03:45
: 248
Сам Евгений Николаевич пишет:

Не-а блокировок нет.да они ему по моему и не к чему.передний мост включается механически прям на ходу.условие простое нужна пробуксовка любого из задних калёс.нет пробуксовки передок не включишь не знаю почему,думаю что крутящий момент на мостах чуточек разный.а потом два моста и без блокировки прут как танк.у меня плуг к нему заводской трёхсорпусной,один корпус 25СМ общий захват не хилый получается!весной пахал людям огородики пока земля была нормальной влажности передок не включал,как подсохло хорошенько,всё только с передком,а так пробуксовывает,ну и камни не большие-плохо разбиваются.пашу на 2-передаче. Лопату снег толкать сделал на перед тоже толкает отлично на 3-передаче,иногда включаю передний мост если снега много

Извините,еще вопрос,не очень понял,включается передок механически или автоматически при пробуксовке?

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963

попробуй прочитать ещё раз! wink

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514
Graf 78 пишет:

Всем ,здравствуйте!Случайно сегодня попал на этот сайт,очень понравился,спасибо всем кто его создал и участникам обсуждений!У меня,Тайшань24,2007 года ,плуг и прицеп к нему сделал сам,но сейчас думаю как его можно лучше модернизировать и усовершенствовать,это меня интересует в первую очередь!Если у кого то есть,такое чудо техники,буду рад пообщатся!

здравствуйте я тоже владелец такого чуда ук меня синтай 24в за такие денги я ему очень рад у меня есть косилка, плуг, культиватор, копалка ну и два прицепа мня тоже интересует вопрос его модернизации особенно хочу както присобачить передний привод

Украина
: Киев
25.12.2011 - 03:45
: 248

Разморозил головку,терь ломаю голову что делать...???(((

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах