Вы здесь

Самодельнй измельчитель веток.. Страница 22 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1219 сообщений
26.03.2009 - 22:50
: 1909
Cabrow пишет:

зачем такие измельчители? - Есть же газ !!!

У Вас, может, и есть газ, и ,наверное, по демпинговым ценам от анитуп, но и Украина и Европа уже живут с газом по мировым ценам, и знают, что это недешевое удовольствие, и все ищут альтернативу...
Измельчители эти делают топливо для пиролизников при наличии шарового сырья, иначе данная технология отопления неэффективна, ИМХО.
victory

23.04.2015 - 11:00
: 1322

Какая максимальная толщина измельчаемой древесины ??? Какая стойкость ножей (на практике) ???
берёзу молодую 10-12 см. порубит, если целиком под корень срезать ?

Автоматизировать процесс горения можно с таким сырьём? Именно такими кусками.

И вообще, видимо от чего ушли к тому и пришли shok

23.04.2015 - 11:00
: 1322

Всё понятно, выше указанными измельчителями только карандаши щипать. А ножей из стали 65Г надолго не хватит.

Ознакомился с видео. Не увидел веток, гор измельчённых веток. Отсюда вывод, топора достаточно и эти шинковки, баловство. protest

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Cabrow пишет:

топора достаточно и эти шинковки, баловство

Тут каждый решает сам, что именно в его условиях более выгоднее.
Никто никому ничего не навязывает...
Если Вы считаете, что это баловство, то соответственно у Вас есть какой-то другой источник энергии, скорее всего шаровый, но ничто не вечно...
В теме есть пользователь basiyk он выкладывал видео, где показан лабаз в который он сваливает топливо и котел-пиролизник, в который он загружает по 3-4 выварки этой дробленки...
К сожалению из-за нещадной вырубки его сообщений все пропало....

сказочный Лис

посему пропало все что косается темы то это осталось ...

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Cabrow пишет:

Интересно берёзу молодую 10-12 см

нет не осилит (мое мнение), надо делать больший диаметр шестерен, квадраты больше, одним словом увеличивать пропорционально. но для такого диаметра другие виды "рубителей" существуют. Мы пробывали свежеспиленную ветку яблони диаметром 5 см-проглатила без проблем вместе с кроной. зачем он нужен? значит нужен раз спрос имееться.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
сказочный Лис пишет:

почему пропало?

а это видели? любуйтесь, пока не срезали...

Вложение
img20150501174845.jpg
23.04.2015 - 11:00
: 1322

Ну вот..... Немного критики и тема пошла tomato
Дело в том , что мне нужно поля расчищать от молодой берёзы.
Есть измельчители на трактор, но там цена завышенная. Я как технарь в прошлом на такую цену не согласен. Вот прикидываю как самому сделать. В зарубежных измельчителях ножи с напайками из карбида вольфрама. Интересно на отечественных ( типа МРН-1 ) какие ножи стоят?
65Г слабовата будет. Может если инструментальную сталь влепить ?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Cabrow пишет:

Всё понятно, выше указанными измельчителями только карандаши щипать. А ножей из стали 65Г надолго не хватит.

Ознакомился с видео. Не увидел веток, гор измельчённых веток. Отсюда вывод, топора достаточно и эти шинковки, баловство. protest

три часа работы двух человек ну и трактора конечно.сырая акация до 70 мм.топором зае...шся молотить такую кучу.

Вложение
izmelchitel.jpg
Украина
: Черкасская обл.
20.04.2012 - 14:49
: 276
Иван Иванович 2 пишет:

У меня вопрос к Мидхатыч можно ли поподробнее узнать о Вашем измельчителе А именно количество оборотов, Диаметр по ножам, ширина ножа. Розмер подшипника. И еще на фото у вас вроде ножи входят в дерево под углом? Я имею ввиду вот это фото

Здравствуйте!
Давно не заходил,поэтому звыняюсь за позний ответ.
На измельчителе 750 оборотов,диаметр по ножам 300 мм,100 мм с второго торца 70 мм.
Подшипник какой стоял уже не помню,но на следующих не меньше 55 мм по посадке на ось.
Ножи да входят под углом,кстати поэтому и ширина ножа разная.
С уважением.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

начали делать измельчитель с барабаном, уже все заготовки поточены...и вот попался ролик в ютубе.. попадись раньше, пошли бы по этому пути. суть обычного щепореза, только вместо флянца с ножами уже стоит маховик. выполняет и роль инерционного маховика, и роль крепления ножей. крепление ножей(швелер) в свою очередь выполняют роль крыльчатки для выброса измельченной массы. считаю в изготовлении гораздо проще чем барабанный и материала меньше https://youtu.be/3BN_bPGy5wY

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

переход на альтернативные виды топлива. спасибо украинским властям за нашу "беззаботную" жизнь. скучать не приходится. в планах еще и изготовление котла.

Вложение
sam3749.jpg
sam3752.jpg
sam3754.jpg
sam3756.jpg
sam3758.jpg
sam3759.jpg
sam3760.jpg
sam3763.jpg
sam3764.jpg
sam3765.jpg
Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191

ждем продолжения с фото конеччно.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

последние

Вложение
sam3768.jpg
sam3767.jpg
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Не нашел нужной информации. Зазор между шестернями выставляете на газетку или как то точнее?
Вопрос к всем ,кто сделал подобную.

сказочный Лис

надо было в токарке проточить шестерни ОБЛЕГЧИТЬ ...середину углубить ..а то тяжко таскать конструкцию...я делаю новую себе так боковые стенки делаю из 6мм ..заготовка вырезанная лазером весит 4.5 кг ..тоесть корпус будет весить 10 кг ..ну а там буду дальше смотреть где облегчить

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
сказочный Лис пишет:

надо было в токарке проточить шестерни ОБЛЕГЧИТЬ ...середину углубить ..а то тяжко таскать конструкцию...я делаю новую себе так боковые стенки делаю из 6мм ..заготовка вырезанная лазером весит 4.5 кг ..тоесть корпус будет весить 10 кг ..ну а там буду дальше смотреть где облегчить

Если это мне,то фото не моё,а с этой темы.Мы только сварили корпус и хочем делать отверстия под корпуса.Вот и думаем,как расчитать правильно центра.Между шестернями нужен зазор,но какой? dntknw Поэтому и спрашиваю,просто на глаз или поточнее делать зазор?

А таскать будет трактор,так что за вес не очень переживаем. thank_you

сказочный Лис

я когда собирал свою ,,на коленях,, то сначало собрал на глаз и получилось что зазор в 0,5 мм на зубе шестерни давал примерно 2мм расхождение ножей острия. а это значит уже недорубать будет палку толщиной 2см ...просто надкусит и перегнет.
Взял болгарку и разрезал корпус проложил газету в 3 слоя между зубъями шестерни уровнял валы в параллель и начал делать точки прихватки потом проварил ...так ии работает ....

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

появилась свободная минутка, подтянули работу.

Вложение
sam3772.jpg
sam3778.jpg
sam3780.jpg
sam3779.jpg
Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

ножи с напайкой. посмотрим как будут ходить

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Андрей3177 пишет:

ножи с напайкой. посмотрим как будут ходить

Мы достали такие самые ножи. Но один человек утверждает,( сварщик ,который неоднократно наплавлял рабочие органы почвообрабатывающей техники сурмальтовыми электродами) что они не будут ходить-выкрошатся.Так что нам самим интересно, что из этого получится.

Украина
: Харьков
29.03.2012 - 20:39
: 2

Подскажите, кто ставил дробилку веток на трактор от ВОМ - ударная нагрузка сильно в трактор идет? Она мне коробку не развалит? Может нужно маховик добавить или какую-то скользящую муфту на кардан? Подскажите, хочу купить такой измельчитель, а посмотреть на его работу не у кого.

сказочный Лис

я использовал дробилку от КОМ ЗиЛа самосвала ...было выведенно через эластичную муфту от кардана ВаЗ 2101 ..и то когда суешь палку Ф7-8см в кабине так лязгало что я отказался от такого привода ..
Конечно можно изменить вектор ударных нагрузок поставив ЧЕРВЯЧНЫЙ редуктор он поглащает удар после перерубания ветки ...и вом будет работать в щедящем режиме

26.03.2009 - 22:50
: 1909
сказочный Лис пишет:

Конечно можно изменить вектор ударных нагрузок поставив ЧЕРВЯЧНЫЙ редуктор он поглащает удар после перерубания ветки ...и вом будет работать в щедящем режиме

куча несвязных логикой фраз... к сожалению....
Только маховик на валу ножей измельчителя спасает привод от ударных нагрузок...
Конечно более эффективно ставить маховик на вал "малой шестерни", если он есть....

Украина
: Харьков
29.03.2012 - 20:39
: 2

Спасибо, буду тулить маховик, ну а на тракторе ко-то использовал? Отзовитесь!!

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Барсук пишет:

Может нужно маховик добавить

обязательно и муфту предохранительную (зубчатую, или как ее там), особенно если малые обороты ножей, аналогично как на прес-подборщике ситуация

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
traktorrr пишет:
"DJjeckson" пишет:

измельчитель веток

Встречал где-то на просторах инета такой измельчитель. Состоит из вала и закрепленных на нем набора циркулярных пил через шайбы в 3-5мм. Пил можно поставить столько, сколько требуется для нужной ширины захвата. Измельчает в опилки, которые можно использовать для топлива, подстилки или как мульчу. Я, кроме всего прочего, занимаюсь и садоводством, поэтому для меня актуален измельчитель другого типа. Что бы трактором проезжать в саду после обрезки веток, и эти ветки как-то подбирались и измельчались до длины 5-7 см. Но что-то ничего более-менее практичного придумать не могу, а импортные стоят кучу евроденег.

Видел у одного друга Двигатель Китайский два вала крутятся навстречу друг друга Примерно как были старые мех.выжималки у стиралок Но валы вращаются от шестеренок В валах вставлены ножи ножи точно встречаются друг над другом Подается сбоку ветка ножи её рубят и выбрасывают в нижнее окно

16.12.2014 - 19:33
: 90

вот дробилка и котел

Вложение
04052015275.jpg
19092015390.jpg
16.12.2014 - 19:33
: 90
sanek ms пишет:

вот дробилка и котел

делал сам

Вложение
23102015392.jpg
Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Вот и мне сын сделал.

Вложение
nashefoto816.jpg
nashefoto818.jpg
nashefoto826.jpg
nashefoto827.jpg
nashefoto828.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах