Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 121 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
смоленск
: сафоново
28.03.2012 - 21:52
: 136

Здравствуйте мужики хочу и я поделиться своим котлом сделанным на скорую руку, так что не судите строго.Сразу хочу сказать огромное спасибо за помощь и советы, Ивану Васильевичу thank_you , Алексею с логином Алексей 161 thank_you , Александра с логином msbsod thank_you , Сергею с Удомельского р-на с логином FinФИН thank_you , ему отдельное спасибо, он мне помогает уже долгое время в постройке трактора и не только.Теперь немного опешу, делал сам котёл из профиля 40х60 распилив его по полам и добавив пластины 90 мм с 3-х мм железа, профиль резал со стороны 40-ка ,сверху сделал заглушку с того же метала,снизу две пластины с 6-ти мм железа просверленного под болты диаметром 6 мм, вход от заглушки возле центрифуги через трубу и шланги диаметром 25 мм резьба где закручена заглушка у меня конусная точил самодельный штуцер с двух частей потом сварил их как мне надо ещё подходит заводской сгон со стороны короткой резьбы, выход с котла шлангом в пускач диаметром 20 мм через самодельный фланец, тэн U вот такой. Испытать пока не удалось но думаю работать будет фото прилагаются.

Вложение
foto0138.jpg
foto0140.jpg
foto0139.jpg
foto0137.jpg
foto0141.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
юрий 28 пишет:

Здравствуйте мужики хочу и я поделиться своим котлом сделанным на скорую руку, так что не судите строго.

thank_you Молодец ,что сказать. А сварка как на заводе автоматом варено. как так? shok Мастер. Испытать по красить и будет огонь!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
юрий 28 пишет:

думаю работать будет

Куда он нахрен денется, конечно будет работать... wink ТЭН какой мощности...??? Напомни... scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
юрий 28 пишет:

фото прилагаются

монументально. good

смоленск
: сафоново
28.03.2012 - 21:52
: 136

Спасибо ещё раз за помощь и советы мужики thank_you тэн на 2 кв.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
юрий 28 пишет:

тэн на 2 кв.

Самое ТО... good А испытания то когда...??? wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
юрий 28 пишет:

Здравствуйте мужики хочу и я поделиться своим котлом сделанным на скорую руку, так что не судите строго.Сразу хочу сказать огромное спасибо за помощь и советы, Ивану Васильевичу thank_you , Алексею с логином Алексей 161 thank_you , Александра с логином msbsod thank_you , Сергею с Удомельского р-на с логином FinФИН thank_you , ему отдельное спасибо, он мне помогает уже долгое время в постройке трактора и не только.Теперь немного опешу, делал сам котёл из профиля 40х60 распилив его по полам и добавив пластины 90 мм с 3-х мм железа, профиль резал со стороны 40-ка ,сверху сделал заглушку с того же метала,снизу две пластины с 6-ти мм железа просверленного под болты диаметром 6 мм, вход от заглушки возле центрифуги через трубу и шланги диаметром 25 мм резьба где закручена заглушка у меня конусная точил самодельный штуцер с двух частей потом сварил их как мне надо ещё подходит заводской сгон со стороны короткой резьбы, выход с котла шлангом в пускач диаметром 20 мм через самодельный фланец, тэн U вот такой. Испытать пока не удалось но думаю работать будет фото прилагаются.

Всё отлично!Но советуют наоборот вход тоньше за выход!Я всё делал шлангами на 25мм,но на входе тоньше трубку ставил,везде на 3\4",а на вход через кран на 1\2.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
FinФИН пишет:
юрий 28 пишет:

фото прилагаются

монументально. good

Самое точное определение! laugh . good

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

у нас зима не сильная , купил сегодня на рынке 850 грн
1,8 кВт Сделано в Польше. Посмотрим

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ОлександрР пишет:

у нас зима не сильная , купил сегодня на рынке 850 грн[изображение]
1,8 кВт Сделано в Польше. Посмотрим

У нас ставят такие работают !Сильная или нет,а подогрев не помешает,движку легче!

Украина
: Желтые Воды
01.12.2015 - 20:30
: 175

Я себе поставил китайский лунфей на 2.2 кВт. При температуре на улице -10 нагревает мотор до +55-60 гр по датчику за 45-50 мин. Пред запуском еще немного прогреваю строительным феном масляный и топливные фильтра. Заводится, как будто только заглушил. Масло в двигателе полусинтетика.

Вложение
sam1606.jpg
смоленск
: сафоново
28.03.2012 - 21:52
: 136

Иван Васильевич испытания провёл сегодня всё успешно хотя и в маленький минус остаётся только покрасить.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
юрий 28 пишет:

Иван Васильевич испытания провёл сегодня всё успешно хотя и в маленький минус остаётся только покрасить.

Юра привет.Ты жидкость прогнал? ,а то может быть воздушная пропка и вот так

смоленск
: сафоново
28.03.2012 - 21:52
: 136

Лёш привет, прежде чем включать я заводил трактор что бы посмотреть идёт циркуляция или нет, чтобы не было как у тебя на фото.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
ОлександрР пишет:

у нас зима не сильная , купил сегодня на рынке 850 грн[изображение]
1,8 кВт Сделано в Польше. Посмотрим

Года четыре назад такой себе взял, стоил тогда около 60$ Мне нравится good Уже видел такие на ОЛХ отечественного производства.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Димедрол пишет:
ОлександрР пишет:

у нас зима не сильная , купил сегодня на рынке 850 грн[изображение]
1,8 кВт Сделано в Польше. Посмотрим

Года четыре назад такой себе взял, стоил тогда около 60$ Мне нравится good Уже видел такие на ОЛХ отечественного производства.

Ау нас перед новым годом. 5.5 т.р в МТЗ юг сервис. Взял Китай за 1900р вчера было утром -10 после 40 минут прогрева завёлся с пол пинка.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Димедрол пишет:
ОлександрР пишет:

у нас зима не сильная , купил сегодня на рынке 850 грн[изображение]
1,8 кВт Сделано в Польше. Посмотрим

Года четыре назад такой себе взял, стоил тогда около 60$ Мне нравится good Уже видел такие на ОЛХ отечественного производства.

У меня тоже такой второй сезон работает , нравится что нет резиновых трубок которые с каждым годом качеством не блещут и могут треснула или лопнуть в любой момент .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Давно искал это видео показать вам

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Алексей 161 RUS пишет:

Давно искал это видео показать вам

За тракториста не слова , главное государству было чтоб имущество не попортили. Дед целину подымал в казахстане на гусеничном , работали сутками в керзовых сапогах а после смены сапоги разрезать ножом чтоб ноги обмерзшие вытащить за грамоту или вымпел , а в старости ножки припомнить что в молодости не берег . Да и сейчас в сравнение с импортными тракторами Батька нас не балует комфортом .

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Максим 20 14 пишет:

За тракториста не слова , главное государству было чтоб имущество не попортили. Дед целину подымал в казахстане на гусеничном , работали сутками в керзовых сапогах а после смены сапоги разрезать ножом чтоб ноги обмерзшие вытащить за грамоту или вымпел , а в старости ножки припомнить что в молодости не берег . Да и сейчас в сравнение с импортными тракторами Батька нас не балует комфортом .

Да ещё те кабинки. А ДТ-75, это не трактор, а замаскированное оружие для геноцида русского народа..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Сибиряк_72 пишет:

Да ещё те кабинки.

Просто люди были ростом пониже и весом поменьше... lol Чипсов и колы не употребляли, а целину пОдняли... wink

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Иван Василич пишет:
Сибиряк_72 пишет:

Да ещё те кабинки.

Просто люди были ростом пониже и весом поменьше... lol Чипсов и колы не употребляли, а целину пОдняли... wink

Хорошо сказал good

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Всем привет! подогрев масла не мало важная вещь yes3 вот сделал преспособу давно,но видео только сегодня решил в тему скинуть вдруг кому пригодиться laugh

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Вот тоже в тему подогрев солярки правда КамАЗа сосед ставил 24 в,но есть и 12в




РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1282
vovan46 пишет:

Всем привет! подогрев масла не мало важная вещь yes3 вот сделал преспособу давно,но видео только сегодня решил в тему скинуть вдруг кому пригодиться laugh

Отличная вещь, только мне всегда убивает то что автор всегда просит лайкнуть подписаться, кому надо тот всегда без навяживания подписывается. thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Цырен Ендонов пишет:

только мне всегда убивает то что автор всегда просит лайкнуть подписаться

Каждый лайк стоит денег для бюджета автора... wink Я свой лайк поставил, мне не жалко и рука не отсохнет поддержать человека который старался показать результат своего творчества... wink А у тебя..?? wink

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Цырен Ендонов пишет:
vovan46 пишет:

Всем привет! подогрев масла не мало важная вещь yes3 вот сделал преспособу давно,но видео только сегодня решил в тему скинуть вдруг кому пригодиться laugh

Отличная вещь, только мне всегда убивает то что автор всегда просит лайкнуть подписаться, кому надо тот всегда без навяживания подписывается. thank_you

Я не заставляю ни кого yes3 а видео делаю и обзор для тех кому это пригодится yes3 так как сам многое из нета черпаю yes3

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Иван Василич пишет:
Цырен Ендонов пишет:

только мне всегда убивает то что автор всегда просит лайкнуть подписаться

Каждый лайк стоит денег для бюджета автора... wink Я свой лайк поставил, мне не жалко и рука не отсохнет поддержать человека который старался показать результат своего творчества... wink А у тебя..?? wink

Приветствую hi thank_you спасибо! но деньги я за это не имею cry

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1282

Я не заставляю ни кого yes3 а видео делаю и обзор для тех кому это пригодится yes3 так как сам многое из нета черпаю :yes3:[/quote]
Не имею ввиду именно тебя, просто когда на ютубе смотрю ролики, так вот это меня убивает лайкни подпишись.

Иван Василич Каждый лайк стоит денег для бюджета автора... wink Я свой лайк поставил, мне не жалко и рука не отсохнет поддержать человека который старался показать результат своего творчества... wink А у тебя..?? wink

Иван Василич на твой вопрос. У меня есть видео в ютубе как сделал кун на т-40, самодельный сверлильный станок как делал, как переделывал раму газ 4301 на зил. И много чего сделано, могу даже похвастаться у меня дед и прадед были кузнецами у себя в деревне, до сих пор инструменты сохранены, сейчас они у меня бережно занимают свои места в гараже. Вот на твой вопрос (А у тебя)?????

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Цырен Ендонов пишет:

только мне всегда убивает то что автор всегда просит лайкнуть подписаться

Каждый лайк стоит денег для бюджета автора... wink Я свой лайк поставил, мне не жалко и рука не отсохнет поддержать человека который старался показать результат своего творчества... wink А у тебя..?? wink

Я тоже ставлю если мне нравиться, так потом и легче найти в понравившихся .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах