Вы здесь

Самодельный самосвальный кузов на КАМАЗ 5320.

Перейти к полной версии/Вернуться
32 сообщения
Россия
: Омская область
16.01.2012 - 20:44
: 143

Здравствуйте друзья! В прошлом году занимался очень плотно стройкой, и для этого приобрел бортовой КАМАЗ. Эксплуатировал его при перевозке ЖБИ. В этом году стройку заканчиваю и хочу его переделать в самосвальный. Заводской кузов купить сходу не получается, поэтому резонно задумываюсь над изготовлением самодельного. В соседнем совхозе видел Камазы с кузовами переделанными из кузовов тракторных телег ПТС-9. Также видел объявления на Авито о изготовлении кузовов некими организациями, но уж больно ценник кусается. Хотел бы обсудить с Вами плюсы и минусы данных конструкций, возможно есть еще какие-то варианты!?


россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
Андрей Литау пишет:

Здравствуйте друзья! В прошлом году занимался очень плотно стройкой, и для этого приобрел бортовой КАМАЗ. Эксплуатировал его при перевозке ЖБИ. В этом году стройку заканчиваю и хочу его переделать в самосвальный. Заводской кузов купить сходу не получается, поэтому резонно задумываюсь над изготовлением самодельного. В соседнем совхозе видел Камазы с кузовами переделанными из кузовов тракторных телег ПТС-9. Также видел объявления на Авито о изготовлении кузовов некими организациями, но уж больно ценник кусается. Хотел бы обсудить с Вами плюсы и минусы данных конструкций, возможно есть еще какие-то варианты!?

А в какой ценник рассчитываете уложиться?

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 263
Андрей Литау пишет:

Здравствуйте друзья! В прошлом году занимался очень плотно стройкой, и для этого приобрел бортовой КАМАЗ. Эксплуатировал его при перевозке ЖБИ. В этом году стройку заканчиваю и хочу его переделать в самосвальный. Заводской кузов купить сходу не получается, поэтому резонно задумываюсь над изготовлением самодельного. В соседнем совхозе видел Камазы с кузовами переделанными из кузовов тракторных телег ПТС-9. Также видел объявления на Авито о изготовлении кузовов некими организациями, но уж больно ценник кусается. Хотел бы обсудить с Вами плюсы и минусы данных конструкций, возможно есть еще какие-то варианты!?

привет теска,но для начала как определишся с переоформлением, с бортового на сельхозник?

Россия
: Омская область
16.01.2012 - 20:44
: 143
Ермаков 70 пишет:

привет теска,но для начала как определишся с переоформлением, с бортового на сельхозник?

Приветствую всех заглянувших! С переоформлением проблем нет- у нас институт есть, СИБАДИ называется, так вот там делают эти справки для внесения изменений в конструкцию. Я уже так ЗИЛа в сельхозник переоформлял.

Россия
: Омская область
16.01.2012 - 20:44
: 143
гармонист пишет:

А в какой ценник рассчитываете уложиться?

Контора которая изготавливает озвучивает примерно 150 т.р., правда по комплектности не знаю- входят-ли гидроцилиндры. ПТС-9 от 45 т.р. и выше это за саму телегу, плюс ее еще перекроить всю надо. Так то вариант переделать из телеги мне нравится, но тяжеловатый кузов получается. Конечно ищу вариант наилучшего сочетания цена-качество, но четкой планки по цене для себя не ставил.

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
Андрей Литау пишет:

Здравствуйте друзья! В прошлом году занимался очень плотно стройкой, и для этого приобрел бортовой КАМАЗ. Эксплуатировал его при перевозке ЖБИ. В этом году стройку заканчиваю и хочу его переделать в самосвальный. Заводской кузов купить сходу не получается, поэтому резонно задумываюсь над изготовлением самодельного. В соседнем совхозе видел Камазы с кузовами переделанными из кузовов тракторных телег ПТС-9. Также видел объявления на Авито о изготовлении кузовов некими организациями, но уж больно ценник кусается. Хотел бы обсудить с Вами плюсы и минусы данных конструкций, возможно есть еще какие-то варианты!?

У нас ставили кузов от Урала колхоз ника на КамАЗ, минус в том , что задний борт не открывается.

Россия
: Омская область
16.01.2012 - 20:44
: 143
гармонист пишет:

У нас ставили кузов от Урала колхоз ника на КамАЗ, минус в том , что задний борт не открывается.

Тоже видел такой вариант! Мне не понравилось что коротковат он. В принципе меня устроит разгрузка только-лишь на бок, так как планирую использовать под зерно.

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
Андрей Литау пишет:

гармонист пишет:

У нас ставили кузов от Урала колхоз ника на КамАЗ, минус в том , что задний борт не открывается.

Тоже видел такой вариант! Мне не понравилось что коротковат он. В принципе меня устроит разгрузка только-лишь на бок, так как планирую использовать под зерно.

И ЖБИ 6метров уже не повозить.Хорошо бы родную установку с КамАЗа колхоз ника, правда борта у нее слабоватые,если возить песок - распирает.

Россия
: Омская область
16.01.2012 - 20:44
: 143
гармонист пишет:

И ЖБИ 6метров уже не повозить.Хорошо бы родную установку с КамАЗа колхоз ника, правда борта у нее слабоватые,если возить песок - распирает.

Согласен полностью, в Ишиме продают кузов изрядно жизнью побитый-40 т.р., вперед как-то видел заводской кузов самосвальный, сельхозник с нового КАМАЗА красного- 180 т.р. короче вывод такой- за приемлемые деньги родной кузов в хорошем состоянии купить проблематично. Хотя и у самодельного кузова за 150 т.р. мне кажется будет распирать борта. https://www.avito.ru/omsk/zapchasti_i_aksessuary/kuzov_novyy_na_kamaz_sa...

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
Андрей Литау пишет:

Согласен полностью, в Ишиме продают кузов изрядно жизнью побитый-40 т.р., вперед как-то видел заводской кузов самосвальный, сельхозник с нового КАМАЗА красного- 180 т.р. короче вывод такой- за приемлемые деньги родной кузов в хорошем состоянии купить проблематично. Хотя и у самодельного кузова за 150 т.р. мне кажется будет распирать борта

В теме по газонам самосвалам на газ-66 самодельный кузов из убитой установки от газ-3507 варили,получилось не плохо,родные только борта остались,остальное самоделка.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

Так и сельхозники разные ,есть с трех сторонней разгрузкой , так там действительно кузов надежный и метал хороший . Такой долго прослужит . А вот с двухстронней даже новый покупать - деньги на ветер . Кузов сделан из бумаги плохого качества . Сразу новый усиливал в углах , сварачивал борта с наставышами швелерами и под них зажимал уплотнители . Обязательно цепь , при первой погрузке борта распирает . Ну и через 3-4 года сквозные дыры .Так что лучше найти платформу , подлатать и сделать самодельные борта из нормального железа .

Россия
: Омская область
16.01.2012 - 20:44
: 143
Владимир-70 пишет:

Так и сельхозники разные ,есть с трех сторонней разгрузкой , так там действительно кузов надежный и метал хороший . Такой долго прослужит . А вот с двухстронней даже новый покупать - деньги на ветер . Кузов сделан из бумаги плохого качества . Сразу новый усиливал в углах , сварачивал борта с наставышами швелерами и под них зажимал уплотнители . Обязательно цепь , при первой погрузке борта распирает . Ну и через 3-4 года сквозные дыры .Так что лучше найти платформу , подлатать и сделать самодельные борта из нормального железа .

А как себя подрамники ведут на заводских кузовах? Долговечны?

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Андрей Литау пишет:
Владимир-70 пишет:

Так и сельхозники разные ,есть с трех сторонней разгрузкой , так там действительно кузов надежный и метал хороший . Такой долго прослужит . А вот с двухстронней даже новый покупать - деньги на ветер . Кузов сделан из бумаги плохого качества . Сразу новый усиливал в углах , сварачивал борта с наставышами швелерами и под них зажимал уплотнители . Обязательно цепь , при первой погрузке борта распирает . Ну и через 3-4 года сквозные дыры .Так что лучше найти платформу , подлатать и сделать самодельные борта из нормального железа .

А как себя подрамники ведут на заводских кузовах? Долговечны?

C подрамником поблем не было , только перетяжка . В местах крепления удобное место для скопления грязи . Грязь выкавыриш , а болты слабые . Погрееш ,затянеш и в путь . С брусьями тоже проблем не было . Цылиндр один раз шар вырывало .

Россия
: Омская область
16.01.2012 - 20:44
: 143
Владимир-70 пишет:

C подрамником поблем не было , только перетяжка . В местах крепления удобное место для скопления грязи . Грязь выкавыриш , а болты слабые . Погрееш ,затянеш и в путь . С брусьями тоже проблем не было . Цылиндр один раз шар вырывало .

Т.е делаем вывод- родной кузов долговечен, за исключением бортов?

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Андрей Литау пишет:
Владимир-70 пишет:

C подрамником поблем не было , только перетяжка . В местах крепления удобное место для скопления грязи . Грязь выкавыриш , а болты слабые . Погрееш ,затянеш и в путь . С брусьями тоже проблем не было . Цылиндр один раз шар вырывало .

Т.е делаем вывод- родной кузов долговечен, за исключением бортов?

можно поискать мазовский 3хсторонний , их переодичеси меняют на совки от китайцев , так как зимой с родным плохо , у нас один такой борт со вс6еми комплектующими за 100 тр продавали , причём долго

Россия
: Омская область
16.01.2012 - 20:44
: 143
Artyom22 пишет:

можно поискать мазовский 3хсторонний , их переодичеси меняют на совки от китайцев , так как зимой с родным плохо , у нас один такой борт со вс6еми комплектующими за 100 тр продавали , причём долго

А ссылки нет у вас на объявление. А то вроде Авито прошерстил не увидел таких.

Россия
: Омская область
16.01.2012 - 20:44
: 143

Как вы думаете, вариант использования кузова с прицепа самосвального ГКБ жизнеспособен?

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Андрей Литау пишет:

Как вы думаете, вариант использования кузова с прицепа самосвального ГКБ жизнеспособен?

короткий он сильно а если разваривать то проще новый делать
разгрузка именно в бок нужна? http://chita.spec.drom.ru/prodaetsja-samosvalnyj-kuzov-33480216.html
вот с маза колхозника , с подрамником и ГЦ , но встанет ли подрамник маза на раму камаза , помоему рамы разной ширины

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Андрей Литау пишет:

Как вы думаете, вариант использования кузова с прицепа самосвального ГКБ жизнеспособен?

Приезжал ка то раз за зерном мужик на камазе пятнадчике, совке. Кузов у него не как у всех. Че за кузов спрашиваю. Он говорит платформа 2птс 4 , борта самодельные, передний борт как на совке завален к кабине. Родной кузов скинул потому как валит только на зад и тяжелее самодельного гдето тонны на две. Возит в основном зерно.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

бери вареный с конторы и не парься не раздувает их и крепче чем родные они.задний борт открывающийся нужен обязательно даже если назад машина не валяет.ну или бери родную платформу и переваривай но борта нужны самодельные

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
зил 4331 пишет:

бери вареный с конторы и не парься

Я тоже парится не стал, и взял лискинский, и не чуть не жалею, конструкция неубиваемая.

Вложение
p1010902.jpg
p1010904.jpg
Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224

Поддержу товарищей выше- лучший вариант купить из конторы, занимающейся кузовами. Делают хорошо и можно под свои хотелки заказать. Да и фирм таких сейчас достаточно много, выбор есть. Самодельный если и выйдет чуть дешевле, то нужно учесть сколько на него уйдет времени и сил.

Россия
: Омская область
16.01.2012 - 20:44
: 143
шепелев евгений пишет:

зил 4331 пишет:
бери вареный с конторы и не парься

Я тоже парится не стал, и взял лискинский, и не чуть не жалею, конструкция неубиваемая.

А сколько по-деньгам они выходят в вашей местности?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
Андрей Литау пишет:
шепелев евгений пишет:

зил 4331 пишет:
бери вареный с конторы и не парься

Я тоже парится не стал, и взял лискинский, и не чуть не жалею, конструкция неубиваемая.

А сколько по-деньгам они выходят в вашей местности?

120 последний раз было но это было в начале лета и на 55102

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224

Сейчас в районе 140

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
Андрей Литау пишет:

А сколько по-деньгам они выходят в вашей местности?

По цене конкретно кузова сказать не могу. Я заказывал новый автомобиль, на шасси камаз 53215. В ноябре обошёлся 2640000р. тел. старшего специалиста 910-732-10-23, позвони, она весь расклад даст, зовут галина викторовна. Заодно и нам расскажеш, как, что, и почём.

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
Андрей Литау пишет:
шепелев евгений пишет:

зил 4331 пишет:
бери вареный с конторы и не парься

Я тоже парится не стал, и взял лискинский, и не чуть не жалею, конструкция неубиваемая.

А сколько по-деньгам они выходят в вашей местности?

Вот кузовок на авито глянь,может заинтересует,от нас до Омска 600км,думаю даже с доставкой по деньгам приемлемо.https://www.avito.ru/tyumen/zapchasti_i_aksessuary/kuzov_ot_maza_kolhozn...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Вот такой кузов в СХ нужен - мечта. http://autobau.ru/автосамосвал-камаз-6520-с-кузовом-fliegl-asw-4729

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224

Да, вещь.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

А это наш ответ "Гансам" https://www.youtube.com/watch?v=vWRdNjuUOps
Видел на выставке, но вот в бою нет.

28.03.2018 - 07:30
: 1
Андрей Литау пишет:

Здравствуйте друзья! В прошлом году занимался очень плотно стройкой, и для этого приобрел бортовой КАМАЗ. Эксплуатировал его при перевозке ЖБИ. В этом году стройку заканчиваю и хочу его переделать в самосвальный. Заводской кузов купить сходу не получается, поэтому резонно задумываюсь над изготовлением самодельного. В соседнем совхозе видел Камазы с кузовами переделанными из кузовов тракторных телег ПТС-9. Также видел объявления на Авито о изготовлении кузовов некими организациями, но уж больно ценник кусается. Хотел бы обсудить с Вами плюсы и минусы данных конструкций, возможно есть еще какие-то варианты!?

Обратись в компанию КропКузов, они делают разные кузова. Как минимум проконсультируешся у них.
http://kropkuzov.ru/portfolio-category/samosvalnye-kuzova/. Вот они и их кузова

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах