Вы здесь

Пиролизный газогенератор. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
137 сообщений
украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436

Кто-нибудь знает кто автор этого изобретения (нашел на просторах интернета) ? Как такое себе сделать ?

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
тырсак пишет:

Кто-нибудь знает кто автор этого изобретения (нашел на просторах интернета) ? Как такое себе сделать ?

В начали темы есть книги скачайте начнете делать подскажим .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
тырсак пишет:

Кто-нибудь знает кто автор этого изобретения (нашел на просторах интернета) ? Как такое себе сделать ?

Даааа - это или мечта или мука тракториста. Я так понял это в помощь соляре?

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
NIK ИВ пишет:
тырсак пишет:

Кто-нибудь знает кто автор этого изобретения (нашел на просторах интернета) ? Как такое себе сделать ?

Даааа - это или мечта или мука тракториста. Я так понял это в помощь соляре?

Я так понял ТНВД отрегулировано на холостой ход , а подачей газа (из газогенератора) в впускной коллектор регулируют обороты и мощность двигателя !
Думаю может попробовать завести свой мтз , взять пропановый баллон и поднести шланг с газом к воздухану и посмотреть как будет реагировать дизель scratch_one-s_head

україна
: Полтава
20.12.2014 - 13:53
: 1

Я вас вітаю.
Чи можна газ из газогенератора очистить закачать в балон.
Потім задувати в автомобілі дизиля карбіратори.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
Мед 11 пишет:

Я вас вітаю.
Чи можна газ из газогенератора очистить закачать в балон.
Потім задувати в автомобілі дизиля карбіратори.

Теоретически можно..Но прокчитески фик его знает.

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Мед 11 пишет:

Я вас вітаю.
Чи можна газ из газогенератора очистить закачать в балон.
Потім задувати в автомобілі дизиля карбіратори.

где-то я читал , что нельзя так как этот газ разлагается ! ( или как-то так )

23.04.2015 - 12:46
: 1

Года два назат собирал вот это https://www.youtube.com/watch?v=b43txDmSq7E

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Кирилл Акишев пишет:

Года два назат собирал вот это https://www.youtube.com/watch?v=b43txDmSq7E

Интернет GPRS dread

24.12.2015 - 14:02
: 5

Запустил но практически стабильного горения газа поддержать не удается...((( Пылесос дует и из трубы ничего не идет. Поджечь тоже не получается струя горячего воздуха с газом тушит. Как только убираю пылесос из трубки назад через возд. коллектор идет дымок тогда факел загорается на конце трубы...Так же факел увиличивается когда оч. немножечко даешь воздуха в коллектор....но через несколько секунд все тухнет.когда без поддува загорается факел ..даю чуть...чуть...воздуха... горение больше делается...но тухнет...как будто чего то не стало или стало меньше... https://www.youtube.com/watch?v=42r-L3UJf84

Вложение
truba.jpg
gorelka.jpg
dno.jpg
kol2.jpg
leyka2.jpg
leyka.jpg
snizu.jpg
Россия
: Таганрог
05.10.2015 - 18:04
: 93

Хорошо продвинулись в получении синтетических (пиролизных) газов из ТБО в Черногорке, АНР.
Вот одна из установок непрерывного производства.
Мне также очень интересна эта тема...можно перерабатывать бытовой мусор в газ или жидкое топливо от мазута до бензина. В Украине к этим проектам были подключены специалисты из Донецка, Сум и Днепропетровска.

Вложение
ustanovka.jpg
РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

. Вам надо под варонкой сантиметров 10 ниже поставить каласниковую решотку .У вас нет зоны востановления газа. И при первом запуске все уплотнить древесным углем на каласник сверху под варонку и выши варонки в камере згорания.У вас перолизная печка все згорает на выходи из воронки посмотрите взольник когда работает там пламя.

24.12.2015 - 14:02
: 5

wator
так точно ! я смотрел в зольник и там конкретный факел !..)) вот так как на рисунке ?

Вложение
22222222.jpg
24.12.2015 - 14:02
: 5

wator________ а если к горловине приварить другую лейку в верх горловиной ?

Вложение
55555555555555.jpg
украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
gazgolder пишет:

wator________ а если к горловине приварить другую лейку в верх горловиной ?

Когда переделаешь , обязательно покажи сюда с фотографиями ! А еще можешь написать в яндексе «колясыч на дровах»

Вложение
22222222.jpg
24.12.2015 - 14:02
: 5

тырсак
не пойму зачем колосники нужны ? газ через них проходит как и без них !.) еще и на цепях .) почему на цепях ? можно просто приделать ниже .))

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
gazgolder пишет:

тырсак
не пойму зачем колосники нужны ? газ через них проходит как и без них !.) еще и на цепях .) почему на цепях ? можно просто приделать ниже .))

К колосникам еще и рычаг приделан , чтобы периодически двигать ими , чтобы осыпалась зола !Чесно скажу , что и сам точно не знаю , может для того чтобы камера зоны восстановления находилась именно в том месте и имела именно такой размер ! посмотри колясыч на дровах , там давно уже работает , и человек толком все рассказывает , только размеров не дает , но по фотографиям размеры можно угадать !

24.12.2015 - 14:02
: 5
тырсак пишет:
gazgolder пишет:

тырсак
не пойму зачем колосники нужны ? газ через них проходит как и без них !.) еще и на цепях .) почему на цепях ? можно просто приделать ниже .))

К колосникам еще и рычаг приделан , чтобы периодически двигать ими , чтобы осыпалась зола !Чесно скажу , что и сам точно не знаю , может для того чтобы камера зоны восстановления находилась именно в том месте и имела именно такой размер ! посмотри колясыч на дровах , там давно уже работает , и человек толком все рассказывает , только размеров не дает , но по фотографиям размеры можно угадать !

После исправления ошибок газген дал устойчивый факел.)) Исправления : приварил еще одну лейку с низу...........отступил от фурм 6-7 см. то есть увиличил зону где ядро............перед розжигом наполнил до отказа зольник др. углем(верхнюю лейку тож.) ...............напилил дрова 5-6 см. Поднял чуть выше трубу выхода газа.... Разжигал маломощной дуйкой - не горело...потом дал пылесосом и сразу вспыхнуло !.)))https://www.youtube.com/watch?v=x4iYE5d3Ijc

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
gazgolder пишет:

После исправления ошибок газген дал устойчивый факел.)) Исправления : приварил еще одну лейку с низу...........отступил от фурм 6-7 см. то есть увиличил зону где ядро............перед розжигом наполнил до отказа зольник др. углем(верхнюю лейку тож.) ...............напилил дрова 5-6 см. Поднял чуть выше трубу выхода газа.... Разжигал маломощной дуйкой - не горело...потом дал пылесосом и сразу вспыхнуло !.)))https://www.youtube.com/watch?v=x4iYE5d3Ijc

А фото не делал когда переделывал газген ? И как собираешься его использовать ?

02.07.2011 - 17:49
: 599

Привет всем! Можно и я положу своих 5 копеек. В этом году, за лето почти сделал газогенератор и пиролизный котел на дровах, для отопления дома, но застала зима, не успел провести испытание, оставил все до лета. Все размеры и расчеты я взял с книги Токарева , ( 66 страничка ,19таблице газ 42) . Все материалы я взял из домашнего металлолома, который у меня валялся лет 20, хорошо что не сдал на металлом , с дисков получились хорошие конуса, и как раз подошли по диаметру до бачка со стиральной машины, диски толстостенные. Может кому пригодится. Найдите видео на ютубе евгеній івасенко, там он очень хорошо рассказывает и дает видео про пиролизные котлы и газогенераторы которые он сам делает, и может дать чертеж . Он фурмы не ставить а просто делает отверстие, по его совету я так и сделал.
Вот вам и видео как Ивасенко сделал газогенератор на дровах и поставил на автомобиль:

Если Бог позволить - доделаю и поделюсь с вами.
Газогенератор. Последовательность сборки:































РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

У вас будет иногда зависания топлива в бункере так как камера горения уже. Если на трактор поставите будет нормально его тресет.

02.07.2011 - 17:49
: 599
wator пишет:

У вас будет иногда зависания топлива в бункере так как камера горения уже. Если на трактор поставите будет нормально его тресет.

Привет! Может быть, я планирую поставить на трактор. А если ставить на электро генератор, то надо ставить на одной раме. За счет вибрации двигателя, особенно дизель, то он будет тоже трясти газогенератор и стряхивать дрова, я так думаю. Посмотрим, практика покажет. thank_you

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Миша-Тат пишет:
wator пишет:

У вас будет иногда зависания топлива в бункере так как камера горения уже. Если на трактор поставите будет нормально его тресет.

.... За счет вибрации двигателя, особенно дизель, то он будет тоже трясти газогенератор ...:

А вы знаете как заставить работать дизель от такого газогенератора ?

02.07.2011 - 17:49
: 599
тырсак пишет:

А вы знаете как заставить работать дизель от такого газогенератора ?

А как же, знаю. А ты разве не знаешь ? Это очень просто. Отрегулируй холостые на солярке, а потом делай подачу пиролиза, и этим меняй обороты двигателя . Можно переделать, став свечи высокого давления и трамблер. У ютубе все можно найти.

02.07.2011 - 17:49
: 599

Итак, на выходе из газогенератора получается горючий газ. Им можно запитывать безо всяких переделок бензиновый мотор. Также можно питать и дизель. Тут возможно два режима, в первом случае переделка двигателя также не нужна, питание осуществляется параллельно генераторным газом (75-80%) и соляркой (соответственно, 25-20%) или на одном газе, в этом случае потребуется установить трамблер и свечи высокого давления для воспламенения.
По выдаваемой мощности, двигатель на генераторном газе уступает бензиновому (падение на 5-20%), но эта проблема решается установкой вентилятора наддува.

02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=тырсак]Кто-нибудь знает кто автор этого изобретения (нашел на просторах интернета) ? Как такое себе сделать ? Начинай и делай. При большом желании получается. Успехов тебе! yes3

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Добрый всем, короче приветвствую! Мой отец, давненько пенсионер, тридцать лет мечтает сделать газогенератор для двигателя. В данном случае двиг МеМз ЗАЗ-968. Заводили заводили на газгене- результат пока никакой, при розжиге газ горит , а начинаешь заводить , заведется на 10 секунд и глхнет. Было несколько раз что работал стабильно по двору поездили( на саморобноб минитракторе), а потом опять токо короткие схватки, и газ не горит пока вентилятором не протянешь. Газгенов два: на дровах обратного действия и на древесных углях, но результат один- нихера, сколько мороки, обидно. Генераторы делались примерно по Токареву. Может кто подскажет панацею?

Вложение
img201603171540541.jpg
02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=NIK ИВ[/quote] Земляк, видео, поделись

02.07.2011 - 17:49
: 599
Миша-Тат пишет:

газогенератор для двигателя. В данном случае двиг МеМз ЗАЗ-968. Заводили заводили на газгене- результат пока никакой, при розжиге газ горит , а начинаешь заводить , заведется на 10 секунд и глхнет. Было несколько раз что работал стабильно по двору поездили( на саморобноб минитракторе), а потом опять токо короткие схватки, и газ не горит пока вентилятором не протянешь. Газгенов два: на дровах обратного действия и на древесных углях, но результат один- нихера, сколько мороки, обидно. Генераторы делались примерно по Токареву. Может кто подскажет панацею?

Коля привет! С твоих слов тяжело понять надо. скинуть фотки трактора .( Видио тоже хорошо) . газогенератора, и тех агрегатов, циклона фильтра, ну например, какие у тебя фильтры, какая конструкция , куда подключен до мотора, сверху до воздушного фильтра, снизу, или под карбюратором?, можно и без карбюратора, и как ты регулируешь подачу газа и воздуха, какой смеситель, есть охлаждающий радиатор или нет? тогда можно говорить.[/quote] fotku yes3

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Миша-Тат пишет:
NIK ИВ пишет:

Добрый всем, короче приветвствую! Мой отец, давненько пенсионер, тридцать лет мечтает сделать газогенератор для двигателя. В данном случае двиг МеМз ЗАЗ-968. Заводили заводили на газгене- результат пока никакой, при розжиге газ горит , а начинаешь заводить , заведется на 10 секунд и глхнет. Было несколько раз что работал стабильно по двору поездили( на саморобноб минитракторе), а потом опять токо короткие схватки, и газ не горит пока вентилятором не протянешь. Газгенов два: на дровах обратного действия и на древесных углях, но результат один- нихера, сколько мороки, обидно. Генераторы делались примерно по Токареву. Может кто подскажет панацею?

Коля привет! С твоих слов тяжело понять надо. скинуть фотки трактора .( Видио тоже хорошо) . газогенератора, и тех агрегатов, циклона фильтра, ну например, какие у тебя фильтры, какая конструкция , куда подключен до мотора, сверху до воздушного фильтра снизу, или под карбюратором?, можно и без карбюратора, и как ты регулируешь подачу газа и воздуха, какой смеситель, есть охлаждающий радиатор или нет? тогда можно говорить.

Миша-Тат пишет:
NIK ИВ пишет:

Добрый всем, короче приветвствую! Мой отец, давненько пенсионер, тридцать лет мечтает сделать газогенератор для двигателя. В данном случае двиг МеМз ЗАЗ-968. Заводили заводили на газгене- результат пока никакой, при розжиге газ горит , а начинаешь заводить , заведется на 10 секунд и глхнет. Было несколько раз что работал стабильно по двору поездили( на саморобноб минитракторе), а потом опять токо короткие схватки, и газ не горит пока вентилятором не протянешь. Газгенов два: на дровах обратного действия и на древесных углях, но результат один- нихера, сколько мороки, обидно. Генераторы делались примерно по Токареву. Может кто подскажет панацею?

Коля привет! С твоих слов тяжело понять надо. скинуть фотки трактора .( Видио тоже хорошо) . газогенератора, и тех агрегатов, циклона фильтра, ну например, какие у тебя фильтры, какая конструкция , куда подключен до мотора, сверху до воздушного фильтра снизу, или под карбюратором?, можно и без карбюратора, и как ты регулируешь подачу газа и воздуха, какой смеситель, есть охлаждающий радиатор или нет? тогда можно говорить.

Добрый вечер. Миша спасибо, что откликнулись, тема то стоит. На выходных сфотаю всю цепочку подробно , в ютубе не зарегистрирован.