Вы здесь

кто у себя пробовал получить биогаз. Страница 4 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
578 сообщений
06.12.2009 - 10:17
: 1039

Елена Васильевна потом отпишитесь, тоже интересна эта тема, говна коровьего сейчас около 10 камазов скопилось.

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
"roman1802" пишет:

Сегодня собрал очередной узел к компрессору и докачивал пропановый баллон . Собрав всю арматуру выяснилось что обратный клапан от кондиционера не держит и пускает. Еще где то утечка которую сразу не нашел . Открыв баллонный вентиль давление показало 2.2 атмосферы . После закрытия давление за пару минут упало до 2. Мылил раствором и не нашел.
Клапан на компрессоре тоже пускает в обратку и я боялся чтоб из баллона газ не пошел в реактор и камеру .Стартанул компрессор и открывал его по входу .Но не тут то было... компрессор не завелся. Пришлось подключить редуктор на плиту и закрыть баллонный вентиль чтоб понизить давление к нулю и стартанул по новой откыв при этом вход от реактора и камеры а потом уж баллонный вентиль .Качал пока стрелка манометра не уперлась в ограничитель. 4.1 атмосферы зашло легко и камера чуток опустошилась . Теперь можно думать что и как дальше делать с арматурой и баллонами . Попробую завтра задавить еще в баллон до 5-6 атмосфер . Только пойду сначала прикуплю другой манометр .

Роман, здравствуйте. Это здорово что вы пытаетесь закачивать газ в баллон, но может мы чего пропустили? Вы все никак не откроетесь, откуда он у вас получается? Вы писали что собираетесь изготовить установку- здорово, видимо получилось. Может расскажите, по подробней? Если сама установка является коммерческой тайной, то не освещайте её. Расскажите о ТХ. Какой объем, сколько загружаете, сколько газа(хотя бы примерно) получаете, на что вам его хватает. Да и про саму установку, хотя бы в общих чертах. Мне кажеться всем читающим эту ветку будет интересно узнать.

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
"roman1802" пишет:

Вся тайна есть в интернете ! Поиском пользоваться умеете ? Я тут выкладывал видео отчеты которые удалили... А Вы меня еще достаете ... БЛя неужели так тяжело

Сказание о БИОГАЗе.
Ненаучный доклад для тех, «кто, как и я не умеют пользоваться «поиском»»
Введение (прошу понять правильно)
БИОГАЗ- он есть, существует довольно давно, примерно 2000- 4000 тысячи лет. Известна его добыча древними китайцами, хотя некоторые «ученые» утверждают, что добывать его начали африканские племена, в то время когда слоны загадили всю Африку и с этим надо было что то делать.
БИОГАЗОВЫЕ установки- это некие, герметичные емкости разной конструкции, в которых (здесь и далее по тексту простыми словами) бактерии кушают что им дают, попукивая метаном и углекислым газом. До наших дней дошли многие наскальные рисунки, по которым и были воспроизведены эти установки. Интернет пестрит их репродукциями и вольными интерпретациями.
БИОГАЗОДОБЫТЧИКИ- это люди. Они делятся минимум на три категории.
1. Безсеребрянники- начитавшись ГУРУ биогаза, и сведя все воедино, строят некие установки и легко рассказывают о своих неудачах и достижениях на просторах интернета. Очень положительные и милые люди.
2. БИОГАЗОСектанты- часть биогазодобытчиков, называющих себя еще «творителями», перепахавшими интернет, годами, под предлогом общения ворующие чужие идеи, сводят все во едино и выдают за свое ноу-хау. Мечтают обрести «тайное знание». Это самые интересные личности. Как их распознать? Охотно делятся намерениями создать установку. Активно учавствуют в дискуссиях, не давая никаких дельных советов, подозрительные, не воспитанные, агрессивные. Что бы потешить свое эго, постоянно подсовывают текст, фото и видео материалы, отвратительного качества (сравните видео о снежном человеке). На все вопросы, показывают фигу, хамят и посылают в «поиск».
3. ГУРУБИОГАЗА- тоже люди. Настроены по деловому, могут продать установку, рассчитать «перспективу получения прибыли». Обладают «тайным знанием». Готовы принять вас в свой клан за большие или очень большие деньги. Надо сказать что среди этой категории встречаются достойные, не очень жадные люди, но «тайное знание» вряд ли просто так передадут.
О чем это я? Ах да!
Главная задача человека- халява. Её любят все, как все мужики любят смотреть на группу «Виа-гра». Кто не любит, тот врет. Что по сути БИОГАЗ-халява. Значит он нужен всем. В теории все просто, природа дает сырье, бактерии его едят, мы его отнимаем у бактерий и… кто куда. Продуктом переработки бактерий является удобрение- опять халява. Бери и пользуйся! Но тут есть подводные камни… . Удобрений бывает мало, много, очень много. От этого зависит ваша (и ваших животных, растений) способность обеспечить бактериям еду. Так же от этого зависит выход газа. Надо сразу поставить себе цель, газ и удобрения или просто удобрения. Если цель чисто познавательная, то даже не пытайтесь. ГАЗ БУДЕТ! УДОБРЕНИЯ-А КАК ЖЕ БЕЗ НИХ! Вопрос в другом. Если кол-во удобрений посчитать можно, то кол-во газа, сложнее. Рассчитать, на что его хватит можно только опытным путем, или спросить у тех, кто уже баловался постройкой установки. Но за частую, эти сведения сосредоточены в умах БИОГОЗОСектантов и они как то не хотят этим делиться. Есть еще Безсеребрянники, но о них почти нет информации, эх жаль. Для чего нужны удобрения, все знают- удобрять. Они делятся на жидкие и твердые. Как говорят спецы, самое ценное это жидкость. Его можно заливать в бутылки и продавать. Бизнес? Да! Но надо ли вам, то кол-во удобрений, что может произвести эта установка? А фиг его знает. Значит надо опять что то думать с жидкой фракцией, ведь девать некуда, а выбрасывать жалко. Думаю с твердой полегче, и у себя в огороде сгодится, да и соседи рады будут. А вот жидкую, ну никак нельзя просто вылить, концентрат ведь.
Теперь газ. Можно сделать установку в земле (на наскальных рисунках понятно нарисовано), можно из полиэтиленового рукава, из бочек железных и пластмассовых, вариантов сейчас море. Главное обеспечить достаточную герметичность и температуру. На морозе бактерии дохнут и процесс затухает до весны, а нам газ надо именно зимой! Нафиг нам летом греть курятники, свинарники, и человечники? Вот! Поэтому и хочется узнать, скока газа делает та или иная установка.

Россия
: г. Ростов-на-Дону
11.10.2010 - 11:56
: 47

Сколько стоит биогаз? Если продать его?

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
"Бриджит" пишет:

Сколько стоит биогаз? Если продать его?

Даже не знаю как вам ответить. Позволить себе продавать биогаз может только тот, у кого этого биогаза, ну просто завались. А если серьезно, то получается он в смеси с углекислым газом, соответственно для продажи надо его очистить, закачать куда то, или по трубопроводу пустить через счетчик. Объем производства соответственно должен быть большой, ведь 3-х литровую банку не будешь продавать. Посчитайте стоимость оборудывания, затраты всякие, и будет у вас себестоимость.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

всем привет . этой темой я заинтересовался давно . на данный момент у меня выкопан котлован сделан фундамент 9 на 9 . зто будет подвал над ним помещение для птицы . так . купил бочку 5 тонную . в отл состоянии это начало . эсть крс свиньи .птица . есть земля . весной хочу все это начать собирать . дай бог чтоб получилось . и надеюсь что будет это . и не будем гуру и т.д . все для себя . на обогрев дома скотины и парников . что получится выложу всем на обозрение . ...всем удачи . так что движение началось

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
"русхоз" пишет:

так что движение началось

Удачи! Будем с нетерпением ждать

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289

Интересная тема,была бы еще гос поддержка, но ее не будет Потомушто Газпром народное достояние,и с ним у ковото мечты сбываютса!!!

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
"cheesemen" пишет:

,была бы еще гос поддержка

А где у нас нормальная господдержка? И еще, нас в данном случае интересует выгодность в частном порядке, а не в масштабе агрохолдинга. А этот как раз вопрос до конца не выяснен. Кто у нас частника поддержит(ЛПХ), если он еще и налоги не платит. Установки есть в частных хозяйствах, но инфы и выводов чуть.

Украина
: КРЫМ
15.02.2011 - 00:24
: 90

Отличная тема, сейчас собираю информацию. Хочу провести небольшой эксперимент, есть бочка на 200 литров. Вопрос: если грузить ее на половину, сколько газа она может выделить?

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"ПИЛОТ" пишет:

Отличная тема, сейчас собираю информацию. Хочу провести небольшой эксперимент, есть бочка на 200 литров. Вопрос: если грузить ее на половину, сколько газа она может выделить?

hi А кроме бочки и наполнителя,што еще есть для экспириментов,газ то выделитса как вы его акамулировать и сохронять будете?

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289

Вот в идеале мечта незбыточная!!! А этот проэкт реализован в украине
Файлы:
i10.jpg
51827__11.jpg
wolters_bga1.jpg

Украина
: КРЫМ
15.02.2011 - 00:24
: 90

Сохранять не собираюсь, мне нужно осознать что это возможно. Когда я первый раз услышал о биогазе мне показалось это фарсом.

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
"ПИЛОТ" пишет:

мне нужно осознать что это возможно

Простой опыт- в бутылку положите навоз, закройте и на батарею. Трубку не забудте, а то рванет. Газ пойдет, но не сразу и не много.

Украина
: КРЫМ
15.02.2011 - 00:24
: 90

А вы у себя такие опыты проводили?

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
"ПИЛОТ" пишет:

А вы у себя такие опыты проводили?

Да. Только не дома. Установки у меня нет, так как пока не зачем.

Украина
: КРЫМ
15.02.2011 - 00:24
: 90

Ну тогда завтра попробую с 20-ти литровой канистрой.

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
"ПИЛОТ" пишет:

Ну тогда завтра попробую с 20-ти литровой канистрой.

Успехов! А смысл? Поставьте лучше брагу.

Украина
: КРЫМ
15.02.2011 - 00:24
: 90

что такое брага?

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
"ПИЛОТ" пишет:

что такое брага?

Ну знаете..., это уж совсем просто... lol

Украина
: КРЫМ
15.02.2011 - 00:24
: 90

Ага, только не понятно как брагу делать из навоза? Может поделитесь рецептом?

Украина
: КРЫМ
15.02.2011 - 00:24
: 90

Господин cheesemen напишите где именно в Украине находится такая красота? На фото уж очень чисто, даже не верится что такое бывает

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"ПИЛОТ" пишет:

Господин cheesemen напишите где именно в Украине находится такая красота? На фото уж очень чисто, даже не верится что такое бывает

Первые два фото это Германия,а третья Украина если правда интересно?, могу ссылку посмотреть

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
"ПИЛОТ" пишет:

Ага, только не понятно как брагу делать из навоза?

Да не из навоза lol Обычную брагу, пользы больше. laugh

"ПИЛОТ" пишет:

На фото уж очень чисто, даже не верится что такое бывает

Вам поможет слово ZORG http://zorgbiogas.ru/

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289

Вот адрес:"Украинская молочная компания" ООО
Молочная ферма 4000 голов дойного стада
с. В. Крупиль, Згуровский р-н, Киевская обл.

Украина
: КРЫМ
15.02.2011 - 00:24
: 90

Спасибо за адрес. Жаль далеко, посмотреть бы все у них.
При ссср производство биогаза пытались внедрить. Я в инете нарыл инфу о 3-х таких действующих комплексах, 1 гдето в Ленинградской области,2 кажется в прибалтике, а 3-й у нас в крыму в Нижнегорском районе (как раз в моем районе) ферма на 10 тыщ свиней. Ну думаю поеду-посмотрю наберусь практики, нашел колхоз, а эту ферму люди уже растащили один фундамент остался. Спрашиваю получали биогаз? А мужики говорят что его нехватало воды свиньям нагреть...

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"ПИЛОТ" пишет:

Спрашиваю получали биогаз? А мужики говорят что его нехватало воды свиньям нагреть...

Да если все правильно сделать, от такова поголовья свеней не только на воду,на все нужды хватит еще и продавать предетса. Но не у нас!!!!!

Украина
: КРЫМ
15.02.2011 - 00:24
: 90

Я тоже так думаю, вы же знаете как в колхозах бывало! 'Не мое не жалко'.

Россия
: Пермский край, Карагайский район
25.02.2011 - 16:05
: 54

Если бочку зарыть и утеплить, то в принципе (я полагаю) бактерии подхнуть не должны, так как температура земли ниже точки промерзания в любом случае плюсовая. Вопрос в другом, каким образом его потом выкачивать оттуда.. накопитель я полагаю лучше сделать из камеры от к 700, ее объема будет достаточно на первое время.

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
"Vladimir83" пишет:

Если бочку зарыть и утеплить

Если вам нужно устройство БГУ, то почитайте здесь- http://narodnayalternativa.forumy.com.ua/