Вы здесь

кто у себя пробовал получить биогаз. Страница 3 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
578 сообщений
Украина
: Ужгород
02.12.2009 - 18:22
: 41

Какой же Вы хам ! Мы тут балтуны ? Я вижу Вы наболтали тут аж 11 сообщений ..
Человек даже не удосужился поиском воспользоваться а хочет получить готовый рецепт на блюдичке. Думаю многие ищут и собирают информацию не за 3 сутки а годами и не требуют ее. .
С такими хапугами нам не по пути ! А для тех кто с нами то дело по экспериментам я продолжаю и буду как и прежде выкладывать информацию .Попробую надеюсь уже этой весной получить удобрение из первого своего реактора. Буду пробовать завести реактор на топливе которое считается не подходящем. Это соленая селедка в больших количествах .а точснее отходы от ее производства головы и кишки.Чуть будет потеплей и подобрав очередную емкость попробую зарядить ее селедкой 90 проц+10 проц старый куриный помет с опилками и жидкую с бактериями часть со старого реактора.

: Казахстан. Алматы
22.08.2010 - 21:08
: 186

У меня вопрос к спецам и не спецам, хочу этой весной сделать реактор имеется возможность использовать ibc контейнер, по инфе которую имею в своей голове пока утверждения такие, реактор надо заряжать на 10% от его объёма. И так вопрос, а можно заряжать скажем на 50% или даже 70% объёма реактора. Вообще хочу поставить два по переменке, один выдыхается, второй стартует.

Украина
: Ужгород
02.12.2009 - 18:22
: 41

Под моим ником в интернете есть проект бочка . Вот я каждый раз мучаюсь что топливо не помещается . Хочется впаковать поболее его а потом оно разбухая сжирает весь свободный объем. Действительно лучше иметь запас и чем поболее.Может с опытом можно будет более точно угадать сколько можно до максимума ложить. А так придется гавнецо назад лопатой и ведром вынимать.

Украина
: Ильичёвск
11.02.2010 - 22:07
: 85

добрый вечер любители дармового газа.Давно я здесь небыл ,но за это время выкопал яму на 30 кубов и поехал к этому спецыалисту ,ну ролик про биогаз на аптв5 ,аон мне мол мои услуги со скидкой (5000) зелёных,а я ему а что ты вкладываеш -проэкт,бактерии говорит дорогие и приеду запущу всё это дело .Короче я его потерял.Сел подумал ивесной буду сам делать.Прямоугольная яма первый метор оставляю под выкачку (удобр) мешалка там с мотором из разговора сним там же газовая колонка берёт 15%газа наобогрев ямы зимой .Бактерии Курца (Байкал М ) ивперёд

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135

Ох уж Вы перетрудились ! 3 дня ! Небось мазоли натерли и клаву затерли на нет . С таким беглым просмотром такие далекоидущие выводы ...

roman1802 пишет:

Какой же Вы хам ! Мы тут балтуны ? Я вижу Вы наболтали тут аж 11 сообщений ..
Человек даже не удосужился поиском воспользоваться а хочет получить готовый рецепт на блюдичке. Думаю многие ищут и собирают информацию не за 3 сутки а годами и не требуют ее. .
С такими хапугами нам не по пути ! А для тех кто с нами то дело по экспериментам я продолжаю и буду как и прежде выкладывать информацию .Попробую надеюсь уже этой весной получить удобрение из первого своего реактора. Буду пробовать завести реактор на топливе которое считается не подходящем. Это соленая селедка в больших количествах .а точснее отходы от ее производства головы и кишки.Чуть будет потеплей и подобрав очередную емкость попробую зарядить ее селедкой 90 проц+10 проц старый куриный помет с опилками и жидкую с бактериями часть со старого реактора.

Не попутались вы дорогой? Я вам нигде не нахамил. Хамите как раз вы. Читайте внимательно вопрос заданный в начале темы-" КТО ПРОБЫВАЛ У СЕБЯ ПОЛУЧИТЬ БИОГАЗ". Вы не пробывали? Ну так зачем других обвинять? Поиском слава богу пользоваться умею, лет 20 с компами дружу. Идеи у вас воруют, караул!!! Тут обсуждение, есть секреты? держите при себе. Идея получения биогаза вам не принадлежит. Есть много всяких проэктов, самый наверное извесный на Украине. Но за 7000уе, лично мне она не нужна, не из за цены, а из за КПД. Если мы говорим о переработке дерьма в удобрение, то тогда да. Но тогда она должна так и называться-"Установка по переработке говна в удобрения, на попутном газе", примерно так. Если мы говорим об альтернативной энергии, то такая установка это газовый ананизм, так как газ почти весь тратит на себя. Там еще есть что-то про электрические тены. Это что? Эта установка должна сама себя питать и отдавать газ, тепло и электричество потребителю. Так как у нас имеется исходный материал(навоз, отходы) для производства того самого присловутого газа. Использование иных источников питания допустимо, только при запуске установки и выводе её на проэктную мощьность, все. Еще раз повторю, мне ВАШИ чертежи и идеи не нужны. Я знаю где взять практически все комплектующие, рукастые люди есть, важен только один вопрос, внимание!!! ОНО МНЕ НАДО? Нужен ответ на этот вопрос, а не пустые разговоры, о том кто что хочет еще только собрать. Нужен практический опыт использования на сколько можно длительный период. Из этого опыта создается понимание-чего и сколько вешать в граммах. И еще почему ни у кого не вызывает такого возмущения вопрос о постройке свинарника например? Или какой приблуды к трактору? Там что нет ноу-хау? В вашем случае, как сказал Жванецкий, вы спорите о вкусе устриц, не пробовав их.

Украина
: Харьков
22.04.2010 - 00:34
: 85

Utaka!

Однако вы действительно ведёте себя всё же по-хамски.

Ведь вы же только недавно зарегистрировались на Фермер. ру - совершенно не знаете кто здесь кто и чем реально занимается и что реально уже сделал, а так пренибрежительно и на самом деле хамски общаетесь с Романом, тем более что он не только ни каких 7000 у.е. за свои практические наработки ни с кого не просил и не просит, а наоборот всё открыто выкладывал (так же как и Вейдер) и описывал - что и как делает и что и как получает.

А вот вы даже не удосужились (не смотря на "двадцать лет дружбы с компьютером") хотя бы элементарно посмотреть в том числе и на этом форуме что уже сделал в деле получения биогаза Роман, какие у него планы и проекты на эту весну и какие очень бюджетные (предельно недорогие) устройства и системы он и Ведер создают.

Ведите себя по человечсески и к вам по человечески будут относиться. 

 

Украина
: Ильичёвск
11.02.2010 - 22:07
: 85

ДРУЗЬЯ СЕЙЧАС РОЖДЕСТВО ХРЕСТОВО И ТАК МНОГО НЕГАТИВА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО И ДУМАТЬ О АЛЬТЕРНАТИВНОМ ИСТОЧНИКИ ЭНЭРГИИ И НЕ В ТОМ ДЕЛЕ КТО И КОГДА ЗАРЕГЕСТРИРОВАЛСЯ А О ВЛОЖЕНИЕ В НАШЕ ГАЗОВОЕ ДЕЛО.МОЙ ДЯДЯ ЛЕТОМ ЗАСЫПАЛ 100Л БОЧКУ НАВОЗОМ НЕХРЕНА ДОЛИЛ КОРОВЬЕВ МОЧИ ,ПОШОЛ ЭФЕКТНО КОГДА ВЛАЖНОСТЬ ДОСТИГЛА 80% ,ЧЕРЕЗ ДНЕЙ 25 КОМПРЕСАРОМ ЗАКАЧАЛ ГАЗ В БАЛОН И ОДНОГО РАЗА ХВАТИЛО СВАРИТЬ ПОКУШАТЬ ,ПОТОМУШТО ЭТО ГАЗ МЕТАН И ОБЫЧНЫМ КОМПРЕСАРОМ ЕГО В БАЛОН  МНОГО         НЕ НАКАЧАЕШ 

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
Русс 08 пишет:

Utaka!

Однако вы действительно ведёте себя всё же по-хамски.

Ведь вы же только недавно зарегистрировались на Фермер. ру - совершенно не знаете кто здесь кто и чем реально занимается и что реально уже сделал, а так пренибрежительно и на самом деле хамски общаетесь с Романом, тем более что он не только ни каких 7000 у.е. за свои практические наработки ни с кого не просил и не просит, а наоборот всё открыто выкладывал (так же как и Вейдер) и описывал - что и как делает и что и как получает.

А вот вы даже не удосужились (не смотря на "двадцать лет дружбы с компьютером") хотя бы элементарно посмотреть в том числе и на этом форуме что уже сделал в деле получения биогаза Роман, какие у него планы и проекты на эту весну и какие очень бюджетные (предельно недорогие) устройства и системы он и Ведер создают.

Ведите себя по человечсески и к вам по человечески будут относиться. 

 

Господин Русс 08, я ни в одном своем сообщении не позволил себе хамить, если вы вообще понимаете значения этого слова. Если Романа обидело слово БОЛТУН, то оно небыло сказано в его адрес, и то что он принял на свой счет, это его проблема. Какое бы время я не был зарегистрирован на сайте, это не дает никому права хамить, а он то как раз нахамил. Теперь что касается поиска. Я давно все посмотрел, еще до регистрации на сайте и то что я сделал свой вывод, что дальше разговоров(болтовни) дело ПОКА не двинулось, это мое право, докажите обратное, соглашусь и буду благодарен. Все что на сегодняшний день написано в интернете не имеет под собой практического использования(если мы говорим о мини установках). Есть расчеты, испытания и домыслы. Есть замечательные призывы продавцов, с огромными ценами и туманными выгодами. Они все, в том числе и Роман, молодцы, занимаются действительно полезным делом. Но! Мне бы, да и многим интересующимся хотелось бы услышать мнение ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ сей чудо установки. Про 7000уе. Я не говорил что Роман требует какие то деньги. Отключите свой праведный гнев и включите внимание. Пожалуйста читайте внимательно и постарайтесь понять смысл написанного. Про то что кто создает. МОЛОДЦЫ, я всегда приветствовал таких людей. Я ни в коем случае не умоляю его достоинств, но тем не мение вы почему то нашли мои слова хамскими(наверно как новичка), а его нет(как сторожила). Надоело писать. Бог с вами.

: СПб
03.11.2010 - 00:34
: 78
Utaka][quote=roman1802 пишет:
Utaka пишет:

Ох уж Вы перетрудились ! 3 дня ! Небось мазоли натерли и клаву затерли на нет . С таким беглым просмотром такие далекоидущие выводы ...

Не стоило конечно вам отвечать, ну да ладно. В вашем сообщении информиации ноль. Если вам есть что сказать, то говорите конкретику. Имею опыт мол использования, установка такая то, получается то-то и то-то. Нужно больше-меньше... А умничать, и обсуждать, кто перетрудился, а кто нет, дело не хитрое. Одни болтуны, блин.

Полностью согласен. Если не нравятся выводы - привели бы примеры. Конкретные примеры того, что у кого-то работает...
По теме - абсолютно согласен с выводами Utaka. Очень давно интересуюсь не теорией, а практикой: т.е. хотя бы сведением из вторых рук, что где-то работает небольшая установка биогаза. Нет таких фактов. Одни слухи, которые не подтверждаются...

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
Сooper пишет:

Полностью согласен. Если не нравятся выводы - привели бы примеры. Конкретные примеры того, что у кого-то работает...
По теме - абсолютно согласен с выводами Utaka. Очень давно интересуюсь не теорией, а практикой: т.е. хотя бы сведением из вторых рук, что где-то работает небольшая установка биогаза. Нет таких фактов. Одни слухи, которые не подтверждаются...

Спасибо за понимание. Сразу видно, человек внимателльно прочитал, и понял суть темы. Повторюсь, нам не надо чертежей, принцип действия практически у всех одинаков- бактерии выделяют газ, мы его используем. Расскажите, если конечно есть что сказать, по пунктам.
1.На какой объем установка.
2. Какой срок в работе.
3. Сколько газа в сутки.
4. Как используете газ.
5.Если храните излишки, то в чем.
Может у кого в дальнейшем по теме возникнут вопросы. Вот тогда и будете оценивать кому так дать чертежи, а кому и не давать вовсе.

: Москва >>> Калужская область
27.02.2009 - 00:04
: 170

Ютака обращаюсь персонально к Вам.
Во первых хочу сказать что тоже несколько напрягся когда увидел ваш пост про 3 дня ,но сдержался. К сожалению на этот раз уже не получилось.
Во вторых как мне кажется , вы занимаетесь флудом (уж извините) такое впечатление создали.
В третьих ваша способность к анализу и самоанализу в частности мягко говоря страдает на обе ноги - вы уж извините что издалека начинаю , есть такой грешок.Дело в том что вы уже не первый и не второй новичек который задает один и тот же вопрос , а учитывая то что рома один из наиболее активных энтузиастов по теме и бывает на форуме часто видит аналогичные посты систематически , и кстати дал вам четкий ответ где искать (к слову о внимательности) , и сдается мне что если вы в личке вежливо его попросите дать ссылки , он не откажет, да ром? ).Хотя сам факт того что вы его таки попросите поставит крест на вашей способности успешно искать нужную информацию и в частности отделять ее от бреда продаванов.
ps Извините если чем обидел
pps я вот копал необходимую инфу около 1.5 года, по крупицам , возможно кто то меньше кто то больше , но за 3 дня сами понимаете.

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135

То что вы написали, это и есть флуд. Хотите меня устыдить? Мне нечего стыдится. Я не прошу конструкцию устройства, я хочу узнать результат. Искать годами, это тоже в некоторой степени тырить чужие мысли и разработки. А понять, что настоящего опыта использования ни у кого нет, достаточно и одного дня, ну если только в ближайшее время ни кто не отписал. А по ссылкам я ходил, уж поверьте, читал переписку и Романа и других. Результат есть? Нет. Все почему то только собираются что то сделать. Я еще раз говорю- я не оспариваю способность Романа и остальных к изобретательству, но читая разные форумы, понимаю, что на свои вопросы тот же Роман ответы получил, а мне почему то начал язвить. И на последок, если хотите высказывать свое фи, пожалуйста, но это только подтвердит что опыта ни у кого нет.

: Москва >>> Калужская область
27.02.2009 - 00:04
: 170

и не собирался "стыдить"
хотите знать результат - не вопрос..
бгу есть , работают , и совершенствуются (в основном энтузиастами, пока)
в китае 5000 лет назад уже работали , сейчас у китаез 2-3 милиона установок
в индии около милиона
в киргизии и аналогичных восточных "братских" республиках более 1000
в россии не больше 100

зы все цифры естественно +- , тк никто точно не считал , но в общем разброс именно такой , ищущий да обрящет , остальные на танке лесом.
ззы а вы не переписку читайте , а фотоотчеты . они поинформативнее , они есть в открытом доступе , и ищутся достаточно просто ссылки приводить не буду по причине того что потрудился прочитать правила данного ресурса , по какому запросу искать вам роман уже подсказал, удачи в поисках.

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135

Я все видел. Более-менее полная информация описана и показана продавцом. А где пользователи? Так мы не к чему не прийдем, постоянно ссылаясь на зарубежный опыт. Вот почитайте как Манчестер Юнайтед морковь выращивает. В его ответах все понятно на столько, что самому хочется бежать скорее и сажать. Человек делится СВОИМ опытом. Может там есть какие то нюансы известные только ему, но это уже не важно. Человек с душой, открыто, отвечает на все, даже глупые и повторяющиеся вопросы. А вы мне рассказываете, что там в китае.

Украина
: Чернигов-Сосница
31.07.2010 - 20:43
: 121

А вы мне рассказываете, что там в китае.

Угу.
А я бы к поставленным вопросам и свои добавил.
Кто чего и как делает с удобрением которое образуется.
Только конкретно, без теории, которой сыт по самое не хочу.
Как хранить-ведь жидкое и в кучу не сложишь, как вносить в почву-не с кружечкой же бегать и поливать, да и сроки внесения не всегда совпадают с готовностью удобрений ??????

Ответов , наверное, не будет ?

: СПб
03.11.2010 - 00:34
: 78
"Swars" пишет:

в россии не больше 100

Скажите пожалуйста, вам известна хотя бы одна такая установка в Ленинградской области (не важно, на севере или на юге)? Пару лет назад я по всем форумам искал, по сотням знакомым "в теме", чтобы хоть одним глазком посмотреть-пообщаться...
Не то что в Ленобласти не нашел, но не нашел ни одного человека, который хотя бы просто лично ВИДЕЛ частную биогазовую установку в России... Все заканчивалось на уровне "а я читал, что...", "а мне рассказывали, что где-то...", и не более того :)

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
"Сooper" пишет:

Все заканчивалось на уровне "а я читал, что...", "а мне рассказывали, что где-то...", и не более того :)

Все именно на этом уровне и находится. Я конечно не имею права делать никакие выводы, по мнению некоторых товарищей, но скажу. Складывается впечатление, что эти люди, как монахи, ищут годами истину о биогазе, а найдя её, познают. А вот познавши её, понимают всю разрушительную силу этого знания, и поэтому не разглашают. Ну или понимают, что тот кто достигнет этого знания, становится господином мира, а нафига им много господ?

Украина
: Ужгород
02.12.2009 - 18:22
: 41

Прежде чем требовать информации попробовали бы сами нечто маленькое сделать . Вот и увидите что у Вас будет по выходу. А то теория что описана в книгах с практикой частенько расходится. Лично я выкладываю все что знаю . Лично вам не сделавшем никакого конкретного шага а просящего и не просто просящего а требующего ДАЙ РЕЗУЛЬТАТ отношение мягко говоря не хорошее. Ваш тон думаю многим не приемлем а я чуток более резок и говорю правду матку . Для таких как Вы пользователь есть в инете термин . Суть его сводится что человек ничего не делает а хочет готовые результаты трудов других людей. Сделайте хоть что то и покажите а потом не требуйте а спросите в дружественной атмосфере вам и ответят. А то пришел мон покажи да расскажи . Подойди во дворе к чужой компании и попробуй себя там так повести . Догадываешся что с тобой сделают ....
Я не специалист и я только учусь и то не могу сказать о выгодности мероприятия по био-газу . Вот делаю опыт и смотрю результаты и увы не все так быстро протекает чтоб все сразу видеть. И если народ по всему земному шару делает и пользует эти установки то по чему они нам не выгодны должны быть ?Да зимой у нас холодно и что то с реактором надо делать . Ну а летом почему бы не работать ? Тем более что цикл переработки от 3 недель до 1 месяца при благоприятных условиях. А то что есть компостные ямы я думаю не секрет . Так это продолжение этих ям но в более цивилизованном виде. Еще какие сомнения ?Вы меня извените но по-пи-детелей у нас хватает а вот творителей чет маловато будет.

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135

Еще скажите что я вам угрожаю. Бред, да и только...

украина
: николаев
04.02.2011 - 13:59
: 4

если интересует есть болие подробное описание как построить биогазовую установку дома!

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
roman1802 пишет:

Суть его сводится что человек ничего не делает а хочет готовые результаты трудов других людей. Сделайте хоть что то и покажите а потом не требуйте а спросите в дружественной атмосфере вам и ответят. А то пришел мон покажи да расскажи.

для roman1802
А я с таким (твоим) утверждением не соглашусь. Сам же пишешь, что он просит показать и рассказать , а не ТРЕБУЕТ?Извини , но ты здесь не прав. Если , к примеру, я только хочу заняться чем-то или что-то сделать, а опыта нет, и не знаю с чего лучше начать? Ты предлагаешь , всё таки, мне, наворотить дел, а потом похвалиться о том, как я обделал....я? Да?
Ты такие темы как: "Клетки собственной конструкции" (автор Денис Владимирович), "Как из готовить шлакоблок?" (автор ЭДО), " Теплица.Вопрос-ответ. " (автор alexey28), думаю этого достаточно, читал? ты был на этих темах, тогда ты знаешь что там как раз и делятся своим опытом бывалые ребята, которые не за бабки делятся своим опытом, а безвозмездно, то есть - задаром. Если бы я за все свои советы брал бабки, то меня бы давно уже вышвырнули из круга общения порядочных людей. Суть форума и заключается в помощи , кто что знает, в подсказке из своего опыта , то что ты уже прошёл, неужели это нужно утаивать? И тащиться как пи... а по стекловате, от того что кто-то наступает на грабли, мягко говоря. Не согласен я с твоей позицией , ты уж извини. Не согласен.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
albond21 пишет:

если интересует, есть более подробное описание как построить биогазовую установку дома!

Конечно интересует и многих! Если это не секретная инфа, и не коммерческое предложение, то может поделишься здесь?

mail fotku good

украина
: николаев
04.02.2011 - 13:59
: 4

вот файл где все конкретно написано и рассказано отдаю вам ценную информацию просто сам бы очень хотелбы построить но нет возможности!!! так что кто построит пишете! или вылажуйте видео мне очень интересно будет посмотреть да и просто пишите!!!!!
Файлы:
stroitelstvo_biogazovyh_ustanovok.pdf
domashnyaya_bio_gazovaya_ustonovka.zip

украина
: николаев
04.02.2011 - 13:59
: 4

здесь у когото есть биогазовая установка???

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
albond21 пишет:

здесь у когото есть биогазовая установка???

Насколько я знаю, здесь нет таких. НО, например в Липецкой области, такой опыт есть (я уже писал об этом раньше). Местный "Кулибин" создал в домашних условиях Био Газовую Установку (реактор), которая успешно работает. Подробнее можно найти в интернете.

Россия
: ст.Баюнова, Алтайский край
27.03.2010 - 13:28
: 41

Я тоже только буду устанавливать летом. Из всего изученного, только у Давыдова нет дозагруза и откачки, поэтому, что бы не рисковать обязательно сделаю дозагрузку - шнек в трубе D - 200, биоудобрение самосливом в соседнею емкость. Устройство для перемешивания ставить не буду - внизу цистерны с одного бока будет подогрев - еще не решила, эл. тены или змеевик, думаю этого достаточно, для движение массы. Куплена цистерна V - 10 м3 - загрузка на 1/3, остальное место под газголдер

украина
: николаев
04.02.2011 - 13:59
: 4

вот нашел книгу биогаз теория и практика думаю всем будет интересно ее прочесть!!!!! книга в формате djvu!!!
Файлы:
biogaz_teor_prakt.djvu

: СПб
03.11.2010 - 00:34
: 78
"albond21" пишет:

вот нашел книгу биогаз теория и практика думаю всем будет интересно ее прочесть!!!!! книга в формате djvu!!!

C теорией как раз все в порядке :) Практики нет, и книжками тут делу не поможешь...

Украина
: Ужгород
02.12.2009 - 18:22
: 41

http://www.youtube.com/watch?v=mORFOPRZU54
Докачиваю био газ в баллон .
Сегодня собрал очередной узел к компрессору и докачивал пропановый баллон . Собрав всю арматуру выяснилось что обратный клапан от кондиционера не держит и пускает. Еще где то утечка которую сразу не нашел . Открыв баллонный вентиль давление показало 2.2 атмосферы . После закрытия давление за пару минут упало до 2. Мылил раствором и не нашел.
Клапан на компрессоре тоже пускает в обратку и я боялся чтоб из баллона газ не пошел в реактор и камеру .Стартанул компрессор и открывал его по входу .Но не тут то было... компрессор не завелся. Пришлось подключить редуктор на плиту и закрыть баллонный вентиль чтоб понизить давление к нулю и стартанул по новой откыв при этом вход от реактора и камеры а потом уж баллонный вентиль .Качал пока стрелка манометра не уперлась в ограничитель. 4.1 атмосферы зашло легко и камера чуток опустошилась . Теперь можно думать что и как дальше делать с арматурой и баллонами . Попробую завтра задавить еще в баллон до 5-6 атмосфер . Только пойду сначала прикуплю другой манометр .

Украина
: Ужгород
02.12.2009 - 18:22
: 41

http://www.youtube.com/watch?v=Wl69-jJlcec
Докачиваю 3 раз в баллон .