Вы здесь

кто у себя пробовал получить биогаз. Страница 2 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
578 сообщений
Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
степа пишет:
Vasp пишет:

внизу есть краткий коммент что и как и сколько ... еще раз внимательно посмотри... если хочешь скину инфо поподробнее?

если можно скинте по подробнее с уважением новичок.

Здравствуйте Степан. А какая информация вам нужна? Какого рода?

Украина
: Ужгород
02.12.2009 - 18:22
: 41

" биореактор из полиэтилена " в поиске поройся с такой фразой и моим ником . Там будет тебе инфа о том как мужик из полиэтилена сделал реактор. Или пиши в личку

Россия
: МО
27.07.2009 - 10:05
: 8
SobolAKA пишет:

Файл почитал. Кто-то где-то говорил, что реактор в виде трубы с одной стороны загрузка с другой выходит готовое удобрение в разных частях трубы разная температура(для разных бактерий). Не помню, где я это читал

http://www.bios.foodset.ru/bios_200903041729.php

Украина
: Ильичёвск
11.02.2010 - 22:07
: 85

Да интересно какая цена в Украину кубов 5

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
roman1802 пишет:

" биореактор из полиэтилена " в поиске поройся с такой фразой и моим ником . Там будет тебе инфа о том как мужик из полиэтилена сделал реактор. Или пиши в личку

Зашел ,. посмотрел..Но не полиэтиленовую трубу а оч-чень хорошую установку Ивана Гергардта. рекомендую! good
http://www.gerhardt.com.ua/index.php?s=61c03474153a8fd7617776635ee54cba&...
Файлы:
_ssylki.doc

Украина
: Ужгород
02.12.2009 - 18:22
: 41

Был у него дома сам все видел. Для меня это сильно большая установка .Пока рассматриваю другие варианты установок. Тут вижу ряд минусов о которых не вправе пока говорить. Может ошибаюсь вчем потому пока помолчу. Мне кажеться ч то в варианте трубы установка будет более компактная. Ссылка выше мея заинтерисовала но там не нашел четкого описания процесса и фото конструкции.Есть еще коекакие соображения по поводу цикличности запуска ркактора . В зимний период очень затратно держать термофильный режим.Очень многое зависит от сырья. так как у меня его очень мало то прийдеться накапливать а потом стартовать .

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
roman1802 пишет:

Был у него дома сам все видел. Для меня это сильно большая установка .Пока рассматриваю другие варианты установок. Тут вижу ряд минусов о которых не вправе пока говорить. Может ошибаюсь вчем потому пока помолчу. Мне кажеться ч то в варианте трубы установка будет более компактная. Ссылка выше мея заинтерисовала но там не нашел четкого описания процесса и фото конструкции.Есть еще коекакие соображения по поводу цикличности запуска ркактора . В зимний период очень затратно держать термофильный режим.Очень многое зависит от сырья. так как у меня его очень мало то прийдеться накапливать а потом стартовать .

ПОчитал пост про полиэтиленовый БЭР...
1 - очень ненадежная в плане взрывоопасности конструкция!
2- не практичная с точки зрения использования (сезонная)
3 - сомневаюсь что такой газ у него будет обладать достаточной теплотворность что бы нормально обеспечить дом и подсобные помещения. (разве что на горелку)
4 - Примитив и не качественное исполнение (что сам автор признает - предупреждая о том что нужно быть осторожным, а дети, а живность во дворе...?
В общем и целом я бы лично не взял эту схему за основу .. Чревата последствиями не в пользу хозяина... Нужна такая что бы на годы, а не на месяц, т.е. Стационарная, добротная...
А что мне видится вполне реальным, так это взять за основу любую понравившуюся установку и сделать под себя... Мне, например, понравилась установка Ивана, как основа она хороша. и не так и сложна.(может мне как механику так кажется?)

Украина
: Ужгород
02.12.2009 - 18:22
: 41

По поводу полиэтилена согласен на все 100. Вопрос в другом ! в другой конструкции самого реактора .Можно иметь три реактора и последовательно перекачевать с одного в другой . А можно все это иметь в одной трубе .

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
roman1802 пишет:

Был у него дома сам все видел. Для меня это сильно большая установка .Пока рассматриваю другие варианты установок. Тут вижу ряд минусов о которых не вправе пока говорить. Может ошибаюсь вчем потому пока помолчу. Мне кажеться ч то в варианте трубы установка будет более компактная. Ссылка выше мея заинтерисовала но там не нашел четкого описания процесса и фото конструкции.Есть еще коекакие соображения по поводу цикличности запуска ркактора . В зимний период очень затратно держать термофильный режим.Очень многое зависит от сырья. так как у меня его очень мало то прийдеться накапливать а потом стартовать .

Насчет компактности согласен. Но полиэтилен даже не стоит обсуждать. Если рассматривать вопрос компактности, то да, у Ивана навороченная, но честно скажу , не знаю ни ТТД, ни остальных параметров. Только конструктивное исполнение. И его можно подгонять под свои условия. У него там размах судя по всему крутой. Но если брать за основу более простую конструкцию (а схемы можно взять из тех же промышленных, но в уменьшенном варианте, скажем для переработки 5 тонн сырья) у меня тут ест рисунки, и отталкиваясь от них можно все сделать компактно .конечно учитывая все наработки по этой установке. Но за ними будущее деревни и новых фермеров. Поиск и еще раз поиск... Надо с чего то начинать))
Так что вот так.
А вот чем не вариант?

То что желаете сэр!))ОДНОтрубный!!!

Украина
: Ужгород
02.12.2009 - 18:22
: 41

это видел ! а че та внутрях ??? если комерческий секрет то сколько стоит готовое изделие . Но все равно характеристики данной установки и принципы работы каковы ?а то получаеться кот в мешке.Хочеться увидеть что в нем да как ? Если честно то проще купить готовое за адекватные деньги. А то солнечный коллектор спекулянты продают с наценкой в 1000 проц. то и приходиться самому клепать... да и есть фирма зорг по биореакторам тоже с дико завернутыми ценами .

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
roman1802 пишет:

это видел ! а че та внутрях ??? если комерческий секрет то сколько стоит готовое изделие . Но все равно характеристики данной установки и принципы работы каковы ?а то получаеться кот в мешке.Хочеться увидеть что в нем да как ? Если честно то проще купить готовое за адекватные деньги. А то солнечный коллектор спекулянты продают с наценкой в 1000 проц. то и приходиться самому клепать... да и есть фирма зорг по биореакторам тоже с дико завернутыми ценами .

Ты прав к этим "производителям" не подъедешь... И естессно все под секретом)) Но какая разница, можно по остальным установкам сообразить что внутри, или по -своему сделать. А цена этой что на фото, если не ошибаюсь тыщ 40!!! lol Манал я такие установки.!!!
А такую видел схемку?

Украина
: Ужгород
02.12.2009 - 18:22
: 41

за основу можно взять и эту установку только хочеться добавить контуры подогрева . там три температурных режима по бактериям и если их задействовать последовательно то вроде как выход по метану больше. я думал о сезонном термофильном режиме который запитывать от солнечного коллектора . тут у самодельщиков с англии такой видео ролик есть где они пользуют систему анологичную моему солнечному коллектору. даже радиаторы такиеже. а ваще я сча рассматриваю такой цикл зерно в спирт и корм для кур ,помет -биогаз у-добрение. знакомый имеет рыбный цех а там по 100 кг в день отходов .. их тоже на корма и излишки в реактор. можно пойти по другому пути и использовать бочки 160л пластиковые их последовательно соеденять по мере поступления сырья. Я так понимаю что газа много я не добуду из того сырья что имееться но удобрений будет достаточно на участок 15 соток. Планируеться реактор разместить в теплице где будет еще установлен пиролезный генератор .

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
roman1802 пишет:

за основу можно взять и эту установку только хочеться добавить контуры подогрева . там три температурных режима по бактериям и если их задействовать последовательно то вроде как выход по метану больше. я думал о сезонном термофильном режиме который запитывать от солнечного коллектора . тут у самодельщиков с англии такой видео ролик есть где они пользуют систему анологичную моему солнечному коллектору. даже радиаторы такиеже. а ваще я сча рассматриваю такой цикл зерно в спирт и корм для кур ,помет -биогаз у-добрение. знакомый имеет рыбный цех а там по 100 кг в день отходов .. их тоже на корма и излишки в реактор. можно пойти по другому пути и использовать бочки 160л пластиковые их последовательно соеденять по мере поступления сырья. Я так понимаю что газа много я не добуду из того сырья что имееться но удобрений будет достаточно на участок 15 соток. Планируеться реактор разместить в теплице где будет еще установлен пиролезный генератор .

Насчет подогрева, на схеме он показан цифрой - 6 -. 2. Данная установка рассчитана на круглогодичное использование. 3. Можно конечно и из бочек сделать ( поэтапный процесс) , а можно использовать и 200л металлические. Ну а в сырье годно все что угодно)) И главное на выходе - экологически чистое удобрение.

russia
: rostov
21.07.2009 - 23:11
: 4

sos

Украина
: Ильичёвск
11.02.2010 - 22:07
: 85

Добрый вечер может кто узнавал сколько это произведение на 5 7 кубов может стоить то скиньте пожалуста.И ещё вот я думаю есле 5 куб выдаёт до 50 куб газа в сутки то надо его качать как там фото в какито матрасы,а есле в нашем случае то в груз камеро не влезет ,и ещё давление газа на какую дальность можетсамо подоватся

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167
Олег Олегович пишет:

Добрый вечер может кто узнавал сколько это произведение на 5 7 кубов может стоить то скиньте пожалуста.И ещё вот я думаю есле 5 куб выдаёт до 50 куб газа в сутки то надо его качать как там фото в какито матрасы,а есле в нашем случае то в груз камеро не влезет ,и ещё давление газа на какую дальность можетсамо подоватся

думаю компрессор решит все ваши вопросы.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Олег Олегович пишет:

Добрый вечер может кто узнавал сколько это произведение на 5 7 кубов может стоить то скиньте пожалуста.И ещё вот я думаю есле 5 куб выдаёт до 50 куб газа в сутки то надо его качать как там фото в какито матрасы,а есле в нашем случае то в груз камеро не влезет ,и ещё давление газа на какую дальность можетсамо подоватся

Лучше всего посмотреть инфо на сайтах, там найдешь что и как. Тема новая и мало кто имеет опыт. ВОТ где я брал информацию по этой теме.
1. http://transgaz-holding.ru/biogazovaya_ustanovka_na
2. http://www.rodniki.bel.ru/dom/elgen_biotopl3.htm БИОГАЗОВАЯ УСТАНОВКА «ИБГУ-1» индивидуальная.
3. http://www.agro-t.de/Bio/biogas.html - общая иформация
4. http://zorgbiogas.ru/biblioteka/biogas_book/osnovy-biogazovoj-tehnologii Биогазовая установка Ройш
Вот если внимательно посмотреть то можно что то для себя выбрать...По крайней мере часть непонятных вопросов решится. Удачи!

украина
: город
15.05.2009 - 20:22
: 47

http://translate.google.com.ua/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.tutorv......
посмотрите по ссылке...по моему, простенько и со вкусом...да ещё был вопрос по сере, как отделять, чтобы с железом не вступала в контакт...так вот, где то читал, что в Индии до железных частей както заставляют серу вступать в контакт с заранее заложенными туда железными опилками...может такое быть?что то слишком простое решение, как на меня.А вдруг!!!Кто что может сказать?
продублировал с соседней темы про биогаз...там что то интереса нет
И ещё...китайская схема со ссылкой на сайт...там есть и сами установки от 8 кубов...можете посмотреть
http://www.huameienergy.com/OurTech.asp

Росия
: Чувашия, Чебоксары
29.09.2009 - 09:44
: 36

Что представляет собой содержимое реактора после того, как закончится выделение газа? Куда потом все это девать, использовать как орг.удобрение, или утилизировать?

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
dimych21 пишет:

Что представляет собой содержимое реактора после того, как закончится выделение газа? Куда потом все это девать, использовать как орг.удобрение, или утилизировать?

Вполне можно использовать как органику...( если верить статьям по БГУ)
"...Industrialized products of biogas digesters can be used to treat organic waste, such as dung, straw, grass, leaves, etc. to produce biogas for cooking, heating and generating electricity. Its shape and capacity (varying from 6m3 to 10000m3) are customized and its features are as follows.
a) industrialized production under strict industrial standards and quality inspection on a large scale ensuring its high quality and low cost.
b) light weight and small packing size accounting for easy long-distance transportation.
c) reinforced tensile property, anti-pressure, anti-corrosion and anti sunproof ability accounting for its long work life.
d) ready for installation and really user-friendly, taking only 2-3days to complete a small biogas plant.
e) less civil work, less building time.
f) 100% airtight performance accounting for its high biogas yield.
g) easy to do routine maintenance without going into the biogas digester assuring users' safety"...
Мне схемка понравилась: http://www.huameienergy.com/OurTech.asp good

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2956

...

украина
: полтава
31.03.2010 - 23:33
: 62

привет всем!!! а не подскажете ли чем и куда можна соберать газ. насколько я понял ето дело может громко трахнуть scratch_one-s_head fotku

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Димон992 пишет:

привет всем!!! а не подскажете ли чем и куда можна соберать газ. насколько я понял ето дело может громко трахнуть scratch_one-s_head fotku

Посмтреть можно на сайтах. А как самый простой способ, это черезгазгольдер в емкость для хранения с предохранительным клапаном ! smile3

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135

Здравствуйте! Кто нибудь собрал реактор, или все разговорами закончилось?

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Utaka пишет:

Здравствуйте! Кто нибудь собрал реактор, или все разговорами закончилось?

Могу сказать одно - здесь только обсуждение , а те кто уже имеет БЭР (БГУ) они тусуются не здесь :)

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135

Понятно. Если не сложно, пошлите туда где они тусуются, если конечно не очень далеко. Спасибо.

Украина
: Харьков
22.04.2010 - 00:34
: 85
Utaka пишет:

Понятно. Если не сложно, пошлите туда где они тусуются, если конечно не очень далеко. Спасибо.

Частично - по тому как таких "укромных мест" хватет - по действующим: а) биогазовым реакторам, б) установкам производства биоэтанола; в)печам длительного горения;

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135

Ну полазил я в течении 3 дней по разным сайтам. Либо производители, у которых все "классно" и "выгодно", либо теория и фото и схемы одни и теже. Реальных людей, которые собрали(купили) и успользуют нет. Со всех форумов сообщения выглядят примерно одинаково- вот хочу построить..., какое, из чего... бу-бу-бу и все собственно. Ясно только одно, маленькая установка производит только гов.. извените, удобрение, причем в таком кол-ве, что девать его среднестатистическому фермеру будет некуда, если только все бросить и разливать его по баночкам и продавать каким-то мифическим огородникам.

Украина
: Ужгород
02.12.2009 - 18:22
: 41
Utaka пишет:

Ну полазил я в течении 3 дней по разным сайтам. Либо производители, у которых все "классно" и "выгодно", либо теория и фото и схемы одни и теже. Реальных людей, которые собрали(купили) и успользуют нет. Со всех форумов сообщения выглядят примерно одинаково- вот хочу построить..., какое, из чего... бу-бу-бу и все собственно. Ясно только одно, маленькая установка производит только гов.. извените, удобрение, причем в таком кол-ве, что девать его среднестатистическому фермеру будет некуда, если только все бросить и разливать его по баночкам и продавать каким-то мифическим огородникам.

Ох уж Вы перетрудились ! 3 дня ! Небось мазоли натерли и клаву затерли на нет . С таким беглым просмотром такие далекоидущие выводы ...

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
roman1802][quote=Utaka пишет:

Ох уж Вы перетрудились ! 3 дня ! Небось мазоли натерли и клаву затерли на нет . С таким беглым просмотром такие далекоидущие выводы ...

Не стоило конечно вам отвечать, ну да ладно. В вашем сообщении информиации ноль. Если вам есть что сказать, то говорите конкретику. Имею опыт мол использования, установка такая то, получается то-то и то-то. Нужно больше-меньше... А умничать, и обсуждать, кто перетрудился, а кто нет, дело не хитрое. Одни болтуны, блин.