Вы здесь

шинная мини пилорама,чертежи,фото.. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
55 сообщений
Россия
: Владивосток
03.01.2015 - 01:17
: 3

большое спасибо!

Белоруссия
17.01.2015 - 16:26
: 24

Что-то притихли на форуме. Решил немного разворошить эту тему. Не знаю как у Вас, а у нас сильно не напилиш в лесу. А вот дров выписать можно. Сейчас у нас куб обрезного материала стоит примерно 100$. Дороговато однако. Вот я и решил слепить станочек из того, что было. Перелопатив Логосол узнал, что мощность двигателя должна быть не менее 5 кВт, иначе не экономично получается. Т.к. Штиль у меня 180-й и шина коротковата то приобрел по дешевке Урал, купил шину штилевскую 45-ку, к ней цепь. Сразу же на месте (на изумление продовца) попросил его переточить цепь на 10 градусов. Так же приобрел штилевскую звездочку. Рельсы были из кроватного уголка (сваривал два вместе), под бревна была отдельнаяя станина (пришпиливал 20-кой длиной по 0,7 метра к земле) - выдергивало из земли). В этом году попался уголок 2 штуки по 4,5 м. Вот и переделал все по новому. Судите сами....

Вложение
foto1347.jpg
foto1348.jpg
foto1349.jpg
foto1350.jpg
foto1351.jpg
РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
Р.С.Д. пишет:

Судите сами....

good

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Р.С.Д. пишет:

Что-то притихли на форуме. Решил немного разворошить эту тему. Не знаю как у Вас, а у нас сильно не напилиш в лесу. А вот дров выписать можно. Сейчас у нас куб обрезного материала стоит примерно 100$. Дороговато однако. Вот я и решил слепить станочек из того, что было. Перелопатив Логосол узнал, что мощность двигателя должна быть не менее 5 кВт, иначе не экономично получается. Т.к. Штиль у меня 180-й и шина коротковата то приобрел по дешевке Урал, купил шину штилевскую 45-ку, к ней цепь. Сразу же на месте (на изумление продовца) попросил его переточить цепь на 10 градусов. Так же приобрел штилевскую звездочку. Рельсы были из кроватного уголка (сваривал два вместе), под бревна была отдельнаяя станина (пришпиливал 20-кой длиной по 0,7 метра к земле) - выдергивало из земли). В этом году попался уголок 2 штуки по 4,5 м. Вот и переделал все по новому. Судите сами....

Видио в студию!

Украина- Latvijā
: Черкассы-Bauska
04.03.2014 - 02:06
: 920

+

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
Р.С.Д. пишет:

Что-то притихли на форуме. Решил немного разворошить эту тему. Не знаю как у Вас, а у нас сильно не напилиш в лесу. А вот дров выписать можно. Сейчас у нас куб обрезного материала стоит примерно 100$. Дороговато однако. Вот я и решил слепить станочек из того, что было. Перелопатив Логосол узнал, что мощность двигателя должна быть не менее 5 кВт, иначе не экономично получается. Т.к. Штиль у меня 180-й и шина коротковата то приобрел по дешевке Урал, купил шину штилевскую 45-ку, к ней цепь. Сразу же на месте (на изумление продовца) попросил его переточить цепь на 10 градусов. Так же приобрел штилевскую звездочку. Рельсы были из кроватного уголка (сваривал два вместе), под бревна была отдельнаяя станина (пришпиливал 20-кой длиной по 0,7 метра к земле) - выдергивало из земли). В этом году попался уголок 2 штуки по 4,5 м. Вот и переделал все по новому. Судите сами....

ПРОСТО ОТЛИЧНО.

Белоруссия
17.01.2015 - 16:26
: 24

Просто я сейчас не могу сбросить видео по техническим причинам (нет фотика). Эти фотки делал на мобильный дочки. Може попозже что и получится. Вчера убрал опилки из под рельсов, завтра буду пилить (еще осталось с десяток бревнышек по 2 метра). Буду пилить сороковку. Нужна для обшики в сарае. Но я так скажу - для себя этот аппарат оправдывает сам себя. Скорость пиления около 2 х см. в секунду (это бревнышко в диаметре 30 см.) Обороты большие не даю, зачем пережигать бензин. В этом году начал делать однорядную полунавесную картофелесажалку для своего микротрактора, который у меня получился из мотоблока. За прошлый год сделал бетономешалку, вибростол, сенокосилку, картофелекопатель и так по мелочам....

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
Р.С.Д. пишет:

бетономешалку, вибростол,

А поподробнее об них где можно узнать?

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
Р.С.Д. пишет:

Просто я сейчас не могу сбросить видео по техническим причинам (нет фотика). Эти фотки делал на мобильный дочки. Може попозже что и получится. Вчера убрал опилки из под рельсов, завтра буду пилить (еще осталось с десяток бревнышек по 2 метра). Буду пилить сороковку. Нужна для обшики в сарае. Но я так скажу - для себя этот аппарат оправдывает сам себя. Скорость пиления около 2 х см. в секунду (это бревнышко в диаметре 30 см.) Обороты большие не даю, зачем пережигать бензин. В этом году начал делать однорядную полунавесную картофелесажалку для своего микротрактора, который у меня получился из мотоблока. За прошлый год сделал бетономешалку, вибростол, сенокосилку, картофелекопатель и так по мелочам....

А ЭЛЕКТРИЧЕСТВА, ОКОЛО ПИЛЫ НЕТУ? ЧЕГО БЕНЗИН ТО ОКОЛО ДОМА ТРАТИТЬ.

Белоруссия
17.01.2015 - 16:26
: 24

Ч обы нормально пилила, нужен движок не менее 5 кВт. 3-х фаз нет, а на одной не потянет. Да и у нас тарифы разные на электричество: до 150 кВт самый дешевый а дальше понеслось по себестоимости. Да и задумывалась она как мобильный вариант.
Что касается бетономешалки и вибростола, видимо нужно открыть другую темку, или подскажите куда сбросить. С уважением...

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
Р.С.Д. пишет:

то касается бетономешалки и вибростола, видимо нужно открыть другую темку, или подскажите куда сбросить

Можно и в личку, Если Вам не сложно, А можно и тему новую создать чтоб народ поглядел!
Хоть так хоть так thank_you

Белоруссия
17.01.2015 - 16:26
: 24

Сбрасываю сюда....

Вложение
foto1229.jpg
foto1276.jpg
foto1278.jpg
foto1355.jpg
foto1356.jpg
foto1357.jpg
РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293

Привод у бетономешалки от чего, от эл.двигателя, какой движок?
Не пробовали от вала отбора мощности Вашего тракторка, фото можно внутренностей мешалки, как ножи стоят?

Белоруссия
17.01.2015 - 16:26
: 24

Электродвигатель от стиральной машины, помоему Рига (1450 об/мин 220 в.) Смеситель сильно не мудрил поэтому просто пласттины высотой 80 мм. и прикручены болтами, прямые. Ведро на 10 л. было меркой. Один загруз 3 ведра щебня, 3 ведра отсева, ведро цемента, 15 л. воды. запускается при любом угле наклона (пробывал горизонтально так вылетает все). чсло оборотов груши - 29 в минуту. Там на фото дорожка из плит 80х80х10 см. лил на месте, неплоха получилась. Можно было сделать и от ВОМ но тогда конструкция была бы другая. Нужен зубчатый венец+коническая шестерня+редуктор шестеренчатый и боковая выгрузка.

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
Р.С.Д. пишет:

Ч обы нормально пилила, нужен движок не менее 5 кВт. 3-х фаз нет, а на одной не потянет. Да и у нас тарифы разные на электричество: до 150 кВт самый дешевый а дальше понеслось по себестоимости. Да и задумывалась она как мобильный вариант.
Что касается бетономешалки и вибростола, видимо нужно открыть другую темку, или подскажите куда сбросить. С уважением...

что значит мобильный вариант? я тут уже несколько лет задумываюсь, как бы такую сделать, и что б в лесу сразу напилил досок и домой притащил, но что то вариантов особо нет.

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
сказочник пишет:

что значит мобильный вариант?

Я так понял, если надо Р.С.Д. разбирает ее перевозит куда надо устанавливает и в путь! clap
Классно вобще придумано и сделано, надо себе такую mail

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293

Р.С.Д. Заводи отдельную тему про мешалку, очень надо blush2
и фоток в нее про изготовление от и до, а то че те все понятно bang
Заранее благодарю thank_you

senj2011

dri
зависть мучит...руки у самого кривоваты((

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

Р.С.Д. а сними видео чтоб было видно поближе ту часть у пилорамы где сама а то на фотках толком невидно или же просто сделай фотки поближе как можно со всех сторон желательно буду очень признателен

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

да и с низу что-за прижимная планка зачем она вобще нужна

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
senj2011 пишет:

зависть мучит...руки у самого кривоваты((

cry

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

,.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Україна
16.11.2015 - 23:40
: 85