Вы здесь

Паровые двигатели возврат к прошлому?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
42 сообщения
: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

А как вам такой паровичек?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Смотрю тема подзахлохла, но свой пятачок вставлю. Я как то на металлическом форуме наткнулся на тему паровиков. Загорелся. Ну так, ради развлечения. Взял переднюю стойку с восьмерке. Сварганил. Двойного действия. Т.е. пар давит сначала на поршень сверху,, а когда поршень доходит почти до н.м.т. на штоке стоит солдатик, и переключает клапан, перенаправляя пар под поршень. И поршень вверх двигается не по инерции маховика, а при давлении пара. Газораспределительную трубку сделал из куска трубки от опрыскивателя. Шток клапана из электрода и резьбу нарезал, клапан кожаный вырезал. В качестве колеса круг по камню на 230 болгарку и редуктор от старой болгарки. В общем все примитивно и из подручных материалов. Но учитуя диаметр поршня, крутящий момент довольно таки ощутимый на колесе. Котел конечно не делал. Пробывал от компрессора от холодильника.
В общем на досуге сфотаю и мож видос сниму, скину. Написал конечно что нихрена не поймёшь. Там все будет понятно.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
муравъед пишет:

Смотрю тема подзахлохла, но свой пятачок вставлю. Я как то на металлическом форуме наткнулся на тему паровиков. Загорелся. Ну так, ради развлечения. Взял переднюю стойку с восьмерке. Сварганил. Двойного действия. Т.е. пар давит сначала на поршень сверху,, а когда поршень доходит почти до н.м.т. на штоке стоит солдатик, и переключает клапан, перенаправляя пар под поршень. И поршень вверх двигается не по инерции маховика, а при давлении пара. Газораспределительную трубку сделал из куска трубки от опрыскивателя. Шток клапана из электрода и резьбу нарезал, клапан кожаный вырезал. В качестве колеса круг по камню на 230 болгарку и редуктор от старой болгарки. В общем все примитивно и из подручных материалов. Но учитуя диаметр поршня, крутящий момент довольно таки ощутимый на колесе. Котел конечно не делал. Пробывал от компрессора от холодильника.
В общем на досуге сфотаю и мож видос сниму, скину. Написал конечно что нихрена не поймёшь. Там все будет понятно.

вообще ничего не понятно

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
стимпанкер пишет:

Паровой двигатель вырабатывает электричество на дровах. Электроэнергия почти бесплатно. Паровой двигатель должен быть в каждом фермерском хозяйстве.

Не проще ли для выработки электроэнергии использовать двигатель Стирлинга??? Выигрыш в том, что отпадает такой посредник, как пар...Греется непосредственно цилиндр...Топливо любое - от дров и газа до навоза и мусора, шелухи и соломы...
https://www.youtube.com/watch?v=7VNouWRZzNE

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Фотал с планшета прифонарике без вспышки. Гайки с редуктора забрал на болгарка. И трубка подачи пара отломилась, прилепил для наглядности на пластилин.

Вложение
img20160219021255.jpg
img20160219021243.jpg
img20160219021237.jpg
img20160219021222.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
муравъед пишет:

Фотал с планшета прифонарике без вспышки. Гайки с редуктора забрал на болгарка. И трубка подачи пара отломилась, прилепил для наглядности на пластилин.

такх еееее ни че не понятно жеж

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Завтра днем фоткну.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
муравъед пишет:

Завтра днем фоткну.

ок

28.12.2013 - 21:43
: 16

Тестовые испытания паровой машины.Санкт-Петербург 2015год.

21.07.2017 - 15:01
: 1

Я верю, что паровой двигатель может стать достойной заменой двигателю внутреннего сгорания, потому что он экологичен, обладает высоким коэффициентом полезного действия и высокой мощностью. Для завершения проекта необходимо финансирование, поэтому я и обращаюсь к Вам. На данный момент могу сообщить об определённых успехах. Паровой котёл полностью собран, для этого были использованы следующие компоненты: трубы из нержавеющей стали две стальные пластины, внешняя часть корпуса представляет собой часть кислородного баллона. Сейчас приобретены необходимые краны вентильного типа работающие при высоком давлении, осуществлена детальная проработка системы подачи пара к паровой машине двойного действия, а так же сконструирована система подачи масла. Паровая машина и паровой котёл с системой смазки и подачи пара установлены на раму мотоцикла. Если откликнитесь мы будем благодарны. О ходе работ я информирую на своём канале youtube, куда я время от времени скидываю информацию о ходе работ. Благодарим за помощь и поддержку!

Вложение
parovoymotociklsteammotorcycles.jpg
Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2373

Про кпд паровой машины враки конечно, но лохотрон, типа люди добрые, дайте денег, изобрёл чудо, вот запущу и отдам, приветствуется. Из серии: Изобрёл двигун, работающий на жёваном навозе. Ищу единомышленников, т.к. у самого зубов мало. Жаль Бачевич в лету канул, у него тема повкуснее была.