Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД. Страница 3 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
555 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"alex5665" пишет:

Кстати Алекс, вы размеры обещали по лыже, далеко они от вас , чтоб замерить?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

если учесть максимально-возможные обороты в моем случае, то это 4500 на маленькой звездочке, сельхоз-цепь развалится при таких оборотах без нагрузки.

Андрей боюсь при 4500 об цепь 12.7 Минск дольше 5 часов не выдержит. У меня на мотофрезе для уменьшения оборотов стояла цепная передача (из-за малых габаритов) малая 13 зубов большая не помню барабан тормозной с Минска М-105) при 3000 оборотов 2-3 часа работали прибалтийские цепи и 5-6 часов чешские с Явы. Они не рвались В основном ролики разлетались.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

Андрей боюсь при 4500 об цепь 12.7 Минск дольше 5 часов не выдержит. У меня на мотофрезе для уменьшения оборотов стояла цепная передача (из-за малых габаритов) малая 13 зубов большая не помню барабан тормозной с Минска М-105) при 3000 оборотов 2-3 часа работали прибалтийские цепи и 5-6 часов чешские с Явы. Они не рвались В основном ролики разлетались.

Ну фиг его знает тогда. Варик ведь этот вообще рассчитан на обороты до 6000тыщ на снегоходах , только на более мощных стоит цепь как правило на 15 ижевская, и звезды на 15 и 28 зубов, работают ведь . Я не думаю что на снегоходах цепи каждые 5 часов меняют. У меня конечно 4500 вряд ли будет, это уже скорость за 35 км , у меня двс просто не потянет, ну а 3000 на ведущей звездочке вполне реально. Да и взять тот же минскарик, у него обороты до 5000, на прямой передаче с выхода кпп звездочка делает не менее 2500 об при этих оборотах двс , ходят ведь. Я конечно сам далеко не сторонник больших оборотов на цепях, особенно открытых, но тут более легкие цепи, рассчитанные на более высокие скорости. Да и от качества наверное тоже что-то зависит. Время покажет. Тут может первым делом лыжа переломиться или подвеска развалится, чем цепь порвется, пока судить рано. Вот дам табуретке джазу по полю, и если вернусь в гараж своим ходом после этого, тогда все вместе будем делать надлежащие выводы. Может еще 9 кобылок не хватит чтоб потащить мою 100-килограмовую задницу, а я тут размечтался о комфортной езде laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Василий Ив." пишет:

"Андрей32" wrote:

если учесть максимально-возможные обороты в моем случае, то это 4500 на маленькой звездочке, сельхоз-цепь развалится при таких оборотах без нагрузки.

Андрей боюсь при 4500 об цепь 12.7 Минск дольше 5 часов не выдержит. У меня на мотофрезе для уменьшения оборотов стояла цепная передача (из-за малых габаритов) малая 13 зубов большая не помню барабан тормозной с Минска М-105) при 3000 оборотов 2-3 часа работали прибалтийские цепи и 5-6 часов чешские с Явы. Они не рвались В основном ролики разлетались.

У нас в селе в 70-тых, были популярны "Восходы", средь пацанов, я свой первый собрал из старого "ковровца" , а потом купил 3-М ,человек 8-10 гоняли на них круглосуточно, что только не творили, и на них, ис ними чтоб мощность увеличить, стимулом был карьер рядом с селом, на котором регулярно проводились областные соревнования по мотокроссу...
Так вот что хочу сказать, почти все ездили на этих с/х цепях, старшой брат одного парня из нашей "команды" работал в колхозе завгаром, и цепями нас снабжал, рвались оч редко, просто растягивались, и менять приходилось каждый сезон.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

Ну фиг его знает тогда.

Может это у меня проблема из-за того что она короткая была -между звездами буквально 15 мм. было.Вибрации огромные а гашения не было. scratch_one-s_head Ну не попробуешь не узнаешь hi Я уже покатался на своем мини т-16. Отделочные работы нет времени делать. Но ездит хорошо как и думал устойчивость курсовая отличная . 60 км .час разогнал легко .Но когда будут стекла на кабине кубической формы то посмотрим . Ведь сопротивление воздуха не шутка.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Василий Ив." пишет:

Покажите плиз фотку если можно

Фоток нет дело давнее,тогда таких фотоаппаратов не было как сейчас.В Моделисте был с мотором с инвалидки.Ну а я со своей Чезеты 474-4 ставил с электрообдувом,редуктор с Муравья,цепные передачи ,звездочки с Вятки по21 зубу под явовскую цепь,колеса с инвалидки были . .Ну честно говоря он себя не оправдал ,бортоповорот на дифе с двухтактным мотором - это фигня,но так покататься по ямам интересно было ,эфектно когда пара колес в воздухе висит а он едет как БТР.Давно это было,опыта в этом деле мало верил всему что написано в журнале было,а на самом деле оно совсем не так выходило,и проходимость не та и прочие недостатки были,разобрал и больше не занимался такой ерундой.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Андрей32" пишет:

Ну фиг его знает тогда. Варик ведь этот вообще рассчитан на обороты до 6000тыщ на снегоходах , только на более мощных стоит цепь как правило на 15 ижевская, и звезды на 15 и 28 зубов, работают ведь . Я не думаю что на снегоходах цепи каждые 5 часов меняют. У меня конечно 4500 вряд ли будет, это уже скорость за

Главное что бы этот агрегат поехал,а остальное дело техники,а цепи даже на 12 по прочности есть разные,я на свой Чезет пробовал ставить восходовскую ,иногда на день хватало- рвалась ,а явовская ходила порядка 8тыс. км. в среднем.Вылетит поставишь 15ку. и будет все нормально,звезды переточить это ерунда для профессионального токаря...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Главное чтоб ездил, а если при этом будет рвать цепь , то это уже будет не проблема ее усилить, когда буду уверен ради чего это делать, то и трехрядную поставлю

Главное чтобы в лесу не пришлось усиливать. Ведь для снегохода надежность - главный показатель, замерзнуть можно.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
"Андрей32" пишет:

Кстати Алекс, вы размеры обещали по лыже

Да привет, извини забыл. Длина общая 1,10 м.,рабочая- 0,75 м., а на счет ширины соврал face -0, 18 м.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Гамов Иван" пишет:

Главное чтобы в лесу не пришлось усиливать.

Если поедет , и будет стоить того чтоб вокруг него ходить и облизывать его, куплю еще одну, и буду возить с собой, на случай ядерной войны.

"Гамов Иван" пишет:

замерзнуть можно

Трусцой до двору---и можно согреться laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"alex5665" пишет:

Да привет, извини забыл. Длина общая 1,10 м.,рабочая- 0,75 м., а на счет ширины соврал face -0, 18 м.

13,5 кубиков дициметровых площадь опоры полезная у вас на одну лыжу, у меня 17,5 , чуть побольше, хотя визуально передок моего чуть по легче выглядит чем ваш , думаю должен покатить.
Кстати еще вапрос, поверхность склизов из какого материала делается, что наиболее приемлимо, имею ввиду ту часть, что скользит по гусе?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

вот shok почему тебя палкой из гаража гонят laugh буду следить за темой good good good

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"эдуард 74" пишет:

буду следить за темой

dri

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

вот это мой снегоход laugh http://www.youtube.com/watch?v=ASiLVJst8Lo

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"эдуард 74" пишет:

вот это мой снегоход laugh

Помню. Как-то давненько видел это видео.
Скажите Эдуард, мне интересно по давлению на грунт получить какую-нибудь инфу. Сколько весит ваш снегоход по паспорту и сколько его Г\П , и какие габариты лыж и гусеницы, габариты полезной опоры имею ввиду. Я бы прикинул удельное давление и сравнил со своим результатом. Если не трудно , дайте знать что по чем thank_you

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Андрей32 пишет:
"эдуард 74" пишет:

вот это мой снегоход laugh

Помню. Как-то давненько видел это видео.
Скажите Эдуард, мне интересно по давлению на грунт получить какую-нибудь инфу. Сколько весит ваш снегоход по паспорту и сколько его Г\П , и какие габариты лыж и гусеницы, габариты полезной опоры имею ввиду. Я бы прикинул удельное давление и сравнил со своим результатом. Если не трудно , дайте знать что по чем thank_you

что то я втокие подробности не вникал blush2 вот может пригодится http://www.snowmobile.ru/forum/viewforum.php?f=81

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
эдуард 74 пишет:
Андрей32 пишет:
"эдуард 74" пишет:

вот это мой снегоход laugh

Помню. Как-то давненько видел это видео.
Скажите Эдуард, мне интересно по давлению на грунт получить какую-нибудь инфу. Сколько весит ваш снегоход по паспорту и сколько его Г\П , и какие габариты лыж и гусеницы, габариты полезной опоры имею ввиду. Я бы прикинул удельное давление и сравнил со своим результатом. Если не трудно , дайте знать что по чем thank_you

что то я втокие подробности не вникал blush2 вот может пригодится http://www.snowmobile.ru/forum/viewforum.php?f=81

странно почему фермер блокирует сылку wacko2

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
"Андрей32" пишет:

Кстати еще вапрос, поверхность склизов из какого материала делается, что наиболее приемлимо, имею ввиду ту часть, что скользит по гусе?

Я покупал накладки от Рыси в Самаре, так и не подобрал ничего подходящего. Можно из толстого капрона сделать , но я не нашёл. Заводскую посмотрел- тот же капрон жесткий, черного цвета. dntknw А на лыжи распустил бочку капроновую 200 литров из под химии нефтяной. С начало был просто метал- плохо ехал, после установки накладок на лыжи нагрузка на двс уменьшилась

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"alex5665" пишет:

Можно из толстого капрона сделать

Ясно, спасибо!

"alex5665" пишет:

С начало был просто метал- плохо ехал, после установки накладок на лыжи нагрузка на двс уменьшилась

Я нержавейку снизу поставил , как считаете, прокатит laugh ?

РОССИЯ
: МСК
31.12.2012 - 12:59
: 10
Андрей32 пишет:

Я нержавейку снизу поставил , как считаете, прокатит laugh ?

Лучше всего накладки делать из ПНД (пластик низкого давления). Можно взять кусок трубы и феном расправить. К нему снег не липнет и скольжение очень хорошее. На Сноумобайле почитай в самодельных снегоходах. dri

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"ВИТЁК77" пишет:

Лучше всего накладки делать из ПНД (пластик низкого давления).

Спасибо за совет thank_you . Но это теперь после того как нерж сотру, очень много работы пришлось проделать с лыжами , там только одних заклепок десятка 4 на одной лыже , а нужно было и просверлить и раззинковать, и заклепать, так что только если в качестве ремонта.
А сам нерж как себя ведет , слишком он плохо скользит по снегу, на каком он месте в порядке убывания от пнд? И еще, если все-таки надумаю в догрузку к колесикам поставить склизы , то пнд пойдет на их подошву, будет ли скользить по резиновой гусенице?

РОССИЯ
: МСК
31.12.2012 - 12:59
: 10
Андрей32 пишет:

Спасибо за совет thank_you . А сам нерж как себя ведет , слишком он плохо скользит по снегу, на каком он месте в порядке убывания от пнд? И еще, если все-таки надумаю в догрузку к колесикам поставить склизы , то пнд пойдет на их подошву, будет ли скользить по резиновой гусенице?

Да не за что. Скользит он нормально просто налипает на него не хило. На склизы тоже пойдёт .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"ВИТЁК77" пишет:

Скользит он нормально просто налипает на него не хило. На склизы тоже пойдёт .

Ясно, спасибо dri , у меня труба такая вроде оставалась, я с нее трубы на фазоинверторы на акустику делал, режется мягко, при диаметре около 75 по наруже стенка 7мм примерно. На склизы пойдет по толщине , не тонковато?

РОССИЯ
: МСК
31.12.2012 - 12:59
: 10
Андрей32 пишет:
"ВИТЁК77" пишет:

Скользит он нормально просто налипает на него не хило. На склизы тоже пойдёт .

Ясно, спасибо dri , у меня труба такая вроде оставалась, я с нее трубы на фазоинверторы на акустику делал, режется мягко, при диаметре около 75 по наруже стенка 7мм примерно. На склизы пойдет по толщине , не тонковато?

Нормально. Крепи так что бы легко можно было заменить если сотрётся.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
"ВИТЁК77" пишет:

Нормально. Крепи так что бы легко можно было заменить если сотрётся.

На тайге и на рыси стоят толщиной 20 мм. у меня 2 сезона отходили, но если бы нашел ПНД нужной толщины, то не тратился бы. Мы так-то работы не боимся, отливали с алюминия блины и лобзиком и напильником делали звездочки, которые сейчас можно купить за 150-200 рубликов laugh , но в то время по близости магазинов таких не было huh

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Андрей32 пишет:
"ВИТЁК77" пишет:

Скользит он нормально просто налипает на него не хило. На склизы тоже пойдёт .

Ясно, спасибо dri , у меня труба такая вроде оставалась, я с нее трубы на фазоинверторы на акустику делал, режется мягко, при диаметре около 75 по наруже стенка 7мм примерно. На склизы пойдет по толщине , не тонковато?

http://www.avtoall.ru/catalog/rsm-30/selhoztehnika-21/don_1500b-163/tran... позиция 14 посмотри :). Очень скользкая штука.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей32" пишет:

ОТК следит за сборкой

laugh good все правильно , что б ты не на воротил дел. laugh

"Андрей32" пишет:

ну Андрюха !!!!!!!! ну ты блин даешь!!!!!!! просто нет слов, я бы так не смог точно. у тебя во истину золотые руки. ты просто молодец. good good good

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129

понаблюдаю blush2

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129

mail